Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
232846
1000
Kazulcka
У меня седые волосы во время беременности появились)))
А вообще реально повод посидеть был, когда он с дивана упал.
Ramilla
У меня племяш когда падал с дивана, к ним милиция на следующий день приходила на проверку: бьют ли родители Ромку или нет.
Девочки, кто-нибудь сам заказывал вещи с сайта aliexpress?
AAnya_
Бортики у нас висят. Но я специально не стала вешать с одной стороны чтобы наблюдать ночью.
Вот теперь не знаю что и делать...

Позавчера ночью перевернулась и лежала лицом уткнувшись в матрас :eek: , правда я сразу это увидела
Каждую ночь ловлю ее еще в полете на переворот, а тут проглядела...
Kazulcka
У нас бортики со всех сторон на кровати. Гриша как-то переворачивался во сне на живот, но потом орать начал чтобы его развернули.
AAnya_
Я заказывала:yes.gif: У меня в группе фотка Ромки в медвежачьем костюме, это как раз оттуда:улыб: Я в восторге от этого костюма, всю зиму его под конверт меховой одеваем, а в автолюльке только им и пользуемся, до машины сверху одеялком накрываю. Еще бодики заказывала, леггинсы, слипик. Мне пока везло, качество полностью устраивало, именно детские вещи приходили очень быстро и хорошего качества
Kazulcka
Я с свое время сшила длинную подушечку, круглую как колбаска))) и подкладывала ее со стороны, где не было бортика. ребенок с этой стороны не мог высунуть ноги-руки, а иногда при попытке переворота на живот во сне натыкался на эту подушку, обнимал ее и спал дальше на боку)))
сонец
Ира, подскажи, пожалуйста, как адрес правильно написать:смущ: очень переживаю что не дойдет.
Автоинформатор
Я наверно не нормальная мама :dry: сплю всю ночь и не слижу за каждым шорохом, просыпаюсь конечно если сильно вошкаться начинает, а так обычно как ложусь за ночь ни разу не встаю. На животе мы спали с 1 месяца до 2 почти каждую ночь под утро переворачивала так могла проспасть часа 2, а сейчас как отрезало орет и требует, чтобы обратно перевернули. У нас другой прикол последние время мы под одеяло сползаем, просыпаюсь, а у ребенка одна макушка торчит :biggrin: но одеяла у нас легкое плотно не прилегает так что не страшно, правда все равно не знаю как его приткнуть то чтобы на месте оставалось :злорадство:
Девочки у кого детки плохо спят нашего возраста, вы не пробовали пеленать снова, мы прям спасаемся этим, раньше такая проблема спать была на ночь уложить, вроде на руках засыпает только в кровать положишь 10 минут и ор, так раз по 5 могло быть, я все думала, что ребенок у меня большой и в 1 месяц мы с пеленками завязали, а оказалось фигня, руки реально мешают, стали ручки только припеленовать, так теперь на руках засыпает в кровать положишь и доча спит там спокойно.
Utkaa
Ася, мы вернулись к пеленанию...и, действительно, стал детеныш спать лучше...не до утра, конечно, но гораздо спокойнее...так что я поняла, что поторопилась в 3 неделеи его без пеленок спать класть...)))))
Kazulcka
Мы скорую не вызывали, потому никто об этом и не узнал, даже мои родители.
AAnya_
Я только через орга, но как-то разочаровалась в покупках на али.
Penelope_
Фууух, а я уже хотела к неврологу бежать именно с этим вопросом - ребенку почти 2 месяца, а спим хорошо только запеленавшись, оказывается все ок )))
Девочки, спасибки всем огромное кто посоветовал Деситин и Саносан!!! Впервые у нас стала нормальная попа )))) Саносаном мазала коленочки, что там у нас какая то непонятная сыпь была, даже не именно сыпь а какая то шероховатость, без покраснений - ттт за 4 дня прям все прошло )))) Наконец-то сделали сегодня БЦЖ, прям на последней недельке успели )))) Господи, девочки у вас в городе даже в муниципальных поликнинках такое хорошее отношение! Я выше писала что у нас меня заставляли сделать флюро, несмотря на ГВ, и даже заведующая сказала "ну и что что ГВ? у нас все делают!" :зло: Минздрав тоже как то вяло отреагировал на мою жалобу :спок: А без флюшки нам отказали в БЦЖ. Так вот, позвонила в поликлинику в город, по месту жительства свекрови, там педитар была сильно удивлена требованию флюро и сказала что раз ГВ то ни в коем случае нельзя делать, надо только флюру мужа. И все, сегодня приехали, все спокойно, адекватно, ни слова ни сказали что мы в платном центре наблюдаемся, все документы приняли и наконец то мы получили заветную прививку )))) Педиатр очень приятная женщина, была сильно удивлена что у нас даже патронажа не было :eek:
девочки, мы на полгода будем брать автокресло! Кто что посоветует? Может кто-то уже покупал?
AAnya_
Качество не понравилось, наверно, не везло мне.
Лампочка
Фууух, а я уже хотела к неврологу бежать именно с этим вопросом - ребенку почти 2 месяца, а спим хорошо только запеленавшись, оказывается все ок )))
мы сами от пеленания отказались,но есть в родне детка,которую пеленали до 8-ми мес.
и до сих пор может сказать - папка,заверни меня как лялечку.
Ramilla
Маша, как Илюша? Температурит?
Utkaa
Ася, я одеяло сворачиваю рулетом и кладу рядом с Гришей, оставшимся хвостиком его укрываю.
AAnya_
надо будет попробовать :улыб:
Автоинформатор
У меня Леха стал совсем редко агукать :dnknow: раньше болтуном таким был, вобще не понимаю что случилось, я ему постоянно что то рассказываю, книжки читаю, песни пою :umnik: а у него только горловые песни какие то:( к неврологу наверно надо сходить
teakot
Катя, может он к новым умелкам готовится? Сколько уже не агукает?