Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
232824
1000
sheridan
Вообще по учебнику лезут сначала 2 центральных резца снизу, потом - сверху. Но у нас вылез первым боковой резец сверху, так что ничему не удивлюсь)))
Mita
Да не некоторые даже, много уже от кого слышала "а что такого, сцедитесь и кормите дальше". А вообще, позвонила я в здравоохранение, в Отдел охраны материнства и детства, там записали мои данные и пообещали разобраться. Ждем-с... Кстати и там мне ничего так вразумительного не сказали по поводу опасности флюры при ГВ.. На всякий случай их телефон, вдруг кому пригодится : 217-73-29, 217-72-51
Девочки, представляете, я вчера в Ауре в отделде развивающих игрушек видела карточки домановские. Офигела, если честно. То, что мы взяли за 185, там продается за 420 :безум:
Ничего себе наруточка, да - больше чем в 2 раза :tantrum:
Инет рулит в общем :biggrin:
А еще, девочки, куда деваете вещички, из которых малыши ваши выросли?
Нам много чего отдали когда я в РД лежала, я все это поперестирала, поперегладила, но в итоге мы ничем этим не пользовались, свое носили, только пара штанишек нам по душе пришлась и кофточка одна, потом я все эти вещи отдала тоже. А вот то, что покупала сама, пока складываю. :смущ:Не поднимается пока рука взять и отдать - я помню, зайца еще не было, а я ходила, для него одежки покупала, помню, как выбирала их, как натягивала первый раз... В общем, не могу отдать :смущ:Мама говорит - не жадничай, зачем они тебе? Я умом понимаю, что вроде и незачем, п.ч. для второго скорей всего тоже новенькое все захочется, да и девочка может быть. Но вот заставить себя пока не могу.
Я еще из того исхожу, что я чужие вещи в принципе не люблю, сама не надену и на ребенка, как выяснилось, надевать их не люблю. И думаю - отдам чужим людям то, что я с такой любовью выбирала, а им и не надо (как нам не надо было то, что нам принесли) - ну и зачем все это?
В общем, складирую пока зайцев гардероб:улыб:
Mita
Я пока в пакеты складываю, но думаю часть отдать для детдомов. Но потеряла контакты человека, который собирал...

О, я загорелась фотокнигу к году сделать :wub1.gif: Надо фотать побольше Илюшку продолжать, надеюсь, не надоест.
Аquаrеl
Редко что-то получается у меня писать, т.к. с телефона не удобно...
Да и Ромашка занимает целиком всё время.
В два месяца мы его сами дома померили - 59см и 5300г. Прибавка в этот раз 1400))) Думаю, в первый месяц всего 400 было из-за того, что он неделю смесь ел и всю её срыгивал.
На данный момент он хорошо держит голову, и ему нравится это делать, если его перевернуть на спину до того как он устанет, заорет. Теперь я поняла, что значит "гулять по квартире" - для моей спины это оочень сложно, зато как ему нравитсяяя. В последние несколько дней оценил дугу с игрушками над кроваткой, теперь его можно минут на 10 оставлять в кроватке. Рычит и долбит по игрухам)))
Теперь я думаю пригодится ли нам коврик с дугами или зря купила?
Несколько раз в день радует нас какими-то словами из 2х и 3х слогов, что-то типа аку, апу, абу и акуку, ауку. Произносит медленно с такой интересной рожицей, говорит и смотрит при этом на нашу реакцию. Однажды произнёс своё аку с закрытым ртом)) И в плач стал тоже добавлять какие-то буквы.
Сам пока ничего ручками не берёт. Если давать, очень редко возьмет на недолго.
Показывает фигушки)) Их же и сосёт.
Когда плавает ручки держит сзади, как плавники болтаются, в последний раз правда пытался ими грести. Однажды заснул в круге)))

Когда одеваем круг он сильно орёт. Девочки, а как у вас малыши это переносят? Мне так его жалко в этот момент...
Mita
Пока лежат... Да и мало их у нас. Отданных вещичек у нас и не было, не отдавал никто, да я б и не взяла, не люблю чьё-то.
Думала, коллекцию собирать, но за годы больно большая получится. Есть ещё вещи, которые не подошли - вот их вообще не знаю куда - для второго оставить или отдать...
Ramilla
У Гриши два центральных резца нижних видно: две белых полосочки, но вроде пока не прощупываются, хотя толком не дал пощупать- засосал палец. :biggrin:
Mita
А ещё давным-давно у меня была задумка: когда будет у меня малыш, я сделаю скрап-альбом, и на страничке будет какая-то его фотка, например в штанишках, а рядом наклена будет аппликация в виде штанишек, вырезанная как раз из тех самых штанишек, что на фото. И так к каждой фотке. Надеюсь, что-нибудь понятно.
Таким образом и хлам не лежит, и можно прикоснутся к частичке прошлого.
Хотя сейчас мне пока жалко кромсать одежки, а потом может так и сделаю.
Mita
Света, я тоже думала куда деть вещи. Которые нам отдали и часть покупных хочу так же отдать, а вот пару любимых костюмов жалко, но учитывая что я больше не хочу детей, они не пригодятся. Может внукам оставить? :biggrin:
Аquаrеl
Какой сыночек молодец! Пусть дальше продолжает радовать родителей:улыб:
Гриша совсем не хочет бить по игрушкам, только рукой случайно задевает, зато стал внимательно следить как едят и вчера пробовал лизать яблоко, но явно вкус не распробоввл.

Когда надеваем круг- не плачет, и не плакал никогда. Может хныкать если мама долго возится с его надеванием.
teakot
Мне осталось сбросить 1,5 кг до доберемен веса (но я хочу больше, кг 5),думаю пока на ГВ он не уйдет. Зато по ощущениям попа стала шире, может там лишние и есть, но сбоку косточки, надеюсь вернусь к своему ОБ (но вряд ли).
Ramilla
Коляска-трость скорее всего будет нужна, но я планирую.покупать ее по факту, когда возникнет необходимость.
Поговорила сама с собой, пошла спать, хотя совсем не хочется и голова первый раз за три дня не болит. Всем хорошей ночи и спокойных деток!
Автоинформатор
Всем привет:улыб:
Мы с утра уже сгоняли в Пк к окулисту:улыб:
У нас вчера был первый сеанс массажа, после него ребенок спал почти 3 часа и я рядом с ним :бебебе: А вот вечером пошли купаться и устроили истерику :безум: И так уже второй день купаться совсем не хочет, хотя раньше по 30 минут плавал.
Девочки еще такой вопрос: как вы круг на детишек одеваете в ванной? Мы сначала плаваем без круга немного, потом я Ваню держу, а муж одевает. Но бывает сын голову прижмет к груди и не дает нормально одеть круг.
teakot
Я после родов через два месяца вернулась в добеременный вес, сейчас на 1 кг меньше.
Mita
Нам отдавала сестра мужа много вещей. Они все мне в домашней носке пригодились. А всю верхнюю одежду, шапки, носки и на выход одежду покупали сами. Нам отдавать некому, все знакомы уже с детками, да и не горю желанием. Мы еще 2-х детей планируем, так что пригодится))))
А насчет отдать в детдом... Я однажды хотела свои вещи в очень хорошем состоянии отдать в детдом,постирала их, погладила, чтобы свежие были. позвонила туда, а меня спросили: А вы химчистку вещей делали?Вдруг вы наших детей чем-то заразите. Я им сказала, что химчистка - это дорогое удовольствие. В общем не приняли у меня вещи и я решила, что лучше выкину или хранить буду для дачно-отдыхательных случаев.
Аquаrеl
Одевание тоже было для нас больной темой, а сейчас стал понимать, что идем на улицу и будет что-нибудь интересное и даже шапку свою ненавистную терпит)))
А про дуги... У меня ребенок месяцев в 8 ими заинтересовался, когда начал их из коврика выдергивать и за собой по квартире таскать))))
Ula3187
Мы с кругом не плаваем месяцев с 4-х, он начал в нем на ноги вставать и со всей силы плюхаться и захлебываться. Опять перешли в маленькую ванночку до 6 месяцев, а сейчас в сидении купаемся, сидит игрушками играет, я рядом на стульчике.
Lavira18
Как всегда сама с собой :biggrin:

Поздравляем!!! :bday:

Романа (сыночка Ирины (сонец)) с 5 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с 1 годом и 1 месяцем!!! Самые большие)))
Ramilla
Маша,может в группе тему создашь?
И кинешь туды ссылки с СМ и проч-где ты чего купила?меня конкретно комбезы эти интересуют.
Я только теорию пока читаю.
Рейма/Лесси/ДПД-друг от друга не отличу.и что такое поддева не представляю..
Но зима то следующая не за горами :dedmoroz2:
Автоинформатор
Доброе утро!!
Мы вчерсь в гостях были.
Доченька подружки умиляла.
3,8года.гладила Степку.целовала ручки,пяточки,принесла одеяльце и даже одожила куклу.. :heart:
такая хлопотунья..между делом строжила младшего брата.
А мне предложила оставить Степу и с'ездить куда-либо отдохнуть :rofl:
девочки всем приветик:улыб:боюсь сглазить, ттт на него, но вроде наши истерики закончились. Мы вчера после купания орали снова, ни фига нормально не ели...пробовала по совету сгрупировать его, чтоб подбородок к груди - безполезно, начала всерьез задумываться о скорой если до утра ситуация не изменится :безум: ... В итоге мы боролись час, горем пополам покушали и я его уложила, заснул не крепко, поэтому я прилегла сама и была уверена, что он через час проснется и опять истерики и на ручках всю ночь... В итоге я просыпаюсь, смотрю на время - 5.15, а ребенок то спит спокойно' :knix: и проснулся он только в 6.30 покряхтел, с аппетитом покушал и уснул дальше еще до 10 часов:улыб:я счастлива!
Брю
Молодцы :live: это на погоду возможно было, многие сегодня в пк говорили что беспокойно детишки вели себя когда ветер был, я бы раньше и не поверила что детки могут на погоду так реагировать, пока сама не убедилась :umnik: