Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
268566
1000
Kazulcka
Правильное резюме. Мама моя 1,5 месяца отпуск взяла, но я, наверно, правильно сделала, что первые 2 недели мы дома были втроем - я, муж и Илюшка. Потом уже помощь мамы тоже не потребовалась. Просто настраивалась на ритм общения с ребенком и все.
Про фигуру интересно... Мне сестра сказала, что я на кормящую не похожа, типа, те все пышные да розовощекие. Это так что ли? Пышным и розовощеким можно и без гв, если кушать хорошо.
Mita
да моя мама тоже в плане советов не лезет. Только над одним мы спорим: ее все кажется что я легко одеваю Мышку. Была бы ее воля она бы насдевала мы все что можно. "что тёпленько было":хехе:

Мы по выходным вечером укладываем Тасю и едем за продуктами, мама остается с ребенком. В комнате жара 27-28 градусов, естественно я не укрываю, так еще, о боже!, ложу спать с тоненькой кофточке, носочка и памперсе. приезжаем, картина маслом, Тася укатана с ног до головы теплым одеялом :biggrin: вот что с моей мамусиком делать не знаю))
Ramilla
За совет спасибо, учту.
Нам еще не скоро прикорм вводить, 2 месяца минимум, если все по плану пойдет, но я запомню на будущее ))

Про фигуру - у всех по-разному. Я пару раз на работу ездила, документы отвозила, так мне каждый раз говорят - ты еще похудела. Я и правда сейчас меньше вешу, чем даже до Б., тогда я была 47-50, в зависимости от времени года, а сейчас последнее взвешивание показало 46, после чего я взвешиваться перестала, боюсь еще меньшие цифры увидеть :biggrin: А ведь ем нормально вполне, ни в чем себя не ограничиваю, исключение кофе, цитрусов и шоколада не могло же так повлиять.

Про водичку - настой изюма не пробовали еще? Комаровский вроде его хвалит, типа, дает приличный минеральный состав, и в то же время вполне заменяет чистую воду.
Ramilla
не знаю, что она имела ввиду. Я сначала порывалась позвонить да передумала. Мама Игоря все таки.
Решила для себя так: пусть как хочет ко мне относиться, главное чтобы это на ребенке не отражалось. За Тасю порву любого!!!

Показать спойлер
И самое поразительно, она считает что лучше нее никто не воспитает внуков! Хотя пример далеко не положительного воспитание на лицо, племянник мужа...
Показать спойлер
Kazulcka
Не, тут нам тоже повезло, мама говорит - нечего парить, и ребенок днем сейчас гонцает по дому даже без носочков, в бодике или кофточке тонкой с коротким рукавом, и все.
А на ночь мы открываем окна на большое проветривание в кухне и одной комнате, на одной стороне, чтобы сквозняка не было, так хорошо. :улыб:Но кошки мерзнут. Особенно старшая - она вчера ночью пришла к нам, влезла между мной и мужем под одеяло полностью, причем далеко уползла, в районе животов разместилась, к нему попу приткнула, на меня морду пристроила и начала мурчать как трактор. Так и спала до утра с головой под одеялом :улыб:
Mita
Настой изюма? как его делать:улыб:

Послушала я тут Комаровского по поводу искусственного вскармливания - не впечатлило...
Mita
Изюм же сладкий, может вызвать брожение, диатез. Вот нафиг-нафиг, я о кураге думаю скорее всего.

И вообще в вопросах еды с моей точки зрения Комаровский такую пургу несет... Во многом с ним согласна, но про еду, блин, вообще то, что я ребенку не рискнула бы давать - творог первым, изюм и т.п.
Mita
У нас Китик тоже термометром работает))) Если пришла с кухне с холодными лапами, надо идти топить печку, температура ниже 15 на кухне)
Kazulcka
Надеюсь, в этом мне с бабушками и дедушками повезло. Родители мужа вообще отстраненно относятся, мы с моими живем - обожают, конечно. Но вроде сало и пельмени не дают, как обещались :rofl:

Илюшка, правда, пельмени учуял, сразу есть захотел)))
Kazulcka
Изюм хорошенько промыть, 1 ст. ложку изюма залить стаканом кипятка, дать настояться 30 мин. и можно пить.

Я его не слушала, книжку читала, ребенок до года или как-то так, там вполне нормально про искусственное и смешанное вскармливание написано :dnknow:
Ramilla
О, а мы еще тренируемся слоги повторять, получается ба-ба чаще всего, ма-ма, ма-ба, ба-ма, ма-ба-ба-ва.
Бабушка млеет)))
И горловое пение тренирует, набирает воздуха и рычит, как мишка косолапый))
Седня массажистку так пугал, она думала, какать хочет :rofl:
Ramilla
Мне если честно и схема прикорма его вполне логичной кажется, п.ч. кисломолочные продукты достаточно близки к грудному молоку (ближе, чем крупы или овощи, по крайней мере), а перевариваются легче, чем обычное молоко. Даже взрослые, кто молоко вообще не переносит, кисломолочку могут есть, кефир или творог тот же.
Насчет соков я с ним вообще полностью согласна.
Изюм и виноград я сама ем всю жизнь без брожения, и сейчас тоже, ТТТ.
А настой изюма многие врачи как оказалось даже при высоком билирубине советуют давать, он хорошо помогает почему-то.

Но вообще тут тоже все индивидуально, как и во всем остальном, это точно.:улыб:
Ramilla
:rofl: Я думала, массажистки детские ко всему привычные должны быть :biggrin:
Mita
Я тебе про кисломолочку коровью мнение педиатров и гастроэнтерологов уже писала. Более того, весь мир не в курсе этой крайне полезной схемы, в Европе почему-то с овощей начинают, с каш по показаниям, в США - с рисовой каши.

Про близость состава... Ну да, замещаем легкоусвояемое полезное грудное молоко тяжелым коровьим, когда могли ввести клетчатку для кишечника, многочисленные микроэлементы и т.п.

А изюм везде в числе продуктов, вызывающих брожение, везде, где я про гв читала.

ЗЫ. А когда чай должен подействовать?
Mita
Ну она в шутку боялась)) Это да, они привычные, мы вот ни разу с сухой пеленкой не ушли. Хотя массаж 40 минут длится, неудивительно.
Ramilla
А Илья уже садиться пытается? или уже сидит? как процесс кормления кашей происходит?
Kazulcka
Не, мы не сидим и правильно сесть не пытаемся. Сидим в кресле в положении полулежа, оно вроде с 0. Как кормим - сажаем и даем с ложечки, вроде ничего особого. Каждый день в одно время, он уже просить начинает.
Ramilla
Ты Хуману пьешь?
На меня первый раз где-то после третьей порции подействовало, насколько я помню. Я его давно пью, и постоянно, потому сейчас уже не вспомню точно.

А про изюм - ну да, я знаю, везде его относят к продуктам, вызывающим брожение, так же как и свежий виноград, а также бобовые, черный хлеб и капусту. Но я все это ем, и никакого брожения, ни у меня, ни у ребенка. Я даже квашеную капусту с ржаным хлебом ем солидными порциями - и ничего, ТТТ. Кашу овсяную каждое утро с изюмом вприкуску ем, пока виноград был свежий, тоже ела постоянно, без последствий в виде брожения. Пару раз у ребенка были газики, но почему-то в те дни, когда я ничего такого опасного не ела :dnknow:
Я же не уговариваю, просто свое мнение излагаю :улыб:
Mita
Не, я понимаю про индивидуальность, но, блин, если в среднем виноград вызывает брожение у большинства, то на кой его детям рекомендовать? Аналогично с творогом, когда 80% аллергии у младенцев на коровье молоко :безум:
По меньшей мере безответственно, он же так популярен, снизошел бы, почитал бы книжки старые про аллергию, пособия для педиатров (я сама в древнейшем справочнике педиатра, по которому меня растили, про аллергию на молоко прочитала, правда, там про прикорм "если" написано).

Есть же люди, которые твердо применяют все, что в книжке написано.
Mita
Ага, Хуману. Сладкая такая, вообще. Внешне рыбий корм напоминает :biggrin: Пока ноль эмоций. Ну то есть как обычно.
Ramilla
И еще про Комаровского... Он там про недостаток кальция пишет, что из-за него аллергия м.б., плохой сон и т.п.
Так вот, лично знаю маму, которая глюконат кальция новорожденной дочери давала по книжке, типа спит плохо. Это же можно почки ребенку на всю жизнь посадить :безум:

Не, блин, опасный он дядька все-таки.
Автоинформатор
Поздравляем!!! :роза:

Машеньку (дочку Ольги (Суриката)) с самым главным первым месяцем!!!! :bday:

Пусть малышка растет здоровой и улыбчивой!
Lavira18
Мы с Дашей присоедияемся к поздравлениям! : :bday: Спокойных вам ночей!
Kazulcka
Про фигуру мне свекровь постоянно твердила чтобы я о ней не думала т.к. надо грудью кормить. Вчера сидит возле меня пока я Гришу кормлю (как меня это бесит!!!!), и спрашивает какой у меня размер одежды, отвечаю что сейчас 42-44 до родов был 42. Она: да нууу, какой 44, наверное 48 :biggrin: я:нет, ношу всю одежду что и до родов, только штаны пока маловаты. Свекровь промолчала, но кажется убедить ее не получилось :rofl:
Lavira18
Поздравляем!!! :роза:

Машеньку (дочку Ольги (Суриката)) с самым главным первым месяцем!!!! :bday:

Пусть малышка растет здоровой и улыбчивой!
Оля, с первой даткой Вас :superng: