Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
244703
1000
Ramilla
Ну если папа в коридоре посидит, то почему нет.
Lavira18
Надо обдумать... В чужой обстановке Илья постоянно грудь просит, а дома по 3,5 часа спокойно.
Ramilla
Мы именно там один раз взяли S, который был жестче и с яркими картинками :dnknow: После чего я решила, что там экспортный вариант, и больше брать не стали. Надо М попробовать :umnik:
Я так и езжу по делам, в магазин и т.п.:yes.gif: Муж меня везет, и они с сыном ждут в машине. Там же кормимся, если что :secret: Но такого уже давно не было, чаще сын просто спит всю дорогу, зато мне спокойно:миг:
Автоинформатор
Девочки, назрел вопрос. Кто-нибудь из вас носит контактные линзы? Как вы с ними рожали? Или снимали во время родов? Я без них не то чтобы не вижу, а просто так привыкла к ним, всегда с линзами. А тут что то задумалась...Наверно, лучше без них да?
Эвдемония
не переживай - это все поправимо...представляю, каково тебе... :роза:держись
Нюрок
Я ношу контактные линзы, но как раз потому что не вижу без них совсем:улыб: У меня -6,5 и -7. Рожала в очках, потому что поехала на роды спокойно, не торопясь из дома. В общем было время подготовиться, снять линзы и взять с собой, а на роды надеть очки. Для себя заранее решила, что как получится, если буду ехать не из дома экстренно, то буду в линзах, куда деваться, а из дома очки надену. Потому как мало ли, роды долгие, а вдруг придется кесарево делать (у меня была такая вероятность), наркоз и все такое, очки снял и положил рядом, линзы так просто можно снять только одноразовые. Кстати если их носишь, то действительно можно одноразовые, мне они просто не очень подошли.
сонец
спасибо за информацию. Меня больше волнует вопрос чисто медицинский - не вредно ли для глаз будет в них? там же нагрузка большая и т.д. А просто снять линзы тоже можно - правда выкинуть придется :улыб:но думаю в тот момент мне будет не жалко это делать
sheridan
Сонь, я ходила к врачу через месяц после родов! Она сказала - все ок. Хотя смотрела с раширителем...неужели не видно было. Мне сегодня как показали через камеру - там такой масштаб, что не заметить просто нереально...Через 3 месяца буду прижигать эрозию снова((А до этого - половой покой. ужас.
сонец
Почему кесарево нельзя в линзах? Меня кесарили в линзах, тоже брала очки с собой, но как то не пригодились. Я все голову ломала до родов как мне быть с линзами, а на деле оказалось, что и не вспомнила ни разу про них.
сонец
Мне кесарево в очках делали...не снимали...наркоз местный. В линзах на роды бы не рискнула..мало ли что...да и бывает сетчатку смотрят перед родами
Utkaa
т.е. можно спокойно идти рожать в линзах и не забивать голову проблемами? Наверно врачей только надо предупредить, а то мало ли что, вдруг и правда осложнения какие-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) Просто случай как-то был, девочка в аварию попала и без сознания несколько дней была, и врачи не знали что она с линзами
Эвдемония
Странно действительно...в сад таких врачей..
Нюрок
Насчет рожать самостоятельно не могу ничего сказать, но кесарево видимо можно, никто конечно у меня не спрашивал в линзах я или нет, но последствий никаких, но я ношу линзы которые не нужно снимать ежедневно, поэтому дискомфорта никакого не ощутила. Куда хуже мне было бы в очках, т.к линзы нашу уже порядка 7-8 лет, очки не ношу вообще, только когда нужно снять линзы поменять на другие даю вечерок отдохнуть глазам хожу в очках, поэтому в очка с не привычке не вижу ничего, очень неудобно.
сонец
Интересно, мне на СМ в теме,где заказываю, ответили,что все с размера М теперь жестче, причем и у Меррисов,и у Гунов. А где смысл тогда в этих подгузах, я тольтек изза мягкости их брала.
Автоинформатор
Девушки, всем добрый вечер! Спасибо всем огромное за поддержку! Сегодня мы с сыном уже 3-й день вдвоем, без поддержки, и я практически совсем спокойная ))) вчера перечитала все ваши сообщения - ну действительно, неужели я не смогу договориться со СВОИМ сыном? все у нас получается, а сегодня когда болел животик и Влад чуть ли не закатывался я была уверена, что мы справимся ))) сейчас заснул у меня на руках, такой ангелок )))
назрел новый вопрос - завтра у меня др, и муж хочет сходить со мной в кафешку, думая, что таким образом доставит мне удовольствие ) а я не хочу оставлять сына даже на пару часов, но в то же время понимаю, что мужу тоже нужны развлечения, и вот не знаю как поступить - или сделать мужу приятное, и прогуляться в кафе, или все-таки напомнить ему, что я сейчас больше мама, нежели жена :безум: кто что посоветует?
Эвдемония
Ты главное не расстраивайся! Причина найдена, главное лечись :роза:

Мне вообще кучу швов наложили, 2 шва разошлись еще в рд. Только при выписке "посоветовали" накладывать мазь. Домой приехала, а на этой нитке начала скапливаться "грязь", болеть все начало. Муж швы обрабатывал, еще и сидеть из-за этого нельзя было 1,5 месяца :безум:
Сейчас все хорошо, у тебя будет все отлично :роза:
Лампочка
А есть с кем ребенка оставить? Если он спокойно остается с кем-нибудь без истерик, то почему нет? Вы же не на 2 дня идете, а на пару часов. Мы с мужем через 2 дня после выписки поехали свид.о рождении делать, а потом в магазин за вещами, которые не купили. Мама посидела с ним, поспал, покушал сцеженное молоко и опять уснул.
Лампочка
Тоже хотела спросить, с кем сына оставите?
Вообще, может, и стоит развеяться, хотя я сколько сына не оставляла, душой была с ним, не могла расслабиться. А муж теперь тоже папой стал, пусть если что подстраивается:миг:
На мой д.р. через неделю после выписки пригласили гостей, муж приготовил, конечно, убрался, но в итоге Илья перевозбудился, ночь не спал, я б лучше просто втроем посидела в тишине в итоге.
Ramilla
я вынуждена уезжать и не на час! Оставляю молоко свое! Хорошо хоть хватает! Первые разы переживала! А сейчас привыкла, деваться некуда, правда стараюсь по реже и чтобы на прогулки большая часть времени выпадала, это аж 3часа! В воскресенье годовщина свадьбы будет, Настя со свекровушкой будет! Гостей тоже хорошо переносит! Улыбается болтает! Но с гостями у нас не развернуться к сожалению, а отметить охота первую годовщину!
Lavira18
Ровно год назад я ушла в декрет. На работу приезжала еще иногда, почти до самых родов, но вот больничный был с этого дня. Было холодно и я такая счастливая ехала в маршрутке на работу, а больничный лежал в пакете, боялась сложить, чтобы не помялся)))
Никогда так долго не сидела дома. Даже когда училась, то постоянно подрабатывала. Кстати интересно стало, а кто кем работает, и совпадает ли работа с образованием?
Я сама бухгалтер, а образование первое экономист в машиностроении, а второе уже бухучет.
Lavira18
Я тоже бухгалтер (мат.группа) :agree: :улыб:и специализация у меня в универе была "Бух. учёт, анализ и аудит":улыб:. Так долго тоже не сидела дома, честно говоря, не могу уже в декретном отпуске находиться :o.У меня 20 декабря будет ровно год. как сижу дома:смущ:
Lanaaa
:agree: Меня брали расчетчиком, но в процессе произошло сокращение и пришлось овладевать остальными участками)))
Вроде и долго, а мы хотим, чтобы из декрета в декрет уйти))) Так что чувствую не скоро я на работу попаду, тем более в очереди в сад мы 4995 что-ли....
Lavira18
Я по образованию экономист. Работала и бухгалтером и экономистом, а на последнем месте - экономистом в бухгалтерии :biggrin:
Ula3187
Вот и меня хотели после декрета взять начальником планового отдела с функциями расчетчика. Но начальство поменялось, а с новым мне ничего не светит, так что можно за работу эту сильно не держаться.
Эвдемония
А мы годовщину впервые не отмечали... Сейчас бы я уже была готова, а тогда, когда Илье месяца не было, нет. Но и сейчас на диете, так что прям чо-то отмечать неохота - если не удержусь, то ребенку плохо будет, а сидеть и жевать гречку, когда все едят нормальную еду, для меня совсем не весело.
Lavira18
У меня было 2 профессии: в студенчестве работала барменом, отдала общепиту целых 5 лет:хехе:, веселые времена были, сейчас помощником директора по развитию розничной торговли в Новосибирске.
По образованию менеджер торговых организаций.
Автоинформатор
Девочки, есть у кого-нибудь ссылка на упражнения на фитболе для малышей? Или так расскажите как занимаетесь?
А то мы с Игорем Тасю катаем по шарику в перед-назад и все:улыб:
Нюрок
Я рожала в линзах преспокойно:хехе: Просто всё внезапно началось, и я о них даже не думала, да и никто не спрашивал:хехе:
Kazulcka
Ого, сколько бухгалтеров!
Я работаю по специальности - вузовский преподаватель, образование педагогическое
Kazulcka
Бармен - это классно! Но помощник директора - тоже не слабо))) Я раньше хотела баристой работать, т.к. кофе могу пить в неограниченных количествах))) Но не судьба, буду цифры считать)))
Kazulcka
Мы тоже катали туда-сюда на спинке и на животе, а еще по кругу.
Других упражнений для маленьких деток и нет.

Вот ссылка
тыц
Kazulcka
Мне видео понравилось, в нем про массаж, гимнастику, в том числе и на фитболе и купание:улыб:видео
xieling
что преподаешь? и в каком вузе? очень интересно:смущ:
Ramilla
Да, Маш, тебе не позавидуешь! Я диеты не придерживаюсь, кроме откровенных аллергенов и продуктов которые вызывают брожение. А так почти стол не изменился слава богу.
Kazulcka
я тоже на первых курсах в общепите поработала:) по профессии специалист по связям с общественностью. Работала руководителем проектов в РА. Сейчас устроена бухгалтером, на время декрета
Kazulcka
Инна, мы на мяче делаем несколько упражнений. На животике когда катаем делаем упражнен на ножки- пяточки к булочкам:) :wub1.gif: и сгинаем в коленях. На бок поворачиваем и как бы подподпрыгиваем. Также на спинке: ножки и подпрыгиваем:) надеюсь примерно понятно:)
Эвдемония
Спасибо за ссылки и за ответы) Будем завтра Тасю мучить)))
Lavira18
Вспоминаю времена когда в баре работала, ностальгия))
Столько людей за баром, столько общения)
Эвдемония
Ага, мне иногда себя очень жалко...

Про образование - аудитор, короче, тоже бухгалтер, но ни дня не работала, с 4 курса устроилась в банк.
Эвдемония
Юля, очень тебе сочувствую :хммм:
Ну что за врачи, блин, :зло:
Lavira18
С зубиками вас :роза:
Насчет массажа точно не подскажу, но по-моему, если температуры нет, то можно делать.
А возможности проконсультироаться с врачом нет? На всякий случай :улыб:
Ramilla
Мне тоже себя жалко. Два дня на гречке с мясом. За эти 2 дня также съела 2 киви, творог со сметаной,начала давать аквадетрим. И снова лоб красный и шелушится. Капец, все, бросаю есть :biggrin:
Маша, коллега,я так и знала ,что ты тоже в банке работаешь:)
Ramilla
Маша, а в Додо есть подгузники? Я туда примерно месяц назад заходила, посмотреть, что и как. Подгузников в зале вообще не увидела :dnknow: Или они их не выставляют просто?
Mita
Света,привет!
Тебе вопрос про Муни- вы уже размером М пользуетесь?
sheridan
Вот и выяснилось))

Я тоже бросаю есть, видимо, но я маху дала, попила компот из сухофруктов и стянула 1 миникекс.... В итоге орем весь день.
Лампочка
Вот только фразу "я сейчас больше мама, нежели жена" произносить ни в коем случае нельзя. Мужчинам и так непросто приспособиться к изменениям в жизни после появления ребенка, и ревность у них и так присутсвует, причем это неосознанно, на уровне инстинкта и подсознания. Не зря же так много пар расстаются именно после рождения ребенка. Так что насчет прогулок, посещения кафе и прочего нужно делать, как считаешь нужным, но вот говорить мужу, что он сейчас на втором месте - нельзя.
Где-то я читала, что правильная расстановка приоритетов для женщины в семье выглядит так:
1. я
2. муж
3. ребенок
Мы сейчас конечно всей семьей вокруг Ярика пляшем, но вообще такая схема мне тоже кажется более верной. :umnik:

Насчет кафе - я бы сходила. Ненадолго. П.ч. такие выходы не только мужу нужны, маме тоже. Послеродовая депрессия вещь очень жестокая, причем для ребенка мама в депрессии тоже очень плохо, а иногда и опасно. У меня на первой работе женщина чуть новорожденную дочку в окно не выбросила. Нормальная вообще-то в обычных обстоятельствах, и ребенок был очень желанный. Где-то в месяц ее накрыло этой самой послеродовой, и она потом без содрогания об этом периоде говорить не могла. А выходы "в люди" как раз помогают с этим состоянием справиться.
Mita
Есть, мы там уже 2 раза берем (2 месяца берем, 2 пачки на месяц). А до этого в октопусе заказывали, пришли яркие и жесткие, протекали.
Ramilla
Вот и мы в октопусе взяли жесткие! Всегда брали там - все были мягкие, а размер М там жесткий и цветной. Прям расстроилась,две пачки еще хапнули...
sheridan
Соня, нет, у нас S-ки протекать начали, и мы перестали ими пользоваться. Для новорожденных 2 пачки извели, нареканий не было, а вот с этими случился конфуз. Мы пачку допользовали, днем надевали, и больше брать не стали. Причем мне тоже показалось, что по сравнению с предыдущими эти были как-то погрубее, но я подумала, у меня глюк. :dnknow:
Ramilla
Мы первую пачку для новорожденных брали в Октопусе, а вторую -где-то еще. Вот не помню точно, где - не то в пупс.нск, не в то в памперсенке. Про первую ничего уже не помню, вторая была отличная просто.
S-ку в Октопусе брал, и вот они-то нас и подвели. Может, и правда, магазин мухлевать начал? Или их постащик. Мы с михой брали всегда, вроде как такие только для внутреннего рынка.