Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
268541
1000
Kazulcka
Я ополаскиваю после любых травяных ванн, прохладной водичкой окатываю с макушки до пяток, прямо из-под крана, еще и закаливающий эффект получается.
Хвою завариваю с нетолстыми веточками, как храним, так и завариваю. Кладу в эмалированную кастрюлю 3-х литровую приличную горсть иголок, не знаю, сколько там точно, может, стакан получается, заливаю холодной водой и ставлю на плиту. Как закипит выключаю и оставляю настояться. Потом процеживаю и выливаю в ванну. Если в сочетании с солью, то минут 10-15 купаемся, а если просто в настое, то как обычно, полчаса или больше, пока не надоест или вода совсем не остынет.
Mita
у нас есть возможность такая:) в индивидуальном порядке, так сказать:)
Свет, ты прикорм не начала еще? Мы вот планируем после прививки акдс. Недели через 2. И все таки перечитала инфу и решила с сока зеленого яблока начинать. Да и педиатр подтвердила. Кстати, вы ставили прививку? Как перенесли? И где ставили?
Брю
Ого, поправляйся!!! Попробуй или холод или тепло приложить, скорее всего мигрень. У меня до беременности и в самом начале было, рвота от боли открывалась.
Эвдемония
Мы только БЦЖ пока поставили, и все. АКДС будем ставить импортный, пентаксим, и скорее всего я отложу до весны. Т.к. она ставится в несколько этапов, а если дата очередного укола выпадет на очень морозный день, то я ребенка ради прививки по морозу таскать все равно не буду, но тут встает вопрос, будет ли действие прививки нормальным, если сроки постановки не соблюсти.
Прикорм пока не начали. 15-го пойдем к педу, посоветуюсь насчет прикорма, мне уже хочется начать, но сдается мне, деть еще не готов. Нет у него еще явно выраженного пищевого интереса, глазеть глазеет, а еду схватить не пытается. Зубов тоже пока нет. В общем, наверное, в 6 месяцев начнем, как и собирались, может, чуть пораньше, в 5 например. С каши начнем, потом овощи, потом фрукты и молочку. Ну и по пед.прикорму буду свою безопасную еду давать, рисинку из каши, кусочек овоща из рагу или супа и т.д. Ну и яблоко- морковку кусочек в руку буду давать с 6 мес., и сухарик-сушку.
Сок я давать вообще не буду, до года точно, я и сама соки стараюсь не употреблять, смуси еще пью иногда, а один голый сок - оч.редко. Вкусно это конечно, но мое ИМХО - пользы нет, один вред. Убойная доза углеводов (т.е. удар по поджелудочной, т.к они всасываются моментально), а клетчатки - ноль. И витаминов тоже нет почти, они сохраняются в свежевыжатом соке в течение 10 минут максимум, потом разрушаются. В общем, мое сугубое ИМХО чем пить сок, лучше съесть сам фрукт-овощ, из того и будем исходить.:улыб:
Ну и магазинным сокам я вообще не доверяю, а жать самим - на это меня не хватит. :улыб:Летом компотов накатаю домашних дитю на зиму, но это уже на след.год, конечно.
Mita
У нас вообще не было намеков даже на перевороты...думаю массаж поспособствовал. Она вообще лежала колбаской. А после 3 уже сеанса начала понимать,что обладает силищей богатырской ... Так она сегодня у нас так перевозбудилась,что успокоить не можем весь день- пытается снова, не получается,орет, истерит,чтобы помогли. А к вечеру еще в большой ванне наплавались,там она начала тоже в круге переворачиваться...я думала уснет сразу- фиг, она как заведенная весь вечер, руками-ногами машет, видно перевозбудилась,а как успокоить ее не знаю...сейчас поела - лежит, боюсь пошевелиться...
Kazulcka
Алексея (сыночка Кати teakot) с 3 месяцами!!!!
Поздравляю!!!

Мне массажистка сказала, что до 3 лет мозг неравномерно развивается, потому не определить, левша или нет. Хотя Илья тоже чаще левой берет все. Я тоже левша.
Mita
А мы вчера осознанно перевернулись сначала на живот, потом опять на спину, потом на живот и как итог - оказались на другом конце кровати, возле бабушкиной тумбочки, на которой мноооого всего интересного)))
Почему поняла, что осознанно - 2 раза так делал. Если освоит такой стиль перемещения, ползать не будет, т.к. я так передвигалась и ползать не начала.

И еще мы 2 дня днем не спим, канючим:хммм:Центральный верхний резец такое ощущение, что вышел, но пробую пальцем, еще нет, блин, нам этот зуб по ходу тяжелее всех 3 предыдущих:хммм:
Mita
Какой стульчик кстати взяли?
Я пока нашим Чикко довольна... Дуга с игрушками у нас прям в почете. Хоть кушаем теперь всей семьей вместе :nom: уже у самой руки чешутся, накупить кашек и баночек :biggrin:
Mita
С покупкой!!! Какой купили? Илюшка хорошо сидит в стульчике, если его развлекать.
Mita
Мне близка твоя позиция по прикорму...особенно,что касается соков, у меня от них желудок сводит,даже от детских...их думаю в последнюю очередь. И начнем скорее тоже с каш.
sheridan
Эх, нам наверное тоже надо массаж.
Правда, никто из специалистов в месяц нам про него даже не заикнулся. :dnknow:
В один ден же мы всех тогда проходили, и до меня только дома дошло, что массаж-то никто не назначил.
Пойдем вот к педу, спрошу, надо нам или не надо.
Наш колбаской не лежит, крутится всяко, игрушки хватает, кошек, крутится вокруг своей оси, ноги задирает и ловит постоянно, под музыку ритмичную дергает ножами, как будто подтанцовывает, я его шилопопиком зову часто, так-то он энергичный. Но вот на живот сам ложиться не хочет. Я периодически то парюсь по этому поводу, то перестаю.

Вас с переворотом поздравляю :улыб: :роза:
Ну да, она скорее всего перевозбудилась у вас сегодня, это ж целое событие для такой маленькой детки - сама перевернулась :улыб:
У нас при перевозбуждении помогает, если на ручках взять поносить - гуляем по темным комнатам, напеваем что-нибудь тихонько, он и успокаивается помаленьку. Хорошо, что нечасто такое бывает, а то чокнуться можно :улыб:
Mita
Свет, мы на прививку в минус 27 ездили, самое оно, заразы меньше и не надо прогулку пропускать, т.к. итак не гуляем в мороз. Ну это я так рассудила, посоветовавшись с врачом.
Мы в морозы передвигались так: в люльке от коляски, закрывая вход одеялом, т.е. морозный воздух ребенку не попадал. Ездили и в пк, и прививку делали, и в гости.

Про соки того же мнения - лучше сам фрукт дать, чем сок. Вообще сок так, игрушка для взрослых, для детей он пользы не несет, даже собственного приготовления.
Mita
Да,.для нее действительно событие...
Хотя странно, на животе она не любит лежать. Теперь бегать ее обратно переворачивать придется :biggrin:
Вы гепатит тоже не ставили? Я тоже только в роддоме бцж и все...акдс тоже будем импортную ставить, только когда...потянем до весны скорее всего.
sheridan
С переворотом!!! Наш тоже переворачивался первое время и кричал, чтоб обратно на спину перевернули. Потом опять сам на живот. И так через 2 минуты я бегала его ворочала)))
Ramilla
Представляю, как тебе радостно, что он превернулся осознанно. Поздравляю :flowers:
Эх, я если дождусь - буду до потолка от радости прыгать, наверное.
Пр зубик жаль конечно, что ребенок мучается, но это дело такое, надо пережить, всем светит. Я и хочу, чтобы зубы полезли, и боюсь, бывает же, они прям вообще жестко это все переносят, боюсь, чтобы у нас так не было, тут же не угадаешь, и не сделаешь ничего :хммм:
sheridan
Соня, а к вам массажист сколько раз в неделю приходит???
мы тоже собираемся пройти курс массажа...уже жду не дождусь этого дня...)))
Mita
Ага, получается, он допетрил, что кувырками в одну сторону можно добраться до искомого объекта. Так-то он на спину ворочался, но лениво, на животе интереснее.

А еще у меня беспокойство - кот старший лапу поднял, не ударил, но мало ли. Причем сидел на приличном расстоянии, когда я Илюшку на фитболе качала, Илюшка кота засек, давай радостные звуки издавать, руки потянул, но, конечно, далеко находился, а кот лапу поднял и на него ринулся:хммм:
Mita
Илюшке настолько плохо, что он не только не спит, но и не гулит, редко улыбается, практически физически ничего не делает, лежит колбаской... А к вечеру плачет. Блин, как бы помочь... Думала, может, сироп какой дать, но не решилась.
Стульчик взяли Хэппи бэби вильям.
На татамию сейчас денежек нет, я вообще-то ее очень хотела, но блин, жаба задавила, 13 тыщ. отдавать, тем более что сейчас с деньгами напряг небольшой, если уж честно. Можно было бы поднатужиться, но решили сначала поездить посмотеть, что вообще есть. Еще к Чико поллли мэджик склонялись, но хотели вживую глянуть.
Ну и поехали вчера.
Нашли чикко вживую, и там же и нащ вильям был, ну и как-то в сравнении вильям мне понравился больше. Честно говоря, я к нему просто приклеилась вчера, отодрать не могли. :biggrin: У него тоже три положения, до горизонтального раскладывается, при этом обивка из экокожи, очень приятная на ощупь - тот чико, что в магазине был, меня в этом плане не впечатлил, если честно. И сидушка такая мягкая, округлая какая-то и побольше, чем у чико. В общем, я в него прям влюбилась, так что в итоге мы с ним ушли. Единственное, дуги с игрушками нет в комплекте, но любую стандартную легко прикрепить, мы уже прикинули, муж на неделе купит, у тюни лав неплохие дуги, и привесим.
Но чет деть сегодня саму идею стульчика не заценил вообще. :dry:
Зато младшая кошка уже там спит - решила, что еще один девайс для нее прикупили. И вообще она с Яриком конкурирует за все - игрушки, кроватку, пеленальный столик, коврик развивающий, теперь вот за стульчик. Хотя когда мы его купаем, она очень переживает, как бы мы его не утопили, постоянно крутится вокруг, орет, лезет в ванну и морда встревоженная, умолкает только когда мы его достаем :biggrin:
Ramilla
Спасибо:улыб: мы видимо будем также маму и папу гонять :biggrin:
Penelope_
Каждый день массажистка приходит. Только 1го числа решили перерыв сделать:улыб:
sheridan
Гепатит не ставили и скорее всего не будем.
БЦЖ мы не в роддоме ставили, а в 1,5 месяца, когда стало ясно, что деть здоров. :улыб:Я в общем так и хотела изначально.
Ramilla
Бедняжка :хммм:
Так жалко их, вообще. :хммм:
Я вот вспомнила - у племяшки подруги зубки когда резались, им очень какой-то гель помогал, они им десны мазали. Специальный для младенцев с режущимися зубками, название вот не помню только. :umnik: В аптеке продается. Он вроде как охлаждает и обезболивает местно, и за счет этого дети легче все переживают. Они прям спасались этим гелем, а так збы вообще тяжело переживали очень.
Надо будет у врача про него спросить, я думаю.

Про кота - ого. :eek:
Я даже не знаю, что делать. Как-то им объясняют, что детей трогать нельзя, надо поискать инфу. :umnik: А вы раньше с котом не контактировали? Мы с РД сразу же начали с кошками активно общаться, я кормить садилась и специально кошаков звала, они вокруг устраивались и я их наглаживала и сына, и понюхать давала, и рассказывала всем четверым, что им теперь всем вместе жить и надо друг друга любить и заботиться, выглядело конечно странновато, но в итоге так и привыкли все друк к другу.
Mita
Калгель. И еще нурофеном советуют мазать.

С котами общались, общаемся, седня вот за оба уха кошку схватил и в рот, как обычно, кошка была не против.
Ramilla
Если совсем уж тяжело малышу, то даю Нурофен, т.к. он обезболивающий (помогает хорошо), а если просто капризы, то гелем мажу зубы. Педиатр мне тоже сказала не мучать ребенка и помогать чем-то. У нас еще 2 зуба на подходе, так что уже началось нытье,