Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233540
1000
Utkaa
если еще несколько раз будут зеленые, то тогда с врачом можно проконсультироваться, а так может реакция на еду или еще что то, если паниковать каждый раз когда деть какакет зелеными какашками никаких нервов не хватит
+100500 у нас недавно были зеленые-- поела брокколи..
Kazulcka
Я на СМ нашла контакты. Много отзывов и все положительные. Он несколько лет в Синеглазке работал, это о многом говорит, там реально тяжелых деток на ноги ставят, так что их опыту я доверяю. Но народу у него пресс. Я сегодня ему позвонила, у него время только на 25 марта есть. Записалась, конечно.
Но он по отзывам сильно далеко не ездит, девочка писала, что они на пл.Кирова живут, он отказался. Правда, дал им контакты другого массажиста.
Если надо, я тебе в ЛС телефон скину, поговори, может, если сам не поедет, так хоть посоветует кого.

Инна, а расскажи про Индиго, вы же туда ходите. Меня бытовые вопросы волнуют. Вы на коляске ездите или на машине? Если на коляске - там можно заехать, пандусы, лифт - есть? Мы пока временно без папы, он уехал, машины нет, так что я думаю, как туда добраться. В принципе, у нас от дома недалеко, можно и прогуляться, но если с коляской туда не забраться, то придется такси вызывать. Я определилась, в Индиго пойдем, завтра записываться буду. :улыб:
Kazulcka
по поводу стоп: были в месяц у невролога, поставила она Настю а она на полную стопу не встает! Говорит ууу, как все плохо! И прописала 10 больнючих уколов актовегина месячному ребенку :шок: я покрутила у виска конечно! Ребенок должен опору иметь на полную стопу к 6месяцам край! Мы стоим хорошо, на всю ножку, но рекомендации наших врачей просто убивают
sheridan
Соня, какой ужас :хммм:
Бедный малыш, пусть поправляется скорее.
Эвдемония
Юля, у нас Ярик примерно в месяц начал переворачиваться с живота на спину. Я еще переживала из-за этого, т.к. прочитала статью, где говорилось, что такие перевороты порочны и свидетельствуют о тонусе мышц, что сначала детки должны освоить переворот со спины на живот и потом только обратно. Но тонуса у нас точно не было, и по ребенку было видно, что он просто падает непроизвольно, а корячится и пыхтит, п.ч. на животе лежать не любит. Так что со временем я успокоилась. Сейчас тоже переворачивается с живота на спину, но иногда сам не хочет этого делать, а лежит и скандалит, чтобы перевернули.
Так что не переживай, все у вас нормально :улыб:
Я прям завидую, что у тебя дочка любит на животике ежать, это очень хорошо. :улыб:
Ula3187
Да скорее всего не поедет она с Родников в Центр, особенно если там где-то поблизости живет.
На всякий случай уточни, пожалуйста, все равно :улыб:
AAnya_
Аня, так там ветер такой...моя тоже беспокойная...
Брю
Юля, у них бывает иногда. Если подряд несколько раз зелень будет, тогда посоветуйся с врачом, а если пару раз, то это бывает. У нас было, когда я ложечку горошка консервированного съела. Причем один раз. А на винигрет и оливье с тем же горошком реакции уже не было. :улыб:Так что не переживай. Вспоминай, что нового скушала и пока исключи, на пару недель.
Mita
Свет, моя тоже вздрагивает кстати. Иногда больше, иногда меньше. Невролог просила последить , если во сне - это норма.

Кстати, молодец Ярик, надеюсь кашка пойдет на пользу!
Эвдемония
мы актовегин ставили, даже месяца не было...
Но она не то что не вставала на стопу, а ноги поджимала и только потом на цыпочки вставала.
В месяц это может и не так страшно, а вот 3-4 уже должен.
Kazulcka
Да, Инна, я знаю.
В РД и на осмотре в 1,5 месяца он полностью ножку на стопу ставил. А сейчас иногда на стопу, а иногда на проджатые пальчики. Т.е. он на носочках стоит, а на костяшках пальцев поджатых. Пед сказала - явно тонус. Но я все равно оч.переживаю конечно :хммм:
Даже если тонус - вот чё к чему он взялся и откуда? :cray-1:
Девочки, все будет хорошо с нашими малышами!
Повеселю вас - я сегодня молочная ферма, кому не хватает молока - обращайтесь :tease: Снова подтекает, комки, ну все прелести :biggrin: доча съедать не успевает. Чаю сегодня нахлесталась :biggrin: простого! Не лактационного :biggrin:
Mita
ездим на машине, но всегда берем коляску, т.к. с утра припарковаться близко нереально. Паркуемся и на коляске топаем до центра)
Индиго на первом этаже находиться, но на крыльце пандуса нет, по-моему там 3 ступеньки. Колеса от коляски оставляем возле вахтеров, люльку в руки и на прием)) Пеленальный столик там есть большой и удобный.

Честно, первое впечатление было смешанное, т.к. центром трудновато назвать. Пара кабинетов и все.
Но Игорь у меня перелопатил кучу форумов и отзывы действительно хорошие об Индиго. Они спецы по маленьким деткам.

Для нас поездка к неврологу целое путешествие. Встаем в 6 утра, чтобы на прием к 10 приехать) Дорога занимает 2 часа :безум:
sheridan
вооот:-) та же фигня:-) комки, и течет с обеих! Ребенок не успевает с такой динамикой приливов все съедать:) но сейчас уже более или менее! А утром даже сцеживать хотела:)
Mita
Ты главное не переживай :роза:
У нас Тася до сих пор на стопочку сразу не встает... Но стоять на ножках очень любит. Стоит и озирается))
А еще попытки к ползанию у нас появились, капец так смешно)) Пару раз с нашей помощью вставала на коленочки и ползла как трактор не поднимая головы :biggrin:
И сегодня похохатывала, первый раз :wub1.gif: Голос то в маму)) Грубы-ы-ы-й))
Mita
Мы всю см пересмотрели, ничего(((
мы живем по мнению массажистов в п@пе мира. Хотя от речного ехать 15 минут... От академа 10.
К нам даже с Городка ехать не хотят...
Kazulcka
Инна, а к вам ехать это куда??? Если не ошибаюсь в сторону Матвеевки??? Я на первомайке живу - можт наша массажист сможет к вам ездить...узнать???
В журнале писали что хотят открывать банк материнского молока, был бы доп.заработок кто молоко сцедить может.

Гриша смотрит без звука мобиль лежит. Пихтовая ванна что ли на него так подействовала? Блин, весь ночной режим сбивает третий день.
Mita
Как ты забавно все описала)))
С почином вас!!!
Брю
Юля, держись, я тоже уходила как-то, было дело, т.к. сын все время кричал. Надо просто пережить.

Мы тоже сегодня зажигаем, руки как у орангутана, на руках улыбаемся всем, положишь на поверхность любую, сразу хныыыыык, в итоге засунула в рюкзах, ходила в нем по дому, но он и в рюкзаке хныкать начал, нужно именно на руках. И не дай бог сесть или остановиться... Рот насколько могла осмотрела, зубов явных нет, но капризит ужасно.
xieling
Пусть Любаша поправляется!!! :роза:
Penelope_
Аня, буду благодарна)))

Между матвеевкой и светлой, дом прям возле бедского шоссе стоит, шататься по частому сектору не придется.

Массаж хорошо делает?
Kazulcka
Спасибо за разъяснение про центр :роза:
Придется такси вызывать, однако - на три ступеньки коляску тяжеловато мне затаскивать. Хотя вообще я завтра туда схожу, посмотрю вживую и запишусь заодно.
Наш на пузе ползать уже пару недель как начал. Так смешно, как гусеница. Сегодня пытался попу высоко поднять, почти встал в позу "собака". Не вышло, и он распсиховался.
Хохочет тоже в голос, когда в самолет играем, в ладушки, и когда песенку про цыпленка пареного поем, я правда всего один куплет из нее помню, пришлось еще два самой сочинять :biggrin: Но он-то не знает, что это самоделка, хохочет.