Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
336857
1000
Ramilla
А я давала св задание наморозить кабачок. И что же вы думаете? :biggrin: фиги с маслом! Типа она цукини какие то садила, а они горькие оказались. Зато говорит, я вам цветной капусты наморозила :biggrin:
А что за упражнения с пеленкой? Может нам тоже надо :biggrin:
Ramilla
Я думала, лимон меньше всего аллергии дает из цитрусов. У меня в детстве была на все цитрусовые, кроме лимона. В 18 лет я сама себе устроила приступ - за 3 дня сожрала 18 кило мандарин. :biggrin: Через пару дней вся стала почти такого же цвета :eek: Реально подозревали желтуху, но кроме цвета кожи других признаков не было, и анализы не подтвердили. Потом стали с пристрастием выяснять, где была, что ела и т.д. Вот тут-то и всплыли эти 18 кило. :злорадство: Я потом еще лет 5 не могла цитрусы есть вообще, стоило съесть маленькую дольку - и снова вся желтела. Я конечно все равно ела, по чуть-чуть, в отпуске например, когда могла себе позволить несколько дней на улицу не выходить. Потом постепенно прошло, сначала область пожелтения уменьшалась, потом вообще прошло. Сейчас конечно не ем в таких количествах. Хотя и могу, и хочу - не хочу больше желтеть просто :злорадство:
sheridan
Я сама морозила что привозили, чистила, резала. А вот цветная капуста не выросла у моих, что св было - тайна, покрытая мраком.

Упражнение - мое интуитивное творчество, но сегодня Зайцева его посоветовала, значит, оно имеет место быть на самом деле. Нам врач ЛФК сказала ходить на руках, чтоб плечевой пояс развивать. Ходить по дивану - мягко, стол раскладывать - лень, начали по полу ходить, но спина добрых слов не сказала. Тогда я трикотажную пеленку взяла, свернула широкой лентой, под пуз, ближе к ножкам и так за пеленку и ходим по всему дому. Сегодня Зайцева сказала его в таком положении пониже опускать, чтоб ножки доставали, в идеале, чтоб кто-нибудь помог их правильно поставить.

Вот так вот мы четвереньки тренируем)))
Mita
ого, я бы тоже от 18 кг пожелтела)))

Думаю, в твоем случае еще просто на оранжевый цвет реакция. Как у Илюшки было, ела понемногу яблоки, розовые, желтые, зеленые, приготовила шарлотку с насыщенно-бордовыми яблоками - щеки были пунцовыми. На красители, даже натуральные, тоже реакция бывает.

А вообще я думаю, если Илюшке целый мандарин дать, то тоже реакция будет. Надо контролировать хотелки, но не исключать полностью, т.к. как раз из-за запретов чаще всего и начинается бесконтрольное пожирание.
Mita
На какое время у Вас? Мы в 15.20 к ней 28 идем)))
Ramilla
Маша, а какты мандарин даешь? Кожицу снимаешь в ниблер?
Mita
Света, а мы недолго думая собезьянничали с вашим стульчиком). Я мужу так и сказала - Света такая дотошная, если ей понравился, то и нам понравится :ха-ха!: .
Брали в Нати, т.к. был подарен сертификат на 6000, а он как раз стоит 5990)). В магазине он понравился по сравнению с другими, дома собрали, но еще не юзали. Пока у нас в ходу отдельная качелька.
AAnya_
ага, просто дольку в нимблер.
девочки приветик:улыб:
Мои 5 копеек про сухофрукты: беру сухофрукты уже наверно лет 8 в киоске на королева 40, рядом с таможней:улыб:у нас там и фруктами и овощами и сухофруктами вся семья затаривается:улыб:муж там специальный рис на плов берет. Дядечка хозяин и продавец, нас уже знает и всегда советует что взять:улыб:сестра говорит у него вся таможня берет много лет и все довольны:улыб:мне этот дядечка говорил, что настоящит хорошие сухофрукты должны быть некрасивые и очень высохшими прям (к слову он только такими и торгует), а все что очень красиво на витринах лежит напичкано всякой химией.

Свет, а что за детское такси и чем оно отличается от обычного? Я вообще впервые слышу :смущ: мне с кисуном часто на такси приходится ездить, заказываю лидер или атлас и предупреждаю, что поедем с ребенком. Машины всегда приезжают чистые и не прокуреные:улыб:ставлю его рядом в автолюльке и в путь!:улыб:
sheridan
Соня, у нас 2 нижних и1 верхний прорезались, торчат уже, 1 верхний прям на подходе уже. На ночь намазала калгелем. В принципе никакой реакции особо Нет, вчера вяленькая была, но сегодня нормально все. Ттт.
Сидит, опираясь на одну ручку, второй играет, может несколько минут сидеть, потом ползет за другой игрушкой, ползает на 4ках,но не скажу что прям долго, может проползти метр, сесть поиграть, потом снова ползет немного, опять садится, или ложиться отдохнет немного и снова все по кругу))) у нас тут особо не развернешься к сожалению. Также ходим на горшок, не просится конечно еще, но по крайней мере в разы меньше мокрых штанов))один раз даже покакала туда, красота)))
Девочки, а кто нибудь брал деткам ботиночки на весну? Я хочу на весну штанами купить костюмчик, придется обувь искать, даже не знаю какой размер и какую надо...
sheridan
Соня, помнится, у вас была лн и дисбак, ты вроде давала лактозар? Через какое время эффект появился? У нас похоже на лн, сдали сегодня анализ на углеводы.
Суриката
Оля,мы принимаем лактозар по сей день. Педиатр пока не отменяла его. Хотя я часто стала халявить последнее время и не даю...
sheridan
А улучшения у Даши когда ты заметила?
Lavira18
Ага)) Если успеем - по идее, мы выйдем, вы зайдете. Если конечно там по времени принимают, т.е. пришел к назначенному и прошел вовремя.
Mita
Мы опоздали на 10 минут, пока в регистратуре нас еще оформляли...но и зашли не сразу, ждали предыдущих. Так что имейте ввиду, что может быть смещение.
Суриката
привет девочки! мы тож лактазар пропили курс - 5 дней - 5 капсул, 2 дня - 4, 2 дня - три и так по уменьшению. но у нас ЛН на фоне дисбака и стафилоккока образовалась. Смотрю теперь на какахи - не нарадуюсь :biggrin:
katpuna
Ну здравствуй, дорогуша :biggrin: Как ваши дела?
приветик :friends: мы совсем в реальную жисть окунулись . С головой так сказать :biggrin:
Суриката
А улучшения у Даши когда ты заметила?
У нас еще дисбак был, пока его не пролечили, улучшений не было, разве что совсем немного...
А какие у вас признаки ЛН?
Я на сайте лактозара читала, что ЛН приводит к дисбатериозу...и наоборот...так что вы и на него проверьтесь.
Эвдемония
Молодец, Настена, стойко зубки переносит... У нас очень капризная мадам сейчас во время болезни, прям орет до одурения, чтобы на ручки взяли :безум: и одним глазом посматривает :biggrin:
Я смотрела ботиночки в дочках-сыночках. Хотела типа пенеток замшевых взять,но размера не было нашего (там шкала по возрасту была). И смутило,что они на меху.. короче от зимнего комбеза пинетки отцеплю и будем носить.
J Lo
Лена, а Варю животик беспокоил? Расскажи, плиз, как лечили дисбак, а то у меня уже взрыв мозга от противоречивой инфы.
девочки,привет!!

Пыж начал жрать по ночам!! :безум:
это п.5 какой то!!

я ему говорю - что жты полгода меня расслаблял то??

с прикормом то у нас печаль.
2 раза был кабачок в ниблере.
параллельно он меня кусанул,и все это дело срыгнул.
потом были каки цвета земли 4 дня..

очень я испугалась и решила отложить.
а теперь....
надо что то срочно вкусить,чтобы ЭТИМ кормить на ночь и наедались :ухмылка:

картоха с салом??
в общем мне ой как надо совет!!! :help.gif:
Lippewka
Я терпела эти ночные перекусы пока нормально кашу не начал есть т.к. овощи и фрукты на ночь не даю. А теперь за час-полтора до купания каша, перед сном молоко и спит (ттт) всю ночь.
Что-то так хочется чтобы у Гриши новые умелки появились...

или зубик появился бы что ли:улыб: