Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458885
1000
очень
У нас титюшник и засыпает на груди. По-другому я и не пробовала, если честно, даже в голову не пришло как-то. Вообще я пока не готова его крик пережидать, пока не наплачется и уснет - не по душе мне такая методика, не уверена я, что это идет во благо ре. и его нервной системе. :umnik:
AAnya_
Ань, если волнуешься, то наверно лучше развеять это волнение...по скорой тебя хоть где примут!!!
AAnya_
Аня, а это не могла быть вода после ванны?
Насчет воды это или нет я лично не подскажу.
В идеале, сначала начинаются схватки, потом на большом раскрытии см.8-9, отходят воды. Причем они могут и прямо в момент прохождения ребенка по род.путям отойти, это тоже норма. И даже лучше, п.ч. давление на пузырь приходится, а не на головку ре. Если роды с отхода вод начинаются, то это уже паталогия.
По количеству вод (если это они) д.б. примерно полстакана. Решать тебе, но я бы на твоем месте сходила к платному врачу (чтобы без очереди), пусть посмотрят, что и как. П.ч. если это воды, то в течение 12 часов ре. должен родится, долгий безводный период это не есть хорошо. Как-то так. :dnknow:
newmama
Кормящие мамочки, витамины какие-нибудь кто-то принимает?
Мне что-то кажется, что надо :umnik:
П.ч. все-таки из еды в полном объеме все нужные вещества сейчас не получить, я хоть и не особо себя ограничиваю, все равно, диапазон употребляемых продуктов меньше, чем до родов. Да .плюс еще погода - солнца мало, т.е. с вит. Д. могут быть проблемы. Ну и вообще, Сибирь, у нас тут свои особенности климата-региона, йода например у нас всяко нехватка.

А еще: под спойлером прикольный мини-рассказик (чтобы развеяться).
Мне вчера муж по эл.почте прислал. Я так хохотала, когда читала, чуть ре. не разбудила.

Показать спойлер
Заснуть под утро.
Увидеть прекрасный эротический сон.
Услышать ночью звон будильника.
Вскочить, пнуть будильник.
Попасть в лоб коту.
Услышать от него всю правду о себе.
Попытаться нащупать верёвочку торшера.
Нащупать, дёрнуть за верёвочку.
Понять, что это был хвост кота.
Прочитать в его глазах немой вопрос: «Ну и что ты хотел этим зажечь?».
Начать пробираться к ванной.
Сделать шаг влево, наступить на кота, сделать шаг вправо, снова наступить на кота.
Пожалеть животное, сделав наугад прыжок куда-то в темноту.
Уже приземляясь понять, что мы с котом мыслим одинаково.
В ванной спросонья почистить зубы кремом для бритья.
Увидеть в тазике бельё, замоченное месяц назад.
Грустно сказать себе: «Вы все ёщё кипятите?».
Захотеть позавтракать.
Поставить на плиту кастрюлю с макаронами.
Начать поиски сардельки.
Найти её под диваном.
Вспомнить, что опаздываю.
Вылететь из квартиры.
Столкнуться с соседкой.
Услышать от неё: «Вчера вечером ваш кот опять орал.»
Извиниться, сказать: «Я его купал!».
«Я своего тоже купаю, но он не орёт!».
Извиниться, сказать: «Так может вы его не выжимаете?».
Прибежать на работу.
Дёрнуть ручку двери, вспомнить, что сегодня выходной.
Плюнуть.
Пнуть дверь.
Услышать от вахтёра подробный маршрут куда идти дальше.
Покурить.
Медленно прийти домой.
Вспомнить, что дома варятся макароны.
Прибежать на кухню.
Отодрать макароны от потолка.
Начать поиски сардельки.
Поймать загадочную улыбку кота.
Почувствовать страшный голод.
Найти в хлебнице прошлогоднюю горбушку.
Вспомнить плакат: «В каждой горбушке пот хлебороба».
Брезгливо положить горбушку на место.
Открыть книгу «О вкусной и здоровой пище».
На первой странице захлебнуться слюной.
Поставить на плиту сковородку.
Дрожащей рукой достать из холодильника последние два яйца.
Наступить на незаметно подкравшегося сзади кота.
Упасть.
Разбить яйца.
Схватить кота за шкирку.
Швырнуть в холодильник.
Схватить сковородку за ручку, обжечься.
Швырнуть на клеёнку.
Услышать довольный хохот кота из холодильника.
Открыть холодильник, сказать : "Ещё одно хи-хи и это станет твоим родным домом".
Отодрать сковородку от клеёнки.
Сделать шаг по направлению к крану с холодной водой.
Поскользнуться на яичном желтке.
Подбросить вверх сковородку.
Упасть лицом в желток.
Посмотреть в потолок.
Встретиться лицом со сковородкой.
Услышать стоны счастья из холодильника.
Открыть холодильник, сказать: «Я же предупреждал!..»
Переложить кота в морозилку.
Приговаривать при этом: «Теперь ты не Матроскин, теперь ты Морозко».
Через пять часов пожалеть несчастное животное, достать...
Разморозить.
Прочитать в глазах кота маршрут, по которому утром посылал вахтёр.
Сказать ему: «Ты тоже хорош. Тебя кастрировали, а ты гуляешь. Консультируешь, что ли?».
Найти баночку с чем-то вкусным, хрустящим.
Сожрать всё, все, подчистую!
Поймать офанаревший взгляд кота.
Прочитать на банке: Вискас.
Доползти до дивана, держа за хвост кота.
Вспомнить свою первую любовь, но не суметь вспомнить её имя и лицо.
Вспомнить, сколько стукнет через неделю.
Вспомнить, кем хотел стать.
Вспомнить, что мужчины не плачут.
Заснуть под утро.
Показать спойлер
Mita
Кстати вода от ванны может быть вполне...у подруги так было)) она конкретную панику навела....прям со скорой, выдергиванием мужа с работы и пр...) :biggrin:
на курсах говорили, что если пузырь не целый, то подтекать должно помаленьку, при движении. Например при наклонах тела или приседаниях...
newmama
Девочки, всем спасибо :flowers: Чтобы я без Вас делала :wub1.gif:
Сходила на приём к гинекологу в ближающую поликлинику, посмотрели, сказали что шейка закрыта, живот не твёрдый, но посоветовали вызвать скорую т.к. кол-во вод можно только по узи посмотреть.
Я паникерша в общем :biggrin: Скорую вызывать не буду т.к. больше ничего не течёт, всё в норме.
катюнька
Катюша, привет! Я тоже очень рада!
Мы тут у дедов гостили - выпали из реальности немного.
Про крем - никаким не мажу. Мою дочу Веледовским мылом, проблем с сухостью нет. Если складочки ни ножках краснеют (где памперс) мажу веледовским же кремом под подгузник - красноту снимает махом. Если попка красная - мажу Топикремом, прыщики - бепантеном
Mita
У нас киса тоже нянька. Доча плачет - она быстрей меня к ней несется. Вот что интересно. После того, как киса вылизала доче голову, коросточки-гнесики больше не появлялись.
Котя наша - та еще мазохистка! Придет и ляжет, а Люба ее за вся части тела тягает :ха-ха!: приходится кису спасать
Mita
Дочь до сих пор засыпает на груди и часто стала спать на руках (у нас изменения режима, мамины отлучки на работу, короче стресс). Я даже не парюсь по этому поводу. это такое прекрасное время, но оно так скоротечно :not_i:
Забыла, кто писал про укачивания
Про то, что болит спина от укачивания - качаете неправильно. У меня тоже спина больная, но я качаю или сидя или стоя, но при помощи поворотов корпуса и за счет сгибания-разгибания колен. Было время, качала по 40-60 минут. Сейчас спокойно засыпает без укачиваний, присосется и отрубится
AAnya_
Вам лучше показаться врачу!...У меня воды вообше с мочой все вышли, я и не заметкила ничего, а когда осмотрели, пузырь прокололи, а там уже ничего не было(.В итоге 11 часов схваток и экстренное КС. (
xieling
А мы кстати вообще не укачиваемся. Я обычно сижу или полулежу, заяц на мне, сосет, потом усыпает, я его перекладываю. Все. Качать не пробовала, и не хочу даже пробовать, раз уж нам и так неплохо. :dnknow:
Mita
витамин D по 1 кап. по утрам ребеночку давать надо, а витамины мне сказали ни какие не пить
Mita
а я сидя усыпляю. если прилягу, или сама усну, или фиг ее отцепишь:улыб:
Mita
А ск. по времени он у вас спит? У меня долго только на улице спит, а дома титя-сон 5-10 мин-плач-титя-сон 5-10 мин и т.д. и постоянно давать так грудь- это не мой вариант. Вот и пытаюсь приучить, чтобы он просто при укачивании на руках засыпал. В идеале конечно в кроватке. я еще и работаю на дому, так что круглосуточно не могу его на груди держать. Мне сестра сразу сказала, что если к груди приучу, потом никуда ни отойти, ни выйти не смогу, орать будет, т.к. уснуть не сможет.
newmama
Айболит приходил...сначала спросила про то что назначила в тот раз..
потом сказала больше гулять и назначила хофитон..
типа желтушку быстрее вылечит.(на глаз определила,путем надавливания на спинку...)
в роддоме вообще ничего про значение билирубина не сказали,
в тырнете из показателей моча и белки глаз
у нас и моча светлая и белки..
извечные терзания..
лечить иль нет :dnknow:
Lippewka
нет у этого препарата показаний для желтушки. Если не доверяете своему врачу, сходите к платному. Там оценят состояние более адекватно. У нас была сильная желтушка. Биллирубин насщепляется тольку уф-лучами, а не препаратами, поэтому мы брали уф-лампу напрокат в медцентре
Mita
Кормящие мамочки, витамины какие-нибудь кто-то принимает?
Я пью Витрум Пренатал Форте, которые и во время беременности пила, мне мой Г посоветовала. Я за зубы свои боюсь очень, чтобы не рассыпались в процессе кормления (у моей мамы, когда нас кормила, зубы порушились ).
очень
а почему сказали витамины не пить? :umnik:
очень
Спит по-разному. Минимум минут 20-30-40, максимум ночью, с 3 ночи до 9 утра не просыпается, я его сама бужу, чтобы покормить.
Нам завтра три недели, и я могу сказать, что постепенно время между кормлениями увеличивается само по себе. Я сегодня это прямо хорошо ощутила. :улыб:
очень
По идее, при ГВ ре. должен из мат.молока ВСЕ необходимые вещества и витамины получать. А для этого все эти вещества должна получать мама. Ну и на свой собственный организм мне тоже не наплевать, для матери нехватка витаминов тоже не подарок. :umnik:
В выписке из РД мне прописали прием поливитаминов, я только сейчас просто ее внимательно прочитала. :ухмылка:
Mita
Тоже пью Витрум....но нерегулярно, забываю :secret:
Mita
У нас титюшник и засыпает на груди. По-другому я и не пробовала, если честно, даже в голову не пришло как-то. Вообще я пока не готова его крик пережидать, пока не наплачется и уснет - не по душе мне такая методика, не уверена я, что это идет во благо ре. и его нервной системе. :umnik:
Вот абсолютно согласна!Ребеночку просто необходимо мамино тепло и грудь. Оля,Вы не боитесь надломить психику малышу такими методами? Если сильно болит спина и руки, то можно ведь кормить лежа или на шаре гимнастическом, я так одно время делала. Не говоря уже о том, что приучивание к укачиванию не есть гуд...
Mita
я витрум пренатал продолжаю пить и йодомарин 100. Надо-надо!
Uzhik585
Вот. Та же история. Стала увеличивать интервал между кормлениями - начал кричать, раньше вообще тихушник был. Теперь тоже титю даю и не смотрю на часы. Засыпает со мной в обнимку.