Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269306
1000
Брю
Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Ирина (Alex80) доченька Оленька - 23.10.2012
Оля (Аquarel) 06.04 - сыночек Ромашка - 03.11.2012
Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
Аня (Penelope_) 28.07.83 - сыночек Александр -14.11.12
Наташа (Лампочка) 08.12.1984 - сынок Владислав - 19.11.2012
Лена (J Lo) доча Варя 22.11.12
Ольга (Суриката) - дочка Машенька - 30.11.201
Юля (Брю) 02.06.88 сыночек Данил 18.12.2012
Брю
Юля, это так ценно что мама помогает :heart: помощь близких неоценима, завидую по- доброму.
Я тоже в основном с телефона захожу пока кормлю или сын дремет.
У нас ДР в один день только я на год раньше:улыб:
Автоинформатор
Еле осилила - ну вы и писать! Я эти дни просто как загнанная лошадь - дел миллион, аж голова кругом. :безум:

Мы сегодня были в ПК у специалистов. У нас все ОК,к том числе никаких претензий от невролога. Как мы добирались до Пк - это отдельная история....вчера такси на утро нам заказать не удалось. Утром нас дважды продинамили и когда до приема оставалось 30 минут, я подумала, что зря что ли я все анализы собрала, ко всем врачам записалась?! За 2 минуты одела себя и дочу и рванули, поймали попутку, доехали, успели!!!! :appl:
От ПК у меня опять одно расстройство - вот не понимаю я нафига делать детскую и взрослую ПК вместе????чтоб ходить туда-сюда мимо чихающих бабушек? :зло:
xieling
Как здорово что все хорошо! Молодцы:улыб:
xieling
Про ползанье - моя также жопку подтягивала, мы ее гусеничкой называли :wub1.gif:

Про садиться (Юле-Эвдемонии). У меня доча начала с 4 месяцев где-то спину качать, это выглядело так, как будто она сесть хочет, но пока не может. Лежала в шезлонге или просто на горизонтальной поверхности и приподнимала корпус. Если у тебя также, то это нормально. Моя сама села только в 7.5 месяцев, причем не с карачек (как обычно), а через бедро.

Про зубы (Маше-Рамиле). Это да, пульпит жесть. У меня в беременность был, на 33 неделе...ужас ужасный. У моей мамы мы тоже все зубы высосали, хотя кормила она нас с сестрой всего до 3х месяцев.

Про логопедов. Я доче стихи, потешки, шутки-прибаутки пачками рассказываю с самого рождения, а она у меня молчуха - из нее даже агу не выдавить, но если припрет (например, мальчика какого увидит, как сегодня в ПК), так ее не заткнешь

еще что-то обсуждали, но мой мозг уже не соображает:смущ:
Lavira18
У меня такие же мысли возникли, про ошарашивание :улыб:
xieling
Лежала в шезлонге или просто на горизонтальной поверхности и приподнимала корпус
Наш заяц тоже так делать стал. Уже пару недель как. Это попытки сесть? Я что-то об этом даже не подумала. :umnik:
Mita
Когда доча настойчиво делала по несколько подходов, мы шутили, что она пресс дощечкой хочет накачать :ха-ха!:
может и не попытка сесть, но выглядит похоже, мне так казалось
xieling
А у вас нижнюю часть туловища от горизонтальной поверности дочка не отрывала?
Наш еще чаще так делает, чем с верхней - я его переодеваю когда или массаж делаю, беру ступни его в свои руки, он тут же хоп - и жопку от стола отрывает, ноги выпрямляет, лежит на одних лопатках получается. Потом брякнет попой о стол и снова наверх :улыб:Так и пляшем всю дорогу :улыб:
Lavira18
Жесть. Я примерно то же самое видела в жизни, но ребенок уже постарше, мама не такая крикливая. Но общий смысл тот же, ребенок не говорит, но мама считает, что он уже читать может)))

Это у меня уже на этапе беременности отторжение к этой чепухне вызвало. Пусть у ребенка будет детство, пускать пузыри - тоже ступень развития.
Ramilla
Не, ну никто и не спорит, что любую хорошую идею легко можно угробить исполнением.
Лично я не собираюсь истошно орать и носиться, как раненая в одно место рысь, хоть с карточками, хоть без :ухмылка: Ну и слова показывать тоже смысла не вижу, п.ч. не верю я в "чтение с пеленок", ИМХО, но ребенок до этого должен дорасти. Я сама только в 5 лет читать научилась, причем до того я долго-долго читать могла только отдельные слоги, а вот складывать их в слова у меня никак не получалось. А потом в один прекрасный вечер взяла и прочитала заголовок в газете - я причем помню это очень хорошо, такой восторг у меня был, что я ПОНЯЛА, как читать целые слова, что не передать словами, потому и запомнилось :улыб:
Автоинформатор
Всем доброе утречко!

Поздравляем! Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 3 месяцами!!!

Хорошего предновогоднего настроения и малышику и его родителям!
Lavira18
Мы с Дашулькой присоединяемся к поздравлениям! :bday:
AAnya_
прикольно:улыб:значит тоже близнецы:улыб:Мы родились 54см и 3510 гр:улыб:я тебе там раньше не ответила, с телефона все медленно очень.
Помощь это просто подарок какой то! А еще расстраивалась, что мы с ремонтом в своей квартире не успели и придется из РД к родителям ехать, не представляю как бы я щас там одна... Мама до 9го января с нами будет, потом на работу! Я очень надеюсь оклематься до этого времени, т.к сейчас мне нужно около минуты, чтоб с дивана встать, швы безумно болят и сил вообще не на что нет... Я первые 2 ночи в РД прыгала к нему постоянно...вот прям встаю, аж слезы из глаз от боли... Потом забила, стала с собой ложить в кровать и сама на краешек, чтоб не придавить не дай бог...конечно это тоже не сон, но хоть на чуть чуть провалиться удавалось. сейчас тоже 2 ночи подряд под утро его к себе берем:улыб:я вообще была противником совместного сна, а вон как получилось:улыб:
Автоинформатор
Ванечку с 3мя месяцами!!! :superng:
всего, всего самого замечательного)))
Брю
Я как вспомню первые дни дома со швами и с ребёнком, а ещё покушать приготовить, убраться и постоянные звонки свекрови и сестры что молока мало :безум:
Lavira18
Всем доброе утречко!

Поздравляем! Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 3 месяцами!!!

Хорошего предновогоднего настроения и малышику и его родителям!
Ванечке расти здоровеньким и радовать новыми умелками. Какой чудесный возраст :wub1.gif: мы уже очень ждём когда сыну 3 месяца будет.
Автоинформатор
сегодня наконец-то добрались до пк, забрать анализ на дисбак. Дисбактериоза нет, условно патогенная микрофлора, сказали пропить бактерии.

Взвешиваться не стала, решила уже в 4 месяца, а то не туда и не сюда.

Попросила направление на ОАМ и ОАК, сказала, что теперь только в 9 месяцев сдавать, а в 3 сдают только если в месяц были плохие анализы. Так что сдавать нам только кровь, гемоглобин был низкий.

Сопли у нас могут на зубы :eek: увидела как текут рекой слюни, вердикт, возможно зубы лезут :eek: Сегодня буду вечером с мужем разглядывать может и правда :eek:
AAnya_
Дааа,я тоже ждала 3 месяцев...и не зря - ребенок из овоща превращается в занимательного человечка:миг: плюс какой-то режим уже вырабатывается. У нас вот выработался такой, какой у меня во время б.был- до 12-1 не спим, просыпаемся в 11-12 утра с перерывами на покушать :nom:
Kazulcka
А не рано ли для зубов? хотя я вчера ненароком заглядывала, мало ли :biggrin:

Сегодня первый раз делали массаж. Перенесли нормально, кряхтели ,но стойко держались. Надеюсь, дальше так и будет, тьфу-тьфу-тьфу.:улыб:
sheridan
бывает такое, у меня 2 зуба было уже в 3 месяца:улыб:
Автоинформатор
Девочки спасибо за поздравления :улыб:
Ребенок действительно очень изменился, при чем буквально за неделю:улыб:
Показать спойлер
Стал еще внимательнее все рассматривать, очень любит трогать всё, особенно одежду, мягкие игрушки и себя. Всё что оказывается в зоне видимости, хватаем и тащим в рот, не важно что это игрушка, одежда или мамины-папины руки :biggrin: Больше всего любим "кушать" жирафа, еще и так мило болтает, когда в рот его запихивает. Берет игрушку из моих рук и может поднять с плоскости. Любит смотреть на цветные картинки из книжки ШСГ, болтает с нарисованным мальчиком. Вечером внимательно следит за папой, аж выкручивается, что бы посмотреть куда папа пошел и что делает.
Переворачиваться пока не получается, но очень стараемся. Лежа на спине, упирается пятками, поднимает попу и пытается в полете перевернуться. Лежа на животе хорошо поднимается на локоточках и расскачивается:улыб: а вот на боку лежать не любит и еще не понимает, что так проще перевернуться. Ну и все так же можем долго пролежать на коврике или в кроватке, глазея на мобиль.
Передвигаемся по квартире мы в основном в вертикальном положении, лицом вперед. Спину и голову держит очень хорошо.
Еще Ваня пару раз смеялся, это так здорово:улыб:
Показать спойлер

Сегодня утром оставила Ваню лежать поперек дивана, сама вышла на минуту на кухню. Захожу, а он "повернулся, переполз на спине" (не знаю как назвать даже, скорее перекрутился что ли), сложил ноги на подушку и смотрит телек :biggrin:
Наш вес - 5800, рост 64 см:улыб:
Mita
Свет, в том и дело, что я в принципе эту идею хорошей не считаю. В лучшем случае эти карточки только близорукость разовьют у ребенка (научно доказанный факт, кстати, раннее развитие портит зрение, т.к. у малышей оно не рассчитано на такой объем и такую форму информации), в худшем - создадут психологические проблемы.
Ты вот пишешь, что САМА поняла, а не потому, что видишь, как мама старается объяснить и тебе хочется ее порадовать. Меня особо никто не учил, сама мимоходом научилась и помню первую книгу свою - Кот в сапогах. А все эти развивающие системы под лозунгом "не упустите время!!!" они, ИМХО, для особых случаев. Например, у автора системы "После 3 уже поздно" ребенок умственно отсталым был. Естественно, он пытался его дотянуть до среднего уровня хотя бы, очень много сил положил.
Короче, я за то, что всему свое время. Сейчас время Сороки, Гусей гагага и пузырей.
Тут одна девочка на СМ хвасталась, что анлийскому нашу ровестницу учит. И еще дает ей послушать песни на японском, финском и прочих языках, которых сама не знает. Вот смысл? Чтоб ребенок и русского не понимал?
Еще смешно, как другая знакомая, которая изучала всю жизнь немецкий, учит ребенка 1,5 лет английскому. Он по-русски-то не говорит... А если и будет знать английский, то с сильным нижегородским акцентом...
Зато такие мамы с чувством превосходства говорят про других мам, что тем лень.

Все ИМХО. Умолкаю, а то тема холиварная.