Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278227
1000
Эвдемония
У нас каши Хайнц безмолочные - гречка, кукуруза и овсянка. Рис от Бэби, тоже безмолочный и без сахара - Хайнца не нашла нигде. И манка от Бэбби Ситтер.
Все эти каши без добавок в виде подсластителей, любых.
По качеству меня устраивает, заяц хорошо их ест.
AAnya_
Аня, поздравляю с прибавочкой :роза:
sheridan
Соня, я перед тем как куда пойти брызгаю на шарфик масло "Дыши в сезон простуд" - ТТТ, но ничег пока не подцепила, хотя шляюсь в людных местаж постоянно. Как доп.меру - рекомендую.:улыб:
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
Елисея (сына Ольги (очень) с 8 месяцами!!!
Софью (дочь Вероники (NikaLetta) с 6 месяцами!!!
Олесю (доченьку Марины (Maritime) с 7 месяцами!!!


Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
Mita
Света,спасибо за ответы!
Скажи, а ты почему свой выбор на Хайнц остановила по части каш? Я Нестле купила,так подруга увидела,говорит,что они с гмо. Я конечно видела их в списке гмошных компании в инете,но не знаю,верить или нет..
У нас яблоко второй день на ура идет,ттт,надо поэкспериментировать с ним...кстати БЛ уплетаем:бебе:
sheridan
Соня, у меня по части каш своя закавыка была. У нас в доме принято есть несладкую кашу. Поэтому мне важно, чтобы сахара и его заменителей не было в составе или было по-минимуму. Т.к. я боюсь, что деть привыкнет есть сладкую готовую кашу и потом от домашних несладких отказываться будет - а каши вареной с сахаром от меня он не получит точно, ни при каком раскладе :злорадство: Безмолочные каши Хайнц как раз такие - там только крупа, цикорий (это пребиотик) и витамины-минералы.
Нестле безмолочные меня смутили наличием эмульгатора - лицетина. Поэтому их не рассматриваю как вариант - не то чтобы я его боюсь, просто вопрос, нафига он ребенку?
Кстати, он обычно соевый, а я находила такую инфу, что ВСЯ соя сейчас - ГМО. Не знаю, правда это или нет, но на всякий случай сою стараюсь не употреблять, если возможно, тем более, я вообще не любитель соевых продуктов.
Для себя еще выбрала каши Бэби - есть у них серия низкоаллергенная, тоже без любых подсластителей и с пребиотиком из цикория, как раз такой рис у нас сейчас. И Бэбби Ситтер, они вообще все без добавок и сахара.
Постарше будем, на полдник думаю давать иногда кашу Мамако - она на козьем молоке, но с мальтодекстрином, но при этом практически не сладкая (по отзывам). Но это будет идти именно в качестве лакомого блюда, а не основного, чтобы деть четко различал: основная еда не сладкая, сладкое - только лакомство.
Яблоко мы давно едим, и чернослив еще. Пару дней лопаем еще грушку, хорошо идет, один раз вообще деть вырвал ложку у меня из рук и сам стал в рот ее совать, я умилилась.
Еще начали пить абрикосовый компот - целенаправленно дали попробовать. Ну как компот, отвар без сахара просто. Хорошо пошло. И совершенно случайно начали пить отвар шиповника: я пила, заяц влез в мою кружку, теперь отказывается пить из ложки, только из кружки, это во-первых, а во-вторых, от отвара шиповника его аж трясет, сколько ни дай, все выпивает. :улыб:Были вчера у педа, она сказала, раз аллергии нет, можно давать.
Mita
Александра (сына Ани (Penelope) с 4 месяцами!!!

Поздравляем Юлю (julia_nsk) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :роза: :bday:
Mita
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 6 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с первым месяцем!!!
Елисея (сына Ольги (очень) с 8 месяцами!!!
Софью (дочь Вероники (NikaLetta) с 6 месяцами!!!
Олесю (доченьку Марины (Maritime) с 7 месяцами!!!


Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
Присоединяюсь!!
Хронически не успеваю писать, поэтому с запозданием - Аню с Гришенькой с даткой, Юлю с Данечкой с неожиданным прикормом))
J Lo
Лена, поделись секретом, как удается выкроить время на фитнес? У меня тоже ЭФ недалеко, я планировала с марта ходить, но пока морально не готова.
У нас маленькие промежутки между кормлениями, а часто оставлять бутылочку боюсь - опасаюсь, что приведет к отказу от груди.

И вообще, девочки, расскажите, что делаете для себя. Я чувствую, что после родов как-то неправильно расставила приоритеты.
Муж мне очень сильно помогает, и с Машенькой, и по дому, но тем не менее, для собственного удовольствия, красоты и фигуры ничего не делаю.
Свободное время использую на готовку (это мне в кайф), просто посидеть, попить чаю, почитать. Телек и комп почти не включаем.
В выходные только отдыхаем, гуляем или катаемся на машине втроем, еду заказываем.

Короче, не понимаю, куда девается свободное время))). Ёще бесит, что никак не могу преодолеть свой страх оставлять маську на мужа или маму!
Lavira18
Александра (сына Ани (Penelope) с 4 месяцами!!!

Поздравляем Юлю (julia_nsk) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :роза: :bday:
Поздравляю! :present: :роза:


Аня, сходили в ПК? Что говорят?
Девочки, после ношения Гриши на руках стал болеть низ живота и тянет периодически. Ни у кого так не было?
Как муж приедет - пойду к врачу.
Mita
ага Свет так и делаем:улыб:Данька тоже спокойно не лежит, мы каждую ножку сматываем пеленкой, а потом сматываем их вместе - так не скидывает:улыб:и делаем только вместе с мужем, он одну ногу держит - я на другую мотаю.., один раз я сама делала - Данька мне все нервы вымотал! Не лежит спокойно. А как все сделаем мы гуляем на ручках 20 минут по квартире, т.к лежать не вариант:улыб:
Mita
Свет, спасибо за ссылки :роза:

По поводу каш. Я взяла хайнц и нестле. Нестле на вкус лучше и по консистенции. Но тоже смущает лецитин.
Кукурузу Ханц пробуем второй день, чуть получше чем гречка идет, но все равно плохо. Сегодня ели минут 20 грамм 30 каши(( половина на слюнявчике осталась(( Поедем недельку кукурузу, потом на овсянку перейдем.
В обед даю яблочное пюре, овощи пока боюсь давать((

Сестра мне еще сказала, что можно печеньки Бонди давать. Вот думаю не рано ли? :umnik:
Mita
Да, это Синеглазка. Принимают из всех районов, но надо сначала попасть к их неврологу.
Мы же ходили на Котовского, 14 к логопеду.
Суриката
я запросто оставляю с мужем или мамой! И никаких угрызений совести не испытаваю... гыы :biggrin: вот сегодня например надоила 2 полных бутылки молока - 1 с вечера, 1 утром и слиняла в нашу квартиру, по ремонту решать вопросы и дизайн штор рисовать с подружкой:улыб:вообще конечно ремонтом и Дима может заниматься, но мне вырваться в кайф прям!:улыб:даже в эту ремонтную пыль и грязь забежать к рабочим и то супер:улыб:во время б я столько энтузиазма в этом плане не проявляла, отсидки дома видимо сказались:улыб:а вот на спорт очень хочу, но с этим пока туго. У мужа выходные плавающие, и в эти дни обычно куча дел - посещения больницы, ремонт и пр...:хммм:а работает он до 8 и дома в лучшем случае в 8.30 оказывается. Пока никак время не найду. Пыталась дома обруч крутить, но тоже раз на раз не приходится - то дела домашние, то Даня неожиданно проснется. Из ухода за собой регулярно я езжу делать, маникюр - педикюр, дома скрабы и маски, посещаю парикмахера:улыб:в мае собираюсь активно фигурой заняться - массаж, спорт, диета. Я пробовала на диете посидеть недавно, сразу с молоком перебой:хммм:а в мае мы уже активно на прикорме будем:улыб:
Ramilla
Странно, вы ее напрямую спрашивали об этом? Нам ничего не говорила. А почему зло?
Света, а чем она аргументировала?
Честно все ортопеды запугивают. Я про эрго рюкзак спрашивала - категорично нет и все. Ходунки-прыгунки тоже зло. Что-то все у них зло.
Девочки, Маша, Соня, редко у вас тут бываю...
Вобщем, пошли мы к Звездиной потому что у нас вальгусная стопа, ну и ножки начали кривиться.
Она сказала, чтобы мы застелили в квартире пол (у нас везде голый паркет и плитка), что ровный пол вреден для стопы, должны быть везде коврики разной фактуры, желательно с крупными попурышками и бугорками, если таких нет, то нашить пуговиц и положить в проходы (чтобы малыш по нескольку раз в день волей-неволей наступал на них).
Про пазлы специально не спрашивали, просто у неё в кабинете коврик есть с бугорками, она его в пример привела, что такой нужен, но при этом сказала, что ни в коем случае не пазлы, те которые везде продаются. Ну а поскольку я их и так не люблю, то и не стала уточнять почему именно. Девочки тут уже писали, что в них всякая вредная химия, плюсану к этим словам, ну а с т.з. ортопеда, может как-то на них стопа не правильно фиксируется, не знаю...
Про ходунки-прыгунки мне давно и педиатр и невролог говорили, что они вредны т.к. ребенка нельзя искусственно вертикализировать пока он не готов к этому, т.к. это большая нагрузка на позвоночник и даже если при этом он пойдет рано и вроде бы все будет хорошо, то в будущем у него могут быть проблемы со спиной. В этих приспособлениях ребенок не может сам поменять позу (сесть, лечь и т.д.) пока его родители не достанут, ну и позы там не правильные, не естественные. В этом, собственно и вред. А вот всякие толокары, где ребенок сам определяет как долго ему толкать предмет - приветствуется.
Эвдемония
Юля, по поводу изокерита и укутываний.

Про изокерит девочки уже написали))

Про укутывания: применяется, что улучшения кровотока и снятия тонуса. Изначально придумано для верблюжьей шерсти. Сейчас можно применять любую натуральную. Мы нашли козью шаль. Самое главное, чтобы 100% не было синтетики. Шаль нагревается и накладывается на воротниковую зону и "сапожки", точнее чередуются. Сверху шали, кленка, потом пеленка и одеяло. 20 минут длится процедура.
Нам назначали 7 раз на шею, 7 раз на ножки.
Брю
Юля, а за сколько времени удается столько сцедить? За один подход или нет? И сколько Данечка съедает за раз?

Наш папа в 5 вечера уже дома, а я один хрен ничего не успеваю для себя))
Суриката
я за 2 - 3 раза сцеживаю с вечера, ночью и перед уходом. Стараюсь пить много много, когда нужно сцедиться.:улыб:Данька кушает за раз примерно 130 мл... Иногда больше, иногда меньше в зависимости от перерыва между кормлениями... Папа в 5 вечера дома - это мечта моя:улыб:
Девочки, я в раздумьях...

Надо бы уже скоро приобретать стул для кормления (сейчас кушаем в шезлонге). Вот думаю брать хороший, но он стоит денег(( а у нас сейчас финансовый кризис. Или взять стульчик из Икеи (про него девушки из КиМ писали, говорят что прям неплохой), зато купить из натурального дерева маленький стол и стульчики для занятий. Блин, на то и другое денег пока нет. а Тася скоро сядит... Логопед сказала, что заниматься обязательно за столом. Стол для занятий всяко дольше нужен будет, чем стульчик...
Короче, даже не знаю, что и делать...

Или стульчик очень сильно нужен? просто я планирую использовать только для еды...
Kazulcka
Вы попробуйте сами эти Бонди! Даже я есть их не смогла, такое ощущение, что из одного сахара сделаны. Хайнц даю, они не такие сладкие.
Суриката
В 5 вечера! Сказка! Мы папу только утром часок-полтора видим, т.к. приходит он когда мы уже спим! А утром перед работой прыгаем рядом с ним))))
Lavira18
Александра (сына Ани (Penelope) с 4 месяцами!!!

Поздравляем Юлю (julia_nsk) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :роза: :bday:
Поздравляем!!! :flowers: :bday:
Суриката
Мне Леху не с кем оставить( а так хочется в спортзал) я его дома утяжелением использую)) он хохочет и мне полезно, муж в 20 только дома, я в ванну только когда малыш спит, а на выходных устраиваю СПА процедуры дома, супер скраб с маслами, масочки :biggrin: хорошо вес почти в норму пришел, хоть не страшно на себя смотреть) и вечером продолжаю не есть, только пить))
Брю
Юль, а вот ты вечером сцедилась, убираешь молочко в холодильник? Ночную и утреннюю порции добавляешь туда же?