Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233547
1000
Брю
Юля, у нас то же самое...уже второй месяц - единственное счас попроще стало в плане его бодрствования - он может полежать, мобиль послушать, посмотреть, в качелях минут 5-10 покачаться...а в основном это руки и титя...и желательно, чтобы я при этом по квартире гуляла...!!! вот что делать...вот так и катаемся...
Penelope_
да да! Сидеть нельзя, ходить надо!:улыб:
Брю
Юль, ну я даже не знаю. Когда Грише надоедает лежать он может начать капризничать, тогда на руках по квартире столбиком носим, но не долго т.к. потом он есть начинает, а потом опять может лежать. Я его кормлю лежа, на руках не качаю, пока сильной приязанности нет.
Девочки, меня очень сильно тревожат несколько моментов (приезд свекрови видимо повлиял), вообще не могу- читаю статьи в интернете, ищу симптомы.... Мамо-дурко в общем. У Гриши тенут слюни, каплями на пол, все мокрое. Второе это язык, который он высовывает когда долго чем-то одним занимается, пробует все лизать, пытается его сосать, вертит им во все стороны. Третье это наши перевороты на живот, он постоянно старается на него лечь, перевернется и лежит или попу вверх корячит или пеленку лизать начинает, кулаки сосать, или психует, голову не особо старается поднимать, а руку научился вытаскивать.
К врачу наверное надо сходить или это норма?
AAnya_
Судя по описанию здоровый малыш который начал познавать себя и мир вокруг! Не поняла твоих волнений что- то:-) по моему все в порядке:) Ну по крайней мере у нас слюни текут, и сосем все что в рот попадает с 2х месяцев:-) наоборот радуюсь:)
AAnya_
Аня прекрати читать интернет :зло: это же ребенок у него текут слюни, он кряхтит, ворочается и пытается все сожрать :nom:
Это мне напомнило один случай с моим бывшем МЧ. Мы ехали в поезде и там был ребенок мес. 7-8 у которого текли слюни рекой, мама еле успевала вытирать их, так мой МЧ долго и внимательно рассматривал ребенка, а потом потихоньку у меня спросил, нормальный ли ребенок, а то слюни пускает, кружкой долбит по столу и звуки какие то странные издает :biggrin: пришлось объяснять, что дети не рождаются со светскими манерами. Но это так лирическое отступление :смущ:
А по делу, мы вот наоборот не переворачиваемся, наши попытки закончились фиаско интерес потерян, спать на животе перестала переворачивается на спину или орет, чтобы перевернули, кулак уже недели три как во рту, иногда сосец палец с таким шумом, что я из другой комнаты слышу, слюни текут правда не рекой, но тоже много, единственное что меня беспокоит так это голову мы на одну сторону поворачиваем, когда лежим, вот это уже у врача буду спрашивать. И язык мы кстати тоже высовываем, особенно после еды не знаю почему даже :dnknow:
AAnya_
Аня, присоединяюсь, сосать кулаки и пускать пузыри из слюней, высовывать язык - абсолютно нормально.
У нас слюни с месяц как не текут, вместо кулака во рту пальцем колупаемся, а язык периодически высовываем.
AAnya_
Аня, не создавай очередь в поликлинике :biggrin:
Нормальный ребенок:улыб: Ванечка тоже язык высовывает и сосать его пытается и слюни текут частенько. А облизать пеленку, лежа на животе, так это ж самое любимое занятие :biggrin:
Девочки, как здорово что Вы есть:улыб:спасибо Вам :flowers:
Меня после приезда свекрови реанимировать надо, а мужа сегодня нет, вот я весь день в панике и какашки с пристрастием разглядываю, уже даже зелень нашла при комнатном освещении, а в ванне жёлтые стали.
Ula3187
Девочки, наконец-то из "беременного" топика мы перебрались сюда! Всех поздравляю с малышиками, для многих это был первый Новый год)) :wub1.gif:
Поделитесь опытом кто как борется с опрелостями? :dnknow: Мы уже что только не пробовали: и купаем в травках, и попу марганцовкой ополаскивали, бепантеном, мустелой, ля рош позе мазали (на более бюджетные марки кремиков типа Ушастый нянь или Наша мама нас вообще по коленки мелкой сыпью обсыпает), я уж молчу что в мокроте доча не лежит - моментально все меняем. Памперсы нам тоже никакие пока не подходят - натирают пузико и ножки, а попа вообще как помидор становится((( Что делать? дать пока кожица "задубеет" и все само пройдет???
Jussy_Pussy
Добро пожаловать!!!
Добавляйся в список, правда, я не знаю, где он :смущ:

Про опрелости, к сожалению, ничего не могу сказать.
Jussy_Pussy
Добавляйся в списочек:улыб:вроде последний)


Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Катя (teakot) 23.06.85 - сынок Алексей - 06.10.12
Ирина (Alex80) доченька Оленька - 23.10.2012
Оля (Аquarel) 06.04 - сыночек Ромашка - 03.11.2012
Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
Аня (Penelope_) 28.07.83 - сыночек Александр -14.11.12
Наташа (Лампочка) 08.12.1984 - сынок Владислав - 19.11.2012
Лена (J Lo) доча Варя 22.11.12
Ольга (Суриката) - дочка Машенька - 30.11.201
Юля (Брю) 02.06.88 сыночек Данил 18.12.2012
Jussy_Pussy
Как часто воздушные ванны приниманете (совсем без одежды)? Присыпкой пробовали пользоваться?
AAnya_
Вообще по возможности голышом лежим))) Точнее, в кофтах, в квартире тепло. На ночь только в пеленку заворачиваем, чтобы ручки не мешали. А так на пузике, попу кверху и сушим, все как педиатр сказала. Присыпкой тоже пробовали, но педиатр сказала что для нашей попы больше показаны жирные заживляющие кремики...
А как в список добавится?
Jussy_Pussy
приветик:) добро пожаловать:) мы спасаемся бепантеном и при каждой смене подгузника моем попу под краном с мылом для профилактики опрелостей, подгузники сначала муни были, но на них обсыпало, перешли на мэрисы и все ок:)
Девочки, а у меня Люба сегодня свои первые шажочки сделала :wub1.gif: я ее позвала, а она отошла от опоры и сделала 4 шажочка. Так забавно! Теперь буду звать ее Тёпа
Брю
Юль, у меня к тебе вопрос, точнее мысли вслух. Читала твой рассказ про роды и очень удивилась, что рожая у Ливицкой (а ее мне консы по ГВ нахваливали), тебе прокололи пузырь. Ведь это действие с точки зрения течения родов крайне вредное, приводящее к последующим капельницам, окситоцину и т.д. Прокалывают ведь только для ускорения родов. Этот очень не в пользу врача говорит, которая якобы за естественные роды выступает :спок:
Jussy_Pussy
Добро пожаловать! Чтобы добавиться в список, его надо просто скопировать и вставить в свое сообщение, потом вписать себя и лялю :knix:
AAnya_
Аня, девочки уже сказали, что думают про твои мысли. Я полностью солидарна. Не ищи болезнь там, где ее нет! У меня тоже бывают приступы мнительности, мне муж говорит, что если нет проблемы, так я ее сама могу выдумать :secret:
Lavira18
Поздравляем!

Олесю (дочу Марины (Maritime)) с 5 месяцами!!!

Здоровья маме и малышке!
Присоединяемся к поздравлениям! :flowers:

Прохора с новой умелкой :роза:
Jussy_Pussy
Не могу пройти мимо :biggrin: У нас были очень сильные опрелости от японских подгузников ,хотя одевала их буквально на час ,два :dnknow: Я скупила по моему все крема какие только можно ,но ни один не помогал ,короче :biggrin: помог только Деситин (продается в аптеках) крем под подгузник ,реально прошло за 1-2 дня ,мы кстати до сих пор (нам уже практически 1г6)им пользуемся, хотя уже давно нет таких проблем ,а все равно мажу на ночь попку.Попробуйте может и вам подойдет.
xieling
Ну вот зашла поговорить сама с собой... приятно пообщаться с умным человеком :ха-ха!:

Девы, меня вот что интересует. смотрю я на наш список и вижу много редких детских имен. В связи с чем возник вопрос - с чем у вас был связан выбор имени для ребенка?

Про свою Любашу скажу, что называла ее так с пожеланием на дальнейшую жизнь, чтобы в ее жизни было много любви, чтобы любила и была любима. Еще имя это выбрала из-за того, что много уменьшительных форм.
А как у вас?
xieling
С первыми шажочками!!!

Я тоже крейзи мама, Илюшка же у нас на четвереньках не стоит, на руках не стоит, попу поднимает редко, короче, для ползанья никакой подоплеки, а вместе с девочкой на курсы ходили, дочка у нее на 4 дня старше, она уже первые шажки сделала, сидит уже недели 2 спокойно, ползать еще раньше начала. Понятно, что девчонка метеор, но Илюшка у нас точно никуда не торопится...
Ramilla
О, я тут не одна оказывается :friends:
не боись, все будет. у меня Люба только в 7.5 месяцев села и поползла
Всем привет!спасибо большое за поздравления!!!!

у нас доча сегодня когда стояла на карачках,подогнула одну ножку и получилось что она села на попку и при этом опиралась на ручку,потом конечно завалилась на бочок,и так повторяла много раз,вот теперь переживаю не рано ли она начала присаживаться......