Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278204
1000
gold
Я же говорю, кода опомнилась и в себя пришла, то сообразила, что для чего его нам выписали - фиг его знает. П.ч. она нас очень хвалила за то что деть живой, активный, позитивный и эмоционально окрашенный. И подчеркнула, что отставания в развитии нет.
На НСГ первой у нас был расширен один сосуд, и при осмотре глазного дна в месяц тоже были сосудистые изменения. Плюс тонус в ножках и в шейке. Назначила массаж, ЛФК, ванны с травами и танакан. И еще осмотр окулиста и НСГ. Окулист сказала, что глазное дно хорошее, все сосуды в норме, все само в полную норму пришло. НСГ тоже нормальная сейчас.
В общем, массаж, ЛФК и ванны делаем, танакан не пьем.
Mita
Света, спасибо за подробный ответ! А когда планируешь заменять кормления? Мне чтото страшно, что молоко пропадет. Сегодня на обед уже 100 грамм цветной капусты сьели, так еще после нее и титю навернули.Точно Даша 130-150 сьест...
Я чтото в растерянности - нам пед рекомендует заменить обед полностью овощами, потом ввести на заатрак кашу , на полдник немного фруктового. Естественно все постепенно, но мне страшно за молоко ...да и как то привыкла я уже кормить грудью, хотя последнее время Даша стала плясать у груди. От вида ложечки и пюре ее аж трясет, а от тити порой отворачивается. Вроде и я устала уже, но и привыкла.
Ramilla
Я думаю ,что вы рано паникуете :yes.gif:и где то наткнулась ,что ползать на четвереньках детки начинают 9-10 мес . Кстати точно помню ,что у Кати (ека) Егорка сел (а вот тут плохо помню :biggrin: ) то ли в 8 ,то ли 9 мес ,У нас Юля (в нашем топике) сильно переживала ,что у нее Игорешка не ползал (кстати надо у нее уточнить пополз он или нет) но ходит точно уже :biggrin: Так что вы не одиноки и все будет у вас хорошо.
Показать спойлер
Мы ходили к ней пока были малышами ,это врач из 4 роддома ,она таааких недоношеных выхаживает ,ну и вообще там малышиков смотрит,у меня подруга родила недоношенную малявочку весом 1 кг. так им сейчас 2 года ,такая деваха :live: к чему я это ,то что когда их выписывали им сразу сказали лучше наблюдаться у них ,а то вас там позапугают ,ерунды поназначают и т.д.А врач эта вообще не любитель сильных лекарств ,только по ооооочень большой необходимости ,ну и надо сказать ,что конечно она молодец .
Показать спойлер
gold
Да я понимаю, что не одиноки, но все равно вдруг что серьезное, а я тут сижу, думаю, что все нормально.

Сегодня с физиотерапевтом ругалась, электрофорез от несуществующей кривошеи назначали в месяц, она мне ляпнула, что это из-за того, что мы не делали, сын не сидит и не ползает. Я понимаю, что бред, тем более что электрофорез еще неизвестно польза или вред (один невролог сказал, что эф на шею ухудшает кровоснабжение мозга), но вот я полдня думала, а вдруг она права. Потом спохватилась, блин, показывались нескольким неврологам, в том числе и "автору" электрофореза в месяц, никто даже не заикался. А тетка с физио на принцип пошла, что я г*овно-мать по Синеглазкам бегаю к придурошным врачам, у их замечательного невролога физио на дому не делаю. Ну я тоже со своим принципом пошла к заведующей. По ходу, не первая.

В общем, у меня такие походы комплекс вины создают, ей богу.
sheridan
Не знаю, я еще не думала о том, чтобы заменять кормление :umnik:
Пока не планирую. И зачем? Если бы были планы сворачивать ГВ, тогда конечно, заменять надо - но я пока не планирую, я до года точно хочу кормить, если выйдет, а может и до полутора. У нас сейчас прикорм в качестве добавки идет. Хотя каши он конечно много уже ест, грамм 80 получается. А пюре не очень, по 20-30 грамм максимум, и рожи такие бывает корчит, что я со смеху помираю.
У нас сейчас поспокойнее заяц стал у груди, период "пососал-выплюнул-покрутил носом-пнул маму-пососал - и так по кругу" у нас вроде бы закончился, деть радуется и плошкам с кашей, и груди - ну и пусть ест и то, и другое.
Пед наш тоже сказала заменять - завтрак кашей, потом обед овощами.
Фиг ей :biggrin:
Девочки, я не сохранила, как спину качать детю...поделитесь плизз еще раз :смущ:

А еще у меня Даша странные упражнения ежедневно выполняет -лежа на животе одновременно поднимает руки, ноги и пытается удерживаться, как можно дольше. Это она что качает? :biggrin:
Mita
Так вот я тоже планировала до года кормить...
Маша,Ramilla, а как у вас с прикормом? Вы тоже заедаете грудью?
Ramilla
Меня последний раз когда такие мысли посетили ,то я побежала в один хваленный центр ,меня там развели на какие то манипуляции (как потом мне сказал другой невролог,ну и зачем это?что им это дало?) понапугали ,я бегала вот с такими глазами :eek: потом когда способность мыслить вернулась ,то все встало на свои места ,ну и другой невролог подтвердил мои мысли.Хотя нет нет да и закрадывается сомнения ,а точно все в порядке ? :biggrin: может надо полечить чего нибудь ? :biggrin:
А про электрофорез,нам тоже назначали ,я разговаривала с нашей массажисткой (она врач педиатр бывший и-физиотерапевт сейчас) ну то есть ей даже было бы выгодно нам его делать ,так как я платно хотела ,так она категорично отказалась нам его делать :dnknow: я уже не помню чем обьясняла ,но что то говорила ,что нельзя нам его ,хотя нам врач невропатолог назначала (самая первая :biggrin: мне она тоже не подошла)
sheridan
Ссылкой не поделюсь, нет ее у меня.
Описание могу дать - берешь ребенка вверху за ножки, рукой прижимаешь к себе, как пальто, когда оно через руку переброшено, держишь крепко-крепко, деть ныряет головой вниз, складывается пополам фактически, потом сам поднимается вертикально. Раньше у нас не получалось - я его складываю, а он ласточкой спину выгибал и привет. А сейчас массажист его складывает и качает, я посмотрела, как он делает - у меня тоже получаться стало. :улыб:
gold
Ну меня конкретно сложно развести, т.к. денег ограниченное количество, потому все процедуры стараюсь пройти бесплатно теперь (а в первые месяцы наоборот все платно делала, вот так вот изменилась точка зрения, лучше памперсов на эти деньги куплю).
Вообще посмотрим, может, Илья от массированной атаки на него покажет прогресс и невролог от него отстанет))) И тогда не придется думать, давать ли препараты или нет.

Мне Корень конкретно заяснял, что электрофорез скорее вред для малыша принести может. А физиотерапевт закусилась, причем и кривошеи нет и не было, и мышцы шеи не в тонусе (а когда его назначали - сказали, что мышцы шеи в тонусе, эф его, тонус, снимет), нет, говорит, мамаша, упустили вы ребенка на полгода, надо доделывать. А амплипульс, говорит, только идиоты таким малышам назначают (в том числе и главный нефролог города, а также неврологи из врачебно-физкультурного диспансера).
Вот и смешно, и плакать охота, честно.
sheridan
Мы через полчаса где-то заедаем, но у меня нет цели заменить кормление.
Ramilla
Вот и смешно, и плакать охота, честно.
:agree: Вот это точно . Мы пришли в мес .в Здравицу -диагноз на целый лист и столько же лекарств ,сходили к нашему любимому врачу - все выкинуть ,все ок. В год пришли в центр - все не очень ,на те опять лист диагнозов и лекарств ,а то что вам первое в мес назначали ,это ужас ,от этого вам только хуже бы стало ,хорошо что не пили :безум: Пришли в Здравицу (уже к другому врачу) - да у вас все норма ,все ок ,а то что вам там выписали бред :безум: опять консультация любимого :biggrin: доктора- все ок . Блиииииииин :шок: Пусть будет все ок ,мне это больше нравится :biggrin:
gold
Пусть будет все ок ,мне это больше нравится
+100!

Я еще "предвкушаю" раунд с ортопедом в 9 месяцев...
Ramilla
Маша,мне все же кажется,что твой Илюша сразу пойдет. Но в бассейн я бы походила,все же сильнее становятся детки от водных процедур. Я в мае планирую или а конце апреля начать,тк у нас в начале апреля снова массаж,совмещать не рекомендуют.
Читаю тебя и не знаю,к какому неврологу в 6 месяцев идти. В Цнмт точно не хочу,нас там запугали тоже нехило. К Корню тоже,слишком все и всегда у него хорошо. Подруга в шоке от Индиго была. Они пошли на нсг в 3 месяца,им там узист! таких диагнозов наставил,что мама дорогая...причем вполне здоровый ребенок,их педиатр все диагнозы потом опровергла. Я на своего ре совсем не жалуюсь,только шило в одном месте появилось,уже ,как Анина св думала - может чего успокоительного ей подавать :biggrin: шучу конечно :biggrin:

А еще мы сегодня упали с кровати нашей...:хммм: Проснулась она потихоньку и начала видимо ползать. Сползла задом по кровати и упала. Я только крик услышала...сердце мое чуть не разорвалось :eek: поплакала правда она минуты три, я ее в ванну сразу утащила,воду включила и она успокоилась. Понаблюдала ее, изменений в поведении не было. Ттт вроде все нормально,даже шишки нет. Но вот куда можно в таких случаях кроме скорой обратиться? Чтобы посмотрели малыша.
Приветик всем) Мы сегодня с Данечкой были у невролога. Она сказала, что у нас замечательный мальчик и всё хорошо) никаких проблем по её части она не видит...Массаж был эффективным. Только остаточные явления тонуса в ножках остались, посоветовала делать сапожки из парафина. По поводу срыгиваний: внешне никаких симптомов давления нет, скорее всего срыгивание обусловлено незрелым желудком...на всякий случай, чтобы точно убедиться направила нас на НСГ, гл. дно. Врач мне понравилась, я довольна прям) очень всё подробно расспросила, все заключения от специалистов и УЗИ просмотрела...меня успокоила)) Данька с ней заигрывал весь приём, строил глазки и улыбался:хехе:
Теперь мы ждём аназиз на дисбак, рекомендации невролога и педиатра выполняем и они нас ждут к 3 мес) Кстати по назначению педа мотиллиум ему даю четвёртый день и срыгивать стал значительно меньше...:улыб:
Брю
Ну СБ! Все будет хорошо у Данечки! Что за невролог,Юль?
sheridan
Соня, жуть! Вот так ждёшь - ждёшь когда ползать начнёт, а с этой умелкой только беспокойства прибавится.
В любом платном центре можно попасть к врачу. Думаю что природой предусмотрен защитный механизм от падений малыша, ведь сколько этих падений у него ещё впереди?
Гришины тренировки начали давать результат: ползёт на животе, правда пока только на мне, доползает и с плеча сваливается :biggrin: а на диване никак не выходит, он так поэтому поводу психует - жуть!

Сегодня свекровь первый раз с Гришей оставалась, нанянчилась, конечно и "ножки грела" и "кулачок сосать нельзя" и т.д., но я ей стала говорить, что это нормально и спорить со мной бесполезно.

Купила сегодня в Ашане книжки см.картинки, с каким увлечением он их смотрел! За день несколько раз пересматривали, ему жутко нравится. Буду на СМ заказывать карточки, нашла закупку где комплект по 67 руб. (без орг и тр) теперь не сомневаюсь что без дела лежать они не будут.
Брю
Хорошо, что у Вас всё хорошо! Наконец-то определённость появилась. Сапожки можно самим делать?
Юль, а вообще, тонус к 3м месяцам сам проходит, это очень заметно по ребёнку.
AAnya_
Да, падения будут еще, но не хочется,чтобы часто и серьезно :biggrin: я сразу в интернет вышла почитать,так у людей с пеленальников,колясок дети вываливаются, а это раза в два повыше ,чем наша кровать.. Поняла одно - если деть долго плачет после падения, ведет неадекватно, необычно,то лучше обратиться к врачу.
Моя св тоже меня "порадовала", снова нас навестила с ночевкой...я надеялась,что она на дачу с мая начнет мотаться, а она решила дачу продавать :eek:
Гриша молодец у тебя,он вперед ползает? Я вот теперь с ужасом представляю,когда Даша начнет ходить...я ей точно шлем куплю.
Ань,а чем эти книжки увлекательны? Я простых картонных типа Репка, Красная шапка набрала в дочкахсыночках по 39 руб.
AAnya_
ага сапожки можно делать дома:) завтра будем пробовать:улыб:

Соня, мы ходили в Здравицу к Сулимовой. В ЦНМТ тоже что больше не хочу.
sheridan
Вперёд. Мы с ним упражнение практикуем "подтягивание на руках" (он за мои большие пальцы держится и сгибается пополам, садится почти), так у него такая крепкая спина стала, что не удивлюсь если он скоро сядет (в ванне активно пытается это сделать, но ноги всплывают :biggrin: ).

С ночевкой это, конечно, круто. У меня сбежала на второй Гришин сон, хотя я предлагала ещё попить чай :biggrin: внучок её уматал. Уговаривай дачу не продавать "куда же внучка будет ездить?! нет - нет, овощи для внучки без химикатов надо выращивать" :biggrin:

Они похожи на карточки, там на каждой страничке нарисован овощ и подписано что это или машинка и указано как произносить "би-би", часы - тик-тик и т.д. Вот Гриша их разглядывал, а я ему рассказывала "это красный помидор, а вот зелёный огурец". Гриша не очень уважает картонные книжки т.к. их нельзя мять, мягкие книжки идут на ура, он их ест, жулькает, мнёт, сгибает.
AAnya_
Буду на СМ заказывать карточки, нашла закупку где комплект по 67 руб. (без орг и тр) теперь не сомневаюсь что без дела лежать они не будут.
Аня, поделись ссылочкой на закупку.
А эти книжечки почем из Ашана?
Аquаrеl
67 руб кажется, они прям очень прикольные: за ниточку можно дергать, погремушку держать.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=465733
Показать спойлер
Девочки, у меня просто ужас творится, сын не спит три ночи подряд, со страхом жду сегодняшнюю ночь - вечером выдал мне такую истерику, что я уже хотела в скорую звонить, не знала как успокоить... Сейчас уложила с третьего раза, но регулярно подскакиваю т.к. он начинает плакать во сне... Одинаково плохо спит со мной и у себя в кроватке, я его пеленаю и раньше он хорошо спал, сейчас же пытается руки вытащить, е сли получается то будит себя ими, если нет то может ворочаться полночи и плакать сквозь сон ((( То ли это тот самый кризис, то ли пора к врачу бежать с жалобой что сын стал очень капризным ((( Еще и сопли откуда-то взялись, сейчас лежит сопит, прям чувствую как они мешают ему...
Девушки, как считаете - пора бить тревогу и бежать к врачу, или так бывает?