Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
277442
1000
Лампочка
Наташа, Гриша заснул в 22, я уже раза 4 к нему подходила на его хныканье: то соску подам, то водички попьёт, то на другой бок ляжет. Вчера был ужас - ужас, через каждые 20 мин хныкал.
Нос у него тоже бывает заложен, из-за этого хуже спят обычно.

Сын прям совсем не спит или "не спит" это как раньше не просыпается 3-4 часа?
AAnya_
Я конечно преувеличила (у страха глаза велики :улыб:) , сын спит но просыпается очень часто ((( и днем стал совсем ручным и капризулистым, я не скажу что он у меня спокойный, но сейчас это просто кошмар, хныканье по поводу и без... А Гришей я восхищаюсь - какой активный мальчик! Мы хоть тоже с шилом в попе, но у нас нет в наборе такого количества умелок, и едой еще совсем-совсем не интересуемся.
AAnya_
А у меня Даша ни в какую не подтягивается, вся в меня, я сроду не могла на физре подтянуться :biggrin: зато она стала раскачиваться на карачках, так забавно...
Моя св любит с пятницы по понедельник к нам прибыть и тусить - типа помогает. Хотя на руки внучку недавно только взяла, боялась :biggrin: а сегодня после 5 минут тасканий сплавила ее мужу, тяжело ей стало :biggrin: на кухне я от нее окромя салата оливье и картошки с курицей больше ничего не видела- тот еще повар, не пойму, на каких харчах муж вырос :rofl: по части уборки - после ее мытья пола я за ней перемываю...зато понтов - "я помогаю " :biggrin: эх, злая я :biggrin:
Карточки хорошие, надо нам заказать, спасибо за ссыль!
sheridan
Соня, представляю, что ты пережила :хммм:
Я после моего падения с Яриком носила его на НСГ экстренно. Тоже хотела бы знать, кому можно детку показать экстрено в таких случаях кроме "скорой".
Брю
Юля, хорошо, что все у вас хорошо :улыб:
Парафиновые сапожки где делать будете, в ПК или дома?
Я читала, это очень хорошая процедура, мы наверное тоже после массажа поделаем, если тонус до конца не уйдет.
AAnya_
Аня, классные книжки! :live:
А в каком Ашане? Я в Меге была на неделе, тоже книжек накупила, только других, таких там не видела.
А что за карточки собираешься заказывать? Домановские? Еслит да,кинь ссылку, пожалуйста - я самые дешевые по 185 р. нашла на СМ, там и заказываю. Это большие картоки, маленькие там дешевле, по 75 р. кажется, но я большие беру. В Ауре есть отдел с развивающими всякими штуками, эти карточки там вообще по 420, я облалдела, как увидела.
Лампочка
Наташа, а это не могут быть зубы?
Mita
Света, а где вы экстренно нсг делали? Я про тебя вспоминала как раз...
Мы сегодня в обед попробовали цветную капусту. На первую порцию деть скорчил такую рожицу, что капец, и с таким выражением на меня смотрел - что за гадость мне дали? Я сказала, что капустка вкусная, ешь. Слопал вторую порцию с тем же выражением. Потом как разошелся, умял все, что я подогрела (1 ч.л) и еще хотел, но я не дала пока. Если все будет хорошо (ТТТ), то в обед теперь будем порцию капусты съедать.
А еще он сегодня сам себ обидел - сунул палец на ноге в рот и попал на зуб, куснул себя так прямо сильно, расплакался, пришлось утешать. Я-то думала, что он меня укусит, а оно вон как вышло, себя тяпнул :улыб:Живу с тихой надеждой, что меня кусать не станет - он понял, что к чему, потом палец аккуратно в рот засовывал, в сторонке от зубов, я специально наблюдала :biggrin:
Mita
Света, будем дома делать. Нам невролог рассказала как и плюс сегодня я закрепила знания роликом с ютуба:улыб:завтра буду пытаться:улыб:

Наташа, у меня Данька уже 3 дня на руках живет. Вроде играю с ним отвлеку шуршалками, ковриком и мобилем, ворочается со спины на живот и обратно...лежит довольный и ни с того ни с сего ныть начинает. Засыпали сегодня 4ый вечер с боем:хммм:ночью ттт он хорошо спит, но процесс засыпания меня за эти 4 дня с ума свел уже:хммм:я списываю все на поводу, т.к не первый раз при перепадах и ветре у кисуна капризы начинаются... у нас кстати тоже сопли маленько были, нос вроде не заложен, но сопли зеленого цвета, я капала изофру 2 дня и все прошло. Ты если слышишь что ему сопли дышать мешают, может аспиратором отривиновским отсосать попробовать? Нам он в тандеме с аквамарисом оч помогает в борьбе с соплями:улыб:
sheridan
В УЗИ-студии на Коммунистической.
Экстренно наверное условно - записались на утро следующего дня. Но во всех других центрах, что я обзванивала, запись была только через несколько дней в лучшем случае, в худшем - через 1,5-2 недели. Поэтому это таки экстренно :umnik:
Сутки я дергалась, конечно, но если бы деть начал тревожные симптомы демонстрировать - вызвала бы "скорую".
Вообще мне вот интересно, если с квадратными глазами и дитем в охапке примчаться к ним и описать ситуацию - неужто не примут? ИМХО, должны принять. Я помню, в УЗИ-студии было объявление, что пациенты с угрожающей ситуацией (кровотечение и т.д.) принмаются без записи и вне очереди. Это правда про инеколога было, но какая разница?
Лампочка
Наташа, а в ванной с травками, солью купаете?
Я вот выше спрашивала, купила, как Аня подсказала, в Ашане соль с ромашкой, и как-то ребенок ровнее, спокойнее вести себя стал(ттт). Не знаю от соли ли или вдруг совпало, но думаю она помогла. Хотя, когда покупала, подумала "фигня всё это наверно")))
Ещё видела только ценник "соль с лавандой" такая же, а самой не было. С лавандой, наверно, совсем хорошо бы перед сном искупать.


А Гришей я восхищаюсь - какой активный мальчик!
И я)
Если случилось ЧП (не важно какое) можно самим приехать в детскую больницу на Вертковского или на автовокзале которая (3-я вроде) там в приемном покое сразу все посмотрят и если все хорошо то домой отпустят . У нас когда Саша на улице упал и расек себе бровь ,то мы ездили в больницу к автовкзалу ,заняло все мин 30 вместе с зашиванием ,в другой раз делали там рентген (думали иголку сьел.от значка)тоже мин 20 и домой .На Вертковского ездили сами со старшей ,когда думали что аппендицит,то же посмотрели .клизму сделали и домой ,правда тогда мы там были долго часа 3 .Кстати из полиции не звонили и не приходили :dnknow:
Mita
Да не хотелось бы так рано, нам всего 3,5 мес, хотя слюни текут рекой уже с месяц примерно...
Брю
Мне вчера экстренно притащили Аквамарис, аспиратор уже был в аптечке, перед сном я прочистила Владу носик, но ночью он не просыпаясь хныкает, мне жалко его будить, хотя наверно если завтра также будет сопеть, то не буду жалеть, прочищу - сейчас вот уснул как миленький после экзекуции )))
Аquаrеl
А в каком именно Ашане? Специально за этой солью ездила в Ашан в Сиб.молле, там не нашла ((( А так мы купались в травках мята+мелисса+пустырник, эффекта 0, на нас ванна похоже возбуждающее воздействие оказывает...
Лампочка
Книжки и соль покупаю в Ашане который на Родниках, в ТЦ Голден Парк. Ещё хорошая соль Рапан, она стоит около 80 руб 1 кг, продается в аптеках.

Пустырник иногда тоже в воду добавляю, но успокоительного эффекта нет.
Лампочка
Глеба (сыночка Юлии(julia_nsk) с 8 месяцами!!!
Рому (сына Оли (Аquarel) с 4 месяцами!!!
Софью (дочку Веры (vvorona1) с 2 месяцами!!!


А еще поздравляем Асю (Utkaa) с днем рождения!!!
Лампочка
Наташа, а аспиратором быстро получается отсасывать? Гриша истерически орёт когда я к его носу приближаюсь, во сне тоже не даёт - просыпается.
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии(julia_nsk) с 8 месяцами!!!
Рому (сына Оли (Аquarel) с 4 месяцами!!!
Софью (дочку Веры (vvorona1) с 2 месяцами!!!


А еще поздравляем Асю (Utkaa) с днем рождения!!!
Присоединяюсь! Малышам побольше умелок и спокойных ночей, а мамам поольше радостных дней! :роза:

Асечка, с Днём Рождения! Желаю тебе здоровья, много улыбок, везения и счастья! :flowers:
А про Гришу..... как бы у него ни гиперактивность была.... хотя сейчас поел и лежит спокойно, агукает
Лампочка
А я уже и в Молле и в Меге покупала.
Коробочка см10х12 где-то.
Вот так выглядит
http://mirdetstva.ru/item/3296
И в Молле кстати, она на нижних полках была, половину уже разобрали, стоя не видно, нужно наклоняться.
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии(julia_nsk) с 8 месяцами!!!
Рому (сына Оли (Аquarel) с 4 месяцами!!!
Софью (дочку Веры (vvorona1) с 2 месяцами!!!


А еще поздравляем Асю (Utkaa) с днем рождения!!!
Поздравляем мам и малышей :present:

Ася (Utkaa), с днем рождения! :роза:
AAnya_
Аспиратор мы только вчера взяли на вооружение, первый раз сын даже улыбался, потом уже хмурился, а ночью перебудил весь дом своими протестами ))) а так он терпеливо переносит мучения, он уже привык что я к его носику неравнодушна, козюльки там всякие достаю :смущ:
у меня получается мне кажется быстро убирать сопли, но их и не слишком много, т.е. не прям ручьем. Как часто ты чистишь сыну носик? Я боюсь что может нельзя слишком часто туда лезть...