Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233562
1000
Ramilla
Гриша просто без памперсов почти всегда (кроме прогулки). Чтобы ползунки не стаскивались я ему носочки надеваю, тогда они держатся.
Высокие с лямками ползунки удобнее. Я их тут в СП не дорогих купила, так у них качество плохое, ещё пара недель и надо выбрасывать будет.
AAnya_
Я чот первое время без памперса его держала, потом забила. Это сейчас он писать реже стал, после лечения, а так все штаны обычно через 3 часа заканчивались, рефлюкс.

Нам жарковато многослойно одеваться, плюс, Илюшка на коврике лежит, на диване, а в кроватке, где клеенка, очень редко, я не представляю, как защитить все поверхности от пописов :безум:
Ramilla
Мы купили мед.клеенку, нарезали несколько штук из нее)) Теперь на всех поверхностях клеенка у нас! А так тоже памперс на сон и на прогулку. Хотя, ты права, штаны уходят только так))
Эвдемония
Я тоже купила, но он ногами все сбивает или под себя засовывает, это закреплять надо как-то.
AAnya_
ну Данил пока мало кушает, так что сцеживать не только получается, а даже приходится порой. Сегодня всю ночь кушать не просил, так я проснулась в луже прям и грудь аж ломит, одну он покушал, а вторую цедить пришлось. А ты чаи не пробовала для лактации? Кстати как у тебя с накладками дела обстоят? У меня соски плоские - на одной груди еще более менее и он его вытянул сейчас, а на второй вообще совсем плоский, его он берет только когда очень сильно кушать хочет. С накладками у меня не заладилось, отваливаются и Даня плюет их:хммм:но вот кормить из одной груди, а вторую чаще всего сцеживать тоже не дело, тем более что скоро он больше кушать будет и одной может не хватать...видимо придется мне с боем и под Данькину истерику пихать ему неудобную титю:хммм:
Брю
Да, чаи пью. Молока достаточно, просто оно не сцеживается :dnknow: руками ещё более менее можно 20 мл нацедить, но больно и комочки потом появляются. Да и не пробовала я это делать уже недели три точно.
С накладками нормально. Не совсем удобно, но уже привыкла. Без накладок Гриша совсем не берёт. Чтобы не отваливались я их водичкй смачивала, а сейчас Гриша их так присасывает, что мне остается только края поправить, да отодрать потом:улыб:
AAnya_
У меня тоже толком не сцеживается.
Ramilla
А какой торт? Мы на полугодие дудниковский Наполеон купили, его так хвалили, оказался жирным и у всей семьи дружно расстройство пищеварения :bad:

Девочки, малышей всех с прибавочками!!! Мы вечером поедем, чую, народу много будет, как бы не забыть оксолинкой носик намазать Илюшке...
мы тоже вечером поедем оксолинка в каждо сумке уже.все равно забываю.
В первой же аптеке приобретается новый тюбик.
И вновь куда либо засовывается.
И так постоянно!!! :зло:
AAnya_
Спасибо,Аня!
Проспали 2 часа!! И я с ней))))
sheridan
Ой, Соня, как я тебе завидую!:улыб:Гриша вот тоже два часа уже спит, а я не могу спать когда он на балконе. Сейчас занесла домой, скоро проснётся, а мужа с тортом всё нет.
Девочки, думаю о прививках второй день.
Мы в РД ставили все прививки т.к. ко мне подошли с листком, а мне не до отказов было, подписала всё что подсунули. Нам надо вторую от гепатита ставить, а я не хочу. Какой смысл прививки от гепатита? Кто что думает? В ПК надо будет отказ писать если что?
AAnya_
Надо будет писать отказ, у нас в ПК у заведующей надо подписывать.
Я в РД наоборот гепатит не ставила, а щас вот уже 2 поставили, третий раз остался. Мне как-то спокойнее, хотя понимаю, что вероятность заражения именно этим видом небольшая.
Про имена: узнали, что будет мальчик на первом узи, по дороге домой разговорились про имена, выяснилось, что вкусы у нас с мужем вообще не совпадают :not_i: Решили оставить этот вопрос до второго узи, мало ли, вдруг бы сказали, что девочка. Потом про имена дооолго не вспоминали, а я как-то в уме все перебирала варианты с отчеством, в общем на слух мне как-то легло сочетание Роман Евгеньевич, спросила мнение мужа, он сказал, что вроде ничего:улыб: Хотя у него есть друг Ромка, а именами друзей он ни в какую называть не хотел, все мечтал об Олеге, а мне ну вот никак это имя не нравится. В общем решили отложить до родов либо Роман, либо Олег. Называл муж уже когда пришел к нам в роддом, все мялся, но потом, видимо, решил сделать мне приятное:смущ:А я, чтобы ему тож приятно было, говорю всем, что сына папа называл:миг:
Про форму после родов: очень быстро ушла в минус даже от добеременного веса, а сейчас лишние кг 1,5 наела, но я всю жизнь зимой немного поправляюсь, потому что мерзля, наверное :biggrin: А вообще интересно услышать мнения, как отразилась беременность и материнство на вашем внешнем виде? Может, как-то и восприятие себя изменилось? У меня вот на фигуре, конечно, не лучшим образом сказалось: кости таза разошлись как-то развернулись, выглядит угловато, пупок огромным стал. Но посторонние люди вообще разницы не заметят, в глаза не бросается. Сейчас ногти испортились, но они у меня всю жизнь ужасными были, это я за беременность разбаловалась, просто шикааарные были ногти:улыб: А вот за волосы очень боюсь, что сильно полезут, потом как и во время беременности никакой остановки выпадения замечено не было, все как всегда. А вот психологически никак себя не пойму, вроде и не помню уже времени, когда сынишки не было, а вроде иногда гляну на себя в зеркало с ребенком на руках и вроде как удивляюсь, у меня и ребенок :eek: :улыб:никогда себя мамой не представляла :umnik: А беременность вообще как будто не со мной была, никак не могла себя воспринять в этом состоянии, как-то не мое это.
Прививку от гепатита ставили, потому как она вроде осложнений и реакций сильных не дает, а ставится все равно одновременно с акдс. А я за акдс, все-таки там серьезные заболевания.
Автоинформатор
А мы только, что из ПК там кошмар кошмарный ... народу :шок: дети и большие и маленькие всех хватает.
Наели мы 800 гр. за месяц теперь 4920 кг, и выросли на 2 см рост наш 56 см, но вещи носим 68 р-р :безум:
AAnya_
Я отказ писала в 2 х экземплярах и в роддоме и в пк) в роддоме так вообще перед самыми родами еще и лекцию выслушивала что я ужасная мать :biggrin:
сонец
мы Настей звали еще года за 2 до беременности:) муж сказал будет Настенька:) милое, нежное имя:) и мне все равно, что оно самое популярное! Сегодня в больнице одна женщина сказала что нам очень идет это имя:) я тоже так считаю:)
Эвдемония
Насте точно идёт её имя!!!))) прям смотрю на неё - ну вот вылитая Настенька :yes.gif: Настюшка - хохотушка :хехе:
Автоинформатор
мы Полину хотели, но у нас в семье в прошлом году итак 2 Полины родились, мы не стали повторяться... А вообще имя к отчеству подбирали, варианты были и Александра и Анастасия, к Сонечке привыкли на 3 месяце беременности, а сына 100% Ярославом хотели назвать )))
Автоинформатор
Смотрю фотографии в группе детки в 3-4 месяца кажутся такие уже взрослые :wub1.gif: мне не верится, что доча так вырастит за месяц, сейчас такой клоп еще, совсем несмышленыш :wub1.gif:
Автоинформатор
Мамочки,у кого детки на прикорме полным ходом,ну или совсем скоро прикорм начнете ,хотела у вас спросить-вы кормите(или собираетесь кормить) банками или сами готовите?
Я делаю сама только то,что есть свое(кабачки,картошка,морковка,курица из деревни),а так даю баночное.Каши тоже не варю,кушаем каши нестле,хипп и хайнз.
Почему срашиваю.Сегодня созванивались с девочкой,с которой в роддоме в палате лежали,мы родили в один день.Так вот она все готовит сама(каши варит,сейчас уже хочет начать варить их на коровьем молоке,пюрешки сама делает полностью,что-то покупает,что-то свое.Убеждена,что и манку надо давать для разнообразия и картошку они кушают каждый день. :dry: (Хотя,мне кажется,что тяжело это для ребенка каждый день картошку кушать)
Просто мое мнение насчет этого немного другое.Мы на СВ,твердо убеждена,что до года буду каши только на смеси делать.Да и в банках ничего страшного не вижу.
Кто что думает??
Они полностью на грудном,может поэтому она и не хочет особо заморачиваться по поводу смеси,а сразу на коровьем,не знаю.
Lavira18
Как всегда сама с собой :biggrin:

Поздравляем!!! :bday:

Романа (сыночка Ирины (сонец)) с 5 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с 1 годом и 1 месяцем!!! Самые большие)))
Поздравляю))
Ксю 20
Я практически все сама варю. Каши на разбавленном молоке, т.к. ребенок мой ни на воде, ни на смеси не ест. Картошку раз в неделю, в остальные дни другие овощи. Мясо покупное (если привозят из деревни, то своим), из банок он его не ест, да и меня от его запаха сразу :bad: Из банок даю только фрукты, т.к. сейчас они все пластмассовые продаются. Манную кашу даю один-два раза в неделю, ничего в ней ужасного не вижу, тем более она нам пищеварение наоборот наладила.
Lavira18
да я тоже в манке ничего ужасного не вижу,но и полезного тоже,только калорийность одна.Есть же много других полезных каш.
Хотя сама ее оч люблю))
Ксю 20
Просто ребенок не смотрит на полезность. Вот ест он у меня только манку, кукурузную, геркулес и рис. А гречку, например, ни в какую! Для разнообразия даю попробовать разные, не каждый ведь день. Многие не любят манку из-за того, что она не дает усваиваться кальцию, но мы столько молочного едим и витамины пьем, что это не грозит точно.