Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
275688
1000
NikaLetta
Хорошей вам дороги :улыб:
А вы на отдых или переезжаете?
Kazulcka
Инна, поздравляю :роза:
Тася умничка у вас :улыб:
Utkaa
Ася, я тебе очень сочувствую.
Бегом в банк и пиши претензию. И в милицию тоже заявление нужно написать, я так думаю.
Mita
Спасибо))) на полгода туда, но хотим остаться лет на 5))) как дело пойдет)))
NikaLetta
Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 10 месяцами!!!
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 6 месяцами!!! :bday:
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 10 месяцами!!!
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 6 месяцами!!! :bday:
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 4 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :appl: :bday:


Инна с новой умелкой вас!!!! теперь уж точно глаз да глаз)))

Вероника удачно вам долететь и вообще чтоб на новом месте хорошо всё сложилось!!!

Ася жесть какая!!!!
Показать спойлер
а банк не сбер случаем??? у нас уже несколько раз инциденты были....поседний раз самый жёсткий....муж судиться хотел((( на карте повисли 70 тысяч, которыми воспользоваться не могли 3 месяца...(я их на детские покупки откладывала) вот тоже ппц обидно...в банк звоню, а мне говорят ваша карта арестована... :eek: поехала ругаться и так там всё медленно было...мне пришлось идти всякие бумаги собирать от суд.приставов, что мы ничего никому не должны, потом в банк претензию писать которая рассматривается больше месяца....по итогу мне прислали ответ, мол ошибочка вышла...Муж в командировку летал в китай, и на карте с собой деньги были...и СБ банка посчитали, что какие то мутные расчёты с неё производятся.... :eek: :безум: очень меня эта отписка их выбесила((( не извинений - ничего, просто типа по результатам проверки выявлена такая-то ошибка((((
Показать спойлер
Девчули кто нить созрел на картерс???
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 10 месяцами!!!
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 6 месяцами!!! :bday:
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!
Брю
Юля
Показать спойлер
Банк именно сбер :зло: т.е. когда у нормальных людей операции проходят они карты арестовывают, а когда такое руки заводят :зло: Тут сума совсем не внушительная просто обидно, да и вообще у меня разные суммы на этой карте лежат, тем более муж уехал в другой город у нас переезд планируется, соответственно он деньги мне только на карту может прислать и для житья и для переезда. Хорошо я авиабилеты купить успела, а то совсем без ничего осталось. Теперь представляю, что мне придеться побегать и доказывать, что я эти операции не совершала, а главное я не могу вообще понять как так случилось, картой пользуюсь сейчас не часто, за последний месяц вообще не много операций было, билеты купила, маме счет мобильника пополнила и в магазине Вере кофту купила, везде все стандартно все операции проводила не в первые, нигде карту не теряла не оставляла, да а карта блин золотая всегда считала, что они больше защищены от всего
Показать спойлер
Lavira18
Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 10 месяцами!!!
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 6 месяцами!!! :bday:
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 4 месяцами!!!
Поздравляем мам :роза: и малышей :present:
J Lo
У нас месяца 2 прошло, как есть стал. Но Илюшка еще тот едок.
J Lo
В Советское время к станку надо было сразу же выходить, не до гв было.

А истерия началась по всему миру, когда ИВ практически вытеснило ГВ, вот и начали ликбез, чтоб хоть кормить начинали. Понятно, что палку перегибают, но все же пользы в этом больше, чем вреда.
Пережитки совковой педиатрии до сих пор в роддомах - на вопрос, как правильно ребенку грудь дать, рассказывают расписание выдачи смеси. И это реальный пример знакомой в парке.

Так-то я тоже не фанатею, но сделала все, чтобы ГВ сохранить, даже когда тяжело было и молоко уходило. И вообще процесс нравится.
Mita
Я тоже говорю, что нельзя, что маме больно. Мне кажется, что он понимает. Специально грудь уже не кусает, периодически за шею кусает, тоже объясняю. Еще иногда вскрикиваю, говорю, что больно.
У меня подозрение, что малышастики понимают больше, чем мы думаем.
Utkaa
Ужас какой! Как так-то??? :безум:
Kazulcka
С поползушками Тасечку!
Ramilla
Маша, честно интересно про какой станок всегда речь ведут. Когда бабушка маму родила это были середина 60 тогда да, был декрет 3 или 6 месяцев, но когда уже дядю это было через 10 лет, декрет был год уже, по моему вполне достаточно для ГВ, Примерно кто моего возраста и старше на пару тройку лет у всех мамы могли по году сидеть. Может в какое то послевоенное время и было так жестко, но потом уже никто не кого не гнал.
Мне кажется каждый видит, что хочет в роддоме мне и про расписание смеси рассказали и тут же помогли ребенка к груди приложить, врач неонатолог постоянно рекомендовала почаще прикладывать и кормить по требованию, врач из ПК тетенька в возрасте говорила то же, не допаивать, кормить сколько угодно и т.д. Не знаю может мне так повезло, но не одного врача мне не встретилась который мне бы сказал бросать ГВ. :dnknow:

Завтра разбираться по еду как так.
Utkaa
Моя бабушка детей за ноги привязывала и шла на работу в 2 смены.
Моя мама пошла мыть полы в мои полгода.
Декрет, может, и был, но денег не платили. Может, только в нашей семье было тяжко с финансами, не знаю, как у других.

Я не говорю, что во всех РД пытаются сразу на ИВ перевести, просто еще остаются люди, которым сказать про смесь проще, чем объяснить, что и как.
Кстати, мне тоже не объяснили в РД, как грудь давать, когда я попросила. Благо на курсы ходила, после первоначальной паники сама вспомнила и справилась.
Ramilla
Да и сейчас платят не всем большие декретные, чтобы жить было хорошо, лично на мои не проживешь. С финансами туго всегда к сожалению. Просто без обид, много я читала в интернете ярых сторонников ГВ и везде одно и тоже, одни и те же мысли, одни стереотипы. Понятно, что время другое было и все тогда другое было, не интернета и не курсов, да даже чаев для лактации никаких не было никто ничего не слышал про это, по этому зачем постоянно вспоминают, то что было как минимум лет 20 назад, такое ощущение что у современных мам какая то обида смертельная на советское время. Посмотрим как наши дети на нас будут как на динозавров смотреть.
Utkaa
Ася, мы с тобой опять рогами упираемся)))

Тогда никто и ничто не было настроено на налаживание гв, к примеру, меня маме после ПЛАНОВОГО кс показали на 4-е сутки, о том, чтобы отдать, не было речи. Это откуда молоко должно было появиться, если грудь никто не разу не соснул. Или мама искренне считала, что молоко от чая со сгущенкой появится. И употребляла тоннами, а вот что к груди прикладывать надо - не знала. А кормить очень хотелось, как я поняла, т.к. она чуть ли не до сих пор переживает, что молока не было.
Так что сегодня очень много плюсов для тех, кто хочет кормить грудью. При желании можно теоретическую подготовку получить да и в РД не сильно лютуют.
Ramilla
Маша я же не спорю, что там так было. Просто советского союза нет уже 20 лет, а споминают про него до сих пор, фиг с ним, что у них там было, главное что есть сейчас))
В России дектрет до 1,5 лет, а в той же европе и америки чуть ли не по 2 недели больничнго дают, как они там следуют рекомендациям ВОЗ. А у нас правда какая то массовая истерия по ГВ, читала одну тетеньку которая кормила своего ребенка теблетками, чтобы он в весе прибавлял хоть чуть чуть, но зато на ГВ :шок:
Utkaa
С западом бесполезно сравнивать. Там декрета нет потому, что он не нужен. Если бы у нас его не было, рождаемость была бы нулевая.
Девочки, кому интересно, в Ашане, в Сибирском молле
есть чистый кабачок Хаинц, в маленьких баночках
(сама долго искала чистый кабачок)
Evidence
Опа...Спасибо! Действительно, на сайте даже описание появилось, что без крахмала.
Малышей и мамочек с датками!!! :bday:
Расскажите про малышню:миг:
Девочки, кто зубки малышне чистит -чем и как? Купил на палец щетку, но вот думаю - просто без пасты чистить или надо детскую брать?