Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
232828
1000
Ramilla
Маш, нашей Тасе фигушки лишнее вольешь. Если не хочет есть, то это все...соску между деснами зажимает, набирает полный рот смеси и выплевывает, давиться, крутить головой, сейчас научилась рукой бутылку убирать. Да и не настаиваю, не хочешь не надо.

У нас ни какого кормления по требования! Кормлю каждые 3 часа, кроме ночи.
teakot
Пришли с пк, 7100 и 65, самая большая моя радость, что есть прибавка 800 гр значит хватает молочка. Это первое взвешивание после перехода с св на Гв :улыб:
У нас уже 2 неделю - большая проблема, Тася отказывается спать в своей кроватке. Не засыпает, если заснет, то начинает махать руками, ногами, катается по кроватке, пытается перевернуться :eek: Раз перевернулась, хорошо увидела, она лежала лицом вниз и голову поднимать не собиралась :eek:

Спит только с нами... Меня это прям напрягает...

Сегодня попробуем кроватку переставить, противоударники снова повешать, балдахин. Может поможет...
Девочки, добрый день!
Я с КиМ к вам на секундочку :flowers:
Хочу сказать про то, куда девать вещи, из которых детки выросли: на СМ есть раздел "Благотворительность", там есть тема "Социальный склад" от благотворительного фонда Солнечный город. Принимают вещи, игрушки, одежду детскую и взрослую. Отдавала туда, когда уезжали из Новосибирска, целую детскую ванночку с вещами, игрушками и т.п. - волонтеры приехали и забрали, т.к. я сама не могла такой габаритный груз к ним доставить.
В том же разделе буквально за пару дней пристроила свою потрепанную, но крепкую еще коляску 2в1, стул кормительный (я все это просто так отдавала).
Mita
Нам тоже частенько отдают одежку. То, что мне нравится, мы носим, то, что нет - просто откладываем. Я вообще к одежде спокойно отношусь. Даже рада, что одают или моя сестра часто что-то покупает, т.к. для меня процесс выбор одежды - это просто кошмар-кошмар. Очень я не люблю это дело.

То, из чего доча выросла складываю в пакеты и отправляю к родителям в частный дом на хранение. Может мне самой еще пригодится или сестренке.
AAnya_
Про вес. По моим ощущениям, я вешу больше, чем до беременности, но т.к. у меня весов нет, точно сказать не могу. Боюсь даже взвешиваться, расстроюсь опять :cray-1:
Ula3187
Привет,Юль! Для деток массаж это большая нагрузка. Я вот помню мне лечебный массаж делали, так все тело болело, еле двигалась,все мышцы болели. Так же детки...мне кажется после массажа мы и стали капризными...
Мы круг сразу в ванной одеваем, сопротивляется :biggrin:
AAnya_
Кстати о вещичках. У нас Люба сейчас гоняет в колготках, в которых я и сестра выросли. Бабушка сохранила :secret:
Lavira18
Как всегда сама с собой :biggrin:

Поздравляем!!! :bday:

Романа (сыночка Ирины (сонец)) с 5 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с 1 годом и 1 месяцем!!! Самые большие)))
Мы тоже присоединяемся! Романа с даткой! Ну и Любашу тоже :biggrin:

Дочча сегодня разоспалась - в 10 часов пушкой было не разбудить, хотя обычно в 9.20 встает
AAnya_
У нас нижние в 3,5 месяца стали видны. А прорезались почти в 6 и после верхнего бокового резца.
Lavira18
Поздравляем!!! :bday:

Романа (сыночка Ирины (сонец)) с 5 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с 1 годом и 1 месяцем!!! Самые большие)))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Lippewka
Хорошая идея, надо будет в свободное время поколдовать.

Короче, не досталось мне Ленне 86 размера:хммм:Буду брать 80 из пристроя, не подойдет, продам в сезон в лет.
teakot
Поздравляю с прибавочкой!!! Молодцы большие!
IrishSummer
Ира, спасибо за идею! Надо собрать будет пакет.

Я просто помню, что на СМ девочки для отказников собирали, а в одном из РЦР прям пункт приема, но вот кто собирал, уехал в другой город, а РЦР тот в Академе, потому сложности с передачей.
xieling
А нам вообще никто ничего не отдавал. Вот и я тоже не горю желанием для знакомых, хотя намеки по поводу коляски были, что вот забеременеют, дашь покататься. Просто мне кажется, человек не очень бережно со своими вещами обращается, с чужими будет еще хуже, а мы второго планируем. И не факт, что деньги на дорогую коляску будут в будущем.
Малышей с прибавочками! Молодцы, растите дальше:улыб:

Мам и малышей с датками! :present: Наверное, после года, месяцы уже не считаешь?:улыб:

Маша,'а в каком цвете 80 размер? Если темный то мы можем в очередь на пристрой встать, если он малой будет:смущ: Я еще попробую у Ирины Ив заказать, но вряд ли будет размер.

Юля, здорово что Данил так спал. У Гриши это обычный режим был, а сегодня показательные выступления с 3-35 до утра. Так толком и не спал, в кровати на живот переворачивается и орет, рядом со мной кряхтит и дергается весь,уже обе тити съел, никогда такого не было, чтобы я каждый час его кормила :безум:
Ramilla
Нам много чего отдали, в том числе и коляску дали погонять. Но все вещи в хорошем состоянии и от близких родственников и знакомых. От чужих и не стали бы брать.
Маша, на 86 вам точно большой будет. Я Любе на распродаже Рейму купила 86 (+6), но он гигантский! А Любе зимой уже 2 года будет, а ведь она у меня не мелкая - в теле девочка:смущ:
AAnya_
Да, месяцы уже не считаю. Сегодня даже забыла какой число. Муж напомнил:смущ:
AAnya_
Мам и малышей с датками :friends: :роза:
Аня т.е с ночи вы так и не спали?
Автоинформатор
Я оказалась жадиной:смущ:Мне жалко вещички отдавать, причем я сама практически ни чего не покупала) подруга пакет отдавала и сестра мужа в США живет, присылала огроомную посылку клевых вещичек, мы многое даже не успели поносить) А вдруг второй малыш будет :dnknow:
Брю
20 мин едим, 40 спит Гриша :biggrin: Сейчас поел и требует чтобы его носили по квартире, а я не могу голову с подушки поднять.
Ramilla
Маша, а зачем отдавать вещи если вы второго планируете?
teakot
Я к вещам просто отношусь, все отдадим у кого девочка родиться) У нас наши лучшие друзья, 2 семейные пары и сестра усиленно делают деток)))
Если что то в детский дом отдадим.

Решила оставить только выписной конверт и костюм, на память и Таси показать какая она махонькая родилась)
Девочки, спасибо за поздравления:улыб: Столько всего написать хотела, аж боюсь не упомню.
Мы сегодня в поликлинику сходили. Вторую АКДС поставили. Вес 8300, рост 64. Наш педиатр как всегда на больничном, ходим каждый раз к разным, насели на нас, почему не каждый месяц ходим. А я просто смысла не вижу, такие сложности попасть к другому педиатру, записи почти никогда нет, без очереди идти, часами там торчать ради взвешивания :dnknow: Я и на домашних весах тот же результат получаю, зато ничего не подцепишь случайно. Хотела про массаж поспрашивать, ничего не добилась, типа раз на узи не сказали массаж, ждите следующего узи. А в рекомендациях сами же опять пишут "массаж". Зато про соки не забыли, даете? Нет. Почему? Давайте уже. Кто сталкивался в навязчивыми рекомендациями? Как вы на это реагируете? Вот честно, я пока молчу и киваю, чтоб не спорить, но раздражает немного настойчивость и отсутствие аргументов :secret: Ну зачем мне сейчас давать малышу сок, если никакого прикорма мы не вводили, и необходимости в нем пока ни для меня, ни для ребенка нет, даже воду редко даем, а тут сразу сок неразбавленный советуют давать.
Про вещички: я раздаю хорошим подругам, хотя некоторые вещи такие любимые, что даже жаль расставаться :wub1.gif: Но вроде как хранить смысла особого нет, второго ребенка хотим, при чем не в далеком будущем, а годика через 3, но хранить негде, да и эгоистами быть не хочется. Нам тоже много хороших вещичек друзья отдают и дарят. Мы месяцев до 3 вообще ни одной вещички сами с мужем не купили, все надарили:улыб:Крупные вещи типа кроватки, коляски, автолюльки и т.п. будем, наверное, продавать (мы это все новое покупали), а на вырученные деньги покупать по необходимости другие кроватки и коляски для подросшего ребенка:миг:
Еще хотела что-то написать, но в начале посплю:смущ: