Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458016
1000
Девочки-мамочки, всех приглашаю в наш новый долгожданный топик!!!Добро пожаловать! :роза:
newmama
с новым топиком, девочки.
деткам быть здоровыми и радовать родителей, а мамочкам быть и правда самыми красивыми и счастливыми :flowers:
newmama
ааа, я сюда не попадаю :biggrin:
с новым топиком КиС :роза: :роза: :роза:
newmama
Спасибо за темку! Может, список создадим?


Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ramilla
Девочки, а может всетаки на Дети и родители? Всетаки раздел немного не подходит...не вижу смысла засорять его подобными топиками. Это же не сибмама.
Ramilla
Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012


Привет тезки!))) Давно пора было такой топик создать!
Jellyfish
ааа, я сюда не попадаю :biggrin:
с новым топиком КиС :роза: :роза: :роза:
Спасибо, Маша :flowers: КиС- красиво звучит!
Lavira18
Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
newmama
Замечательный топик :роза:
Пока почитаем вас, а в скором времени и сами переберемся :friends:
newmama
Отличненько))) Будем читать....ждите нас в декабре :friends:
newmama
Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
newmama
Приветики, девочки!Хотела спросить у мамочек, которые в феврале родили, у Вас детишки на ножки встают уже сами, держась за что-нибудь? У нас в 5.5 мес. встал, но я что-то переживаю, не может ли быть какой-нибудь деформации, всё таки косточки ещё слабенькие.
Lanaaa
Привет, с новым топиком :роза:

Буду при случае участвовать, если, ни кто не против:миг:

Я хоть и не в феврале родила, но встряну )) если ребеночек сам встает, значит уже готов в этому, ведь обратно не уложишь, и не будет ни каких деформаций. Ни чего страшного в этом нет. Главное, не помогать ему, а, всё что малыш делает сам - можно! ))

Дочка, не смотря на перинку Фрейка - в 6 мес. села, потом поползла, и вставать пыталась, а я до этого переживала, как она вообще в ней будет двигаться. Мы порой недооцениваем природный Дар малышей :yes.gif:
Lanaaa
У меня тоже Ванюшка в 5,5 мес встал. Я тоже поначалу расстроилась по той же причине. Но потом почитала и поняла, что это нормально. Все-таки процесс необратимый уже:улыб:
Lanaaa
Встал в 6 мес. 16 дней. Уже пытается руки отпускать и стоять по несколько секунд сам. Я не заморачиваюсь, врачи говорят, что раз сам встал, то все хорошо.
newmama
Девочки, а я вот что хочу спросить! Как вы думаете, сильно тяжко будет с 8-месячным ребенком 2,5 часа на самолете лететь? Он же крутится, вертится, ползать надо, стоять. А то назревает возможность такой поездки, и не знаю даже как быть. Чем можно занять его в полете?
Lavira18
Я думаю, все детки разные. Большинство спят в дороге. Думаю терпимо. В теории.
Lavira18
2,5 часа не так много)))Так что выдержите! )))) Мы по 7 часов на машине едем, из которых он половину времени не спит. Занять только какими-нибудь развивающими игрушками, т.к. песенки в самолёте, как в машине, не попоёшь и в "ладушки" особо не поиграешь ))))
Lavira18
Мы в 8 месяцев летали в Алматы, перенес дорогу отлично. В одну сторону проспал весь полёт, а обратно когда летели, рейс задержали, поэтому выспался еше в аэропорту, но все равно себя хорошо вел, журналы "читал", в игрушки поиграли, немного в проходе потоптался... Ну и большой плюс, что на досмотрах и на таможне с малышами без очереди пропускают.

P.S. На взлете и на посадке желательно дать ребенку бутылочку или грудь, чтобы ушки не закладывало.
newmama
А нас к себе пустите? :смущ:
Мы большенькие уже правда - родилась наша гусеничка 15 декабря 2011
xieling
Девочки, ну, конечно!Мы же почти ровесники:улыб:
newmama
Ну тогда мы записываемся:улыб:

Мама-Наталья и дочунька-Любашка
Lanaaa
мы вот в декабре родились, но вставать еще не рвемся, только на коленочки приподнимаемся. Все деточки разные
newmama
Мамулечки, а чем Вы своих деток подкармливаете ? Бонечка у нас практически (за исключением нескольких видов пюре, кашки вообще не признаёт) ничего кушать не хочет((, кроме маминого молочка, а его иногда не хватает, но даже при нехватке молока смесь не хочет из бутылочки пить (пробовали несколько видов смеси, не пьёт и все, даже когда голодный).
Lanaaa
Илюшка охотно ест фрукты (яблоко, груша, банан, киви), менее охотно овощи (цв.капуста, кабачок) и немного кушает кашу овсяную с молоком и яблоком. А любимое блюдо - творожок. Но на прикорм не кидается. Иногда сразу отворачивается. Я тогда сильно не настаиваю. Еще мясо ест! Говядину и кролика (подмешиваю в овощи). Безмолочные каши даже не пожелал попробовать)))
Собираюсь еще тыкву ввести (говорят, детки ее любят) и картошку.
newmama
Читаю и завидую, нам далеко до всего этого, еще голову толком не держим....
Ramilla
Читаю и завидую!))) Вот бы он сейчас хоть 15 минут просто полежал! А то носимся по квартире как угорелые, то провода увидим, то пульт, то телефон, то тапочки! Весело! :безум:
Lavira18
Мне в общем-то завидовать не стоит, днем мы не спим, лежать не лежим, гуляем на ручках по полдня, все рассматриваем, остальные полдня - на тите. Гулять тоже не хотим. Так что набегиваюсь как надо, видимо, дальше еще круче будет))))
Lanaaa
Моя доча та еще титюшница. Ест неплохо супики с мяском и фруктовые пюре, пюре с творожком. Кусочничает тоже с удовольствием. Каши никакие не признает. У нас на кухне батарее коробок - перепробовали все!
Ramilla
Маша, а как так получилось что Илюшка на ручках стал постоянно?
Я вот очень этого боюсь если честно, что малыш ручным станет
Ramilla
А почему лялечка не спит? Что-то беспокоит? Вы же еще совсем маленькие, спать должны много
AAnya_
Не бойтесь! Через какое-то время ему просто надоест быть на ручках и будет рваться на свободу мир изучать :ха-ха!: не угнаться будет
xieling
Не знаю, у невролога спрашивала, все у нас в норме.


Про ручки - наивно полагать, что можно ребенка особо к чему-то приучить. Вот если лежит и кричит, а на ручках молчит и агукает, то, Аня, ты будешь крики слушать или возьмешь на руки. Через смирение я не готова пока его "воспитывать".
Ramilla
ребеночек просто так не плачет. Если плачет, то его точно что-то беспокоить, а если руки мамы способны его утешить, то я буду носить. Я и свою кабанчу 9 месячную так успокаиваю...

Маша, у кого-то детки под белый шум засыпают (вода льющаяся, шум фена, пылесоса). Вы не пробовали? А ночью нормально спит? Да, а сколько вам?
Ramilla
Мне в общем-то завидовать не стоит, днем мы не спим, лежать не лежим, гуляем на ручках по полдня, все рассматриваем, остальные полдня - на тите. Гулять тоже не хотим. Так что набегиваюсь как надо, видимо, дальше еще круче будет))))
Маша, как будто про нас написала. Почти такая же ситуация. Только мы гулять любим и спим сладко на улице. Правда на коляске мы гуляем только с папой, после КС мне она пока не по силам.
newmama
Добавимся к вам:смущ:

Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Uzhik585
ООО, списочек! Мы тоже добавляемся:смущ:

Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Наталья 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
xieling
нам 2 месяца. В ночь более-менее уходим. Засыпать- то мы засыпаем, вот только спим минут 15 днем, ночью дольше.
xieling
Девочки, мне кажется удобнее было бы если бы рядом с именем в скобках ник указывать :смущ:
Ramilla
а вы его откладываете или он на руках просыпается?
AAnya_
не вопрос

Мария 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Uzhik585
а почему с коляской после кс не справиться? Я тоже после кс, катаю нормально, а вот затащить нужны помощники, больше 10 кг поднимать нельзя.
xieling
на руках спит дольше, но не настолько, чтобы говорить о большой разнице.
Ramilla
а не пробовали с консультантами по ГВ посоветоваться? Может они чем помогут...жалко и вас и ребятенка
xieling
а чем они-то помогут? Только деньги возьмут, прибавки хорошие, рекомендации я знаю.
Ramilla
ну хотя бы скажут, что все правильно делаете. Уверенности прибавят. Можно ведь и не вызывать на дом. Многие и по скайпу консультируют
xieling
Касательно кормления уверенность есть, много читала, на курсы не в одно место ходила, в красоте и беременности статью про беспокойных малышей оставляла. Ну то есть вариант нормы, а че, беременность была не сахар, роды вообще кошмар, кто обещал, что дальше будет легко?