Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276332
1000
Аquаrеl
На сколько я знаю именно эрго-рюкзак только лицом к маме. Для нас это было крайне не удобно, т.к. гуляли всегда только лицом в мир.
И не переживайте по повожу положения. Вы для начала картинки посмотрите, там отчетливо видно положение ребенка- он как бы обхватывает маму ножками, а не болтается на промежности.
Аquаrеl
Мой рюкзак имеет 3 положения, лицом к маме, на спине и на бедре. На спине можно с 9 месяцев носить, на бедре с 5, по-моему. Смотрела сейчас отчетный концерт слинго-танцев, почти все мамочки были с рюкзачками, кстати. Так забавно и мило)))
Автоинформатор
Кстати, а никто хипсит не хочет? у нас есть хипсит , оч удобная штуковина. ТОлько мы его не носим, т.к. Ксю сама ножками топает, мы с собой даже коляску не берем, убрала в дальний угол, чтоб не мешалась))
katpuna
Моя знакомая носит, легко посадить ребенка если устал и держать не тяжело, очень хвалит.
katpuna
Меня как раз положение к миру интересует, для летних прогулок)))
Девочки, а кто нить хочет картерс заказать?:смущ:
я в прошлую СПшку не смогла участия принять...((( а вещи прям охота-охота, ведь выбрала даже уже)
надо набрать на дешёвую доставку)))
Давайте объединяться, Анечка нам закажет:смущ:
Аquаrеl
А куда-то у нас Света-Mita пропала? Ни ночью (её время как правило), ни днём не видать...
Вот мне тоже интересно, где Света. Надеюсь, что у них все хорошо и просто нет времени
Брю
Это где заказывать, можно ссыль? не на картерс, а на Анечку))
Аquаrеl
У Baby Bjorn как раз полодение к миру есть, но там ограничение по весу и по росту. Хотя знаю таких, кто в год с копейками в ББ носил. Сама ксюшу в ББ носила в 10 месяцев, ей, кстати, нравилось)) сама доставала, просила покатать))))
Lavira18
Прошку (сыночка Ольги (Mankey) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! Совсем уже большие!
Брю
Юль, посмотри на СМ. Там была закупка по рюкзакам Ай лав мам. Очень хорошие и существенно дешевле тех, что в Красе-маме продают (собственно они в этой же закупке заказываю и перепродают). Я ссылку не могу найти - комп тормозит. Может вечером смогу скинуть.
xieling
Прошку (сыночка Ольги (Mankey) с 7 месяцами!!!
Поздравляем! Совсем уже большие!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЮ И ПРОШКУ :flowers:
Лампочка
Ну вот, хотела написать про рюкзаки и кенгурушки, а девочки уже ответили.

Кто-то писал, что можно носить до 2-3 лет.....я надеюсь, никто 2-3 летних карапузов на себе таскать не собирается!? Уже ближе к году таскать просто нереально. Во-первых, ребенок будет уже где-то 8-10 кг, а это уже очень тяжело тащить на себе, во-вторых, деть уже захочет бежать сам, а не сидеть в рюкзаке. \
У нас на прошлое лето был рюкзак. Любе как раз в июнь 6 месяцев было. Вот мы с мая по сентябрь ходили, а потом стало очень тяжело.
Аquаrеl
Девочки, обладательницы эрго-рюкзаков, он имеет положение только лицом к маме? Или лицом к миру тоже? - тогда, как я поняла по картинкам, он всё же на промежности висит в таком положении?
Лицом от мамы обычно не бывает, только лицом к маме, на берде или на спине у мамы - несешь его как рюкзак заплечный
xieling
По мне та сейчас ксюху легче носить, чем в 6 месяцев. Она примерно 11кг, зато сидит на бедре удобно, а не лицом к миру и сама держится за меня- не упадет. С маленькой тяжелее было. Да и мало ли какие ситуации бывают. Мы, как я уже говорила, коляску не используем, только ножками, так иной раз за 1,5 часа ножки то устают, тогда на ручки берем. Так и с 2х, 3х летками.
Sreda
Sreda, Аquаrеl ,Penelope_ ,xieling, Брю Девочки спасибо огромное)))) папка сегодня обещал купить вкуснятские пироженки в Дуднике)))будем отмечать))а Прошке - грушу))))))))
katpuna
У нас Витя в 8 месяцев весил 10 кг, мы как раз ездили в Алматы. В рюкзаке его было ваще не тяжело таскать и в аэропорту, и по городу, и в горы... Сейчас я его конечно уже не подниму, он сейчас около 15 кг весит, а в 2-3 года и подавно))) да и не фига взрослому дитю на маме кататься, ИМХО... у мамы суставы не казенные и варикоз никого еще не украшал)))
Ugadanka
Вы такие странные))) кто ж говорит носить на руках? бывают ситуации, когда хошь не хошь, а поднимешь и понесешь :umnik: я и сейчас то не особо ношу свою, но если надо, так надо.
Брю
Юля, я хочу)) Тася к лету не готова, вообще.

Я только сначала хочу забрать первый заказ, посмотреть, угадала или нет с размером. А потом буду заказывать))

Девочки, сразу вопрос по летней обуви? Какую брать? где? нужна ли ортопедическая обувь при условии, что Мышка не ходит сама?
Kazulcka
Инна тогда как определишься кидай в сп ссылки)))
katpuna
Ну вообще-то использование рюкзака-переноски предполагает длительное ношение, а мы ж вроде как раз про рюкзаки тут разговариваем:миг:
Конечно, несколько метров до машины или до скамеечки можно и в 4 и в 5 лет донести, про это ваще смысла не вижу упоминать...
У нас есть друзья, 2 года назад их сыну 3 года было, здоровенький такой мальчик, прям прилично так здоровенький, не меньше 16 кг... Мы с ними отдыхали на даче и решили прогуляться до озера, так ему обратно не охота было пешком идти, их папа занял позицию "мне тоже лень идти, ты уже большой топай сам" и его мама всю дорогу пёрла на руках, а как только дошли до места малыш стал гоняться за собакой как ни в чем не бывало... а у их мамы ноги все в варикозе.
Другая моя подруга в 2 ребенкиных года сорвала спину (тоже дотаскалась на руках), теперь если сын начинает канючить, что устал, то она ему просто спокойно говорит: "Ну давай постоим", отдыхают и идут дальше.
Я лично не готова на такие подвиги с сомнительным результатом... Уж лучше подстраховаться и взять с собой коляску или велик если ребенок еще не достаточно готов чтобы выдержать на ногах всю прогулку, чем потом тащить его на себе.
Kazulcka
Вроде если больше 10 минут стоит ребенок, тогда уже обутка нужна. Я вот думаю, что надо покупать босоножки, но хочу попасть к ортопеду все-таки, рекомендации нам давали в 8 месяцев, когда сам не вставал, может, что-то новое скажут.
А так в пинетках гуляем, я уже подустала малые вещи складывать, потому обувь покупать буду не когда захочется пофарсить, а когда надо.
Ugadanka
У меня конечно в вопросе "мама я устал" опыт пока нулевой, но Света мне своим рассказом случай напомнила, с племяшкой:
реб 3,5 года,мы с мужем забрали её из садика и поехали на дачу к её родителям...дело было в Бердске, 2 года назад. Она у самого сада заныла, что хочет через мостик идти (пеший путь до дачи, 1 час ходьбы - лес и мост через озеро) Мы были не прочь прогуляться, машину в гараже у сестры кинули и пошли....Так вот в лесу, после 20 минут нашего похода она заявляет, что хочет чтобы ЮЛЯ!!! понесла её на руках....все уговоры отдохнуть, постоять попить или "Ника смотри какой Дима сильный, иди к нему на ручки", закончились истерикой, топотом ног и пр. жестью со слезами. Я как вести себя в такой ситуации просто не знала, да и реб не мой - не накажешь, сестре звонить не стала - чё толку, только заволнуется...и взграмоздив на себя девочку весом 15 с лишним кг, я шла почти час по жаре...особенная жесть была на мосту...несколько раз её пытался взять Дима но тут же истерика и слёзы...
я так устала и дико болела спина и руки, что ни пива, ни шашлыка мне уже не хотелось...
с тех пор как вижу как больших детей носят, аж спина ныть начинает :biggrin:
Ugadanka
Готова или нет- это отдельная песня. Будешь или нет- вот в чем вопрос))))
Легко рассуждать в теории, вот практика совсем другое дело, хочешь не хочешь, а приспичит и будешь носить и час и полтора.
Лично знаю девушку, которая специально купила хипсит для совей 2,5летней дочери ибо та мало сама ходит, отказывается идти. А что делать если это не прогулка и стоять сколько влезеть времени нет, когда НАДО идти? ...