Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
244738
1000
Автоинформатор
Девочки,а мы сани затестили!!!!! :tease:
мама в восторге!по буеракам прям 4wезде!!!
В условиях снежного ноября катятся сами.единственно ч/з дорогу на ручках
ООО, сколько умелок у деток! Всем поздравления и вот :flowers: пусть деточки радуют мам каждый день!

Моя красотуля стала пальчиком показывать и говорить ммммммм, когда ей что-то надо. Налаживаем диалог :wub1.gif:
Еще она стала горшок вытаскивать, когда писить хочет, а я, тупая, соображаю, когда уже лужа на полу :ха-ха!: завтра буду внимательней :улыб:
Эвдемония
вообще-то мазни быть не должно :umnik: а для КД не рановато? Может все таки стоит провериться?!
Lippewka
Ох как я тоже уже хочу на санях ездить:-) но нам это только на следующую зиму перепадет:-)
Lippewka
Да, санки - это вещь! Мы на санки поставили сидячий съемный блок от коляски. Доча как королевишна на троне смотрится :snegur:
xieling
Наташа, спасибо тебе огромное за ссылку на этот вебинар :flowers:
Я участвовала, ага :улыб:Очень-очень понравилось
29-го будет практический вебинар по прикорму, я тоже хочу поучаствовать
И укрепилась в своем намерении вводить все-таки пед.прикорм, а не педиатрический - идея кормить ребенка пюрешками без соли и специй мне до ужаса не нравится, п.ч. меня саму от такой еды передергивает, от одного вида ее))) Если кто-то такое любит, то конечно можно и ребенка кормить, но впихивать дитю то, от чего саму тошнит - ну как-то совсем эта идея "гнилая", на мой взгляд.
Эвдемония
Ничего, придет и ваше время! Глазом моргнуть не успеешь, как год пройдет и будите на санках рассекать:миг:
xieling
Да вот фиг знает. Вроде ни рези ниче такого нету. Тянет как в месячные:( Ну видимо придется:( Хотя по идее то все должно было зажить Давно:( может шов закровил. Эх..Так не хочется к врачам. Схожу ка к платному наверное.
Ula3187
Я ее сайт пока изучаю :улыб:
На в. записалась))
xieling
Да не говори:) я даже как то в шоке от того как летит время...уже новый год скоро:) мы снежинками будем:) надо будет купить материал:) юбку сама буду шить:)
Mita
очеь рада, что понравилось! Я Марию вызывала на дом для консультации. Я была основательно подкована, перечитала перед этим все, что нашла. Мило поболтали, а у меня уверенности прибавилось.

Я по тем же причинам не стала вводить педиатрический прикорм. Кроме фруктовых пюре, которые я сама люблю, все такое гэ......

Если, честно, то я не могу сказать, что у нас полностью педприкорм, я доче и супики варю отдельно, когда у нас не суп на обед и творожок, кашку ей делаю...но готовлю как себе. А про кусок в руку - это у нас постоянно. зато я не боюсь, что ребенок подавится. Она прекрасно научилась понимать, что она может проглотить, а что надо еще пожевать
Эвдемония
У тебя КС было? Тогда я бы точно проверилась. У меня, помнится, несколько раз тянуло, но КД пришли только недавно.
Эвдемония
Снежинка, как мило :wub1.gif:
а я во еще не решила, кем у меня доча на НГ будет. бабушка, правда, купила крылышки, сказала, что будет бабочкой. Мы дочу просто по началу гусеничкой звали, когда она у нас спеленутая была, а сейчас выкуклилась и стала бабочкой :ха-ха!:
xieling
нет, ЕР были!
А мы креветочкой называли :wub1.gif::улыб:дочка была Очень похожа на креветку в розовых пеленках:)
xieling
Я фруктовые пюре тоже люблю. Особенно "Неженку" - яблочное пюре со сливками. С детства у меня эта любовь осталась. А вот остальные фруктовые и ягодные пюре какие-то все на один вкус, ИМХО. Так что "Неженку" себе беру, и дитю дам потом. Ну и против кашек-супчиков для ребенка сваренных, но так же, как себе, творожков, тоже ничего против не имею.
В общем, ту еду, которую я сама есть не могу, я дитю давать не буду :улыб:
Эвдемония
мне, когда мою только вытащенную дочу показали, я подумала, что это за дракончик такой :secret:
xieling
:ха-ха!: дракончик:)
а я думала: Боже какая длинная:-)
Mita
Свет, а пюре "Неженка" - это что? Первый раз слышу...как выглядит? Где продается?
xieling
А вообще про ПРИКОРМ я вот что думаю. У ребенка запас прочности просто огромный, он способен вырасти, несмотря на родительские эксперименты. Меня с 3 месяцев кашами кормили и молоком коровьим. А уж на смесях сколько деток вырастает, да полстраны так выросло. Педиатрический прикорм он ведь и расчитан был в первую очередь на деток, кто смесями питается. Раньше ведь не особо-то грудью кормили - страна требовала всех к станку... Поэтому самое главное - УВЕРЕННАЯ МАМА. Решила - значит делай и все будет отлично и не важно, какой вид прикорма и в каком вие его вводить :umnik:

ну вот Остапа, как говорится, понесло :ха-ха!:
Эвдемония
Один раз у меня шов разошелся, было немного крови, перестарались на радостях:смущ: А по поводу КД я в 2 ребенкиных месяца уже сбегала к врачу по поводу мазни. Она меня и обрадовала, что это, похоже, уже цикл восстановился :umnik: Так что всякое бывает, но до врача я бы все же на твоем месте дошла, мало ли чего
xieling
"Неженка" - это яблочное пюре со сливками. Есть у разных фирм - фруто-няна, агуша, бабушкино лукошко и т.д. Продается везде, где есть детское питание.
Вообще классика "неженки" это именно яблоко+сливки, а сейчас делают еще и грушу, абрикос и т.д.
Я больше всего люблю именно с яблоком))
Причем иногда на баночке пишут "Пюре детское "Неженка", а иногда только на ценнике)))
тут все дело в составе - если фрукт+сливки, то это оно. Некоторые производители еще сахар добавляют, а укого-то сахара нет, это неважно. Вообще оно примерно одного вкуса у разных фирм, с небольшими вариациями, где-то повкуснее, где-то чуть похуже
Только "Неженка" от Агуши мне совсем не понравилась, какой-то там привкус был, странный :безум: Может, партия такая попалась, неудачная, не знаю, пробовать второй раз не хочу, понятное дело.
У фруто-няни вкусное. Я правда ела его еще до беременности, т.е. почти год назад, в последний раз, тогда было вкусное))
сонец
Да, пожалуй съезжу...видимо мы тоже, на радостях перестарались:)
а вот еще вопрос, кто как предохраняется? Мы раньше ппа практиковали только! А сейчас вот думаю может таблетки начать принимать..а то такими темпами боюсь второго через год родить:) просто интересно может кто спираль хочет ставить?
Mita
Ааа, все ясно. Мы берем Фруто няню и Сады Придонья (Спеленок). ТОже нравится :nom:
Эвдемония
Таблетки могут не сработать сейчас, п.ч. гормональный фон еще устаканивается.
У меня знакомая 3 аборта сделала в первые 4 месяца после родов, принимала ОК, пока ей грамотный гинеколог не попался, который и объяснил, почему она на них беременеет.
Так что барьерная контрпацепция - это наше все сейчас:улыб:
Она конечно не на 100%-тов работает, но хоть от гормонов не зависит
А можно просто расслабиться и будь что будет, если готовы морально на второго сразу - не все же беременеют, тут уж как повезет :улыб:
Mita
Ничего себе у меня комп переглючило :eek: :biggrin:
Модераторы, удалите, пожалуйста, дублирующие сообщения
Эвдемония
Вот и нас ППА почти 7 лет выручал :secret: при этом мы, конечно, отдавали себе отчет, что это сомнительный метод предохранения:улыб:А сейчас даже не знаю, пока презервативы, но они ни мне, ни мужу не нравятся. Таблетки пить не хочу, был небольшой опыт, у меня сосудистая сеточка на ногах появилась во время их приема. А про спираль как-то даже не думала, может, и стоит поискать информацию
сонец
Ээээ, деликатная тема, однако...вообще ппа при умелом подходе решает все проблемы, а вот ОК, спирали - это все от лукавого, от их отсроченного вреда может быть стоооолько, что пусть уж незапланированная беременность будет
Mita
Не у одной тебя переглючило! Я 5 раз страницу обновляла, чтобы свое сообщение увидеть.
Эвдемония
Юля,мы на два дня вас младше!
Я очень боялась.но ооочень было надо выйти из дома..
На дно матрасик от коляса,одеялко.
Ребенок в бодике,
комбезе.и мех конверт.
На сег погоду жарко.но в дальнейшем самое оно!
Mita
Вобщем я тоже как то больше в пользу старого доброго ппа склоняюсь:) за 4года осечек не было:) Да и если даст бог второго- значит так тому и быть:)
Lippewka
ты про санки имеешь ввиду? Я правильно поняла? Если Да- то круто! А мне хочется Да колется:(
Эвдемония
Ну, честно говоря наш заяц - результат как раз таки такого метода :смущ:Он тоже не подводил не подводил, а потом БАЦ - и подвел :смущ:
Причем случилось это в тот день, когда быть просто не могло. :biggrin:
От судьбы не убежишь, видимо.
Но от ОК я сама когда-то пострадала, Наташа прав, плюс к ненадежности в данный период у них еще и побочка - не дай Бог. Так что я теперь лучше каждый год по малышу рожать буду, если вдруг что, чем эту гадость глотать.
Но ради справедилвости хочу заметить, что есть люди, кто пользуется и довольны, и без последствий (вроде бы) обходятся.
Эвдемония
И мы тоже всегда ппа пользовались)) Плюс дни считали.
Поэтому, в какой-то мере и хорошо даже когда КД рано приходят, следить проще.
myrzilo4ka
добавилась:)

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Оля (Аquarel) 06.04 - сыночек Ромашка - 03.11.2012
Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
Автоинформатор
Доброе утро!
Поздравляем малыша!)))

Богдана (сынок Светланы (Lanaaa)) с 9 месяцами!

Желаем, чтобы мама с папой радовались новым достижениям сыночка, а малыш почаще им улыбался!
Lavira18
Доброе утро!
Поздравляем малыша!)))

Богдана (сынок Светланы (Lanaaa)) с 9 месяцами!

Желаем, чтобы мама с папой радовались новым достижениям сыночка, а малыш почаще им улыбался!
Доброе!!!
Мамочке здоровья,папочке больше времени на общение с сыном,а сыночке любознательности и яркости каждого денечка!!! :flowers:
Автоинформатор
девочки,а ваши мальчики давно перестали пахнуть молочком??
Муж вчера заметил,запах ребеночка стал острее..взрослеем :heart:
Всех поздравляю с датками))

Новеньким - большой привет)) Будем знакомы)
myrzilo4ka
Девочки, доброе утро!
Большое спасибо за ответы и за поддержку!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Уже очень хочется в ваш топик поскорее))
Lavira18
присоединяюсь к поздравлениям:-) растите большими и здоровыми:-)
Аquаrеl
Оля, добро пожаловать! :роза:

Какой у на списочек-то обстоятельный!
Lavira18
Маму Светлану и мальчоку Богдана с 9месячьем! Ура! :appl:
xieling
Да не говори:) это прям радует:) столько деток:) класс:)
а вот КиБ редеет:( совсем что то мало новеньких:(
Эвдемония
Это да, маловато беременушек! Многие, наверное, партизанят - читают, но не пишут.
А я сто процентов не хочу второго ребенка!!! Однозначно и бесповоротно.
Как вспомню последний месяц беременности, роды и первый месяц... Нет, точно нет.

Хотя скучаю по животу) По шевелюшкам, по подкопам, которые Тася копала)))
Автоинформатор
Спасибки за поздравления, мамулечки!!! :flowers: Так приятно:улыб: :роза::роза: :роза: :чмок: :wub1.gif:
У меня КД начались ровно через месяц после окончания послеродовых выделений. И я безумно рада!) Очень переживала что не начнутся, т.к. всегда были проблемы с циклом, а сейчас лечится совсем нет времени.

Все врачи были в легком недоумении, как я забеременела с моими то проблемами. Я все отвечала, спасибо мужу))) Мы всегда предохранялись ппа, а тут решили "по настоящему", разочек, с раза то точно не забеременею :ха-ха!: За 7, 5 лет - первый раз и опа у нас теперь есть Мышка)))
Lavira18
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :bday: здоровья малышу и его маме:yes.gif:
Kazulcka
Я говорила точно также после родов...со временем вся боль и страхи стерлись, осталось только приятное и второго ребенка захотелось. :tease: Подожди, через полгодика сама удивишься, что говорила НЕТ :secret: