Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233370
1000
Эвдемония
Наш сознательно в 5,5 начал с живота на спинку переворачиваться. А на живот - в 3.

Про НСГ Корень тоже сказал, что повторно если все нормально, делать не стоит. И кривошея наша, которую нам поставил Корень, сама прошла, без массажа, воротника и электрофореза, только контролем положения.
Так что в общем-то нормально все. Сейчас, правда, у нас спинка и ручки слабые, я сама вижу, но знакомой Корень сказал, что ползать и садиться дети могут в 7-10 месяцев, это норма. Потому я думаю, что у нас тоже вариант нормы.
Наверно, в этот раз без платного невролога обойдемся, в диспансере нас трое осматривали...
sheridan
Про форез Корень очень детально объяснил, что вреда может быть больше, чем пользы.
Эвдемония
А мы до сих пор не встаем, тонус в ножках. Массаж часть тонуса снял, я вижу это, но не до конца.
Брю
Юля, у нас зелень была на витамины. А консистенция? Если как понос, то лучше врача вызвать.
Kazulcka
хорошо, Инна, я завтра все у нее разузнаю...
мы 2 раза уже делали массаж - детеныш хорошо оба раза перенес, под конец только плакать начинал...
опыт у нее большой, одно время она и со взрослыми работала, счас только с малышами...она меня учит, как делать детенышу упражнения самостоятельно (а то я все боюсь что-нибудь не так сделать), завтра будет показывать как купать в ванной без круга (я боюсь, но она говорит надо учиться - это очень полезно)
посмотрим какие результаты будут по окончанию...вообщем завтра отпишусь - ближе к вечеру...
sheridan
а у меня наоборот сегодня пустота какая-то (хотя еще вчера я тоже была молочной фермой :biggrin: )
так забавно наблюдать как грудь меняется в размерах...))) правда, когда она уменьшается, я начинаю паниковать, что, вдруг молока не хватает...)))
Ramilla
ага Маш, как понос прям...ночью понаблюдаю еще, завтра если что вызову врача..
Брю
Тогда, наверно, что-то съела не то в большом количестве. У нас на сладкое в первые месяцы так было...
Врач назначит препараты.
Брю
Юль, сознавайся уже что нового ела:улыб:
Все хорошо будет, следующий покак будет желтеньким, вот вам на него кулачки @@
Penelope_
Анют, расскажешь потом про купание без круга?
Kazulcka
Инна, посмотри под спойлером - там ссылка на тему, где в свою очередь ссылки на обсуждение разных мед.учреждений и специалистов. Про массажистов тоже есть. Прямо в первом посте, там ссылки на темы и отзывы

Показать спойлер
Показать спойлер
AAnya_
Аня, вы пихтовые ванны делаете?
Мы после них спим как убитые :dnknow:
AAnya_
ага...расскажу обязательно!!!))):улыб:
Брю
Девочки, у Дани зелёные какули....:хммм: чё делать???? и из-за чего????
успокоиться!!!
Крови быть не должно.
Все остальное вариант нормы.
Естественно если ребенка это не беспокоит!!!
Девочки, совсем забыла.
Если кому надо морские губки натуральные, то загляните в Нати.
Я давно такую хотела, нам еще на курсах рассказывали, что такими губками мыть детишек очень полезно. Да и вообще, для взрослых тоже очень хорошо именно ими для мытья пользоваться, для кожи полезно. Но я или не могла их найти почти нигде или цена была как самолет :безум:
Вчера в Нати в Версале нашла - большая губка за 390 р. Это совсем недорого, я помню в Стендерсе давно как-то видела, когда они еще в Меге были - там они больше 2-х тысяч стоили.
В общем, я затарилась и мы теперь моемся только ей :yes.gif:
Автоинформатор
мы каки от светло зеленого до ярко оранжевого уже наблюдали.
И две недели одной зеленкой памперс красили.но эт на воду реакция была.перестала кипяченную давать.к бутылированной привыкали.
Деть весел..
Главное чтоб своевременно и безболезненно :friends:
Автоинформатор
глянула фоты...
Аня,которая мама Саши!вот теперь я опять буду растить косу!а все из-за твоих роскошных волосищ!!как бы тебе не хотелось(если хочется канеш)не стриги!

Тася просто депутат какой то!!
Очень важная..и вальяжная!

Настя-такая глазастая!!и Папина папина доча.

Богдан-настолько рекламный ребеныш.мальчик не может быть таким красивым!!

Илья-Арбузик-как из диснеевского фильма!!ощущение что играл в каком то,взгляд очень осознанный.

Ну а Владика я и раньше видела.
Бабушкины глазки!мамина радость

спокойной ночи,девочки!надеюсь ваши крохи уже сопят в кулачок!
Mita
Первый раз делали такую ванну, но сонного эффекта не добились. Зато Гриша заговорил такими предложениями, столько новых звуков появилось "мам, мяуэ, мяма", так с мужем хохотали над ним:улыб:
Lippewka
стричься - нет, нет...ни за какие коврижки...))):улыб:
AAnya_
эх а съела я 2 конфетки фереро роше! :смущ: Сегодня еще и щечки обсыпало:хммм:каюсь!!! Больше не буду... Перед сыном извинилась:улыб:я сегодня ночьюя вокруг подгузника с желтыми какулями чуть ли не вприсядку танцевала:улыб:ттт вроде все хорошо:улыб:
Аня как вы сегодня спали? Данька ночью нормально спал, только кушать просыпался...посмотрим что меня днем ждет:улыб:
AAnya_
ну Гриша прям говорун!:улыб:я так мечтаю уже чтоб поскорее Данечка стал звуки всякие издавать и улыбаться и хохотать:улыб:пока только во сне улыбается.
Брю
Ттт на Гришу. Уснул в 1 встал в 6 поел и уснул, сейчас встал - ест и засыпает (ттт).
Нам невролог на приеме сказала массировать.ладошки по кругу (снимает тонус) и пощипывать кончики пальцев (отвечает за развитие мозгового центра ответственного за речь), поэтому мы в сороку-белобоку очень часто играем.

Рано, Юлечка, с конфетами эксперементировать начала, не готов сыночек пока. Я все пробовать начала в 1,5 мес даже позже (кроме капусты, картошки, сдобы).
AAnya_
да я приехала в понедельник на работу, привезла тортики и коньяк ребяткам своим любимым - а они мне подарки такие хорошие, цветы! За стол усадили чай пить! У меня коллектив мужской полностью - все меня любят, души не чают, и им парням разве объяснишь, что нельзя чего то есть...насели на меня, че не кушаешь типа! Торт говорят не ешь, так хоть конфетку возьми...вот я блин и взяла:улыб:
Девочки, моя бандитка до седых волос доведет.
Просыпаюсь сегодня в полпятого утра, от странного чувства, что сильно долго сплю. Поднимаю голову, мама дорогая!!! ноги тасины свисают между прутьев кроватки, сама лежит на животе и не шевелится :eek:
Господи, что я испытала в этот момент, вся жизнь перед глазами пронесла. Подлетаю к кроватке, а она щеки по кроватке раскидала, дрыхнет себе спокойненько, вся холодная, видать давно перевернулась.
И ведь видно что ей лучше на животе спать, но с живота на спину переворачиваться не умеет.
Эх, прощай ночи сна...

А с утра учудила, слышу подозрительные звуки, подхожу к кроватке, а она погремушку обратной стороной в рот пихает до рвотных рефлексов :безум:

Она еще ползать не начала, а я уже седею)
Kazulcka
Инна, у меня Даша тоже стала вертеться в кровати,будем бортики крепить теперь с обоих сторон. И на живот бывает во сне переворачиваемся, а мне страшно за нее,что обратно не умеет и вдруг задохнется...тоже не сплю толком, подрываюсь на каждый шорох..