Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
232837
1000
купила сегодня комбез Артиклайн Умка! 74 размер брала! Очень понравился! Внутри пух, но не скажу что очень уж объемный. Надеюсь теплый:-) на весну тоже должно хватить, там подклад на замке!
Ramilla
Аха, у нас такая фигня временами ((( лактазная со всеми вытекающими последствиями (((( Какахи сдайте на углеводы. Нам по анализам Лакатазар прописали, ре хоть получше стало...

А у меня девочки капец капец какая проблема: в роддоме нам не ставили БЦЖ, был медотвод из-за желтушки. Сказали как все будет нормально поставите в поликлинике по месту жительства. Ре мы наблюдаем в платном центре, я там сама наблюдалась по беременности и на 100% доверяю специалистам, в отличие от местных :зло: Так, вот местных это видать закусило, и когда мы пришли за БЦЖ (проблема в том что ее только в муниципалках ставят((( ), с нас стали требовать флюорографию родителей, т.е. мужа и меня. Ну мужа еще ладно, но у меня то ре на ГВ, и облучаться я категорически отказываюсь! Т.к. знаю лично 2 девочек, которым сделали флюшку, и молоко у них пропало совсем, деток в итоге кормили смесями. А врачи то конечно уверяют что это безопасно! Кто нибудь сталкивался с таким? Это законно такое требование флюшки? Я вот думаю что если не получится поставить БЦЖ без флюшки, то буду писать отказ от прививок, начнем с года ставить :зло:
Jussy_Pussy
Не облучайтесь! Нельзя беременным и кормящим никаких облучений. Ну не поставили сразу, теперь уж лучше подождать.
Jussy_Pussy
Ни у одного знакомого не требовали флюру для БЦЖ. Только манту ребенку ставили.

Можно в платном центре поставить в принципе. Я бы не облучалась, там несколько кормлений надо сцеживать и ребенку не давать, соответственно ребенку надо либо сцедить заранее, либо смесью кормить. С учетом того, как лактацию наладить сложно и как просто разрушить, эти манипуляции лучше не проводить. ИМХО.
Jussy_Pussy
я предоставляла флюру мужа. Вполне нормальное требование на мой взгляд. Мое просили я сказала что у нас гв. Дали подписать отказ и все, больше вопросов не возникало:) напишите отказ! Имеете право. Если отказывают смело к заведущему
Ramilla
нет, нам еще 2 мес нет, манту в этом возрасте не ставят. В том то и дело, что все возможные платные центры обзвонила, нигде не ставят БЦЖ. Я так поняла что она типа бесплатная-бесплатная, входит в гос программу и платным ее нельзя закупать и ставить. Так бы если платные ставили, я бы не заморачивалась... Даже в Авиценне не ставят ((( Я ни в коем случае не буду облучаться, но тогда и ре прививки не видать, раз врачи на принцип пошли :зло: Тогда календарь прививок вообще сдвигается, придется делать после года, когда ГВ потихоньку подходит к завершению...
Эвдемония
Эвдемония, флюру мужа то без проблем. На мои слова что у меня ГВ было сказано "ну и что?" Что якобы всего то надо будет сцедиться после флюры и пропустить одно кормление :зло: Заведующая солидарна с педиатором. Я ж говорю, что их видать зацепило наше наблюдение в платном ((((
Jussy_Pussy
ну они не имеют права требовать, если будет оформлен отказ..как так то, не понимаю(((может поугрожать? Или напишите обращение в министерство...там обычно разбираются быстро с такими "деловыми"
Jussy_Pussy
У меня сестра делала флюрографию. Всё нормально прошло. Если боитесь, то не стоит.
AAnya_
у нас кстати в 25мсч если не ошибаюсь, на каб. флюрографии висит объявление: беременным и кормящим флюру не делаем...как-то так)
Имя Таисия было выбрано года за 2 до беременности. Я сначала хотела назвать Анфиса. Мужа чуть инфакт не хватил когда узнал :biggrin: Потом думали Мирославой назвать. Неожиданно муж предложил Таисией назвать, очень имя мне понравилось. На этом и решили остановиться.

Через 2 года я забеременела)) Таисия так и осталась.
Когда беременной ходила, называли Таисичка, потом по приезду домой долго думали как коротко называть. Тая не нравилась ни мне, ни мужу, решила Тася. Сейчас все ее так называют) Кроме одного человека, угадайте кто... свекровушка....С завидном упорством называет Таей или Таечкой причем прекрасно знает как мы называем дочу.

А еще имя Майя нам понравилось, мы за неделю до родов читали женские имена, но так и не решились имя поменять)
teakot
Начали, 4 день пьем компот из кураги. Ну как пьем, часть пьем, часть выплевываем.
Я очень надеялась, что пить хоть компот будем. Реакция один в один с водой, НЕ нравиться((
Но прекращать не собираюсь, в сб из яблока планирую дать компот, может он понравиться.

На смесях детки не то что хорошо набирают вес, а их часто перекармливают. Я четко соблюдаю график кормления и кол-во смеси, что не дай бог был перекорм.
Да и на гв очень хорошо детки набирают, пример тому сонина Даша))
Автоинформатор
Девочки, спасибо, дорогие, за поздравления...очень, очень нам приятно:улыб:
+1 висим на мне, плачем, спать отказываемся уже нескольколько дней... :безум: моя поясница претерпевает какие-то нереальные перегрузки(((((((((( :хммм:
сегодня был первый сеанс массажа - под конец которого Санька задал жару - так разрыдался!!! массажист показала какие нужно делать упражнения - мне кажется я в жизни такое проделать не смогу - не потому-что страшно или не умею - мне кажется так ловко я никогда не научусь...еще рекомендовала купить на шею воротник...что-то мы в левую сторону полюбили больше смотреть...забраковала нашу качелю - говорит, глубоко для малыша, нужно подкладывать что-нибудь под спинку...
думала после массажа он поспит хорошенечко и я с ним - в итоге поспал 10 мин...
что касается умелок, то Санька стал чаще улыбаться, говорит "агу" и еще какие-то звуки - я их произвести не смогу :biggrin: держит голову, держит игрухи-погремухи (недолго), мобиль слушает, разглядывает...коврик развивающий не оценил еще...характер показывает))) и как-то в раз нам стало все мало.....)))
Kazulcka
У меня сын компот начал только к 11 месяцам пить. Хотя воду с рождения очень любит! Попробуйте что-нибудь другое...
Kazulcka
Девочки, спасибо, что откликнулись на вопрос про имена деток :роза: Теперь мы знаем, как появились Сашенька, Ванечка, Илюша, Гриша, Данил, Тасечка :wub1.gif: если кого-то забыла, не обижайтесь, пожалуйста, голова в конце дня совсем не варит.
Сашеньку, кстати, с 2 месяцами :bday:

У меня Люба тоже сегодня истерит весь день (никогда такого не было), спать днем отказалась, не ела, а клевала.......одним словом, я озверела сегодня. Видимо, погода так влияет. Хорошо, что мне сегодня на тренировку вечером. Веером помахала и все как рукой сняло. Пришла домой счастливая и любящая весь мир :knix:
Lavira18
Люба пье все, что даю. особенно в почете чай с чабрецом и квас домашний. Морсы, компоты, водичка с вареньем, кисель, короче она всеядная, точнее "всепитная" :biggrin:
xieling
Еще кисель не пробовала давать и квас тоже. Может потому что сама не люблю кисель... Надо попробовать))))
Lavira18
Кисель киселю рознь. Главное густым сильно не делать. Я кисленький делаю с ягодками. У меня муж тоже выпендривался, типа у него с детского сада плохие воспоминания про кисель, а тут попробовал и выдул все, даже доче не оставил :tease:
xieling
ооо...тренировка!!! у меня что-то такой пузик отъелся))) после родов не такой был как счас!!! а дома заниматься сил нет совсем.......так что буду пока с пузом :biggrin:
Penelope_
я хоть и с тренировками, но все равно с пузом :rofl: послепраздничное пузо до лета точно будет уходить :rofl:
xieling
ооооо, мы с 8 вечера дали жару, последний раз такая истерика была на последний зуб, прям ором 2 часа, я тогда одна дома была, успокоила, тут мама еще давай на меня наезжать, что успокоить не умею, мать я перемать, короче, добавила позитива :безум:
Самое странное, что зуба не видно, хотя посмотреть толком не дал, но наощупь нету. А почему может еще так плакать, я не знаю...
Ramilla
У меня вчера ребенок перед сном два часа орал дурниной. Потом резко уткнулся мне подмышку и уснул))):безум: для него это вообще редкость, хоть и два зуба на подходе. Правда я знаю, что он метеочувствительный, но не настолько же!
Kazulcka
Ну, еще дело в конституции, аппетите. Мне кажется, из бутылки легче "влить" в ребенка лишнее, из груди он просто сосать не будет и все. Хотя, может, не права. Мои родители меня смесью раз в 2 часа кормили, кстати, по первому требованию. Не есть это гут.

Помните, говорили про подтекание из второй груди. Вроде все нормально было уже, пара капель, а седня чот течет каплями, что такое...
Lavira18
Так и для нас редкость, вчера тоже была истерика, но слабее. Перед сном кочевряжился, но я списала на то, что дала поспать перед купанием и после купания он уже спать не хотел.
Седня же вообще крик безутешный..
Ramilla
Меня Гриша вместо соски использует. Кормлю в накладке, поэтому соска из которой течет молоко ему нравится больше. Сосет он много, потом что не съел из рта вытекает.