Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
244731
1000
Автоинформатор
Девочки, у кого есть рюкзачки, как детки в них себя ведут?
Мы сегодня купили, заяц при примерке плакал :dnknow:
Я списала на то, что когда покупали он же хотел есть и спать, мы сразу после поели и спать легли, а он всегда как спать захочет начинает плакать. Ну и вообще он дня 2-3 уже кукситься больше обычного, я почитала, похоже у нас кризис 3-х месяцев как раз, а может, на погоду или то и другие вместе.
Но вот если он конкретно против рюкзака протестует, то это *опа :хммм:
Мне очень понравилось, очень удобно, веса вообще не чувствуется, нагрузки на спину нет вообще, руки свободны, заяц как в гнездышке. Из второго он выглядывал как птенчик и даже улыбаться вроде начал, а потом снова расплакался.
Mita
У меня такие же мысли были, потому сменили место покупки.
Mita
Мы и в пупсе брали s-ку, нормальные мягкие..Даже в досках-сыночках брали Муни без мишки, и то.нормальные. Но эта М-ка из октопуса меня просто убила...вы сейчас чем пользуетесь?
Mita
Я твердо жду 5 месяцев, чтоб примерить рюкзак )))
sheridan
Мы сейчас вообще обычными памперсами пользуемся. Сидят как влитые, ничего не протекает, попа розовая и сухая, ни опрелостей, ни раздражения. В общем, заморачиваться по этому поводу я перестала :улыб:
Ramilla
А покупали без примерки?
Я из 5 моделек выбирала изначально, в итоге померила 2, и вторая так понравилась, что остальные даже из пакетов доставать не стали)))
Mita
неа, не примеряли.
Автоинформатор
Девочки, в топике "КиБ" давали ссылку на сайт по беременности. Я из любопытства залезла, а оказалось, там не тольк про Б., но уже про родившихся малышей много-много интересного. Очень мне нравится их календарь развития по неделям. :улыб:Я там подписалась, и сейчас мне письмо пришло, про развитие ребенка в 3 месяца и 1 неделю. Кроме инфы, там еще примеры игр с ребенком, подходящих по возрасту есть, завтра опробуем парочку :улыб:
В общем, рекомендую :yes.gif:

Показать спойлер
Показать спойлер
Mita
Да надо самой массажистке позвонить. Она у нас очень ответственная, плохого не посоветует)))
Mita
Мы с рюкзаком ходили все лето. Первый раз посадили его туда и минут через 10 начал протестовать. Потом приучала потихоньку походами в близлежащий магазин. А потом начали в бассейн в нем ходить и в торговые центры вместо коляски его удобнее было брать. Зимой мне и ему неудобно, одежды слишком много, да и смотреть по сторонам сильно хочется сыну. Так что сейчас только на коляске.
Lavira18
Поздравляем именинницу! :bday:

Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Желаем, чтобы общение с любимыми мужчинами приносило только радость! И хорошо отметить этот знаменательный день)))))

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Лампочка
Я бы тоже посоветовала сходить, на немного. И сделать это не для мужа, а длля себя.
Правильно говорит Света, послеродовая депрессия это еще та опасная штука. Я подтверждаю. Пережила, такие мысли в голову приходили просто жуть.
Я выбралась в гости в 1,5 тасиных месяца и тоже брыкалась, как я пойду, ведь я же мама. Муж настоял и правильно сделал, я отдохнула, с подругами наобщалась. А бы была готова на людей кидаться :безум:
Мы уходили в гости вечером, Тасю помыли, спать уложили и уехали.
Вернулась я совсем другим человеком)
Lavira18
С днем рождения!!!
Радости и спокойствия :bday:
Kazulcka
Девушки, спасибо за поздравление ))) День начался замечательно - во-первых, я выспалась, хоть и вставала к сыну 2 раза за ночь, во-вторых, муж подарил живую орхидею в горшке, такое чудо )) ремонт дома почти доделан, скоро переезд, а поскольку я там не была почти месяц, и мне жутко интересно посмотреть на произошедшие там изменения, муж сегодня пофотает и покажет мне )))
А вечером мы все-таки сходим в кафе, сын останется с моей мамой, она его хорошо чувствует, он ее руки знает, спасибо, что убедили развеяться )))
Lavira18
Поздравляем именинницу! :bday:

Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Желаем, чтобы общение с любимыми мужчинами приносило только радость! И хорошо отметить этот знаменательный день)))))

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Мы с Дашулькой присоединяемся к поздравлениям! :superng:
Лампочка
Наташенька, принимай и наши с Машуткой поздравления!!! :flowers:
Здоровья, любви и огромного счастья!!!Пусть сегодня и всегда у тебя будет только хорошее настроение, ароматные цветы и теплые слова! :роза: :роза: :роза:
Лампочка
С Днем Рождения!!! :flowers:
Пусть все вокруг радует... :bday:
Автоинформатор
Девочки, а вы делали своим малышикам массаж в месяц...??? мне педиатр наша сказала, что несмотря на то, что будут показания или нет, в 1мес, 3 и 6 нужно обязательно пройти курсы массажа...
а я работаю в сфере общепита - по образованию инженер-технолог общественного питания...)))
Penelope_
Мы делали в 2 месяца, но по показаниям. Я несколько раз слышала, что за первый год нужно сделать 4 курса массажа, но мне кажется если нет показаний, то это не обязательно. Ну может разок, когда ползать-вставать ребенок начнет.
А нам уже третий курс в понедельник начинать. Как я его держать буду не представляю...
Лампочка
Наташенька, мы с Настюшкой поздравляем тебя с днем рождения:-) всего тебе самого доброго:-)
Lavira18
а может ему понравится - и держать не придется))) - или это не реально???:улыб:
Penelope_
Ну в 2 месяца вообще спокойно с первого раза все было. В сентябре половину массажа грыз что-нибудь, а потом начинал истерить, особенно когда на живот переворачивали. А сейчас даже не знаю как будет.
Автоинформатор
Девочки мои дорогие, спасибо всем за поздравления! Так приятно залезать сегодня на форум - как ни выйду, так добрые слова )))
Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
Lavira18
желаю вам, чтоб все прошло как по маслу:улыб:и малышу понравилось!!!
Лампочка
С Днем Рождения! :present: Хорошо отдохнуть:миг:
Лампочка
Наташа с Днём рождения!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :present: :bday:

желаю кучу здоровья, настоящего женского счастья и вкусненько в кафешку сходить :nom:
Mita
Света, спасибо за ссылку про малышей - очень интересно!!! :live: :роза:
Kazulcka
что преподаешь? и в каком вузе? очень интересно :смущ:
учу бухгалтеров (шутка) :biggrin:
Mita
Про рюкзаки. Мы стали сперва тренироваться - ходили дома минут по 10, потом больше (посуду мыли, белье гладили). Так и привыкла, а по началу ей тоже не очень нравилось
Mita
У нас Мерисы трусики текли, мы перешли на памперс премиум кэа (в белой пачке). Довольны
Лампочка
Наташулю поздравляем с днем рождения! :роза:
Penelope_
Ну вот....я тут пишу-шишу, а мои сообщения все куда-то подевались :зло:
Lavira18
Поздравляем именинницу! :bday:

Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Желаем, чтобы общение с любимыми мужчинами приносило только радость! И хорошо отметить этот знаменательный день)))))

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
Автоинформатор
Ну вот, нашлись мои сообщения :appl:

А мы сегодня были на фотосессии. Решили доченьки и себе сделать подарок в связи с первым годиком!
Ждем фоточки теперь :wub1.gif:
xieling
Мы на 10 февраля с фотографом договорились. В субботу отпразднуем, а воскресенье фотосессия))) Как дочь себя вела? Какой реквизит задействовали? Как одевались?
Lavira18
у нас была бело-красная с сердечками, поэтому доча была в белом сарафанчике с красным цветком.
немного времени не хватило - закапризничала, спать захотела. на полчасика бы пораньше, было бы лучше
Lavira18
Поздравляем именинницу! :bday:

Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Желаем, чтобы общение с любимыми мужчинами приносило только радость! И хорошо отметить этот знаменательный день)))))

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Поздравляю :bday: :flowers:
Lavira18
Поздравляем именинницу! :bday:

Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Желаем, чтобы общение с любимыми мужчинами приносило только радость! И хорошо отметить этот знаменательный день)))))

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Наташа, мы с Яриком поздравляем тебя с днем варенья))) :flowers:
Желаем тебе счастья и любви побольше :роза:
Lavira18
Меня как раз коляска зимой достала.
Во-первых, тяжело ее тягать по ступенькам - у нас крыльцо без пандуса, поэтому приходится ее поднимать и заносить на руках. ККоляска 115 кило+сын в зимней одежде - совсем невесело.
А во-вторых, я боюсь, что ему холодно, как тепло ни одевай, лежа без движения на улице околеешь.
Поэтому я планирую заменить коляску почти полностью, на ней будем только в поликлинику к педиатру ездить, а гулять и т.д. - в рюкзаке.
Сегодня купили поддеву флисовую, завтра пойдем тестить - сначала по чуть-чуть будм, минут по 10, пока не привыкнет, там посмотрим.
К весне я надеюсь привыкнет совсем и тогда мы поедем в зоопарк. Очень туда хочется:улыб:
Penelope_
Мы не делали у проф.массажиста массаж, нам не назначали :dnknow:
Педиатр про обязательность ничего не говорила.
Но мы каждый день дома сами делаем массаж, утром рлсле умывания и вечером перед сном.
xieling
Фотосессия - это здорово :улыб:
Мы на полгода наверное профессиональную устроим.
Или в год:улыб:
А пока сами фотаем :улыб:
Mita
Просто мне неудобно в зимней одежде носить его в рюкзаке. И ему не нравится, т.к. не посмотришь вокруг. На прогулках он еще спит, поэтому коляска удобнее. Да и не тяжело мне ее таскать. Только до лифта 7 ступенек, она отлично по ступенькам шагает.
Lavira18
Я своей пыталась пошагать по ступенькам - дохлый номер. Их всего 2 и они узкие, так что шагать не выходит, только брать руками и поднимать. У меня сил уже нет на это :зло:
Лампочка
С днем рождения!!! Всего самого лучшего!!!!
Mita
А у нас Илья наконец согласился в коляске лежать, потому пользуюсь моментом, до этого прогулки вообще были адом. В рюкзаке неудобно, еще скользко, я когда его таскала на руках в начале зимы, боялась упасть.
sheridan
Соня, скажи, ты брала швабру, которую в этой теме все так хвалят?
Ультра спид мини вроде бы. Если да - как тебе? Она на самом деле так хорошо моет, как все говорят? Тоже задумалась о покупке :улыб:
Ramilla
Ты просто на руках его носила на улице, без всяких приспособлений?
Я боюсь так.
Сейчас в коляску как одеваетесь? Я боюсь, что как ни одень, ре. будет холодно - он же не двигается, лежит, я сама в неподвижном состоянии замерзаю махом обычно :umnik:
Mita
Без приспособлений носила, а с приспособлениями чем лучше? Ты же не сможешь в другую руку ребенка взять и вообще убрать его с живота?

Мы одеваемся в хб бодик, колготки, шерстяные носочки-варежки, сверху костюм из флиса и шлемик. Ну, и комбез дю па дю. Ребенка помогают выносить (иначе орать будет), кладем в коляску уже на улице, в коляске лежит синтепоновое тоненькое одеяльце, подарок подруги.
Гуляю в минус 15-20 40 минут- час, выше минус 15 - час, может, больше. Ребенок теплый ВЕЗДЕ, неоднократно проверяла. Вот когда под низ шерст надевала, то реально прохладный был даже в 0 градусов. Че к чему...