Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269335
1000
AAnya_
Нас в бассейне учили, что если ребенок воды хлебнул, то надо одну ручку вверх поднять и подержать. Всегда так тренер в бассейне делал и я так делаю. Помогает)))
Lavira18
А что это дает? От чего помогает?
Мы когда в ванну большую дочу первый раз запустили , она тоже у нас хлебанула воды...мы долгий перерыв сделали,чтобы не было ассоциации. Перешли в маленькую...сейчас опять начали потихоньку. Но она так стала бултыхаться в круге, боюсь нахлебается не раз...
Девочки, поздравляю всех с Рождеством!
Брю
Гомеопатию мы покупаем на Октябрьской, 47, там гомеопатический центр и при нем аптека.
Мы в последние год-два при ОРВ/ОРВИ тоже гомеопатические гранулы используем, вреда от них нет, а помогают они лучше, чем аллопатические лекарства. Кстати, при простуде и гриппе используем анас-барбариа - пакетик этих гранул штук 200 стоит 35 р. А в обычной аптеке этот же препарат продается под наименованием окциллококцинум и стоит больше 200 р. за 5 доз :dry:
Lavira18
Ира, ситуация конечно очень неприятная, но я считаю, тебе надо мужа поддерживать. Твои папа и дядя не имеют никакого права лезть в вашу жизнь и учить вас, как жить и деньги тратить, тут твой муж совершенно прав.
Но я тебе очень сочувствую, это так тяжело всегда, когда такие семейные раздоры случаются :хммм:
Брю
Это вообще тенденция у большинства женщин старшего поколения - считать, что мужчину к маленькому ребенку подпускать нельзя. Тут только один выход, сразу жестко объяснять, что он - ОТЕЦ, и ему не нужно ни у кого спрашивать разрешения, чтобы ребенка взять, это ЕГО ребенок, и точка. Нравится это или не нравится бабушкам в данном случае не важно, не та ситуация, чтобы с их чувствами считаться. А то, что не умеет - ну дак никто с таким умением не рождается, будет делать и научиться.
Lavira18
Я тут статейку какую-то прочитала - подавляющее большинство семей в долгие НГ-праздники ссорятся. Причем серьезно, у многих дело до развода доходит :хммм:
Главное, чтобы у нас всех до такого не дошло, а все остальное пережить можно :улыб:
Сегодня опробовали стульчик наш еще раз.
Ну что, удачнее прошло, чем позавчера, сын посидел в нем, пока мы завтракали, как правдишный, за столом :biggrin: И потом еще несколько раз туда укладывали. Долго совсем не хочет лежать, но пока едим - лежит. Сразу стало легче жить :biggrin:
А еще к нам сегодня гости приходили с девочкой лет 8. Ну он реально у нас любитель женского пола растет, так глазки строил опять, мы валялись с него. :biggrin:
Mita
Ох, как же я жду переворотов! :хммм:
Но наш заяц, поросенок такой, даже и не думает. На бочок еще пытается ложится, а на живот вообще не хочет. П.ч. не любит он на нем лежать, с рождения на животе скандалит, вот и не стремится сам такое положение занять :tantrum:
и я жду..ваших в том числе :friends:
помню,что Заяц не переворачивался еще,на своего смотрю - и думаю эхххх...
мы тоже на бочке полеживаем,на всякий случай за матрасик держась..и всё :dnknow:
всё впереди!!!!:yes.gif:
Автоинформатор
ДЕЕЕВОЧКИ!!!!
Показать спойлер
мы постоянно сремся на праздники..мама/папа/брат..на все-все-все
видимо натуры такие эмоциональные
в этот раз папа маму обижал.переотдыхал наверно.
но так как мама я недавно,и многое поменялось в отношении к маме после рождения сына,то в обиду я ее не дала..
в общем 30-го мы в деревню укатили,3-го вернулись - они только сегодня вместе за стол к рождественскому гусю сели,и то пока я отвлеклась на тел.звонок успели разобидеться..
мне тоже сложно сохранять мир.и не позволять переносить это все на мою семью.но пока живем вместе и терпим.
Показать спойлер
AAnya_
Не умею сына купать (обычно папа это делает). Купала сегодня в маленькой ванне так он воды хлебнул, закашлял и плакать начал. Надеюсь завтра не испугается воды.
я оказывается тоже не умею :eek:
я ванну готовлю,а папка купает.
вчера вечер суматошный и папка физически не успевал,подруга в гостях была,у нее дите в августе родится,с какими глазами мы Пыжика купали..ребенок в воде как червячок,мне держать даже двумя руками страшно,все кажется,что вывернется..
Mita
Это вообще тенденция у большинства женщин старшего поколения - считать, что мужчину к маленькому ребенку подпускать нельзя. Тут только один выход, сразу жестко объяснять, что он - ОТЕЦ, и ему не нужно ни у кого спрашивать разрешения, чтобы ребенка взять, это ЕГО ребенок, и точка. Нравится это или не нравится бабушкам в данном случае не важно, не та ситуация, чтобы с их чувствами считаться. А то, что не умеет - ну дак никто с таким умением не рождается, будет делать и научиться.
моя мамуля тоже гиперактивна..
но сначала я советуюсь с мужем.по любому поводу - вода/еда/одежда/игрушки/книжки..
я и так знаю что мама моя справиться с ребенком.но это наш первый ребенок.соответственно ответственность пополам :secret:
Lippewka
Девочки-мамочки, всем привет, всех с прошедшими праздниками, с датками и умелками!

У нас все хорошо, нам 10 месяцев, спасибо, кстати за поздравления всем. Мы были на Пхукете 2 недели, отдохнули прекрасно, с нами ездила мама,очень помогала с Ванюшкой, я хоть высыпалась там. Конечно, отдых с ре совсем не то, что с подружкой, но все же это ХОРОШО!!! Тепло, море, накупались вдоволь, еще и на экскурсии съездили. Сыночек вообще молодец, все очень здорово перенес, всегда с хорошим настроением.

Про наши умелки: мы еще не ходим, но попытки уже есть, говорит "ма-ма","ба-ба", "нада" , слазиет с дивана ножками,это давно уже. Типа разговаривает по телефону, берет в руку что-нить, прислоняет к уху и говорит "эээ". Кароче, много всего прикольного))) Последние любимые игрушки - кастрюли и крышки! Еще у нас 5 зубов!
sheridan
Не знаю что дает, но если ребенок хлебнул воды и начинает ртом воздух хватать, то это почему-то помогает))) Мне тренер в бассейне в первый день это сказала.
newmama
Эх... Мой ребенок один раз с дивана слез и больше не желает это проделывать. Приходится ловить. А он еще специально становится на ноги на диване и бежит сломя голову либо в стену, либо к краю.... я сижу, тренирую реакцию. Начал говорить "на" и тянуть в руке что-нибудь в это время. И еще ходит барабанит в свой игрушечный барабан, самая любимая игрушка)))
Mita
Света, у нас был период что Гриша отказывался лежать в шезлонге т.к. ему не видно было, стали ставить выше - сразу интерес появился и может лежать там пока я кушаю, разговаривает со мной, смотрит то на меня то на люстру. У вас конечно стульчик, он сразу высокий, может и не надо выше ставить.
катюнька
Всех с наступившим Рождеством! :superng:

Деток с датками :present:

Катя, мы идем в ПК к окулисту. Мы в 15-й на Молодежке, у них тоже приходящая окулист и бабушка нам добыла очередь:смущ:
newmama
Какие вы молодцы что слетали отдохнуть! Мы тоже хотим, но пока не знаю когда получится.
Lippewka
Вы в круге не купаетесь? Это значительно облегчает купание:улыб:
Гриша чуть не навернулся с дивана сегодня. Лежал сосал палец большой и пока я по комнате ходила в поисках фотоаппарата, он со спины перевернулся на бок, потом на живот, и в процессе поворота на другой бок я его поймала на самом краю со свисающими ногами :безум:
AAnya_
У нас тоже вчера чуть не навернулась.доча. Оставила ее спать на диване, муж рядом за компом в наушниках сидел. Она проснулась и перевернулась сразу,оказавшись на краю дивана. Муж краем глаза увидел, подскочил...за ними теперь глаз да глаз:улыб:
newmama
Какие вы молодцы, что съездили! НГ тоже там отмечали?
AAnya_
Вы в круге не купаетесь? Это значительно облегчает купание:улыб:
купаемся.это ж моя мечта мечта была.
Незнаю от чего зависит продолжительность.
Бывает 20 минут.
А бывает ч/з 5мин закуксится.и тогда на руках докупываем
Видимо, в праздники у многих случаются конфликты:хммм: одна из причин алкоголь...что, конечно, очень печально.

Девочки, вот я понять не могу куда вы торопитесь! Придет время и перевернется ребенок, и поползет, и есть будет! Вы еще вспоминать будете, как было спокойно, когда то-то и то-то не умел. Моя вообще мне к компьютеру подойти не дает. Еще истерит если что не по ее, а этого "не по-ее" все больше и больше: банку не может открыть, на попу шлепнулась, ударила себя чем-нибудь, добралась до чего-то запретного и т.д. Так что не будите лихо, пока оно тихо! Наслаждайтесь улыбками и кряхтением :спок:
sheridan
Нет, мы 27 декабря вернулись. НГ здесь встречали в кругу семьи)