Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
268556
1000
AAnya_
Кстати, Аня, правда, если молока не хватает, то почему не докармливать хорошей смесью?
Это в любом случае лучше, чем нагружать ЖКТ ребенка продуктами, которые он еще переварить и усвоить не может. :dnknow:
Ramilla
У меня после кормления совсем сцеживать нечего. Ночью тоже т.к. Перед ночным сном сын висит 1,5 часа на обоих титях с перерывом на пописил/покакал/воздух срыгнул.

Тема про прикорм очень спорная, поэтому если у нас есть мамы с опытом раннего прикорма с радостью послушаю:улыб:
Показать спойлер
помню в теме КиМ как-то девочку все осуждали что у нее ребенок слишком рано все есть начал, в итоге девочка пропала с форума, а мне было очень интересно почитать как у них так получилось
Показать спойлер
Mita
Свет, молока не хватает чтобы сцеживать, Гриша вроде не жалуется на его недостаток, а свекровь не считается :biggrin:
AAnya_
Ну, история же это с продолжением. Вот я гастритчик со стажем, т.е. лет в 16 начались проблемы с ЖКТ, так долго мы на этом форуме не протянем, чтоб сказать, у кого ребенок вырос со здоровым ЖКТ, у кого нет...

Если про наш опыт в 5 месяцев и с каш, как педиатр сказала, то я считаю не очень удачно. Во-первых, пищевой интерес во всей красе появляется сейчас, во-вторых, ребенок не в состоянии был кашу переварить (выходила как есть, про овощи молчу, т.к. сама не могла есть овощи). Да и с 4 до 6 месяцев реально ребенок сильно изменился, если бы мне кто-то сказал в 4 месяца, что я смогу кусок торта в 6 месяцев съесть, я б посмеялась. А ведь ела и ттт было нормально, пока не принаглела. В общем, реально на своем опыте я против раннего прикорма. Начали бы в 6 и ребенка бы не передергивало от вкуса каши... Короче, прикорм у нас неправильно начался, чувствую свою вину по этому поводу. Очень бы хотелось, чтоб с кашами дело наладилось:хммм:

И еще момент, смотря что есть. Одно дело давать те же овощи и каши без соли-сахара-ванилина, а другое дело - детское печение, в котором сахар на втором месте в списке ингредиентов, потом сгущенка, потом мед. Или сок... Да и вообще давать взрослую пищу, я читала, что почки до года у ребенка развиваются, потому соки, соленая еда для них губительны. И печень не готова, допустим, к канцерогенам из мясного бульона. Про поджелудочную уже на своем опыте все поняла.
Понятно, что каждый решает сам для себя, но я бы не только о себе думала, но и о ребенке, ему же еще жить, расти, работать, семью заводить. Вот стоит ли из-за личных интересов рисковать, допустим, возникновением хронических заболеваний у ребенка на всю жизнь. Я себе ответила.

Еще хорошая статья про прикорм:
Показать спойлер
http://puzkarapuz.ru/content/754
Показать спойлер
AAnya_
Свекровь точно не считается :agree: :biggrin:
Ну тогда лучше смесь давать, чем кашу или овощи.
Просто смесь адаптирована, ее переварить ЖКТ ребенка может, а с овощами - кто его знает. Может, и прокатит, всякое бывает. А если нет, не дай Бог - тебе же потом лишние проблемы, причем надолго. Я просто насмотрелась, ЧТО это такое, когда такой маленький ребенок болеет, у подруги такое было - не дай Бог никому, правда.
Просто хорошую смесь подобрать, без пальмового масла, с минимумом сахара, с пребиотиками и т.д. Если давать ее раз в день в качестве докорма, не убирая грудное молоко на остальные кормления, то ничего страшного, наоборот, даже польза. :улыб:
Ну и соску подобрать нормальную, чтобы от груди потом не отказался, а еще лучше - из ложки докармливать, если получится. У нас ложка никак не идет, так что я когда ухожу, деть ест бутылочку с моим молоком, но там такая тугая соска, что он ее еще дольше и труднее, чем грудь, по итогу ест, так что ТТТ, на грудь тоже набрасывается. :улыб:
Ramilla
Показать спойлер
Вчера были в гостях, там был 2 летний ребенок, все щеки в диатезе страшном, а мама его зовет: пойдем, съешь конфетку, давай тортик покушай. И при этом ребенок сам не просил вообще, смотрел мультики. Короче, я тут переживаю, что на месяц раньше кашу дала и вместо овощей, а мамаши некоторые вообще не заморачиваются, че там у ребенка. Впрочем, неудивительно, до рождения ребенка я помню увлечение этой мамы копченой колбасой и килограммами майонеза...
Показать спойлер
Mita
Свет, я с 1,5 месяцев к ложке приучала. Примадофилус давала. И только спустя пару недель от начала прикорма он ПОНЯЛ, что можно рот не открывать, если есть не хочет. До этого безотказно.

Про овощи - я их боялась вводить, т.к. когда я ела их, у Илюшки была зелень и слизь в каках, а по телу - мелкая сыпь. Сейчас прыщики и диатез выскочили, надеюсь, оно все-таки на 3 конфеты и торт, т.к. Илюшка уже 2 дня по полбанки капусты лопает, а выскочило после того, как я оторвалась в гостях.
sheridan
Соня, на сон и просыпание я тоже кормлю, тут тоже раз на раз не приходится, если сильно устал - поел нормально и уснул, а если не очень, тоже может носом крутить. На просыпание тоже вертится бывает. Видимо, надо все-таки предупреждать, а потом забирать грудь, сегодня вот сработало, забрала (т.е. застегнулась) и не давала минут 10, так он потом аж ручонками держался и ел нормально. Т.е. это работает. НО - ребенка жалко, очень, он когда плакал, я чуть сама с ним вместе не плакала :хммм:
xieling
Состав я и сама дотошно изучаю перед покупкой, причем у всего :улыб:
Состав там приличный был, какао-масло, какао-тертое, ванилин, лецитин, ну и добавки - корица, молоко и т.д.
Отчета жду :улыб:
AAnya_
Надо тоже мед попробовать уже. :улыб:
А картошку и сдобу я с первых дней ем, еще с РД, у нас ТТТ никакой реакции на них нет.
У нас вылазило на - зефир и мармелад, причем апельсиновый, на лимонную дольку того же мармелада реакции не было. Видимо, дело в каком-то красителе. А вот почему на зефир была реакция - фиг его знает. :umnik:
Про шоколад - я почему-то решила, что главный аллерген какао-масло, а его же в домашнее какао не кладут. И концентрация мне кажется самого какао в домашнем напитке меньше, чем в плиточном шоколаде. Исхожу из того, что шоколад мин. 35% содержания какао, а на напиток сколько его кладут? На литр молока 1-2 столовые ложки. Мы варим какао из обычного порошка, растворимое не признаем. Но я конечно тоже не спец :улыб:
Ramilla
Вот я тоже решила, что пока явного пищевого интереса не будет, пока в тарелку не полезет, не буду прикорм вводить. Как бы руки у меня не чесались по этому поводу.
А про ложку - мы аквадетрим с ложки пьем, но больше проливается, чем в рот попадает. Я пробовала просто к нижней губе приставлять - он не втягивает сам. Как его заставить самому втягивать содержимое - ума не приложу. :dnknow: А больше мы и не пили ничего, потому к ложке не приучены совсем. Сейчас еще водичку даем, тоже с ложки, но он же ждет, что вливают, рот открывает, глотает, а втягивать - не желает. И тоже проливается мимо много. Как-то подразнить его может быть, что ли, не знаю. :dnknow:
Mita
Я тоже за прикорм с 6 мес. Считаю, что ре ни к чему эксперементы с питанием. Успеется еще накормить дитятю кашами. По поводу нас могу сказать, что мы так и сделали, начали с 6 мес с каш и овощей, теперь уже почти все едим, ну и титя, конечно. ттт, не болели ни разу и ни сопливили даже, дома всегда голопопые в одной маечке по полу с 5 мес лазием.
Mita
Свет, а с пипетки не пробовала давать?
newmama
Были в гостях недавно, там был малыш 4,5 мес, такая крошка)) Я вот сейчас вспоминаю его и думаю, как такому малипусику кашу в рот можно дать или пюре какое-нибудь? Ну правда, в голове не укладывается)))ему еще титьку посасывать да иммунитет укреплять. Но ради справедивостм надо признать, что тот малыш слегка недоношенным родился...может поэтому такой мелкий в 4,5 мес (6 600кг)
Mita
Тут еще от ребенка зависит длительность кормления. Вот у Наташи Любаша на тите живет, а мой даже внимания на меня не обращает, хоть мычи как корова))) Да и мне бы, например, до 1,5 лет было тяжело дотерпеть в силу начинающихся проблем со здоровьем (при этом я вижу, что у многих они намного серьезнее), чуть какая болячка, так надо народными средствами лечиться, ногти и волосы сыпятся. Да и пойти куда-то конечно хочется, сейчас могу уйти уже на любое время, только вот спать ни с кем кроме меня не хочет ложиться, но я все равно буду пытаться хотя бы с папой приучить ложиться...
AAnya_
Мы месяцев с 4,5 начинали овощи по чуточке (кабачок, цв.капуста, брокколи), в 5,5 кашку, с 7 мясо, творог (по очереди вводила), фрукты, в 8 йогурт и кефир, яйцо, птица, в 9 месяцев просто порции увеличивали, в 10 рыба (очень любит!), а сейчас даю по чуть-чуть приемлемую еду с нашего стола и овощи (но не все подряд), пьет компот и редко морс, по капельке даю ягоды, чтобы проверить реакцию, пока нормально.
Но дети (да и родители) все разные. Я знаю таких, кто после года прикорм вводил и ребенок к двум годам давился кусочками и ему все перемалывали в кашу. Я ничего криминального в пол ложке овощей не вижу, мы эти пол ложки месяц ели просто ради ребенкиного интереса, так же как и в допаивании водой при определенных условия с рождения.
Ramilla
Показать спойлер
У нас тоже есть такие знакомые))) в 9 месяцев ребенка копченые терпугом накормили и гадали а чего у него понос начался? сейчас ребенку 1,5 года и он магазинные пельмени уплетает :шок: Я за разумный подход)))
Показать спойлер
Lavira18
Высказалась))) А теперь поздравления! :роза:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
newmama
Нет, Ира, не пробовала, что-то даже не подумала про нее.
Да и смысл? Я к ложке хочу приучить:улыб:Но у зайца свои планы на этот счет :biggrin:

Почитала про ва ш отдых - молодцы, что съездили :respect:
Lavira18
Ира, если малыш сам отказался - это одно. Насильно в рот не всунешь же, а если и всунешь, есть незаставишь, выплюнет и привет.
А насильно отлучать слишком рано - совершенно другое.
Но вообще я как всегда считаю, что каждая мама в итоге все равно сама все решает. Ну и расхлебывает последствия своих решений - тоже :улыб:
Перед глазами просто пример, когда мама насильно к году закончила ГВ, ребенок сопротивлялся, ему нужно было, а ей - некогда, устала и т.д. и т.п.
Ну и в итоге огребли они проблем потом воз и маленькую тележку, она сама признала, что если бы оставили ГВ, то в конечном итоге ей самой было бы проще и времени бы потребовало меньше.
Lavira18
Высказалась))) А теперь поздравления! :роза:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
Мы с Яриком поздравляем мам :flowers: и малышей :flowers:
Делитесь умелками :улыб:
Mita
Нет, что ты! Насильно ни в коем случае! Просто у меня так случилось))) Главное чтобы в другую крайность не впасть и до 5 лет не кормить)))
Lavira18
Высказалась))) А теперь поздравления! :роза:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
Ого, сколько даток! Всех мамочек и малышастиков с очередными циферками! :flowers:
Lavira18
Вот я сплю и вижу, когда же моя просить не будет...когда она делом занята или я занята, она не просит, а вот если мама присела или она подустала, то надо обязательно забраться. Причем подходит и так мило говорит "ам" :wub1.gif: ну как не дать ребенку.
Я уже тоже хочу уменьшать количество дневных кормлений, но у меня проблема с организацией режима питания, он часто сбивается, поэтому титя нас выручает. Хотя уже реально видно, что груди ей не достаточно. Еще бы завтраки наладить, тогда было бы проще.

Мы вернулись о окулиста. Все у нас хорошо (ТТТ). Правда Люба такой скандал ам закатила, распугала всех деток :biggrin: ну не любит ребенок тёть в белых халатах и все
xieling
Сегодня хоть и морозно, но тихо-тихо и холод совсем не ощущается. После обеда пойдем гулять :santaclaus: на саночках кататься. Моя красота спит, а я тут :biggrin: сообщения строчу

Давно хотела показать своих снеговиков, но все времени не было
  • снеговики