Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
232823
1000
Автоинформатор
с новой частью! :хехе:
А я сижу в гордом одиночестве на кухне.... Сын спит, муж работает. Уже и мороженного с ягодой поела и СБГ посмотрела, теперь не знаю чем заняться....
Lavira18
Я бы повышивала или кино посмотрела или спать легла :wub1.gif:
мечты
AAnya_
Начала вышивать, что-то не пошло сегодня. Кино смотрю уже)) А спать... я тоже вчера думала лягу посплю, раз ребенок спит. Он так и спал, а я до 2-х часов ворочалась.
Поздравляю с датками!

Илюшку отдельно с такой большой датой!!!!
Даже не вериться, что уже 4 месяца))
Тася стала такой большой, щекастой, милашкой))

В наши 4 месяца уверенно переворачиваемся на живот, точнее лежим на животе постоянно. Держит погремушку и с интересом ее разглядывает. Берет погремушки с горизонтальной поверхности. Тянет ручки когда показываешь погремушку. Жует ВСЁ :biggrin: свою маечку, пеленку, погремушку, подушку)))

Попыток к ползанию ноль( Что такое ноги и что они существуют - не знает. Говоришь "Тася, где твои ноги?", улыбается)) По прежнему не смеется:хммм:

Полностью раскрылся комплекс оживления. Ну и все мы щупаем, трогаем. Магниты на холодильнике приводят в восторг, Тасю прям трясет)))

Вертеться как сумасшедшая, одеть на улицу нереально.

Ну вроде все))

Вес-рост узнаем на следующей неделе.
Автоинформатор
доброй ночи,мамуськи :flowers:
мы уже минут 15спим.и для нас это рань!
Про истерики-в таком режиме уже вторую неделю.
На ночь нам надо погулить ну и покричать.

Каких либо беспокойств нет.в течении дня все супер гладко и пушисто.
Даже сегодня.мы вдвоем день прожили.я до 5вчера пластом.
Голова чугунная,из носа течет.ребенку только тить могла предложить.даже разговаривать сил не было.
Ребеныш спокоен днем.а к ночи эмоционирует/иногда минут по 30/и засыпает до утра.
Единственно меня напрягает что ассоциативный ряд=поорал,успокоился ТОЛЬКО на тите.
Ох, написали за день :eek:

Поздравим малышей! :present:

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с 2 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka)) с 4 месяцами!!!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 6 месяцами!!! Первая серьезная дата!

Пусть малыши хорошо спят и кушают, а мамы находят время для отдыха!
Мы с зайцем тоже поздравляем мам и малышей :flowers:
Илюшу - с первым юбилеем :роза:
Как же быстро детки растут, не успеешь оглянуться :улыб:

Ира (Lavira18), а на какой молочной кухне берете молоко и как туда попали? Я вроде где-то читала, что надо направление от педа брать на молочную кухню, только вот не уверена, что это на самом деле так, могла что-то перепутать :umnik:
А еще что-то берете у них - творог, кефир?
Я думаю, стоит ли с этим заморачиваться (на будущее), или можно и без нее обойтись.
Lippewka
у нас это ежевечерний ритуал... Данька уже неделю после купания засыпать отказывается. Мы купаемся в 10, потом процедуры все, потом кушаем...а потом маленько покряхтев и погуляв по квартире начинаем орать! Сначала от тити отказывается, т.к не голодный, а спустя минут 30 берет, успокаивается и вися на ней засыпает... В итоге спим мы к часу ночи - не раньше...
Девочки, кто уже долго грудью кормит - а вы волосы все это время красите-нет?
У меня корни отрасли - жуть :хммм:
Я сейчас пока пользуюсь моментом и делаю масляные обертывания и маски, но долго я в таком виде не протяну, я уже не могу смотреть на себя в зеркало. :хммм:
В Б. я красилась, но там же плацента была, она ребенка защищает, а сейчас если что все идет в кровь, а оттуда - в молоко. Сижу и мучаюсь. Читала рекомендации - первую порцию молока после окрашивания сцедить и вылить, но не могу определить, первая порция - это сколько? Сразу как домой попаду и все, что нацедится?
Mita
Свет,я крашусь не заморачиваясь. Я блондинка, и сама представляешь какая я красивая, когда корни отрастают))))Не терплю это))
newmama
Я тоже блондинка :agree:
Т.е. сама по себе я пепельно-русая, делаю мелирование и тонирование обычно. Когда корни отрастают чуть-чуть, то эффект мне очень нравится, а вот когда много :bad:
К тому же у меня проблема, ранняя седина, с 20 лет поперла, не так и много, и вроде со стороны не видно, но блин, я-то знаю, что она есть :хммм:
Ира, а ты не сцеживаешься после окрашивания?
А еще я читала, что эффект от краски может быть совсем неожиданный - типа красили в блонд, а получили...совсем другое :biggrin: Не было таких казусов?
Mita
Как про себя все читаю :agree: Нет, я не сцеживаюсь. Честно говоря, я не очень-то верю, что как-то это на молоко влияет. Внутреннее убеждение. Неожиданностей не было. Кстати, вообще волосы гораздо лучше у меня стали, чем до беременности, думаю, потому что витаминки пью)
Mita
Света, я во время б. ни красилась, ни стриглась...тоже блонди и свой цвет пепельный. Покрасилась, когда Даше 1 месяц стукнуло, мамо...я теперь не блонди...мои отросшие волосы не покрасились...теперь там пепельный с рыжим оттенком(((( стало хуже,чем когда совсем не красилась. Кстати, я крашусь краска + окислитель, думаю, порошок для обесцечивания меня бы взял( чем мелирование как раз и делают), но...моим тонким волосам пришел бы конец после этой экзекуции..вот хочу снова попытки возобновить...только волосы такими клочками полезли,что вообще мне их расчесывать страшно, не то,чтобы красить...
Mita
у нас на большевисткой кухня. папа наш мимо проезжает иногда и берет нам. Бесплатно там можно брать только если малоимущая семья, а мы покупаем. Если бы муж не мог заезжать, то я б не заморачивалась т.к. это не в шаговой доступности, а если бы в соседнем доме было, то каждый день бы ходила.
Mita
У меня та же проблема. В 26 лет уже пол головы седины. Красилась и беременная и сейчас крашусь постоянно! Иначе в зеркало на себя смотреть не могу!
Lavira18
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
Lavira18
мои поздравления:-)
насчет волос. Они у меня лезут так сильно что я вчера в душе аж плакала. Столько волос смылось...прям рукой проводишь и целый пучок в руке остается:( и так несколько раз:( и так волос немного то, а с такими темпами я лысой буду:( я не крашусь. Боюсь еще хуже станет от химии!
Lavira18
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
Степашке много новых умелок :present:

Девочки, вы отмечаете каждый месяц или нет?
AAnya_
мы каждый!)) и подарки дарим Насте каждый месяц)) То игрушку, то книжку, то костюмчик какой-нибудь))
Эвдемония
У меня тоже волосы так лезли, зато теперь столько пуха на этих местах отрастает. Мне кажется что красишься, что не красишься, все равно выпадать будут в диком количестве. Зато у меня за беременность 3 волосины выпали всего, должны же волосы поменяться.
AAnya_
нет:) в последнее время нам лучше втроем отмечается:) гостей только на годик пригласим:)
Lavira18
вот и я радовалась что не лезут:) видимо действительно обновляется все:-) но это ужас конечно:) Да я бы и покрасилась честно говоря, но меня останавливает то, что за б. отрос свой цвет:) русый. Почти полностью! Очень жалко цвет.
Lavira18
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
С даткой вас!!! Растите счастливыми и здоровыми!!! :bday:
Mita
Света, я красилась и не сцеживалась , всё было норм, единственное, что было, так это рыжина дикая вылазила из блонда через неделю:-( у подруги тоже самое, она прям ярко рыжей получилась, хотя 8 лет уже пепельная блондинка, я плюнула и перешла на тёмный цвет.
А волосы вылезают просто жуть! накупила репейника,мажусь теперь, посмотрим что из этого выйдет...
Автоинформатор
Всех мам и малышей с датками :-)
Я вас читать кое-как успеваю, писать редко выходит :-) сейчас ещё фоты заюши выкину в группу :-)
Автоинформатор
Девушки, кто уже с детками курсы массажа проходили, напишите пожалуйста телефон массажистов в личку кому не жалко :улыб:а то уже пора бы пройти курс массажа дочке, и скажите массажист каждый день приходит или как получится?
Lavira18
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
Степушку с даткой) :flowers:
Брю
:rofl:

Всем привет! У нас 5 зуб лезет, когда же это кончится? :безум:
Ramilla
У вас там все решили что ли вылезти?)))) Маш, ты как зубы смотришь? Я к своей лезу в рот, ничего не вижу - головой мотает...

А я где-то вирусную инфекцию хапнула...думала синусит у меня- помчалась в лор-классик на студенческой, а у меня оказывается задняя стенка горла вся воспалена.. Назначили местное лечение. Хожу теперь дома в маске, доча странно смотрит на меня.
Lavira18
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
Поздравляем!!! пусть растет на радость маме и папе!
sheridan
Соня, лечись!!!

Я сначала чистым пальцем щупаю десну, потом отодвигаю губы и быыыыстро смотрю десну. Это сверху. Снизу видно все и так. Седня смотрела, уже как будто вылез, но еще не цепляется, чуть прижала десну, кричит. Хотя вчера все спокойно было...
sheridan
Стёпашке (сыночку Варвары (Lipewwka)) сегодня 4 месяца!!! Поздравляем!!!
Поздравляем!!! пусть растет на радость маме и папе!
И я поздравляю!!!
Ramilla
Маша, это же хорошо что зубки лезут: быстрее вылезут - быстрее болеть перестанет. Илюшка зубастик конечно :live: (ттт) Он уже ползает? (пока с Гришей гуляла задумалась когда дети ползать начинают)

Девочки, как можно определить тонус? Гриша переворачивается на живот, но не может руку вытащить, лежит сосёт кулак или психует. В последнее время стал поднимать попу вверх и погибать коленки, получается что лежит на груди :безум: особенно не любит одеваться, почти всегда начинает крутиться из стороны в сторону и на живот.
AAnya_
нет, мы не ползаем, даже попу не поднимаем.
AAnya_
Ручки сжаты в кулачки и прижаты к телу, при этом трудно разогнуть. Ножки согнуты и их тоже трудно разогнуть.
Вообще у всех деток тонус физиологический до 3 месяцев, потом проходит.

У нас как то сама научилась руку вытаскивать причем сразу... Орет только когда в кроватке переворачивается или рука или нога попадает между прутьями, вот крику то)
Вчера забыла еще написать про наши умения) Стала показывать свою характер, орет когда ей что-то не нравиться. Причем именно орет, ручки складывает на груди, краснеет как помидор и орет, да так громко аж уши закладывает.
Сейчас каждый день в больницу ходим, так на уколах почти не плачет, зато когда шапку одеваем :безум: Ору на всю больницу :безум:
Но она еще не в курсе какая мама ей досталась)) со мной такие вещи не прокатят))
Kazulcka
Спасибо! А то я иногда переживать начинаю, вдруг что не так у него.
Kazulcka
Думаешь в таком маленьком возрасте уже характер проявляется? Хм... Может наш папа прав, и уже с двух месяцев пора воспитывать. Он давно сына хочет в угол поставить за его истерики :biggrin:
Автоинформатор
Девушки, всем привет, давненько меня не было в эфире, а никто даже и не вспомнил ))
У меня горе вселенского масштаба - приехала свекровь на 3 недели, я в тоске и в печали... Позавчера так переживала, что у меня пропало молоко и на лице вылезла нервная аллергия ((( Сейчас молоко есть, только сына нервничает под грудью, отказывается успокаиваться, я уже обратилась за помощью к консультантам по ГВ, сегодня т-т-т уже лучше, кушает почти спокойно :-)
Всех девочек и их малышей с датками, растите здоровенькими и не капризничайте ))
Лампочка
Случайно проходила мимо:смущ:
Наташа, ты не переживай... воспользуйся ситуацией, оставляй ей на 2-3 часа сына каждый день, а сама по магазинам походи, с подружками встреться, в кино, театр сходи...
Она ж к внуку приехала, пусть наслаждается и ты не теряйся:улыб:
Лампочка
А я сегодня только тебя вспомнила:улыб: почему так расстроилась? У вас отношения такие со свекровью плохие?
а почему так переживаешь? Молоко то дороже, и ребенок все чувствует. Плюнь ты на нее, если достает!
Ugadanka
Не могу я расслабиться - она ужасная неряха и грязнуля, к тому же на мой взгляд ребенком должна заниматься мама, а уж если ей в помощь приезжают бабушки, то они должны как раз по хозяйствц помогать, а не как у нас - я мою пол, а она укачивает плачущего ребенка, а я не подхожу к ним, т.к. она обижается, что я не допускаю ее до моего сына...
Лампочка
Наташа, привет! Сколько она уже гостит? Как я твои переживания понимаю! Мне св успевает за вечер мозг вынести (отношения у нас нормальные), а тут 3 недели :безум:
AAnya_
Блин, Сбербанк рулит!!! :зло: отстояла очередь к терминалу обслуживания, чтобы заплатить за кабельное-телефон-домофон. 20 минут стояла, потому что бабуля какая-то пыталась госпошлину оплатить. После нее 2 человека прошли за 1 минуту. С горя подключила онлайн-банк и теперь ни ногой туда! Только если за кредитом)))
Лампочка
Держись! мало у кого отношения со св хорошие... так что ты не одна :friends: