Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269507
1000
AAnya_
я сейчас кушаю суп с гречкой на бульончике из куриного филе. Кашу варю на воде, добавляю в нее масло сливочное. Ем маленько грецких орешек (вчера было НЕ маленько) вот видимо на Данечке я получила итог в виде сыпи:хммм:пью жидкости побольше - чай и компоты варю. На НГ очень чего нибудь сладкого хотелось, я запекла шарлотку и съела кусочек:улыб:Вот никогда сладкоешкой не была, но по-моему сейчас съела бы тонну конфет:улыб:про мандарины вообще молчу...
Брю
На мой взгляд, аллергию могли дать грецкие орехи или шарлотка. Посмотри, что ты первый раз кушала.
У Гриши тоже была аллергия то ли на грецкие орехи, то ли на зефир.

Я мандарины и конфеты ем два дня - не могу удержаться. Муж ест мандарин и пару - тройку долек я у него съедаю, и с чаем одну конфету да утащу (хотя Гришу уже раз ооочень сильно обсыпало на шоколад "милку", диатез на щечках был). Завтра - послезавтра, наверное, шарлотку сделаю.
Kazulcka
Меня нет в контакте. И вообще в соц.сетях :улыб:
Брю
Куриное филе обычное, из магазина?
Если да, то на него свободно сыпь могла быть. Мне педиатр при первом визите после РД сама про магазинную курицу сказала - лучше не есть, вообще. А уж бульон особенно, туда как раз все вредные вещества переходят в громадных количествах.
Просто при выращивании бройлеров на птицефабриках уйму всякой гадости испольуют - и гормноны, и антибиотики, и т.д. и т.п.
А вообще я где-то в наших темках выкладывала список гипоаалергенных продуктов на первый месяц после родов, нам на курсах давали :улыб:
Mita
Всех с наступившим Новым годом! :superng:
У нас доча спокойно уснула в 22.00 и проснулась только от салютов, но быстро уснула. Посидели тихо-мирно, пообщались с родными.

Про уложить спать. Укладываемся на все сны только с титей. без тити может уснуть только в машине, если время выпадает на сон, а так фигушки.

Машу и сыночка с зубиком :роза:

Всех мамочек и деточек с очередными датками :bday:

Да, меня тоже нет в соцсетях. Какие-то мы непродвинутые, девочки :biggrin:
AAnya_
Аня, шарлотка в плане сыпи гораздо менее опасна, чем бульон из магазинной курицы :улыб:

Ты уже ешь мандарины и шоколад?
Я пока так и не рискую, ни цитрусы, ни шоколад, хотя хочется - ужасно :хммм:
Съела кекс с какао, ТТТ, реакции не было.
Теперь думаю домашнее какао сварить, потом уже, если нормально будет, тогда шоколад попробую. Может быть.
А цитрусы еще пару месяцев подожду.
Брю
Юль, нас тоже обсыпывало...до сих пор еще сыпь держится
в первый месяц рацион был не богат - крупы (чаще всего гречка), супы на говяжьем и курином бульонах (соответственно говядина и курица), яблоки, овощи (морковь, картофель, иногда свекла), сушки, печенье Юбилейное, чай с молоком, отвар шиповника и орехи (счас их не ем, но сыпь все-равно есть), потом постепенно добавила в рацион творог (в виде запеканки), кефир, сыр, хлеб отрубной, бананы
и позволила себе в НГ 3 конфеты))) - это было настоящее счастье :biggrin: мандарины еще не рискнула, но думаю не устою)))
а вообще педиатр наша сказала, что сыпь не пищевая... :dnknow:
Брю
Да, кстати про курицу - я ем домашнюю - магазинную не рискую...
Mita
Света, я шоколад стала есть после дочиных 1.5 месяцев, правда мы едим только горький (все другое не шоколад вовсе, а пластилин), а его много не съешь, от маленькой дольки ничего не будет
Mita
Ем:смущ: в небольшом кол-ве, надеюсь реакции не будет
Penelope_
а где домашние куры пробегают? я тоже хочу, а то люблю курицу очень, а есть приходится все таки магазинную (берем обычно в магазине Октябрьской птицефабрики)
Mita
я шоколад ем и в немалых количествах. 31съела мандаринку. Ттт на все!у нас только на банан сыпь! Их и не ем! Кстати наелась винограда- тоже все хорошо! Ограничивала себя в еде только в первый месяц. Потом вводила по немногу новые продукты!
xieling
А я только молочный люблю. И со всякими наполнителями - орех, изюм, желе и т.д. и т.п.
"Верность качеству" с корицей и сливками - обожаю :cray-1:
Но пока все это есть не рискую.
На днях съела мармеладку, у сына на щеках три прыщичка вылезло. :хммм:
Опять не ем ничего такого :хммм:
Вот от халвы ничего нам не бывает, ТТТ, но на одной халве далеко не уедешь. Я хоть сладкое и не очень, но в последнее время сильно тянет, до безумия просто:хммм:
Эвдемония
У меня Люба в НГ натрескалась винограда, оливок, огурцов соленых, рыбы красной, икры. :tease: .....полет нормальный
Penelope_
у нас тоже такое было! Не пищевая сыпь. Врач сказала это цвет новорожденного. Почитай! Может у вас Также!
Mita
А что за шоколад такой? в первый раз о таком слышу...где продается?
Эвдемония
Я в плане овощей-фруктов себя не ограничиваю, у нас ТТТ сразу на них реакции не было, я с РД виноград, арбузы и персики ела.
Вообще я сейчас не ем только кофе (боюсь, что спать плохо будет, заменила цикорием временно - не то, конечно, но на безрыбье, как говорится, пойдет :злорадство: ), цитрусы, шоколад, мед и промышленные сладости (конфеты, печенье, зефир и т.п.). Все остальное ем.
Ну кроме чипсов, газировки, фаст-фуда, понятное дело, но все это я вообще ем очень редко, может, раз или два в год, так что не считово :yes.gif:
xieling
:biggrin: кур домашних Санькин папа покупает (это не куры, а громадные туши какие-то)))) - не в городе - если нужно я узнаю, где именно, но за ними надо ехать...
Эвдемония
ага, Юль, изучаю этот вопрос как раз...надеюсь пройдет наша сыпь скоро...кстати, ее уже значительно меньше...
Автоинформатор
нас тоже сыпит причем очень сильно:хммм:не могу понять на что, явно не на еду мою, потому что сутки не кормила грудью, а высыпало в этот период мама не горюй, вот думаю толи порошок толи смесь, завтра попробую сменить порошок, хоть бы на него, а то смесь менять опять не айс. сыпит прям возле ушка и не много щечки как лежит и с пеленкой соприкасается, такое ощущение, что лежит потеет в доме жара, и из за этого лезут эти прыщи :cray-1:
xieling
Это фабрика так называется - "Верность качеству"
Продается много где - в Универсаме на Ленина есть, в киосках в метро бывает, в Мегасе тоже бывает часто.
У них линейка горького шоколада и молочного. Упаковка удобная - плоская картонная коробочка, как стандартная плитка шоколада, а внутри - плитки по 5 гр. в индивидуальной упаковке.
Горький я не ем, а молочный очень вкусный.
В старой линии все перепробовала, все вкусно, но больше всего - корица со сливками ( а было еще кунжут и каремель, мак и карамель, абрикосовая косточка).
Из горького видела в продаже - с зеленым чаем и жасмином, с вином шардонне, с перцем чили, просто горький разного содержания какао (65%, 75%. 85%).
А сейчас они новую линейку выпустили,"Априори" шоколад называется, еще не пробовала.
Под спойлером ссылки, где можно упаковку посмотреть, я картинки тут вставлять не умею :смущ:

Показать спойлер
Utkaa
Так может это потничка?
Она как раз от жары высыпает
Penelope_
жаль, что они не мимо нашего дома пробегают :nom: , но на всякий пожарный, узнай, пожалуйста, где эти тушки водятся и сколько стоят:смущ:
Mita
Спасибочки! Посмотрела. Надо нам в Универсам на Ленина наведаться, а то карта со скидкой 10% просто так лежит :biggrin: заодно и йогурта прикупить
Utkaa
У нас на жару тоже было. Вы же еще совсем малыши, может это действительно потничка или цветение детское. У меня доча очень красочно цвела. Она когда титю кушала, та сторона, которая была ко мне прижата потела и появлялись яркие прыщи. Когда она лежала и кушала с другой стороны они бледнели или проходили совсем. Т.е. здоровенные прыщи появлялись и проходили в течение 2-3 часов