Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458019
1000
newmama
Как я погляжу, все пьют те же витамиины, что и в Б. :улыб:
От Витрума меня тошнило, причем еще до Б., так что я начну снова принимать Афавит Мамино здоровье, как во втором триместре.

А зачем йодомарин дополнительно, Ира? В Витруме йод же должен быть? :dnknow:
сонец
спросили беспокоит ли меня что-нибудь, раз все нормально, тогда педиатр сказала ничего не надо. Сказала, что не надо пока ничего ребенку вводить через молоко. Вот не знаю так ли это :dnknow: Еще сказала мясо есть и печенку говяжью
Mita
Всем девочкам привет! Света, вот видите как все у всех по-разному. Мой просыпается каждые 2,5-3 ч и для меня это хорошо, иначе пришлось бы сцеживаться, т.к. грудь каменеет от избытка молока если я долго не покормлю. И засыпает он у меня на груди, только положу в кровать, все-глаз открыт и сон закончен.:улыб:
newmama
Ира, я наверно неправильно написала. Я просто не хочу, чтобы он мог только засыпать на груди и на руках. Я конечно не сижу и не смотрю как ребенок закатывается (до этого не довожу). он поплакал в кроватке, больше покапризничал и уснул, но так бывает крайне редко. Вот хотелось бы, чтобы чаще так смог засыпать. Мне кажется как я его приучу сейчас, так он и привыкнет. А приучить к рукам- это легко.
Mita
В Витруме 150 йода, суточная - 200-250. Я просто купила витрум без йода и пью йод 200.
newmama
девочки,аспиратором кто-нить уже пользовался?
мы хрюкаем когда плачем..я ему физ раствор с роддома капаю - очень было душно,а за открытые окна даже санитарка не ленилась ворчать..
вчеар глазки стали гноиться и хрюкать..
массаж делаю,глазки ромашкой моем,
а аспиратором ничего не получилось - он на совсем чуть чуть в носик заходит,и ничего не высасывается
Lippewka
У нас такое было:улыб:Не пугайтесь, это хрюкание по опыту знакомых очень у многих: у новорожденных узкие носовые проходы, туда может молочко попадать. Я сама жуткую панику подняла, когда дней через 7 после выписки ребенок стал хрюкать, я и аспиратором пыталась отсосать и жгутиками ватными чистила, почти ничего не выходило, думала, заболел ребенок :cray-1: Зато врач и медсестра на осмотре внимания особого на это не обратили, сказали, бывает, надо чистить нос каждый день и все. В итоге, как и сказала мне подруга, потом само пройдет, и не заметишь, при чем, чем меньше я стала в носу копаться, тем меньше он хрюкал. Сейчас полтора месяца, уже давно не замечала этих хрюканий, так и вышло, что не заметила, как прошло:миг:
newmama
а еще оказалось наш педиатр на сохранении,и теперь разные Айболиты нас посещать будут
зато с медсестрой познакомились..очень похожа на мою прабабушку,пучок так же делает :cray-1:
...и такая уютная что ли.телефон свой дала,на все вопросы ответила...
Mita
Как я погляжу, все пьют те же витамиины, что и в Б. :улыб:
От Витрума меня тошнило, причем еще до Б., так что я начну снова принимать Афавит Мамино здоровье, как во втором триместре.

А зачем йодомарин дополнительно, Ира? В Витруме йод же должен быть? :dnknow:
Мне эндокринолог просчитывала дозу. Получилось, что к Витруму еще 100 млм надо добавить.
очень
Ира, я наверно неправильно написала. Я просто не хочу, чтобы он мог только засыпать на груди и на руках. Я конечно не сижу и не смотрю как ребенок закатывается (до этого не довожу). он поплакал в кроватке, больше покапризничал и уснул, но так бывает крайне редко. Вот хотелось бы, чтобы чаще так смог засыпать. Мне кажется как я его приучу сейчас, так он и привыкнет. А приучить к рукам- это легко.
Оля, действительно все у всех по-разному и детки все разные. И всем нужно чувствовать материнское тепло особенно первые месяцы жизни. Все-таки воспитательные моменты, я думаю, для более позднего возраста. Хотя, конечно, вам решать ))
Lippewka
мы аспиратором Отривин пользуемся,он реально отсасывает,если что-то есть.
А вот сейчас уже месяц где-то хрюкаем без соплей,причем сильно так,лор посмотрела, сказала все нормально :dnknow:
очень
Еще добавлю про своё: у нас первые месяцы как у Маши было. Все на руках и на руках, плакал, если положу его. Но я как-то никогда не боялась даже, что приучу. Ибо вариант смотреть как ре плачет и затыкать уши не для меня. Так вот, месяца в 4, все само собой поменялось. Ре сам стал засыпать спокойно, пососет и тихо отворачивается в другую сторону, без укачиваний и ритуалов в 21.30 каждый вечер. И как-то само собой прошли "руки". Поэтому "приучать к ручкам" лично нам не знакомо. Мне вот больше не нравится, когда приходит моя мама и начинает его накачивать на ручках после чего он естественно засыпает. Еще и по попке его похлопывает. Бороться с этим уже устала...После маминых визитов он нормально "самостоятельно" проблематичнее засыпает. Делайте выводы...
очень
приучить к рукам- это легко.
Тут такая тонкая грань... Представьте, что малышик маленький не знает такого понятия, как время. Ему уютно, тепло, сыто, то он не плачет, если чего-то не хватает, то плачет. :улыб:
newmama
Вот, я вообще очень редко укачиваю, обычно он пососет, выпустит и начинает сопеть. Правда, может снова начать искать. Маятник в кроватке первый месяц использовали, теперь для развлечения, сам ногами раскачивает.

Меня сейчас беспокоить начало, что второй день во сне вскрикивает.... Надеюсь, пройдет.
Lippewka
У нас аспиратор отривин. Пользовалась, но почитала на русмедсервере и думаю, надо ли было... Как только прочистила по совету педиатра нос, сразу количество соплей увеличилось и начался насморк:хммм:
Сейчас только соленую водичку капаю в нос.

А еще вопрос - когда детки на животик переворачиваться начнут? Илюшка вчера ноги в бок завалил и туловище пытался, но попа перевешивает, он аж рычал от злости, что не получается. Я помогла, перевернулся, но руку из-под себя не смог вытащить. И обратно тоже слегка подтолкнула. А потом подумала, надо ли было помогать?
Сегодня не помогала, просто на животик положила, злился, кричал, стонал. Он вообще на животе не любит, голову на бок не кладет никак, а когда устает - злится.
В общем, и не знаю, как малышастику помочь...

И еще во вторник пойду к педиатру говорить насчет нашей аллергии... У нас диатез опять, даже на попке и кожа на ножках и спинке ужасно сухая. Стоило маме поесть груш и бананов. Только я на диете опять и педиатр опять чистую кожу увидит, как это в месяц было. А так и каки у нас "неправильные". Не знаю, можно ли будет сделать что-то, а то я от жесткой диеты уже на стенку лезу, срываюсь, ребенку плохо, виню себя за это, но опять гречку есть угнетает....
newmama
+1 про укачивание на руках. Месяцев до 4-х качала, а потом, начиная с засыпания на ночь и постепенно переходя на остальные сны, просто ложимся рядом, пою ему песенки, поглаживаю и в течение 10 минут засыпает. Теперь наоборот сильно самостоятельный стал, надо ползти куда-то, и отталкивает всех, кто пытается его на руках дольше 2-х минут держать)))
Ramilla
Маша,мы тоже вскрикиваем во сне(иногда даже кричим),меня это тоже настораживает...что это,просто плохой сон,или что-то другое?
По поводу животика- нам сейчас 4,переворачивается,но ооочень редко)Ленимся)а вообще должен начать переворачиваться где-то в 4 мес.
мы чаще на бочок завалимся,и кулак наяриваем)))):улыб:
Ксю 20
Мы тоже иногда плачем во сне, сначала я тоже переживала, пока не установили причину -это воздух, который Бонька заглатывает при кормлении и сразу не выходит...когда начинает плакать, мы его держим столбиком, воздух выходит и мы сладко засыпаем))).
newmama
Ира, вот я тоже как у вас хочу.))) Вчера уже не качала, а просто давала грудь: заснул, положила рядом, проснулся, дала опять и так раза 3. Потом уже минут на 20 уснул. Ну, посмотрю как дальше будет.
Ксю 20
а мы с удовольствием на животике лежим, только потом начинаем нервничать, что пока ползти не может. Сейчас массаж делаем, укрепляемся:улыб:
очень
нет,на животике и мы с удовольствием лежим,только сам переворачиваться со спины на животик не хочет)
newmama
нас в больницу укладывают на обследование(((
делали УЗИ внутр.органов,обнаружили увеличение лоханки левой почки...:хммм:
newmama
девочки-мамочки,может у кого-то уже такое было?слышала,что это весьма распространенно...
Ксю 20
Большое увеличение? У нас увеличенная лоханка правой почки - 0,2 мм. Просто сдавала мочу когда болели, чтобы исключить проникновение инфекции.