Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269366
1000
Ula3187
Юля, огромное спасибо за книжку!
Так здорово что в книге описывают состояние малыша, но ещё бы приводили примеры как с ним заниматься, а то у меня фантазии очень часто не хватает на новые игры.
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
Мы с Дашулькой тоже вас поздравляем!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
Поздравляем!! :bday:
Mita
Мы с Любашей поздравляем Ярика с даткой! :bday: Дальше все будет интереснее и интереснее :tease:
Ramilla
Девочки, доброй ночи!!!
У нас еще 2 зубика, на этот раз нижних вылезло. Вчера весь день без улыбок был, а седня спал днем необычно много. Вечером кормила кашей, почувствовала что-то не то - вылезли. Причем десны вчерашним утром были абсолютно спокойные.

Про фото даже не знаю, может, где-нибудь на гугл можно сделать альбом и доступ к нему, раз в соцсетях многие не зарегистрированы. На СМ все это проще гораздо...
поздравляю вас)))
а у нас тоже прорываются,но не по порядку(
Два нижних резца торчат,начал проклевываться верхний боковой-прорезался,а теперь десна вся фиолетовая на месте второго бокового резца.
Муж вроде видит,что наметились белые точки на месте цнтральных верхних,я чет не вижу...
Плюс ко всему сегодня у нас сопли начались ручьем...:хммм:
Капризный до нельзя...куксится,куксится((
Ramilla
Но опять же надо регистрироваться, как понимаю, тут некоторые против. Тогда если против, то можно группу завести вКонтакте и кто зарегистрирован, будет смотреть. По принципу семеро одного не ждут :dnknow:
поддерживаю)
Lavira18
Первые поздравлялки в этом году!!!!!

Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с полугодовасием!!!! Первый мини-юбилей)))
Ромашку (сыночка Олечки (Аquarel)) с 2 месяцами!!!

Малышам и их родителям спокойных ночей и прекрасного новогоднего настроения!
наши с сыном поздравления)
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
поздравляем))
Света, мы с Данькой присоединяемся к поздравлениям:улыб:растите здоровенькими и побольше вам новых умелок:улыб:
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
Мы с Верой тоже поздравляем :snegurochka:
Автоинформатор
xieling

Мы с Любой сегодня ходили к детскому гинекологу. У нее обнаружилось крохотное сращение, как сказала врач, это болезнь "слишком чистоплотных мам". Я вроде всего раз в день дочу подмываю, а оказывается и это МНОГО. Посоветовала нам подмываться без мыла, протирать масличком и мазилку одну попользовать, продолжать кормить грудью, т.к. женские гормоны доче с молочком будут передаваться (это профилактика синехий) и все будет ОК.
Отсюда вывод: мамы девочек, не мойте дочек с мылом и дольше кормите грудью
катюнька

видимо у всех полов есть свои примочки))) у мальчиков одни проблемы, у девочек другие))) Наташ, а вы всех врачей в год прошли? Я вот еще к окулисту не водила, у нас в пк нету, надо куда-то платно сходить.
xieling

Мы еще не всех прошли. 9-го идем к окулисту. Может заодно и к ортопеду с хирургом заскочим. Остальных прошли у нас в ПК гинеколог то ли в отпуске, то ли на больничном. Вот мы и пошли платно. Кать, а вы в какой ПК? Вы же вроде на Ладе живете, случайно не к 15-й относитесь?
Автоинформатор
что то у нас сегодня какой то кошмар орем и орем :безум: и за стенкой ребетенок плачет, день у них сегодня какой то магнитный что ли :хммм:
Utkaa
Животик? На груди тоже плачет?
Utkaa
Над нами девочка чуть помладше живет. У нее постоянные истерики с плачем - сердце кровью обливается так жалко ребятенка :cray-1:
AAnya_
может быть и животик, на груди вообще психует :хммм: да еще в гости ездили к дедам нашим на 2 дня, все ее натискали, натаскали может из-за этого еще, все таки маленькая она для таких поездок.
AAnya_
Это в Livejournal выклажывают перевод книги Фазы развития ребенка. А может, и целиком уже выложили, я читаю кусками, только то, что сейчас нас касается.
Девочки тут же в наших темках ссылку давали, katpuna и Маша, я себе в закладки поставила :улыб:
Там еще и календарь есь - можно ввести дату рождения и посмотреть, когда что ожидает))

Показать спойлер
Показать спойлер
Lavira18
Ира, так у меня тоже антивир не среагировал. Стоял лицензионный Касперский. Просто выскочила табличка "содержимое сайта заблокировано введите телефон" и т.д. :безум: Я понятно ничего водить не стала, вышла сразу, пошла по другим сайтам - везде та же байда. Запустила быструю проверку - ничего не нашлось. Поставила полную, и вот тут мне сказали, что сам антивирус тоже поврежден. Я его снесла нафиг, поставила другой и только он мне все вылечил. Это точно В контакте я поймала, больше просто негде, я только там была.
Не знаю, оч. хочу увидеть всех деток, но с домашнего компа не рискну пока, в интернет-кафе выберусь м.б.
Mita
Ничего себе вы одеваетесь.... Мы только шлем.

Рис мы приостановили до лучших времен, а то с ним и гречку перестали есть. Зато пробуем второй день цветную капусту.
Mita
я очень много лет в Контакте, никогда проблем не было.
Mita
Ярика с минидаткой!!!
Спасибо всем за поздравления :friends:

У нас не много умелок прибавилось за месяц - на живот по-прежнему не переворачиваемся :хммм:Но хотя бы пытается сам лечь на бочок, раньше этого не было. Причем хитрый такой, на пеленальном столике когда лежит, то хватается за кронштейн от балдахина, он там рядом привинчен как раз, и вот за него держится и пытается повернуться - усек, что так проще, чем самому корячиться :biggrin: Вот так держась он на бочок ложиться, но это не считово. Еще ноги свои стал ловить активно, только положишь, он сразу ноги вверх задирает и руками их хватает. И в рот тянет :biggrin: Вообще все сейчас тянет в рот, что достанет. Сам стал брать предметы разные, игрушки, картинки и т.д, раньше только держал, если давали. На животе поднимает жопку, ноги по-лягушачьи складывает, отталкивается ими и по-пластунски ползет, как гусеница - небыстро, конечно, но уже на кровати одного на животе не оставишь. Еще с огромным интересом следит за тем, как люди едят, прям каждую ложку взглядом провожает. Сегодня еще чмокать стал при этом, так забавно. :улыб:Картинки яркие очень любит разглядывать, всякие разные, так радуется, когда ему их показываешь :улыб:Порвать не пытается, только съесть - целиком :biggrin: Бабушка научила его в прятки играть в кроватке, он хохочет в процессе, доволен по уши :улыб:
Ну и все, новых умелок нет никаких, и звуков новых не прибавилось, все те же, что в три месяца мы говорили - агу-ага-эге, бу, ээх и т.д. Мычит еще как медвежонок, и все.


А еще, девочки, сегодня в Детском мире, чтло в ТЦ Горский, был стульчик Чико Полли Мэджик за 6500 (может, 6550, точно не дороже). Розовый. Так что если кто думает такой стульчик брать, рекомендую туда наведаться, дешевле их точно нигде нет, ни в реале, ни в интернете :улыб:
MissXX
Справилась бы. :agree: Я дочь поднимала совсем одна, да еще в 90-е, когда полная оппа была. И ничего - выросла, вон, умница, красавица, трудяжка, теперь уже она нашу семью кормит.
Не дрейфьте, девочки, на детей бог всегда сил дает, даже когда кажется, что их уже не осталось.
:flowers:
вот уж действительно!!
мама не лошадь,ибо лошадь устает,а мама никогда!
Ramilla
Так у вас шлем теплый же?
У нас хлопчатобумажный тоненький. я его надеваю только чтобы шея закрыта была под комбезом.

Цветную капусту какую едите, пюре из баночек или сама варишь?
И как деть реагирует?

Я тут вспомнила, как ты говорила, что СМ у многих почесуха с прикормом, поскорее начать. У меня тоже началась :безум: Еще ничего не брала, но руки прям чешуться, в любом детском магазине в секцию с питанием сразу топаю. Сегодня в детском мире нашла еще каши без добавок - бэби ситер фирма. Состав приличный, только крупа+витамины, и видов много - рис, гречка, кукуруза, овсянка и еще какие-то, штук 6 наверное.
Mita
Света, Ярик просто пока навыки закрепляет перед новыми умелками. Потом как выдаст новую порцию.
Я ем шоколад и мандарины уже 6 дней. Полет нормальный. Хочу апельсинку попробовать.
Mita
Даю гербер. Варить ради одной ложки смысла нет, да и мало у нас капусты было, сколько было, то и заморозили.
Реакция чууууточку лучше, чем на рис. Плюется не с первой ложки, а со второй)))

У меня вообще не было желания прикорм вводить, но че поделать, кормим с переменным успехом.