Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276498
1000
Ramilla
В Д-С Котофей был на распродаже, и еще Капика (?) - сандалики и ботиночки.
Мы сейчас гуляем во флисовом комбезе, когда похолоднее, когда потеплее - ветровку надеваем.
Про каши спросить хочу, вы какие едите, покупные, самодельные, молочные, безмолочные?
Я на последней явке у педа спросила про молочные каши, можно ли самим варить. Она сказала - берите промышленные молочные. Я ей - там сахар везде, я проверяла. А она мне -ну и что? :безум: Не поняли друг друга вообще, она не видит ничего страшного в каше с сахаром, я - не пойму, нафига ребенка с детства приучать к сладкой еде. Сладкое дети и так любят, и хватает натуральной сладости - та же тыква или морковка натурально сладкие, плюс фрукты, ну зачем лишнее-то? Каши на молоке она сказала рано варить. Так и едим безмолочные покупные пока. Ну, смесь Нэнни по 1 ложке добавляю, в качестве молочной стставляющей, и все.
Mita
Я даю промышленные безмолочные. На сахар нас сыпет в кашах. Сначала варила сама, потом стало лень заморачиваться, овощи варю ему, а каши как-то лень, особой разницы не вижу.
Молочные пока не варю, все думаю творог попробовать ввести в качестве полдника, во вторник у педа спрошу.
Да чего вы из-за сахара переживаете? одно дело, если аллергия на сахар, а если все хорошо, то и пусть лопают. В молоке грудном сахар есть и ребенок с рождения ест сладкую еду... вот соль можно и не давать.

Сами то поди трескаете печеньки да конфеты)) понятно что до фанатизма доводить не надо, но от чуть-чуть подслащеной каши ничего не будет.
katpuna
Я переживаю не вообще за сахар, а конкретно за каши.
Мы не едим дома сладкие каши - вообще и никогда. Я не хочу приучать ребенка к сладкой еде, п.ч. готовить потом ему отдельно не буду точно. Он будет есть то, что мы едим обычно, и сладкие каши сюда не входят. Я тоже выросла на каше без сахара, если что. Помню, поехала к детстве к соседке на дачу, лет 5 мне было, не больше, она мне сладкую кашу сварила - вот я плевалась :biggrin: Сказала, что такую гадость я не ем :biggrin: До сих пор хорошо это помню.
Ну и вообще не вижу смысла в сладкой каше. Каша - это еда. Сладости - это десерт, который едят после основной еды. Смешивать эти два понятия не хочу, т.к. в излишнем потреблении сладкого нет ничего хорошего. Скрытого сахара и так везде полно, чтобы еще и кашей сладкой ребенка кормить.
И я сама не лопаю конфеты с печеньем))) Я могу одну конфету раз в три дня съесть, а то и реже. И чай без сахара пью. В кофе 1 ч.ложку кладу - и все, это 1 раз в сутки))
katpuna
Мы тоже дома сладкие каши (в той степени, насколько они сладкие для детей) не едим, я купила на пробу, не выдержала. Сама попробовала - попа слипнется. Ну, и у Илюшки сразу сыпь по бокам.
Так что я тоже против таких сладких каш.
Купила помогайку без сахара, там ванилин засунули. Вот зачем это ребенку? :безум: :шок:
Привезли сегодня Илюшке машинку-толокар, посадили, восторгу было)))
Правда, он ему еще большеват, но не думаю, что надолго. Надо будет учить его вставать к нему.
Ramilla
Маша, а в твоих кашах которые ты покупала, там сахар или фруктоза? Просто я купила рис б/м "СПелёнок", а там фруктоза. Вас на фруктозу сыпало?
Alex80
Нет, сахар. Покупала Хайнц 5 злаков.
Ramilla
А я чё т ваще детские каши не давала сыну... так столько ингридиентов, надо быть профессиональным химиком чтобы разобраться в составе :безум:
Я если готовлю кашу, то просто из обычной крупы или хлопьев, а то с этими детскими кашами и не поймешь на что у ребенка реакция: то ли на гречку, то ли на какой-то пробиотик или витамин или сахар, которые в эту кашу добавляют...
Девочки ну давайте картерс закажем!!!! :appl:
Брю
Юля, я очень хочу заказать, но блин рцр не работает в праздники, а в будни я сама не доеду с Тасей((
Ugadanka
Мне по 100 грамм, если честно, в лом варить :смущ:
Больше сына не ест.

Овощи еще кое-как, но 200 грамм не съедает.


Похвастаюсь, забрали сегодня машинку сыну (и машинка, и толокар), весь вечер его катали, сидел как вкопанный, молча, сосредоточенно, надеюсь, понравилось :biggrin:
Kazulcka
Инна, так пока прийдет - праздники кончаться. А просто по выходным РЦР работают.
Я вот пока думаю, мне модели нравятся, но я ждать не люблю, люблю чтобы пришел, посмотрел и купил.
Mita
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 8 месяцем!!!


Христос Воскрес, девочки!!!
Ramilla
Наверное, обомлел от счастья)))

Илюшка сам садиться? встает?

Как животик? получше?
Mita
Свет, так я уже получила посылку) Аня ее в академ передала, а я уже неделю забрать не могу((
Заказала размер на 12 месяцев)) вот и надо посмотреть угадала или нет.
Я уже выбрала что еще буду заказывать))
Lavira18
Во истину воскрес!!!

Девочки, кто крестил деток, во что одевали на крещение? специальное платье одевать надо?
Ramilla
И еще, Илюшка на худышку совсем не похож))) Щеки знатные))

А от блондинистых волос я вообще в восторге))
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 8 месяцем!!!


Свету и Ярика с даткой!!! Здоровья и побольше новых умелок! :present:
Как быстро растут детки :wub1.gif:
Mita
Поздравляю Ярика с восмимесячьем! :bday:
* про ГВ вставлю пять копеек. среди моих 3 подруг родивших в 2012 году , кормлю ребенка грудью одна я. Ни разу не услышала осуждения или не дай бог негатива. Наоборот, одна поддержка с их стороны. Да и в целом среди моего окружения встречаю только одобрение. Включая врачей в ПК. в РД как только принесли дочь педиатр сражу же пояснила что они всецело за ГВ ни о каких смесях в РД и речи не шло. Но тут в связи с началом прикорма стала искать инфу о прикорме грудничков и наткнулась на много статьей от консов по ГВ. мамооо! вот где истерия -то. Ну и кстати общаясь сейчас с молодыми мамами встречаются те кто кормя грудью резко осуждают мам , вскармиливающих своих деток искуственно.
Ну и я свои 5 копеек про ГВ вставлю.
Мне кажется еще многое зависит от физиологии. Я Ваню только спустя 2е суток кормить начала, но у меня было уже много молока, хотя ребенка ни разу не прикладывали к груди за это время. В палате из 4х мам, только мы смесью не докармливались, я Ваню будила каждые полтора часа и кормила, потому что очень активно молоко прибывало. А у девочек детки были крупнее и им не хватало молозива, поэтому докармливали. Врачи очень удивлялись, что мы не брали смесь, но ни кто не настаивал, а наоборот хвалили.
И про педиатров "старого" режима. Мама меня грудью кормила и когда я сама отказалась в 4 месяца от груди врачи были против смеси, сказали пытаться кормить грудью. Так мама пыталась меня кормить, а я ни в какую и только к 6 месяцам меня стали смесью кормить.
Так что все индивидуально. Мое мнение такое: есть молоко и желание кормить - кормим, нет так нет. А про то что дети на ИВ со слабым иммунитетом или более подверженны аллергии не верю, ибо сама в большей части искуственница, а иммунитет куда лучше чем у многих, кто вырос на ГВ:улыб:
У Дани стоматит!!!!!!!!!!!!!!!!! я не почти сплю уже вторые сутки....бедный мой котёнок!!!!!!!!! только сопли вылечили, так эта зараза привязалась....вчера ныл с 5 утра и весь день(( ночью плохо спал, только на ручках кимарил...а сег утром в 6 проснулся и слёзы градом, от еды отказывается.... :безум:
я просто в шоке была...когда на руках его держала, заметила что когда он задевает ротик, то громче плачет и вздрагивает....полезла ему в рот в поисках зубов и при тщательном осмотре обнаружила проклятый стоматит!!!! весь день мажу мажу мажу ранки лекарством...кушает по 30 мл с горем и слезами...и то с ложки...бут вообще не сосёт((( ранки ещё в таком месте, что фиг доберёшься...лечим с ором на всю квартиру.... сердце разрывается, на его слёзы смотреть не могу :cray-1: