Двухъярусные кроватки, удобные?
47714
67
Девочки, подскажите у кого есть такая? Удобно? безопасно?
Пришло время менять кроватки детям, думаем заказать 2-х ярусную или купить 2 с ящиками
Lysihka25
Двухэтажные кроватки небезопасные, есть даже случаи гибели детей, упавших со второго яруса. Кроме того, на втором этаже часто бывает душно и жарко спать. А еще маме неудобно менять белье наверху. Гораздо лучше модели, когда один ярус из-под второго выдвигается.
sforzando
у тебя еще маленькие для двухярусной мне кажется..
Я тоже хочу двухярусную, а муж - категорически против, все время вспоминает случай, как он с братом игрался на такой в детстве, залез на второй ярус и поверх одеяла там сидел, а брат его стащил за одеяло и тот свалился очень больно.

У меня старшему 8, понятное дело на втором этаже будет - но ведь понимаю, что младший (3г) обязательно захочет полазить по лесенке, вот как тут уследишь? :nea.gif:

*ой, это я для Лисички адресовала
Lysihka25
если бы брала - с железной основой (как в Икее) и с максимально высокими бортами.
На Сибмаме видела в разделе "продам б/ш мебель" какой-то умелец догадался взять две деревянные кровати (обычные), приделать между ними палки - и получилась двухярусная, всего за 10 тыров :шок: такую думаю точно не стоит.
Lysihka25
Отвечу (хоть и не девочка).
У нас двухъярусная (сам делал - здоровая, 110 в ширину, кажется, сейчас уж не пойду замерять)
Старший на втором ярусе лет с 5 или 6 спит.
Главный минус, считаю - наверху более жарко и душно, чем внизу.

Но зато у каждого своё личное пространство.

Так-то детям наверх лазить конечно интересно.
Младшему скоро 5 будет - недавно разрешили под присмотром старшего наверху быть.

Но это индивидуально для всех.
sforzando
ужас, я первый раз такое слышу, просто если бы мы брали, то это были бы бортики - высокие, лестница никак обычная "рельсы- рельсы, шпалы- шпалы", а именно ступеньками - шкафчиками.
IdemNaVostok
я тоже их видела, вроде железные по конструкции и устойчивости надежные, просто думали купить 2 кроватки - чердак, чтобы под ними шкафчики для игрушек сделать, так бы и место для спортивного комплекса осталось, хотя теперь мне и его страшновато покупать
Lysihka25
Такую кровать(двухярусную) можно использовать при условии, что ребенок, который будет спать сверху не просыпается ночами и не бродит полусонный.
У меня дети спали на двухярусной, но при первой же возможности я от нее избавилась
Михаил_1
Но зато у каждого своё личное пространство.

Это-да, но по сути своя кроватки и так личное пространство, я просто никак не могу определись с выбором кроватки.
предложили в СП кроватки чуть выше обычные, с одной ступенькой, вроде ничего
Lysihka25
Нет, обошлось. Сверху спал старший. Разница между сыновьями 6 лет, поэтому они на ней и не бесились. А младший у меня порывался спать на втором этаже, но я не разрешала по причине того, что он часто ночью просыпался (сны плохие снились)- то вскакивал на кроватку, то "бродил".
А вот у друзей девочка как-то шагнула сверху спросонья - успели поймать.
В общем, опасалась я.
Lysihka25
У соседских мальчишек (семья проивает в коммунальной квартире, где реальная потребность в доп.квадратных метрах) разница в возрасте 7 лет. С 14 лет старший поменялся с младшим "верхняя полка-няжняя полка". Очень удобная у них кровать. Лесенка имеет круглые ступени.
У моих детей разница в возрасте 4 года. Дочь - наверху. Сын (3 года) - внизу. У нас не душно, а у соседей реально душно и жарко на втором этаже (все-таки четверо в одной комнате с закрытой дверью). Но, я тоже жду когда же дети будут на разных кроватях в новой квартире. Застилать не удобно. Наша кровать из ИКЕА, деревянная. Не удобно только пользоваться лесенкой. Всего три ступени (вместо возможных четырех) и они не круглые, а плоские - больно наступать, комфортнее с круглыми. Упасть с кровати возможно только, если ты реально бесишься с кем-то на втором этаже. Т.е. надо сильно постараться. Удачи в выборе!:миг:
Lysihka25
В Икеевском каталоге видела защитный полог на кровать полукруглый, с ним вряд ли вообще упасть можно.
Lysihka25
у детей двухъярусная из икеи, деревянная. Поставить 2 - нет возможности. Спят поочереди, меняются раз в неделю )) Никто не падал, бесится на кровати не разрешаю в принципе (у нас как в армии - застелил кровать - не трогай до сна :biggrin: )
Lysihka25
у нас двухярусная кровать. Детям было 5 лет и 8 лет, когда купили.
Довольны. и дети, и родители. Не падали. Играют на втором этаже.
Lysihka25
У нас что-то похожее на эту кровать с лестницей-комодом. Считаю, удобно и безопасно. Такие есть и с бортиком у верхней кровати побольше. И со встроенным шкафом с др. стороны, - если место есть. Есть с нижней кроватью, расположенной перпиндикулярно верхней, а в свободном месте либо шкафчик, либо рабоче-игровая зона. Посмотрите фото в интернете - вариаций масса.
А кровать с выдвигающимся вторым спальным местом, мне показались не очень удобными. Если ребёнок, который у стенки спит встать в туалет ночью захочет, то выходить с такой кровати не очень удобно, - либо через спящего, либо вперёд ногами.:улыб:
Lysihka25
Добрый день!
Девочки подскажите, а кто такие кроватки покупал?
мы пока решили купить кроватки "дошкольника"
в интернете заказала вот эти, обычные, вроде безопасные и не дорогие
но в реале не знаю как выглядят, кто хотя бы видел?
Lysihka25
с одной стороны - барьер - это хорошо, чтоб не упал. Но подобная кровать у старшего сына сейчас - ему 8 лет - он постоянно стукается об этот оградитель. Я обычно работаю допоздна в соседней комнате, прям слышу, какой грохот - то ногой стукнется, то головой. Я даже стараюсь покрывалом обернуть, жалко ребенка((
IdemNaVostok
На 2 этаже душно и опасно, и еще лучше из массива дерева , дсп- вредно для здоровья ребенка
zvezga
Мы тоже думали о двухярусной кровати, но жена все таки настояла на двух односпалках.
Lysihka25
У меня знакомые недавно покупали 2хъярусную выкатную кровать. Квартира маленькая- студия, а детишек стало 2-е. ВОбщем здорово экономит место и по сравнению с двухэтажной кроватью она максимально безопасная. Друзья купили кровать со скругленными краями спереди и выдвижным ящиком. Ящик удобно хоть игрушки убирай, хоть постельное, да что угодно. Можно и без ящика брать тогда дешевле, а еще передний борт можно цветной либо такого же цвета как вся кровать. П.3
Скажите, а вы кровать заказывали двухъярусную с ящиками или у вас на фото одноярусная с ящиками, где купили и какая цена?
Lysihka25
Добрый день!
Девочки подскажите, а кто такие кроватки покупал?
мы пока решили купить кроватки "дошкольника"
в интернете заказала вот эти, обычные, вроде безопасные и не дорогие
но в реале не знаю как выглядят, кто хотя бы видел?
Да такие кроватки действительно безопасны, наверно самые безопасные,

я такую тоже хотела взять.

но потом передумала, приглядела эту, хоть она и чуть дороже.

Мы ее уже один раз лаком покрывали, на уголках было облезла.

П. 3.
ritata
Куда ТС второго ребенка запихнуть - в шкапчик?
IdemNaVostok
Нет). Если дети разного возраста, то им по- любому нужны разные кровати (ну по крайней мере я так бы сделала). Младшему что то веселенькое нужно(раз он маленький), чтоб игрушки было куда положить, в конце концов самому в шкафчике спрятаться... они это любят! Старшему можно что то по-серьезнее, чтобы младший не покушался (у него ведь есть веселенькое:миг:) У меня опыта двух детей пока нету, так что не знаю, у меня наверно такие заботы в будущем.
ritata
а вариант отсутствия места для двух кроватей вы не рассматриваете?
Если место позволяет, то я за 2 разные кровати (у самой была двухъярусная), все равно потом пришлось родителям 2 кровати делать
xieling
Рассматриваю, но я имею в виду Лисичку24, ведь она, если я правильно поняла, собирается приобрести кроватки "дошкольника" (две), а это значит что место для них в квартире уже предусмотрено.
Lysihka25
У моих была двухярусная. Главное - чтобы нижняя кровать была шире верхней. Потому как вставая с нижней взрослый человек бьется головой о дно верхней. Я видела в Краснодаре кровать у которой ширина нижней 1.2 м, а у верхней - 0,9 м. Здорово придумали. И полочки есть и ящики для белья. Вот такая:
Lill
Девочки, всем спасибо!
Я все таки решила не брать 2-х ярусные, маленькие еще дети для них, да и эти лестницы меня смущают, так что заказала те что на фото ранее, в реале они оказались яркие, удобные, каждая с 3-мя ящиками, правда чуть больше чем я предполагало, туда и взрослого легко уложить.
Lysihka25
А я подниму топик.
Хочу спросить родителей, у кого друхярусные кровати. А как Вы решаете проблему с заправкой кровати на втором этаже? У меня сыну 9 лет, неудобно заправлять со стремянки. Вроде и надо приучать пацана к кровати, и как-то даже опасно. Вот сидит весь изнылся.... Может не заправлять ее сверху?
IdemNaVostok
Заправить кровать для мальчика вообще очень сложно :миг:У нас до некоторого времени была кровать-чердак, правда делалась она под заказ, и я сразу предусмотрела ларь для постельного белья: простынь, одеяло и подушка комкались произвольным образом и туда запихивались, на матрас был сшит съёмный чехол из мебельной ткани - дополнительное место для игр:yes.gif:
Lysihka25
Мне кажется что двухярусные кровати не удобны, их можно ставить, только если с жилплощадью проблемы.
IdemNaVostok
У нас на втором этаже дочь 9-ти лет) Я даже не вменяю ей пока в задания заправлять кровать. Сама это делаю, стоя на табурете.
Этой действительно не удобно - заправлять второй этаж. Но возможно. Так что смотря какая у Вас цель:миг:
IdemNaVostok
Неудобно. Корячимся сами. Думаю, натяжная простыня решает хотя бы вопрос со сбиванием постели (себе пока не купила такую).
Еще видела в каталоге такие комплекты, типа конверта малышового, только для взрослых, там одеяло на молнии по контуру постели пристегивается и в него как бы заныриваешь.
IdemNaVostok
А что там особо заправлять? Простыня одна сторона заправляется, двигаясь на корточках спиной вперёд заправляется дальше, потом пересаживаешься на заправленную часть и заправляется оставшаяся сторона. Подушка, покрывало - так... Ну, сверху можно плед накинуть так же.
Михаил_1
у нас 2 верхних кровати и 1нижняя: не вижу проблем с заправкой. Простыни есть и натяжные и простые. С простыми - главное, чтобы они были длиннее матраса (чтобы заправить сильнее - не будет сбиваться). Дочь 9 лет заправляет сама сидя на кровати, мальчикам я заправляю.
Но честно говоря я особо внимания не обращаю, если у них там что-нибудь сбивается. Все спят, никто не жалуется :хехе:
Lysihka25
По мне удобнее, чтобы у каждого была своя кровать. Лучше покупайте две с ящиками, чтобы каждый имел свой личный уголок.
Михаил_1
:agree:
Сыну 9.
Заправляет каждутро сам. Наверху.
Одеяло складывает пополам и свешивает вниз, чтоб расправилось всё. потом на постели его укладывает. Сверху плед. Потом подушку.
Всё!
:спок:
Менять бельё приходится взрослым.
:secret:
:tease:
Stestesha
По мне удобнее, чтобы у каждого была своя кровать. Лучше покупайте две с ящиками, чтобы каждый имел свой личный уголок.
девочки, я эту тему завила год назад, я уже давно купили отдельно стоящие с 3 ящиками, волной возле головы, очень хорошие, удобные (сама как-то на ней спала) единственное, они стандартной длины, а пока дети вырастут под такую длину, их можно будет менять да и места не мало занимают.
А по поводу 2-х ярусной, нееее, только после лет 10-12, посомтрела я у знакомых, не ребенка не поцеловать, не пожалеть если ночью плачет, а как лекарство засунуть, если проснулся с кашлем, а как ее заправлять, меня эти да бесит перед сном поправлять, периодически ногти ломаю...
Так что верхний ярус только при наличии более взрослого ребенка или нехватки места.
Lysihka25
У нас двухъярусная несколько лет, примерно с 5 лет младшего (он внизу) и 8 старшего (наверху). Нормально всё. Но, конечно, индивидуальные лучше, когда место позволяет.
MissXX
Мои знакомые купили двухъярусную кровать. Говорят,что очень удобно,экономит много места.
Yliuana
Мои знакомые купили двухъярусную кровать. Говорят,что очень удобно,экономит много места.
мы купили полтора года назад, я теперь жалею, хочу вернуться к одноярусным, пусть даже места занимают. Во-первых старший ребенок ночью бегает в туалет - полусонный, я всегда переживаю, что навернется сверху. Во-вторых, "второе чадо" теперь не обнять, не поцеловать, не одеялко не поправить, ни т.д. Он конечно когда подрастет - мамины поцелуи на ночь "на нет сойдут". Но в 10 лет пока тактильный контакт требуется.
Или к примеру, когда книжку на ночь читаю - получается, у младшего внизу сижу, вижу, как старшему тоже охота с нами , свешивается сверху, картинки разглядывает.
*пару раз ночью вставала (инстинкт материнский)) - заставала спящего ребенка на верхнем ярусе, который ухитрился чуть-ли не по пояс пролезть в проем между заграждениями и так спал свесившись
Lysihka25
Двухъярусная кровать очень удобна. Соседи своим детям купили, расширили игровую зону в комнате)
zaychenka
Думаю, если детки маленькие не удобно. А после 5-6 лет можно использовать.
вообще двухяростные кровати экономят много мета, но как выяснилось в предыдущей теме, дети с них на обоях рисуют))
Лолла_Бриджида
у нас с сестрой были двухъярусные кровати.. по мне так это очень удобно.. место в комнате больше, с учетом того что комната у нас была не очень большая)
DKomar
Оно то удобно, места много не занимает, но мне лично страшно в том, что ребенок может свалиться от туда. И не только когда спит, а даже когда просто играет. Это же дети..
Lysihka25
Я думаю, это зависит от возраста, а также от особенносей старшего ребенка, который будет спать сверху. Ну и от кроватки, конечно же. У нас огромная двухъярусная кровать, она пойдет и для подростков, и для взрослых. но там преимущество - борт на верхней лежанке оч высокий, не вывалишься. Плюс ребенок понимает, что на верхнем ярусе беситься нельзя...Моим детям 5 лет и 2, 7, с 5 летнего возраста старшего спят на такой кровати... лестницу перевязала бортами от детской кроватки, чтоб на второй ярус не залезла младшая, старший справляется, просовывает ноги в зазоры по бокам и лезет. НО!для подстраховки вниз ладем поролоновый диванчик( типа мата физкультурного, но толще), у кого нет, можно накидать подушек... для амортизации в случае возможного падения.
вообще конечно вещь хорошая, особенно если детская небольших размеров. Удачи!:хехе:
Ora
Можно взять двухярусную выкатную кровать, тогда высота не большая будет и не так страшно.
И кстати, пространство комнаты не настолько занимает как обычная двухярусная.
Lysihka25
Мы купили 2х ярусную. Но жена спать не могла - все переживала. Прошлось акуратно распелить пополам. Теперь две кроватки :хехе:
Lysihka25
У нас квартира небольшая, поэтому пришлось ставить двухъярусную кроватку. Сначала мы тоже боялись, но детям очень нравится, там хорошие перегородки, ребенок не вывалится.