Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458716
1000
Aleno4ka2008
Почему не советуете летом заканчивать гв?
Mita
Света, я сначала тоже во многом себе отказывала. Потом постепенно вводила некоторые продукты. Никаких изменений и взаимосвязей с какашками/коликами я не уловила. То болел животик, то нет... И до сих пор не понимаю :dnknow: вот последние два дня ничего особенного не ела, и Ване не давала, а у него седнякакашки зеленые-зеленые Чекчему :зло:
Lanaaa
Да, из опасности кишечных инфекции и летом пойдут фрукты, овощи свои. Мамино иолоко помогает переварить новые продукты, все таки они свежие а не баночные.
Вот допустим если Ирина отлучит от груди в феврале-марте, то нормально, а позже уже поздно. Но все зависит от ситуации, если в этот период ребенок будет готов к отлучению, не будет никаких стрессовых ситуаций. Я хотела до двух лет кормить, но из-за лактазной недостаточности пришлось свернуть гв и перейти на смесь. В итоге при введении нового продукта мучил животик, 1-2 дня привыкал. Наши ровесники на гв прекрасно вводили прикорм.
Mita
Света, ты имеешь ввиду попу чем мазать? Или прям тело ре? Если попу, то только бепантеном, второй тюбик уже пользуем. А если тело, так я вообще против этого :umnik: Даже мою с мылом оч редко, а уж втирать лет до 5 точно ничего не буду.
Lippewka
добавляемся)

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
newmama
А я бепантен купила во время беременности, а не пользуюсь вообще. Для сосков был саносан из ланолина, смывать не надо, а для попки изредка Веледой под подгузник.
newmama
а давайте еще раз?я не понь :dnknow:
у нас опрелка на попе-попе..там прям две трещинки маааленькие..
третью ночь деситин,но он пересушивает..сегоднябепантен мазюкнула
а в паху все отлично - туда присыпаю и на ночь,и днем под пелёнки..
опрелку мы на второй день образовали - я почему то думала что в пелёськах ничего подобного не случается..
деситин с начинающимися "стрелочками" справился,остальное не лечит...

к слову,беспокоит это только мой моск,ребеныша нет

что мы делаем не так? :umnik:
newmama
Ира, я если честно особо себе ни в чем ни отказываю. Цитрусы, кофе и шоколад только исключила полностью, месяцев до 1.5-2, там потихоньку пробовать буду. И жареное не ем пока, печеное или тушеное-вареное. А так практически как до родов питаюсь. Пока ТТТ.

Насчет крема - не только под подгузник, хотя там нам крем нужен, пока опрелостей и т.д. нет, но тут надо подстраховаться. Но и тело мазать тоже. У нас очень сухая кожа почему-то, прямо шелушиться местами. М.б, потому, что в РД смазку смыли, вместо того чтобы слегка промокнуть и дать ей впитаться. Увлажнение явно надо. Ну и массаж по сухой коже делать не рекомендуется все-таки, нужно или масло, или молочка, иначе легко можно кожу травмировать.
Lippewka
Варь,так у вас прям трещинки?..не традиционные опрелости?
У нас прям конкретные опрелости в паху были,и спаслись мы деситином.А вот про попу не могу ничего сказать :dnknow:
Mita
у нас когда на личике сыпануло(от употребления сладостей-не сдержалась),да хорошо сыпануло.Так вот у нас уже как-то даже шелушиться стала кожа на месте покраснений. Поехали к дерматологу,она нам посоветовала после того,как сыпь наша пройдет,постоянно увлажнять кожу(написала нам легкую степень атопического дерматита),посоветовала крем-эмульсию увлажняющую Мустелла 200мл.(Назначение: повышенная сухость кожи лица и тела,очнь сухая кожа у новорожденных,младенцев и детей).
Сыпь у нас прошла.Но пользуюсь этой эмульсией по сей день.Такая веСЧь :live:
Ей нужно мазюкать утром и вечером(запаха нет,такого как у остальной продукции Мустелла).
Впитывается минут за 10-но потом никакой жирности,кожа нежненькая, увлажненная.
Правда не совсем бюджетная она,что-то в районе 1 тыс,но прям я в таком восторге от нее.Начитавшись отзывов,после долгих раздумий, решила купить и не пожалела.Стоит того.
Может конечно есть более бюджетная альтернатива,но тут уж отписываюсь по собственному опыту,то что испробовала сама.
AAnya_
Можно вклинюсь про завершение гв летом :смущ:
Раньше не советовали, т.к. кормили надоенным молоком, а холодильников не было, вот и боялись инфекций.Я склонна верить в эту версию))) Мама моя тоже не советовала заканчивать летом, но объяснить не смогла почему нельзя. Я завершала этим летом гв в 1,7 ребенкиных, очень успешно. Были некоторые уплотнения в груди пару раз, меня спас массаж, который делал муж и мазь Траумель, сцеживаться не пришлось. :улыб:
Ксю 20
Спасибо за рекомендацию. :роза:
Ксю 20
ага,две такие маасенькие..
вот про реакцию ребенка на мамину еду ? - где и как проявляется?
я тож по немногу все ем..но уже не лето - ягоды/нектарины и проч отошли.
хотя вчерась арбуз лопали..
Lippewka
вот если нет никакой реакции-и не заморачивайся!
Была бы-уже проявилась от твоего арбуза.
В основном от красных овощей/фруктов проявляется,либо от сладкого.
Чаще всего щечки обсыпает,иногда попку.Иногда поносиком организм малявки реагирует,у всех по разному.Нас обсыпало,не сильно,так,умеренно.
Но я так переживала,что не смогу кушать арбузы,слава Богу,пронесло.Лопаю их каждый день сейчас)))) :nom:
После рождения пробовала кушать бананы-обсыпало,а сейчас уже нет(ттт)
newmama
Девочки, у кого есть животные в доме, как они у вас на малыша реагируют?
У меня старшая кошка нянькой подрабатывает. :biggrin: Сегодня утром принмаю душ, она забегает в ванну и орет, как будто ее режут. Выключила воду, слышу, Ярик плачет.
Когда переодеваю его он всегда скандалит, Ася бегает вокруг, меня бодает и орет, заступается, ему в ухо мурчит. Когда кормимся, она тоже на меня укладывается, пониже ре., на него складывает морду и мурчит. Постоянно рядом крутится. :улыб:Остальные два особо не реагируют, понюхали пару раз и теперь наблюдают со стороны всю нашу возню.
Mita
Это ж хорошо, кошки обычно начинают ревновать хозяина к ребенку.
Mita
Света, какая у тебя кошка :wub1.gif: я себе тоже такую хочу :улыб:

Девочки, а арбузы сейчас ещё вкусные?
Mita
У нас коты, как только уложу малыша, начинают играть в этой комнате, кричать. Протест выражают. Старший в автокресло забрался седня. Воюем, короче.

У нас на арбуз только понос.
AAnya_
ну вообще сейчас астраханские продаются(сорт),у них мякоть такая твердая(не водянистые) и они очень сладкие :knix:
Aleno4ka2008
Я стараюсь им внимание тоже сейчас уделять по максимуму, чтобы ревности не было. Ну и травмы психологической тоже. Обычно у нас так - я кормлю, Ася на мне, Кузя и Алиска рядышком сидят, глазеют, и я их всех по очереди наглаживаю. :улыб:Очень хочу, чтобы у моего ребенка с животными были хорошие отношения, чтобы он знал и понимал, что их нужно любить, защищать и заботиться о них. :улыб:
AAnya_
Ань, я не ожидала от нее такого, честно. Очень боялась ее реакции, т.к. она вообще-то добрая у нас, но к чужакам м.б. агрессивной, а опыта общения с маленькими детьми у нее вообще нет. А оказалось, она такая нянечка. :улыб:

Про арбузы - вкусные они, это точно :улыб:
Ramilla
Маша, а ты его в тишине укладываешь обычно?
У нас как-то так сложилось, что тишину мы не соблюдаем, обычно он на мне спит, я телек смотрю или кино, или музыку слушаю, т.е. звуковой фон нормальный такой. А иначе я сама спятить могу, а мне бы этого не хотелось. :ухмылка: Ему пофиг, если он хочет спать, то спит. Коты бывает скачут, конечно, но в других комнатах, хотя я их не гоняю. :dnknow: В общем, у нас все мирно пока, ТТТ,
Lippewka
а давайте еще раз?я не понь :dnknow:
у нас опрелка на попе-попе..там прям две трещинки маааленькие..
третью ночь деситин,но он пересушивает..сегоднябепантен мазюкнула
а в паху все отлично - туда присыпаю и на ночь,и днем под пелёнки..
опрелку мы на второй день образовали - я почему то думала что в пелёськах ничего подобного не случается..
деситин с начинающимися "стрелочками" справился,остальное не лечит...

к слову,беспокоит это только мой моск,ребеныша нет

что мы делаем не так? :umnik:
не знаю :dnknow: я бы бепантеном мазюкала, он заживляет:улыб:
Mita
Свет, Илья спит днем полчаса-час всего пару раз в НЕДЕЛЮ, сон очень чуткий, мне за это время надо хотя что-то дома сделать, поесть приготовить, поесть не давясь. А коты, раньше не использовавшие нашу комнату для игр, как с цепи сорвались. Могут не играть, просто открыть прикрытую дверь и кричать. Еще на коврик забраться и бить по игрушкам. Короче, не знаю, чего добиваются, но Илья просыпается, еще и кричит.
А так да, я тоже сначала думала, что можно и нужно шуметь и жить как обычно, но когда в неделю у тебя всего пара часов, то как-то не хочешь, чтоб в 15 минут они превратились.
Mita
Свет,масло кожу закупоривает, а это оч плохо для малыша, она же дышать должна. Не знаю, может травки какие вам попробовать. Нам, кстати да, не смывали смазку.

щас я вспомнила, у нас тоже кожа шелушилать первые недельки под ручками и в сгибах. Точно. Это мож возрастное??? Как милии новорожденных,например.