Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
275696
1000
Ula3187
То есть если ребенок кушает не так много 80 гр то смысла заменять кормления нет? Славненько, если честно меня вообще не напрягает кормить грудью. Одна моя знакомая, не знаю от добра она так говорит или нет, но у нее молоко оч рано закончилось и она меня вечно на эту дорожку манит, уже аж выругаться хочется.
А ромашковый чай это ты про Нутрицию говоришь? а что за изюмный настой? сама делаешь? какой конценртрации, если честно я про питие вообще толком ничего не знаю. думала может компотики начать варить
НПП
Ох, и наболтали, пока меня не было)))
Еле дочитала.))

Всех малышей и мам - с датками :роза:
Растите здоровенькими и радуйте друг друга. :улыб:

Наташа, с победой на конкурсе - я держала за тебя кулачки)))

Про Белакт и прикорм - эти пюре есть в Быстрономе и в Нати. Мы едим их только так.
Но вообще я перевожу зайца с баночного питания на самоприготовленное. И домашние пюре он ест гораздо лучше, чем покупные. Картошку с цветной капустой от гербера еле запихиваю, а домашнюю картошку, сваренную без соли и размятую картофелемялкой - уплетает только так. В общем, овощи покупные уже исключили, осталась одна банка картошки этой, ее вот доедим и вообще запасов банок овощных больше нет, сами все готовим. Фрукты оставляю только те, которых сейчас нет нормальных - персики, абрикосы, слива, и т.д. Что есть нормальное - бананы, яблоки, груши - Ярик ест так, причем уже без нимблера, даю кусочек в ручку и он съедает. Курагу, изюм и чернослив тоже ест, я по 1/3 или по 1/2 от ягодки даю, уничтожает, только медленно. И распаренные и размятые тоже их ест.
Творог детский от биовесты ест хорошо, если в смеси с пюре фруктовым, чистый пока не пробовали. Желток тоже с апптетом уничтожает, только чистый (пед сказала вмешивать в овощное пюре, но заяц в таком виде не оценил вообще, а вот чистый - кушает хорошо).
С мясом рамс у нас :хммм:Не хочет его ни в каком виде есть - ни самоличное вареное и измельченное, ни покупные пюре. Я брала ему 2 банки овядины от Темы, по итогу - кошки сожрали, Ярик больше выплбнул и по мордочке размазал, и то, глядя, как кошаки с апптетитом его еду уничтожают, а так вообще не хочет. Блин, мое мясо из супа микродозы - ест, а свое не хочет. Не знаю, что делать, попробую фрикаделек из фарша с луком и чесноком (по чуть-чуть) сделать, может, они пойдут.
Пьем мы - настой из шиповника (в термосе каждый день завариваем плоды и настаиваем, сами пьем с медом, Ярику без меда конечно достается), компот из кураги и урюка или чернослива (без сахара). Воду не ценит совсем, но я все равно по несколько ложечек вливают в течение дня. Морс из клюквы хочу еще сварить, но пока еще не делала. Хотя пюре из клюквы с яблоком он ест нормально, наверное, и морс пойдет. Ряженку очень любит, я много не даю, конечно, сама пью и ему пару глоточков даю, пьет с удовольствием но это наверное скорее еда, чем питье.

Прикорм мы едим активно, но ГВ не отменяем.
У нас получается так:
- первое кормление где-то в 6-30 утра, грудь ест
- завтрак где-то в 9-10 - каша где-то 120 гр., фруктовое пюре на десерт (полбанки), пару раз в неделю - 1/4 желтка, каждый день шиповник, кусочек яблока, груши или банана маленький, потом я сама завтракаю, Ярику со своей тарелки по микродозам (половинка рисинки примерно) 3-4 порции даю того, что ем. Потом идем титю есть))
- обед в период с 12 до 14, как проголодается - овощи по половине банки, мясо (одно название, что ест, плюется и размазывает), шиповник или компот, потом титя
- полдник - творог с фруктовым пюре, кусочек фрукта
- ужин - каша 120 гр. в среднем, напиток - потом титя.
Ложимся в 9, к 10 он как правило уже спит вовсю, хотя сейчас день световой увеличивается, он позднее засыпать стал, как совсем стемнеет - не знаю, то ли совсем темные шторы повесить, а то наши не очень спасают. Ночью один раз просыпается на покушать, иногда 2 раза, но не каждый день.
Вообще в течение дня грудь по требованию, с рождения, эти дурацкие три часа никогда даже не пыталась выдерживать. Ребенок сам знает, когда ему поесть нужно, грудью перекормить невозможно, молоко - не смесь, усваивается практически мгновенно, так что все советчики про режим и "выдерживать 3 часа" - дружным строем отправлялись в сад и в пеший эротический тур :biggrin: Сейчас промежуток между кормлениями разный - может часа 4 вообще не вспоминать про грудь, и больше бывает, а может каждый час пару секунд позюзать и дальше по своим делам отправится.
Сворачивать ГВ не планирую минимум до года. Мне нравится кормить, и для ребенка полезно, так что пока с грудью жить будем, а там посмотрим, как пойдет.
Единственное - Ярик начал кусаться. Ощутимо больно, но хоть не до крови, ТТТ. Но я каждый раз забираю грудь после этого и не даю минимум 10 минут, он расстраивается, пытается отобрать обратно, а я заясняю, что он меня укусил, а мне это не нравится, мне больно, поэтому титя - тютю. Помогает на время.


Были у кардиолога - пед услышала функциональные шумы в сердце, направила на ЭКГ и на консультацию. ЭКГ хорошее, мнение кардиолога - на счет шумов к нам очень придрались, вообще нормально все с ССС, очень хорошо. Единственное - чуть-чуть снижен гемоглобин, не критично, не так, чтобы терапию назначать, но снижение есть. Пед про это даже не заикнулась, а я теперь переживаю, т.к. сама всю сознательную жизнь с железодефицитной анемией живу, то приходит в норму гемоглобин, то падает ниже плинтуса, не хочу для Ярика такого же :хммм:
Вообщ кардиолог рекомендовала есть много пищи, богатой калием (тыква, кабачок, курага, абрикос, персик, жимолость. черная смородина и т.д. - это что я запомнила из перечисленного) и очень нас хвалила, что шиповник каждый день пьем и что едим разные самые фрукты, сказала, прямо молодцы, так и продолжать. На лето рекомендовала обязательно за город выезжать, но мы и так планировали на дачу к тете поехать.

Уф, высказалась за все (кажется) дни отсутствия
Девочки, ещё раз про волосы... Спустя практически 8 месяцев после родов, наконец таки перестали выпадать. Но от волос по пояс осталось каре))) Короткие оказалось легче лечить))) маска с горчицей помогла вылезти новым))) а ещё пока давала доче аквадетрим, решила сама тоже попить по 5-6 капель, за 3 недели заметный эффект :live: такой пушок по всей голове)))
Mita
Света Привет. Ничего себе ты настрочила :biggrin:
Мясо плохо тоже кушаем (((микродозы вареного кстати понравились больше. Овощи стали плохо есть. И вообще какой то странный период с едой -отвлекаетсч, руки по локоть сует, отворачивается. Пытается вырвать у меня тарелку, ложку. Пока борюсь с ней, ротик открывает, ест. Но при этом вся Даша в каше, кухня и я :eek: как привить ей культуру питания :dnknow:
Ты готовишь сама - блендером потом перемалываешь? У меня брендер в комбайне, не удобно такие дозы маленькие перемалывать. Пыталась вилочкой картошку сама ей размять - в итоге так подавился ребенок, хорошо муж рядом был, я бы с ума сошла :eek:
Но готовить сама хочу, уже тыкву делала. А у тебя своя заморозка? У меня кроме тыквы ничено нет...не знаю, что брать в маназе - в пачках или на развес. Я вот аережиыаю, что лежит годаии эта их заморозка.
Каши разводные едите? Я была неприятно удивлена, что мультизлак у Хайнца сладкий (((
Mita
Вау))любопытно было почитать настолько развернутую информацию. Подчерпнула для себя некоторые пунктики. Вопрос по шиповнику, мы тут на прошлых вых-х приболели(сопли,кашель), хотели вызвать врача, сказали без Температуры не приезжаем, на вторник как раз была назначена очередная явка. Пед сказала, что мы не болеем и это реакция на зубки. Так вот, я старалась никаких лекарств не давать,дедовским способом поднять иммунитет, мы сварили компот из шиповника, я его хорошо водичкой развела, причем на глаз. Так вот,к чему я)))) пед сказала сильно не злоупотреблять, так как на него может реакция сильная пойти, и не обязательно через 1-2 дня...она может накапливаться, а потом выдать..и я в смятении с шиповником теперь(((
А вы какое количество шиповника на какое количество воды запариваете? у нас есть литровый термос, горсть или больше надо????
На счет самоделочного пюре, у нас тут такой запас банок)))))правда овощного уже немного осталось, тоже планирую начать самой делать, вчера видела кабачки в продаже, а броколле и цв капусту заморозку покупать. Кто то с них уже готовил???
На счет объемов потребляемого, у нас значительно ниже, мы съедаем баночку 80 гр овощей и немного титей запиваем, и все, так же с кашей.
Mankey
Я покупаю обычную замороженную цветную капусту и брокколи хортекс или какая есть в пакетах однокомпонентная, не на развес, из овощей мы больше не ничего еще не полюбили. Первый раз варила не много цветной капусты и подмешивала в баночное, съели все, еще пробовала варить цветную капусту и картошку все в одной кастрюле, сливаю воду, блендером погружным мелю и если надо воды кипяченной добавляю. Домашнее все таки как не старайся получается не много другой консистенции, крупинки попадаются и наверно поэтому мы его едим хуже чем баночное, но я думаю привыкнем постепенно все равно рано или поздно придется переводить с баночного на нормальное. Баночного мы съедаем 100 гр., домашнего грамм 60-80.
Mankey
Я для себя решила так: когда ребенок начнет есть порции по 120 гр или сам перестанет просить грудь, тогда и будем убирать кормления. Пока кушает не так много, особенно последние 2 дня, совсем по чуть чуть. Меня грудью кормить тоже не напрягает, думаю до года точно будем титюшничать, а дальше посмотрим:улыб:
Чай у нас Hipp, а изюм сама завариваю, горсть изюма заливаю кипятком и в термос часиков на 12-24.
По поводу шиповника нам на курсах рассказывали, что настой шиповника нужно пить через трубочку, потому что он плохо влияет на зубную эмаль, поэтому я не решаюсь пока Ване давать его.
sheridan
Ваня тоже стал отвлекаться во время еды:хммм:Надо все потрогать, постучать, обязательно отобрать у меня ложку и тарелку, поильник, пытается вставать в шезлонге, куда то постоянно лезет, крутится. Но кушает при этом аккуратно. Мне кажется это возраст такой, ему все интересно, долго сидеть на одном месте скучно становится.
Mita
Ой, еле прочитала. А Илюшка самоприготовленное хуже ест. Хотя состав тот же - кролик, кабачок, морковь, картошка. Это я бабушкино лукошко ему даю.

Кусачий период пройдет, если адекватно ребенку дать понять, что нельзя.
Mankey
Я варю минут 40 (т.к. картошку и морковку варю с кабачком), потом сливаю водичку, оставляю немного для пюре, блендером измельчаю и добавляю немного мясного пюре (если много - есть не будет).

У меня знакомая, правда, детей у нее нет, все удивлялась, что 3 месяца - это я долго кормлю. Все потому, что сестра у нее перестала кормить в 3 месяца, т.к. ей был физически неприятен процесс (цитата), вот она и думает, что 3 месяца уже достаточно.
Ramilla
девочки, а по времени сколько прошло от начала прикорма до съедания баночки в 100 гр. ? мы с неделю назад начали кушать овощи сначала по ложечке, потом по две и вот она у меня готова съедать уже банку целиком. Думаю не рано ли ей столько есть? и еще вопрос - вы после овощей даете титю запивать? Или баночка пюре+компотик это полноценный прием пищи? счас я в обед ей титю не даю после пюре, она наедается овощами, но потом у меня грудь как у памеллы андерсон в лучшие годы :biggrin: куда девать добро.... :а\?: я чот запарилась с прикормом, в инете толком инфы для себя не нашла.
J Lo
У нас с началом прикорма до целой банки прошло недели полторы и то не потому что мне страшно давать было просто Вера не ела, теперь дрожит над овощами. Тыкву пробовали сегодня 20 грамм умяли за первый раз, еще бы ела я не дала, завтра дам полбанки уже, а потом и целую если реакции не будет. Аллергия пищевая как правила сразу дает реакцию, да и по животу тоже видно сразу идет продукт или нет. Не вижу смысла тянуть по 2 недели вводить 1 продукт, конечно если ребенок аллергик серьезный то нужно быть осторожным, а так ребенок хочет пусть ест. :biggrin:
Ramilla
У меня знакомая, правда, детей у нее нет, все удивлялась, что 3 месяца - это я долго кормлю. Все потому, что сестра у нее перестала кормить в 3 месяца, т.к. ей был физически неприятен процесс (цитата), вот она и думает, что 3 месяца уже достаточно.
В каждой избушке свои погремушки, как говорится....
я над завершением ГВ слёзы горючие лила, а кто то вон стремится быстрее закончить...
хотя вот честно не понимаю, как этот процесс может быть неприятен...

Свет, ччитаю тебя с таким удовольствием всегда...по твоим постам книгу можно составить уже))))) :respect:

Мы всё болеем...были сегодня у педа - горлышко и нос уже лучше намного, но темп держится 37,4 - 37,5...:хммм:
сдали анализы, сегодня вечером позвонит расскажет что там)
я сегодня впервые клеила мочеприёмник, это было нечто!!! Данька спокойно не жит - сорвёт его и хохочет надо мной...с горем пополам за 30 минут пописы собрали, под мои и Данины визги-писки))) - муж уржался :biggrin: Кровь брали - котёнок даже не пискнул, медсестре строил глазки и улыбался :wub1.gif:
Utkaa
у меня тоже тыква куплена уже. Ждет своего часа))) мы сначала брокколи ели, дошли до банки. теперь начали пробовать цв. капусту. Сегодня 40 гр. примерно дала ей. Да у нас блин после лечения стафилоккока со стулом проблемы. сказали вводит прикорм овощной , я ввела а толку никакого :хммм:
Брю
поправляйтесь :роза: эх никак мы с тобой не погуляем. Вы как поправитесь - сигнализируй!
а я к ГВ отношусь как к осознанной необходимости. Для дочи это нужно - поэтому разговоров нет. Но я для себя поставила границы - это сентябрь месяц. Нам будет 10 месяцев и баста на этом. Очень хочу отдохнуть, поэтому откормлю ее и поеду на море кости греть, я за эти 1.5 года заслужила две недели солнца моря и алкоголя :biggrin:
Брю
Юля я писала про ГВ
Показать спойлер
мне больно было и неприятно и дело не в том, что ребенок грудь брал не правильно трещин не было никаких, просто мне по жизни всегда не приятны прикосновения к груди именно к соску, меня аж выворачивает, вот такая дурацкая чувствительность. Я думаю не единственная женщина в мире с такой фигней.
Показать спойлер
J Lo
А что у вас со стулом? Мы тоже стафилококк лечили, у нас совпало и лечение и введение прикорма, запоры начались не большие, а потом наладилось (ттт) мы теперь какаем бывает даже по 2 раза в день, я уже забыла что дети так часто какают
Utkaa
а это кста еще вопрос времени. Мне тоже по началу было :безум: а потом привыкаешь все равно. это вопрос времени - когда по 10-12 раз в сутки даешь ребенку грудь она неизбежно привыкнет , ей бедной, деваться некуда :biggrin:
Utkaa
у нас началась задержка стула. Не запор, а просто редко ходит. Сходили к гастру, нам сказали вводить прикорм, давать дюфалак. Дюфалак нам этот что слону дробина. Сегодня четвертые сутки пошли как был стул. А вы чем стафилококк лечили?
J Lo
я тоже без фанатизма...но расстроилась, т.к гв всё же полезнее для реб((
Utkaa
ого себе :eek: я и не думала, что так бывает!!!!
Брю
конечно полезнее, но с др. стороны на мой взгляд истерия на тему ГВ что творится вокруг преувеличена. Во времена советской педиатрии большинство детей вскармливалось искуственно либо смешанно и на здоровье это глобально не отразилось.
J Lo
Ну мне психологически тяжело было, т.к казалось, что не даю реб необходимого((((
а тут ещё он заболел и мама со свекровью на пару: "я же говорила, на ив болеть начнёт!!!"....и я чет вообще загрузилась...
в понед наша пед у нас была, увидела мои заплаканные глаза и объяснила мне что я дура!!! теперь я посылаю всех в эротическое путешествие...т.к моё спокойствие - это спокойствие моего ребенка....!
Брю
да у вас просто совпало так, если уж снижение иммунитета на фоне ИВ и есть, то оно всяко не мгновенно проявилось бы. А вобще знаю много искуственников которые и не болеют. ну до садика. В д.саду болеют все одинаково. Что кормишь грудью что нет. ТАк что не переживай :friends: А мама и свекровь это....это надо пережить)) меня мама с соком так достала. мы аж поругались. Вот говорит ты не даешь ребенку сок, а у нее запор поэтому :biggrin: Я ей дала почитать статьи про прикорм и про соки, она на удивление прониклась. Я аж сама не ожидала. Теперь у нас всё ровно.