Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233335
1000
xieling
Знаешь, у меня какие-то противоречивые мысли на этот счет.
С одной стороны, понимаю, что надо физически ребенка развивать. Пыталась с ним гимнастику делать, что касается стойки на четвереньках и качания спины - рев.
С другой, - помню, как он 2 недели готовился и тренировал перевороты на живот, целенаправленно, помаленьку. Вот клинануло, что надо перевернуться и перевернулся в 3 месяца. А щас чот на ползание не клинит... Очень любит развивать мелкую моторику - лежать на пузе и перебирать свои богатства. И ногами махать.
Jussy_Pussy
нам помогает когда попка красная крем саносан
Maritime
Она же сама до этого дошла. Так что удерживать уже смысла нет:улыб:думаю, что все нормально


Девочки, кружки с чаем приготовили? :pivo: Будем Старый Новый Год встречать? :superng: Кто со мной? :snegurochka:
Maritime
Ну вот, еще один повод быть крейзи-мамой))


С умелочкой!!! Если присаживается именно из такой позы (она самая правильная с точки зрения физиологии), значит, точно готова, не боись!
Ramilla
Он у тебя просто обстоятельный парень. Приготовится хорошенько, а потом как выдаст маме на удивление. Мелкая моторика - это хорошо. А ты его завлекать не пробовала? Положить любимую игрушку в поле зрения, но не доступно, чтобы схватить можно было только если ползком
xieling
Ага, я уже глоток шампусика выпила, голова сразу поехала, это я уже ооочень долго ничего алкогольного не пила...

Со старым Новым годом, девочки!!! Ураааа!!! :snegurochka:
xieling
просто переживаю еще из-за того что у нас суставы тазобедренные не совсем зрелые,на левой ножке угол был на границе нормы....
xieling
Пробовала. Машет ногами как оголтелый, потом 2 варианта, либо орет, либо переключается на что-нибудь поближе.

Не, он даже не тренируется, только как неваляшка с живота и на живот катается и все.
Maritime
Меньше обращай внимания на всякие там миллиметры. раньше жили без узи ТБС и все нормально было. Если бы девочка была не готова, не села бы :спок:

С новым годом! :superng:
Ramilla
Он на пузе ногами-то машет? Подставь руку, пусть оттолкнется от твоей руки и по-лягушачьи получится чуток проползти.

Маша, у тебе и количество сообщений обнулилось с приходом НГ. прям в глаза нули бросились:улыб:
xieling
спасибо за поддержку:хехе:нам в конце января опять на рентген идти,надеюсь что все хорошо будет....
Maritime
Именно рентген? Вроде же узи делают.
xieling
Ага, 23000, вот я болтушка-то...

Он носом бороздит, а чаще не отталкивается, а бьет ногами.
Ramilla
Видать в рабочее время много болтала :rofl:

Маша, тогда уже и не знаю, что еще придумать. А на ручках совсем не приподнимается?
Ramilla
да,именно рентген,только на нем точно видно углы,так нам сказали 3 ортопеда что узи это не точная информация...
Maritime
пипец........ :зло: это что за медицина такая, что грудных детей рентгеном облучать и не по одному разу :зло:
xieling
Ага, щас зато некогда :rofl:

Не, не приподнимается. Мне массажистка показывала, как его ставить, у нее причем он стоял, у меня сразу хныыыык и все и валится. Хотя я пытаюсь хотя бы раз в день.
Ramilla
Маша, вроде вы же писали что на горском живете?
Ramilla
Маша, а у вас фитбол есть? Можно положить его на мяч пузом, а на пол игрушечки и, держа под коленочки, наклонять к игрухам, пусть пытается взять. Упражнение хорошо укрепляет пресс и плечевой пояс
xieling
и вариантов нет,т.к. она у меня в тазовом предлежании была,а эта группа риска по дисплазии...
Ramilla
а я почему-то думала, что ты где-то возле Нарымского сквера живешь :безум:
Ramilla
мы тоже на горском,хотела предложить вместе погулять:смущ:
Maritime
вам все врачи дисплазию ставят? ведь группа риска - это не диагноз, а только его возможность