Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269532
1000
xieling
Наташа, поддерживаю))) Если б вы знали, чего стоит мне сейчас написать эти сообщения :rofl:
xieling
не то чтобы торопимся..наверно в предвкушении..когда?быть может сегодня...:бебе:
xieling
Наташ, я не то чтобы тороплюсь, но ведь всякие умелки это не только радостно и доказательство, что ребенок растет, но еще и подтверждение, что он нормально развивается. Так если нет чего-то, что уже должно быть, то тревожно становится :dry:
Так что я периодически парюсь по какому-нибудь поводу, а потом или повод устраняется, или я париться перестаю :улыб:
Mita
Обычно перестаешь париться и все происходит.

Моя шилопопа сегодня устроила мне конкретный саботаж - все делала наперекор. Такое всегда бывает, когда мы от дедов возвращаемся. Ужас просто, а не ребенок: от еды отказывается, спать отказывается, зато на тите повисеть -э то мы всегда за. Вот только спать уложила, а обычно она в 21.00 уже спит. Я уже и сама 2 раза поревела, а ей хоть бы хны....то ли еще будет, когда она ходить нормально начнет...
AAnya_
Поздравляю с переворотами :роза:
Теперь за ним глаз да глаз :улыб:
Или половую жизнь начинать придется, оттуда падать некуда :улыб:

Про стульчик - у нас выское полжение, так что не в этом дело. Я заметила, он на новые девайсы всегда сначала скандалит, а потом привыкает - и нормально. Сегодня мы уже больше в стульчике сидели, завтрак и обед, а еще я его в ванную отвезла и в душ залезла, и всем хорошо - и я наплюхалась вволю, и деть не скандалил из-за того, что мамы нет рядом, погремушкой спокойно играл.

У нас другая проблема образовалась - заяц начал есть так: пососет несколько раз, выплюнет грудь, покрутит носом, поглазеет по сторонам, пнет меня, опять пару раз соснет и по новой все :безум: Меня это бесит - ужасно. :зло: Да и еды нормальной при таком режиме не получается. Я думала, может, молока нет, раз он выплевывает - сама нажала, молока полно, аж по щекам у него течет. Несколько дней уже так. Я разозлилась сегодня днем окончательно на это, сказала сыну - мне так не нравится, это тебе не игрушка, еще раз так сделаешь - больше не дам. Сделал, конечно. Выплюнул, я тут же застегнулась. Деть расплакался. Ну, я минут 10 продержалась, успокоила его, как смогла, отвлекла, снова дала, нормально поел, без выплевывания и кручения носом. Но чувствовала я себя последним извергом, если честно. :хммм:Ребенка жалко, но и себя тоже жалко. Чего делать, если завтра опять такая же катавасия начнется - не представляю. Пробовала его пеленкой накрывать на момент кормления - сбрасывает. :dnknow: Видимо, опять будем скандалить. :злорадство:
newmama
Молодцы, что смогли съездить отдохнуть :respect: Я вот тоже очень-очень мечтаю отдохнуть от декретного отпуска в отпуске нормальном :secret: особенно после таких дней, как сегодняшний
xieling
Деды балуют внуков, это да.
А родителям потом снова приходится детей к установленным порядкам приучать.
Mita
Свет, это возрастное. У меня Люба также ела в вашем возрасте. Я тупо сидела и ждала, когда она навертится и наестся. Другого выхода я не придумала.

Напомни, пожалуйста, как шоколад называется, который в Универсаме берешь:смущ:а то у меня с памятью проблемы
Mita
Она себя у дедов ведет нормально. Когда хочет есть, говорит "ам" и ведет к своему маленькому столику. Кушает прекрасно, спать укладывается с ревом (как же столько интересного вокруг), но зато укладывается.....а сегодня просто убегает от ложки с едой, не скандалит, а просто лежит и не засыпает. Еще писиться стала по углам. Заползет куда-нибудь и насикает. Спраиваешь, куда писить надо - ведет к горшку, а штаны-то уже мокрые. Завтра нам на 2 часа раньше обычного вставать в ПК ехать. Вот и не знаю, что же завтра будет
Mita
Света, у нас та же песня с едой. Выход только такой нашла - кормлю полусонную , т.е. на сон и на просыпание. Или жду,когда совсем проголодается. Меня измучала эта кормежка уже...лежит вот играется с соском,ногами пинает меня. Сейчас отберу ...
sheridan
Игр с грудью я не позволяла. Если больно, смотри ей прям в глаза и говори строго, что тебе не нравится, что тебе больно. Обычно нескольких раз хватало. Моя меня ни щипала, ни кусала. Вот только сейчас у нее другая привычка вредная появилась - крутить сосок на второй груди...воспитываю
xieling
И сколько продолжался такой период, когда дите не столько ело, сколько вертелось?

Шоколад - фабрика "Верность качеству", старая линия без названия, новая "Априори". Я там вчера была, шоколад есть, из новой линии в основном. Но я так и не рискнула его пока взять :улыб:Я ем кексы с какао, а еще уже несколько дней позволяю себе немного несквика шоколадных шариков с молоком. ТТТ, полет нормальный. Завтра какао сварю, а потом уже, если и это нормально пройдет, тогда уже шоколад попробую.
А цитрусы с лимона решила начать, он самый малоаллергенный их них всех.
Вообще самая замануха для меня - мед. Обожаю его, раньше каждый день перед сном теплое молоко с медом вприкуску ела. А сейчас боюсь. И еще арахисовая паста, стоит баночка в холодильнике, глотаю слюну каждый раз, как вижу, а есть боюсь, арахис ведь лидер по количеству аллергий :хммм:
У нас вообще-то вроде бы в семье нет аллергиков, ТТТ, но кто его знает, как дите среагирует.
Mita
я уж и не помню, сколько этот период длился, но точно не день-два.
Я вот тоже стресс конфеткой заела :nom: правда, последнее время стресс обычно мясом заедаю :ха-ха!: молоко с медом переношу только как лекарственное средство от кашля - не люблю ни то, ни другое

У меня доча у дедов отхватила кусок лимона и нажевывала...у меня аж челюсть свело, а четвертинку могу раза 4 в чае полоскать и мне все кисло будет.

у меня муж дотошный - изучит всю этикетку и только потом купит. Если нормальный состав у шоколада, то бояться нечего, можно по чуть-чуть начинать есть. Если шоколад пройдет тест на пригодность, я тебе напишу
Mita
Света, я в этом не спец конечно, но на мой взгляд в жидком какао намного больше концентрация какао-аллергена чем в шоколаде :umnik:
Я мед ела в торте и просто свежий одну ложку на ночь, реакции никакой не было. И вообще я уже все подряд ем, кроме картошки и сдобы, но и это пора вводить уже.
Mita
Ох, девочки, читаю вас про кормление грудью и все больше думаю о начале прикорма в 3,5-4 месяца.
У кого-нибудь есть опыт раннего прикорма?
Lippewka
Гриша стал в круге "халявить", так мы делали перерыв 2 дня и купали его в маленькой ванночке, сегодня зато у него был праздник- такие скачки устроил:улыб:
Только не могу понять почему он икает во время купания каждый раз ровно через 8 минут и как от икоты избавиться.
AAnya_
Ань, а зачем тебе ранний прикорм, если не секрет?
ЖКТ у ребенка только к 6 месяцам созревает, самое раннее - 5-5,5.
Раньше просто ферментов нет для переваривания друго пищи кроме молока (ну или смеси).
Соответственно, равнний прикорм - большой риск аллергии и вообще проблем с ЖКТ, в том числе и уже во взрослом состоянии, т.к. до года у ребенка основа его здоровья на всю оставшуюся жизнь закладывается.
Mita
Да я много читала что ранний прикорм вреден, но у меня нет примеров что это вредно. На мой взгляд ребенок может начать знакомиться с пищей, пробовать ее, пить водичку но только при его желании. Если в 4 мес я дам ему кусок яблока, а он его выплюнет то насильно пихать в сына никто ничего не будет.
Так же я смогу оставить сына, а сама поехать в магазин или в кафе, а сестра сможет накормить его кашей, потому что пока я не могу сцеживаться- больше 20 мл не выходит. Да и мне не нравятся новые веяния - кормить ребенка грудью как можно дольше.
AAnya_
я бы тоже про ранний прикорм послушала, мы точно начнем месяцев с 3,5-4, потому что я замучилась уже с этими какашками :зло: поэтому будет начинать с пюрешек всяких, чтобы побыстрее смесь на минимум свести
AAnya_
Всем привет!
Аня, зачем так рано прикорм? У нас каша ближе к 6 месяцам начала перевариваться, это мы еще ферменты пьем, не готов ЖКТ.
Мы, кстати, сегодня 5 день едим цветную капусту, съели всю банку 80 грамм и глазами искали еще. А вечером, когда дали кашу, он чуть не расплакался, ждал капусту... Вот так вот.

Зубов новых не прорезалось, но зато канючим как надо уже 4 дня, вообще один не лежит ни секунды, скрипит и скрипит.
Ramilla
Маша, привет! Так с каш, наверное, и не буду начинать,.с пюре овощей-фруктов и водички-компота. Но у меня это пока теория и в планах.

Вообще хочу из дома выбираться, мне так сложно сидеть постоянно в квартире и Гришу никому не оставишь, сцеживать нечего. Он сейчас 30 мл за раз выпил и еще 20 минут сосал (ел) (сцеживала с утра каменную грудь чтобы легче стало и молоко не подтекало).
AAnya_
Мне кажется, надо смесь оставлять до полугода. А каша-овощи это так, побаловаться, не наесться.
Utkaa
Ася, а что у вас с какашками?
AAnya_
Посмотри на наше поколение и поколение тех, кто чуть старше. Поголовному большинству вводили ранний прикорм, и почти все сейчас мучаются от разных проблем с ЖКТ, гастрит чуть не у каждого первого.
Кормить грудью достаточно долго - это не новое веяние, это возвращение к естественному ходу событий.
До 1, 5 лет молоко ребенку нужно, это точно. Дальше - уже вопрос, ЖКТ готов, зубы есть, ребенок может есть обычную пищу.
Но конечно, каждая мама сама решает, как ее ребенку жить.
Кстати, если не получается сцедить сразу большую порцию молока, то можно это делать за несколько раз. Я тоже раньше так делала, сразу тоже по 20 мл. выходило. Сцеживаешь их и ставишь в холодильник, птом следующую порцию в эту же бутылочку добавляешь. Т.е. чтобы уйти в среду я начинала сцеживаться днем во вторник.
А еще количество молока хорошо увеливается, если ночью сцеживать. Потом и днем больше приходит, и порция в бутылочке солидно увеличивается. А еще если молокоотсос по груди перемещать, то тоже больше молока. Я это случайно обнаружила - сцедилась, потом случайно чуть-чуть сместила положение, и молоко как хлынуло снова.
Mita
Свет, полностью поддерживаю. Тоже сцеживалась ночью, потом после каждого кормления. А то перед кормлением сложно что-то сцедить. Хотя сейчас, конечно, каша помогает.