Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
268565
1000
Lavira18
Про гели. Калгель помогает не надолго. Еще говорят камистад неплохой и какой-то на травах гель (не помню как называется, розовая упаковка). Но у нас нет прямо криков на зубы, поэтому калгеля хватает.
приветик:улыб:мне уже лучше, и правда наверно все дело было в недосыпе... Сегодня маман взяла Даню к себе в комнату, я им нацедила молочка и спать легла:улыб:правда ночью проснулась, он плакал: начинаю вставать, а мне муж командным голосом: Лежать!!! ахаха так смешно стало! Я ему говорю: Ты че мне как собаке то?:улыб:ответил что зато эффективно, если б, говорит, уговаривать начал, ты бы уже там была:улыб:сейчас проснулась новым человеком прям:улыб:позавтракала и кисуна себе забрала, положила рядышком - лежит сопит роднуличка :wub1.gif:
Света спасибо за наводку с гомеопатией:улыб:где ее купить можно?

К теме про домашних животных кстати: все получилось как я и думала... Кот наш с интересом отнесся и Данилу - нюхал и трогал лапкой без когтей по головке и за плечко, следил за нами целый день, смотрел около кроватки на спящего малыша, как убедился что объект угрозы не представляет - не посягает на его миску, горшок и хвост с ушами, потерял интерес и пошел заниматься своими делами:улыб:Мамина кошка вообще интереса не проявляет к малышу - он ее не трогает и ей хорошо:улыб:А вот с нашей собачкой все куда интереснее...ревность прет полным ходом! Она искренне не понимает почему на тех руках, где раньше сидела она, переть находится какой-то пищащий объект! При чем самого Даньку она приняла без агрессии - понюхала, хвостиком повиляла, один раз даже головку лизнула подбежала, но на нас с мужем видно что обижается:хммм:и отчаянном просит внимания! Я уж конечно стараюсь ее и на ручках подержать и поиграть с ней, но это уже естесственно не в тех колличествах, что раньше.
Брю
Юля, умничка что выспалась:улыб:Сколько раз Данечку ночью кормишь?
Автоинформатор
С Рождеством !!!
Спасибо всем за поздравления :wub1.gif: Алексей к 3 месяцам стал смышленее :biggrin: начал хватать все ручонками, играет с игрушками по другому, раньше дотрагивался только, а сейчас тянет во все стороны) есть любимые, есть на которые злится, кричит :ха-ха!: Любит пинать мячик и неваляшку) может час себя развлекать на развивающем коврике)рассматривает картинки в книжке) ложится на бочок, несколько раз переворачивался на живот, но это случайно как- то:улыб:разговаривает во всю) любимые гыыыы , агыы с разной интонацией и мимикой рассказывает :biggrin: тянет все в рот, хохочет и слюни пускает :безум: Ну вроде и все :yes.gif:
AAnya_
Девочки всех с Рождеством!
Ань, мы кушаем раза 3-4 за ночь:улыб:но с желанием прям раза 2, а остальные разы - легкие перекусы, чуть-чуть потянет и засыпает на тите:улыб:
Автоинформатор
Девочки, мне надо выговорится....

Показать спойлер
У всех праздник, а у меня испорченное настроение на 10 лет вперед... Предыстория: Мы с мужем живем в квартире, которую купили мои родители, оформлена она на маму т.к. кредит брался на нее и переоформлять смысла не видим, т.к. придется платить дополнительно деньги. Родители отдали нам все документы, доверенности и согласия на продажу, чтобы мы могли однушку на двушку поменять. Мы сейчас в процессе продажи находимся, ищем покупателей. Ну а теперь собственно проблема. На НГ приехал мой папа, а 4 числа и дядька, чтобы забрать папу на Алтай (родители там дом строят, чтобы переехать через пару лет). Так вот сидели они с моим мужем вечером, отмечали встречу. И слово за слово сцепились, я к тому времени уже спать ушла и остановить их было некому. Хочу заметить, что отец мой ОЧЕНЬ непростой человек, тяжелый в общении, можно сказать, что и высокомерный, из-за этого в его жизни много проблем, но в 50 лет измениться он видимо уже не может и мы принимаем его таким, какой он есть. И он мужу моему сказал, что раз он (мой муж) зарабатывает хорошо, то уже должен жить в своей квартире, ездить на крутой машине и т.п. На что мой муж сказал, что мы ни в чем не нуждаемся и просто не умеем тратить деньги, но мы еще молодые и все у нас будет. В общем начали папа и дядя мой поучать его как надо жить и деньги тратить. После всего этого отец тоже ушел спать, а муж мой и дядя поругались еще по какому-то поводу. И он ушел из дома и вернулся только когда они уехали. Теперь не хочет даже разговаривать с ними. Отец звонил ему , но он даже трубку не взял, говорит, что раз считают его чмом, то он с ними не будет общаться. Я не знаю что делать теперь. Родителей не выбирают и это мой отец. Но с мужем тоже не хочется ругаться. В общем не знаю что и делать, первый раз у меня такая ситуация... Сумбурно как-то написала...
Показать спойлер
Lavira18
Ира, да ситуация не приятная, но не самая страшная. Я бы ни чью сторону не принимала, пройдет время и все уладится. Тут и папа не прав, и муж, как говорится оба хороши:улыб:
AAnya_
Мне она кажется страшной потому что у нас никогда раньше семейный ссор не случалось. Просто так легко разрушить сложившиеся отношения, а вот сложить что-то обратно - это проблема. Отцу скоро уезжать, опять полгода не увидимся, и он хочет на пару дней заехать к нам, а муж говорит, что уедет на это время к своим родителям. Короче, детский сад!
Lavira18
Показать спойлер
Ира, держись! мне тоже сейчас аналогично тяжело, только ситуация еще хлеще.. св выразила свое недовольство мною и моими родственниками на нг... что ее за чела никто не считает и прочее... короче остапа понесло. В итоге все попереругались. Действительно, склеить теперь отношения ооочень не просто...
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
Блин((( Какой-то НГ ругательный!
Показать спойлер
Автоинформатор
У нас тоже проблемы в семье :хммм: мои родители обиделись на мужа, он на них. Как то новый год начался не позитивно :dry:
Lavira18
Ира, ты близко к сердцу не принимай это всё...сама ж говоришь папа-человек со сложным характером... Единственное только, я бы наверно мужа поддержала и папе бы внушение сделала.., т.к родителей конечно не выбирают, но тебе с мужем еще жить и жить.:улыб:ему как мужчине конечно не приятно было такую критику выслушать, да еще и от ТВОЕГО папы...
а у нас тоже буря назревает дома... Между моей мамой и мужем...:хммм:мама у меня женщина с характером, сильная. Сейчас вокруг ребенка все носятся, мама помогает очень и он безумно ей благодарен, но она Диму к ребенку вообще не подпускает...считает что он ничего делать не умеет...:хммм:когда Даня плачет у мужа на руках она чуть ли не силой забирает его... Мужа естественно это откровенно бесит. А сегодня вообще было весело: я готовила, а мама на др уезжает. Даня покакал и надо идти ему попу под краном мыть. Муж берет ребенка раздевает и несет в ванну, сначала они с мамой ссорятся между собой, потом она залетает на кухню и начинает выговаривать мне, что помыть попу он не сможет и уронит сына, держит он его не правильно и т.д и т.п... Я конечно маме внушение сделала и за мужа заступилась, сказала что он с ребенком будет заниматься и точка, и чтобы она прекратила меня ставить в условия метания меж двух огней. Уехала мама с обиженным лицом:хммм:и вот что делать? Она у меня золото, очень нас любит и помогает во всем, да и человек не глупый. Дима очень ценит и уважает ее, но его такие моменты бесят и по сути он прав я считаю. Так что жить с родителями и ребенком это хорошо в плане помощи, но плохо в плане ухудшения взаимоотношений:хммм:ремонт наш видимо сейчас максимально ускорится, пока у мужа нервы не сдали и он не начал голос повышать, видимо надо переезжать:улыб:
Брю
у нас так вела себя моя бабушка, мы жили с ней когда доча родилась, тоже выхватывала Веру из рук у мужа и говорила, что она плачет на руках у него, и с кухни выгоняла, когда он смесь доче делал со словами пусть лучше Ася сделает она лучше тебя знает как делать. Мужа это тоже бесило и он не долго думая укатил в командировку :хммм:Я пыталась бабушке объяснить что он папа и тоже должен помогать и он может это и хочет самое главное, но бабушка оказалась не преступна, аргументы были те же что он уронит, голову не правильно возьмет и т.д. Напоследок когда мы переезжали бабушка очень настоятельно рекомендовала с мужем дочу одну не отставлять все по тем же причинам. Поэтому тут одно решение поскорее переехать :yes.gif:
Автоинформатор
А мы стали переворачиваться :dry: со спины на бок, ноги к себе поджимаем и поворачиваемся, получается что нижняя часть тела на боку, а верхняя как бы наполовину. Сначала думала случайность, потом, что живот болит и ножки поджимает, но сегодня уже доча так забавлялась просто так, тренируемся мы так 3 дня. Везде где читала, так рано вроде не должны дети ворочаться :umnik: вот и думай то ли радоваться новой умелкой, то ли переживать, что что-то не так.
Utkaa
Ася, у меня сын сегодня на живот перевернулся и орал что руку достать не может, а когда помогли такой довольный был - улыбка до ушей, а потом с живота на спину пробовал, но голову не мог перевернуть и тоже психовал. Думаю это временно, я пока не переживаю.

Папа надеется что в четыре месяца поползёт :biggrin:
Брю
Юля, спасибо! Я поддержала мужа и он понимает, что мои отношения с родителями не изменятся, да он этого и не хочет. Просто обидно, что вот так бывает. Видимся раз в год и такие ссоры!
А по поводу твоей мамы - это конечно тяжело! Он же отец! Как он может уронить? И как он научится общаться с ребенком, если его не подпускать к ребенку!?
AAnya_
с живота на спину мы тоже пробуем, так смешно раскачивается во все стороны в этот момент:улыб:
я хочу уже чтобы садить можно было :смущ: так хочется
Lavira18
так вот и я о том же! чтобы научиться с дитем обращаться, надо ж это делать! Да и тем более он отлично справляется, может и памперс моменять и попу помыть и укачать:улыб:переодевать только боится пока:улыб:купаться тоже вместе ходим, он уже ждет не дождется когда мы в большую ванну купаться переедем и он сможет с сыном 8ки крутить:улыб:
какой то новый год не очень. Мы тоже все так поссорились сильно. Проревела 31 до вечера:(
Эвдемония
Я-то думала что только у нас праздники такие испорченные получились((( А оказывается - это проблема многих!
Девочки, это просто усталость и нервы(((
Точно год змеи начался :biggrin:
Девочки, держитесь, все будет хорошо! Все перемелится...
Не умею сына купать (обычно папа это делает). Купала сегодня в маленькой ванне так он воды хлебнул, закашлял и плакать начал. Надеюсь завтра не испугается воды.