Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
244701
1000
Utkaa
Мы вчера 15 мин гуляли не спали.
Сегодня 20 мин, дремал в коляске. Занесли домой, раздели, положили в кроватку - уснул.
Penelope_
Нам педиатр сказала с 2-х недель можно :dnknow:
Utkaa
Ася, а ты пробовала сцедить с одной груди- сколько получается? Сколько раз в день подкармливаетесь смесью? Борись, хоть чуть-чуть но корми грудью. Я почти до месяца докармливала,но добилась своего. А вам всего 2 недели,так что не все потеряно. И чай,чай,чай...у меня даже просто от воды простой прибывает.
sheridan
У меня не прибывает не от чая, не от смеси специальной. Пробовала сцеживаться после кормление бывает пару капель или вообще ничего, а если грудь которую не кушали то 20 грамм, что руками пробовала, что молокоотсосом эффект один 20 и не каплей больше, конечно ей не хватает.
Я вообще не понимаю почему молоко не прибывает, за 2 недели было всего два прилива 1 раз первый на 4-5 сутки, второй раз после смеси специальной для лактации. Чай пью холодный, горячий с молоком и без, и со сгущенкой и просто воду... молока нет. Мы кушаем теперь так, обе тити за одно кормление и потом смесь, смесь с сегодняшней ночи даю после каждого кормления, потому что даже за ночь ничего не накопилось, съедаем по 60 грамм, правда вечером сейчас съели всего 10 грамм смеси и уснули счастливые.
AAnya_
У нас как коляска появится тоже начнем, надеюсь погода совсем не испортится и не будет жутко холодно :santaclaus:
Автоинформатор
а нам в роддоме и потом педиатр с ПК сказали гулять с 10го дня, начинать по 15 минут. Мы начали на 10й день гулять, но правда сразу получилось полчаса. Сын очень любит гулять, хорошо спит на улице:улыб:
Penelope_
мы начали гулять когда нам еще месяца не исполнилось! Недели 3было где то! Причем сразу подолгу гуляли в парке! Сейчас конечно погода и уличное состояние таковы что лучше на балконе. В нашем случае на подоконнике!
sheridan
Мама умывать по особому научила. Всегда (ТТТ) срабатывало. А тут умывали 2 раза, пить давали, кормили, качали я, мама, муж, эспумизан давали, теплую пеленочку на живот прикладывали... Короче, такая жесть была. Мы думали с ума сойдем. И так жалко ее, так кричала до синевы :cray-1:
sheridan
я чай пила литрами, воду, супы горячие и ни черта не прибывало(((
сцеживалась после появления "шишек" - 30 гр(( потом стало еще меньше....
боролась месяц, измучила себя и Тасю...
Эвдемония
ну вот я на следующей неделе пожалуй и начну выгуливать на балконе...дома жарко, только проветрим - уже дышать невозможно!!!
Utkaa
Попробуйте настой семян пажитника попринимать. Семена эти продаются в лавке специй Анис, стоят 70 р. за пачку 100 гр. Я 1 ч.ложку семян заваривала на кружку кипятка, настаивала минут 15-20 и выпивала, вкус довольно специфический, конечно, так я стала этот настой в чай с молоком добавлять. И семена разваренные тоже съедала, в творог добавляла или в кашу. Очень хорошо помогло, молоко реально пошло. А до того тоже как у Вас, по 20 гр. сцеживала. Вообще я читала, пажитник - самый сильный лактогон, его советуют принимать только если на самом деле проблемы с молоком, застой может вызвать.
Сейчас я сам пажитник уже не пью, а вот чай гранулированный для кормящих мам Humana - регулярно, там тоже пажитник в составе есть, и это единственный чай, который на меня действует.
И еще в момент кормления советуют, чтобы молоко лучше отходило, пить горячий чай и ноги в тазике с горячей водой держать. Сама я этот метод не опробовала, т.к. не понадобилось, но собиралась. :улыб:
Автоинформатор
Девочки, у меня второй день как начал тянуть низ живота...к врачу своему только в пятницу 30го...было так у кого нибудь??? может это и нормально.....? :dnknow:
Mita
А где эта лавка находится? Так не хочется переходить на смесь, но и голодный ребенок не есть гуд. :хммм:
Utkaa
А ты ночью грудью кормишь? Мне конс по гв говорила, что ночью с 3 до 7 вырабатывается пролактин,способствующий выработке молока и поэтому советовала кормить раза 3 в это время. У.меня 2 получалось кормить. Сейчас тоже 1, реже 2 раза,но кормлю. Вроде как малыш "заказывает" молоко в это время для себя.
Penelope_
У меня иногда тянет, не долго, я внимание не обращаю.
Девочки, а Вы боди на малышей надеваете? Со штанишками?
А то у меня лежит их целый набор, а я не знаю с чем надеть, чтобы тепло было.
sheridan
Соня, а ты прям специально просыпаешься чтобы покормить? Я кормлю только если проснулась и просит! Ну хотя Да, один раз точно выходит...2уже вряд ли..но и молока слава богу много, тьфутьфутьфу! Пью мамин чай. Пакетики травяные прям! Все травы нужные! И чай пила хипп! Тоже хорошо влияет! Молоко кстати вызывает газы у детей!
Utkaa
У них по городу 2 отдела. Один в ТЦ Калина на пл.Калинина, второй в Сиб.Молле.
Тот, который в Калине, режим работы не соблюдает, вообще-то они дло 20, но в половин восьмого уже ничего не купишь, продавщица раньше уходит. Поэтому я туда не хожу, только в Сиб.Молле затариваюсь.
sheridan
Я ночью 1 раз кормлю, максимум 2, п.ч. деть спит как сурок, ТТТ, часто его будить жалко. Я приспособилась ночью сцеживаться, если на след.день уйти куда-то нужно
AAnya_
Аня, мы боди регулярно носим. Именно со штанишками. А кофточки надеваем только с высокими ползунками, у которых застежки на плечах. При ином раскладе пузо голое :улыб:
Mita
Света, а штаны вниз или наверх?
Если описиет, то снимать, наверное, не очень удобно?
sheridan
Кормлю просыпаемся когда в 3, когда в 5 иногда может и до 7 утра проспать, но обычно за этот период 2 раза кормимся и утром частенько через 1 час иногда 2. Я слышала что с 4 до 8 утра, мне тетя говорила она консультанта по ГВ вызывала инфа от него. Кормимся мы по требованию единственное смесь стараюсь выдерживать 2 часа минимум, лучше 3, а так доча сама спит так долго. Пыталась кормить по режиму с промежутками 2,5 часов между кормежками, вот тогда и ре начал беспокоиться, а я начала за молоком следить и стало ясно, что молока не хватает, но это у нас длилось пару дней всего теперь перешли снова на требование.
AAnya_
Я на ночь в основном одеваю, памперс боди и в пеленку, рук мы своих еще побаиваемся хотя сегодня полночи спали распеленутые, но раз на раз не приходится. Днем боди не одеваю, мы без памперсов гуляем, неудобно переодевать, да и кнопки на эном месте думаю будут мешаться.
Mita
Спасибо надо будет кого то заслать туда :улыб:
AAnya_
Штаны наверх надеваем.
А вы целый день голопопите? Мы бодики на памперсы надеваем. Голопопим вечером обычно, перед купанием, и утром после умывания. Иначе с дневным сном пролетаем, он каждый раз как пописает, просыпается. Поэтому днем мы в памперсах.
Насчет удобно снимать - я привыкла, мне кажется, нормально.
Первое время после РД штаны вообще не носили, он так ногами дрыгал, что я не могла на него их натянуть. :biggrin: Оборачивала ножки пеленкой - именно оборачивала, не пеленала. Потом приспособилась штанцы натягивать, с тех пор в них и ходим. Если штаны без носочков пришитых, то еще носки хб надеваем.
Вообще по поводу "холодно" я не заморачиваюсь, если честно. Одеваю по одной одежке, головка голая, ни разу чепчик дома не носили. Окна постоянно открываю на проветривание. Что-то я перегреть больше боюсь, чем заморозить :dnknow:
Эвдемония
Одно время ставила будильник прям. Сейчас слышу,что доча вошкается- переодеваю подгуз, кормлю сонную и дальше спать. От еды не отказывается,хотя может и 10 минут поесть. Один раз уснули в 12 и проспали до 7, так у меня грудь каменная была,ужас,как вспомню лактостаз...брррр.
AAnya_
Мы дома в боди просто "ходим", не жарко и не стесняет движений. Окна боюсь открывать, т.к. на пол кладу.


Девочки, очень хорошие статьи про прикорм тут , в конце ссылки на 2 и 3 части. Я прочитала, почти со всем согласна.
Mita
Мы пока памперсы не носим, сворачиваю подгузник из пелёнок.
AAnya_
это фиточай в пакетиках! Он в любой аптеке продается и недорогой! Там прям семена укропа содержатся! Аромат у него очень приятный и вкус тоже!
Ань, а почему памперсы не носите? Даже на ночь? Мы 2 памперса в сутки используем на ночь и на прогулку!
Эвдемония
Так и называется "мамин чай"?:улыб:Пойду в аптеку - надо купить будет.

Мы пробовали надевать памперс, но он всё равно просыпается когда пописиет в него, а если он крепко спит, то и в мокрых штанах может 1-1,5 проспать
AAnya_
у нас тоже просыпалась в первые дни)) просто моча и кал раздражают кожу когда долго соприкасается!! Особенно если еще и замерзнет...жалко так холодную попку))) а так тоже не носим памперс))
да Ань, так и называется))
sheridan
воооот...мы сегодня одели памперс на ночь...тааак он хорошо спал 5 часов подряд, но грудь.........кошмар...и ведь пыталась даже его разбудить, чтоб поел - ни в какую, дрыхнет малыш и все тут...
Автоинформатор
Девочки, помогите советом - у меня тут проблема образовалась...я с РД детеныша кормлю через накладки, так вот все было хорошо, а со вчерашнего вечера малыш начал захлебываться, первый раз я подумала, ну просто подавился, а потом это повторилось еще 2 раза - кашляет, дыхание восстанавливает...счас отправила маму в аптеку, чтоб поискала другие накладки - у моих 3 дырочки, поэтому, наверно молоко течет как из кружки...и я пыталась дать ему свою грудь, но он не понимает, что это - боролись долго, он пытается взять, даже немного прикладывается и отпускает, корчится - уже привык к накладкам...что-то я в растерянности - не знаю, что и делать...
AAnya_
Анют, а вы как через накладки кормитесь???
Mita
Попробуйте настой семян пажитника попринимать. Семена эти продаются в лавке специй Анис, стоят 70 р. за пачку 100 гр. Я 1 ч.ложку семян заваривала на кружку кипятка, настаивала минут 15-20 и выпивала, вкус довольно специфический, конечно, так я стала этот настой в чай с молоком добавлять. И семена разваренные тоже съедала, в творог добавляла или в кашу. Очень хорошо помогло, молоко реально пошло. А до того тоже как у Вас, по 20 гр. сцеживала. Вообще я читала, пажитник - самый сильный лактогон, его советуют принимать только если на самом деле проблемы с молоком, застой может вызвать.
Сейчас я сам пажитник уже не пью, а вот чай гранулированный для кормящих мам Humana - регулярно, там тоже пажитник в составе есть, и это единственный чай, который на меня действует.
И еще в момент кормления советуют, чтобы молоко лучше отходило, пить горячий чай и ноги в тазике с горячей водой держать. Сама я этот метод не опробовала, т.к. не понадобилось, но собиралась. :улыб:
Кстати да, я тоже пажитник заваривала. Только после недели приема, от меня как от лавки специй пахло:) вся кожа, особенно подмышки пряностями пахли:)
Молока было очень мало, докармливались смесью, но через 1,5 мес от смеси отказались, наконец-то наладилось ГВ. Кормлю до сих пор:)
ulibka
Ага, от меня тоже аромат этого пажитника исходил))
Меня это раздражало, конечно, но я решила, что молоко дороже, потому терпела.
Потом молока прибавилось, пажитник пить я бросила, и запах ушел )
Penelope_
Может он у тебя воздух заглатывает?
Девочки, кто пользовался шампунем мустела? сильно вонючий? в каких аптеках продается?
а то бюбхен воняет :bad:
Penelope_
У меня и без накладки захлебыватся..сейчас стараюсь перед кормлением не пить горячий чай, он усиливает поток молока.
Выплевывать может изза воздуха. Я свою столбом ставлю- отрыгнет и дальше спокойно ест.
Penelope_
Чтобы убрать это чувство окаменения, можно чуть-чуть сцедить,но не полностью,только до устранения уплотнения.
Kazulcka
Не знаю,как шампунь,но крем под подгуз довольно резкий запах имеет. Крем от корочек на голове - нормальный. Покупала в аптеке Авиценна,их несколько по городу.
sheridan
о...а я кстати очень много пью горячего чая с молоком...и к вечеру у меня грудь уже колом))) надо ограничить себя - посмотреть как будет...
Девочки, а Вы даёте малышам витамин Д?
Сегодня была педиатр, сказала начинать пить после 3-х недель, а я что-то в сомнениях.

П.С. Так хорошо всем, у кого нет проблем с кол-ом молока:улыб:у меня только в мечтах, что в груди всегда будет много молока - с лёгкостью за раз бутылочку 120 мл сцеживать
AAnya_
Мы пьем аквадетрим, но мне кажется на него у Вани реакция идет, поэтому пока не даю. Завтра пойдем в ПК буду пытать врача на эту тему.
Ula3187
Мы его же пьем. Кроме летних месяцев. Реакции нет. У нас дисплазия была, так еще и повышенную дозу на время назначали.
AAnya_
Я считаю (чисто мое мнение), что витамин Д нужно давать обязательно! У нас так мало солнышка, детки его на мой взгляд совсем не получают (особенно зимой и осенью), а учитывая и наше лето сибирское...вобщем он не повредит в любом случае!" Тем более 1 капля в сутки! Нам прописали до мая 2013, принимаем с 1 месяца!
AAnya_
А я даже с приливом могу 50 мл нацедить с трудом, обычно 20 мл с полной груди и на том все, приливы вообще раз в месяц бывают. Тем не менее ребенку хватает, в 4 месяца удвоили вес. Так что на количество сцеженного я бы не ориентировалась.

Про витамин д - ИМХО, обязательно надо давать. Если на аквадетрим реакция, то можно на масляной основе давать, вроде лучше переносится, забыла назхвание.
Автоинформатор
Девочки, может у кого остался актовегин? Очень надо!
Автоинформатор
Мы тоже пьем витамин Д, сыну нравится, развожу водичкой в чайной ложечке, реакции никакой нет.

У Степаши сегодня губа треснула немного, дома очень сухо, решились на увлажнитель воздуха. Девочки у кого есть он посоветуйте?

А еще мы начали нести первые потери :biggrin: Степашка разодрал круг, он начал спускать воздух, теперь ждем когда папка нам купит новый:хехе: