Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276357
1000
sheridan
Сонь, я давала и просто, и под пюре, и перемещивала, и просто сверху ложила... НЕ в какую(

Думаю надо еще говодяну попробовать. Я говядину люблю :nom: :biggrin:
Kazulcka
Я просто кубиками режу морковь, картошку, кольца кабачка, варю минут 40, лишнюю воду сливаю, добавляю баночного мяса немного (если много - есть не будет), перемалываю блендером. И все. Пробовала добавлять брокколи и цветную капусту - не ест.
Из мяса лучше всего кролик и говядина, индейку как-то не очень любит. Но главное, чтоб вкус еле ощущался, как в овощном рагу "кролик с овощами" у Бабушкиного лукошка. Я туда еще банку тыквы или кабачка, уплетает за обе щеки (если честно, это единственное, что он хоть как-то нормально ест).
Так что периодически подкармливаю его банками, для разнообразия. Тем более своей тыквы нет.
Kazulcka
Инна, у нас тоже Ярик мясо не ест :хммм:Ни самоприготовленное (резаное или размолотое блендером), ни баночное. Сегодня ели суп с фрикадельками, дала ему кусочек фрикадельки - смолотил только так. Попытаюсь ему понаделать фрикаделек из говядины, может, будет есть, очень на это надеюсь. Иначе не знаю, что делать вообще. Единственный у нас такой затык с едой, в остальнмо все ест, и кашу, и овощи всякие, и желток с творогом.
Kazulcka
Юль, я бы фотку скину нашей кухни, да вот думаю, увидят сотрудники опеки в каких условиях ре содержим, нагрянут по любому :biggrin:
Инна!!я валяюсь!!!!! :ха-ха!:
Брю
Держись, самое главное чтобы малышок поскорее поправился. Ему помощь твоя нужна-твое спокойствие и улыбка!!!
Прошу прощения, не знаю как скрывать текст(подскажите на будущее).
У нас тоже не все так гладко было, начиная с 9го месяца моей беременности. Приехала мама на ПМЖ, но застройщик дом сдать не успел в окончательные сроки и она жила с нами в общаге, комната 16 кв., и тут же приехала сестра с 2мя детьми маме ремонт помогать делать и деток обследовать заодно...кто ж знал что будет такой облом с квартирами..к слову, в этом же доме и наша квартира строилась. Вот мы жили в этом ужасе целый месяц, меня подергивало, я перестала вообще отдыхать, лечь было негде, сидела чуть ли не у выхода, про уход за телом вообще позабыла, потому что просто не развернуться, да и племяш уже большой, не раздется при нем, так и появились мои ужасные растяжки на животе... спать вообще нам с мужем негде было, и мы ночевали на полу у его тети в кладовке на др этаже...она не знала что я там вместе с мужем, мы в тихаря туда вечером заходили....Пытались найти квартиру...а тут этот сезон студенческий, предлагали что то смотреть, а муж на работе, я даже доехать не успевала, как квартиру снимал кто то другой...в общем, 26 сентября поздно вечером мы наконец-то нашли квартирку, 27 я скакала с тряпкой по квартире, все мыла. Ну и наскакала....28 вечером поехала в РД. Пока там "отдыхала" - бедный мой муж занимался переездом,а сестра стирала и готовила приданное. в общем, выписалась я в уже новую квартиру...На фоне резкого спада гормонов видать депрессия на меня навалила, тут еще новая квартира, новый район, ревела неделю, казалось все чужим, потом подуспокоилась...Тут нам ключи от квартир отдали, и мама предложила сначала в ее квартире ремонт сделать, а потом в нашей, мол переедем ко мне, так вроде будет лучше....бригада обещала ремонт сделать до НГ..нифига...а мы хозяевам уже сказала что съедем, они уже и жильцов нашли новых..в общем, что делать...пришлось возвращаться в общагу....опять паковали вещи, был настоящий Дурдом!!! Прожили там 2 недели и о чудо, ремонт закончился и мы опять начали собирать вещи, меня от этих коробок трясло уже. Но это что, по началу с мамой жилось волшебно, она и Прошу к себе под утро брала чтобы я чуток еще поспала, а потом началось веселье, я уже не знала куда деваться, давила на мужа,чтобы он быстрее ремонт делал, в итоге только через 2,5 мес мы съехали...опять коробки...Сейчас то мы уже живем в своей квартире, пусть она и 1комн и мебели в ней не много, но наша и отдельно от всех!! Так что порой так посмотришь на истории людей и своя такой страшной не кажется)))))Так что Вселенского терпения тебе)))
Брю
Юль,как я тебя понимаю :friends:
у меня тож депресс.
день начинается и заканчивается слезами..

Показать спойлер
мои все на работах,а дома папа..на пенсии и любим выпить.
выпьем,и всё..хоть стреляйся..
и еду я готовлю ужасно(первое/второе/десерт каждый день),и муж мой ничего не делает(только работает с 9 до 20-00,в график 8/1)и на кухне беспорядок(кухня/прихожка сомещенны,он очень часто выходит курить,разувается на половине кухни ибо пьян) и вообще он с родителями никогда не жил,а мы чего то загостились......

сил нет вообще.из комнаты стараюсь лишний раз не выходить.
хотя Пыж вообще не понимает как это не ползать на кухне и во всех комнатах.

я уже сегодня за холодильником была готова ехать,чтоб иллюзий не создавать по поводу кто кого кормит и готовит.ибо в час дня обнаружить,что еды в доме нет .вообще никакой...

ощущение что я живу на кухне, :шок:

плюс с ребенком естеессно общения нет(да и не даю я общаться,когда он под градусом)

мои вечером приходят - я им радуюсь пуще Степана...а к ночи только одна мысль - завтра все повториться...
и грусть тоска....
Показать спойлер
ну и про нас маненько

сидеть мы в отказе.вообще никак.
встаём хорошо,руки отпускаем,равновесия нуль.
ползаем по пластунки,на корачках не желаем.тямы не хватает .
6полноценных зубов,7-ой корячиться.наросли за 4ре дня..
вечером требуем кашу.
и последнюю ложку обязательно муслякаем в ручках/ножках/по пузу.
чистит зубы - на меня смотрит и повторяет.сосредоточенно,до ужаса.
на вопрос где лампочка?кран?часы?холодильник?стреляет глазами в нужный предмет.
а так как это считается задатками интеллекта и ужасно умиляет,то этот вопрос каждый член семьи задает от 15 до ...раз.Пыж прям злиться начинает - до чего туппые,запомнить не могут

и еще я в восторге от трусов-гунн.это ж надо до чего дошел прогресс!!
если в памперсе мы протекали частенько,то здесь...
ляпота!!!
Lippewka
Про трусы-гунны - поддержу :agree:
Я почему-то именно против гуннов настроена была, вот не знаю, почему. Мы муньки памперсы брали, они у нас протекли пару рах, мы пошли другие не-японские подгузы тестить, идеальных все не было. А потом я взяла пробные упаковки трусов - гунны, меррисы и муни - и по итогу тест-дравйва гунны самыми лучшими оказались. Теперь в них гоняем :улыб:И чего я раньше против них имела - вообще не знаю :злорадство:
Lippewka
Что то в нашем царстве "Красивые и счастливые мамочки" повальная депрессия. Что же то такое((((( Скорей бы лето, солнце и хорошее настроение. Девочки, а кто гуляет на монументе???Скоро можно будет устроить пикник с детками))вот только там все обработают от клеща)))
Mankey
Мы собираемся там гулять, скорее всего после массажа будем вылазить. Только нам минут 30 идти от дома.
Ramilla
Здорово, нам 20, но я настолько уже привыкла, с января там гуляем, что расстояние не кажется таким большим
Mankey
А у нас рядом с домом парк, вот я там и гуляю, но сейчас столько народу... Что хочется куда-то подальше от них идти.
Ramilla
Вот не знаю,что там бабусино лукошко подмешивают,но их рагу мы тоже уважаем :biggrin:
Mankey
Мы выезжали уже на монумент с мужем:улыб:там хорошо... Клещи если только с елок прыгать будут :biggrin: а так я их не боюсь :biggrin:
Ramilla
Маша,ты пешком собираешься туда гонять? И фитнесса не надо :biggrin: я жду когда мне муж машину отдельную купит и коляску :biggrin: коляска на подходе, а машина пока нет :biggrin:
Mankey
У нас кстати тоже мама моя до НГ должна была.жить, а теперь похоже до след НГ останется :biggrin: ах эти стройки :biggrin: она у меня пока вторую неделю в отъезде - кайф :biggrin: если не считать св,которая каждые выхи ,как на работу чешет к нам :biggrin:
Mita
Света, я там комбез зимний Даньке брала...и ее по-моему просто выдали...сумма покупки около 3 была кажется...
sheridan
Да вроде ничего, я по примеру делаю - Илюшка ест.
sheridan
Да, пешком. Без коляски легко туда ходили гулять, с коляской не знаю еще.
Так получается, что возить по поликлиникам сейчас некому, думала до пк дойти с коляской, потом подумала и решила попробовать ехать на машине. Первый раз будет.
sheridan
Папка наш чой то не торопиться тачку брать.
Третья неделя..
Я так понимаю что ему вообще комфортно..
Так что купим,и я ее загребу.
5из 7.дней в зоопарк бум ездить!! :злорадство:
Lippewka
Эхх, как говорится - в каждой избушке свои погремушки :biggrin: Никому сладко то не живется :biggrin:

Я бы загребла у мужа, только он на ней часто по работе мотается,ну никааааааак :хммм:
Lippewka
Варя, расскажи, как зубы Пыжу чистишь? с пастой? сколько раз в день? шо за щотка у тебя? :biggrin:
Ramilla
Ой, на монументе вообще много мамочек,их уже многих в лицо знаешь,каждый день одни и те же))))мы с подругой иногда сбегаем от них на Сад Кирова)))там карусели, детки глазенки выпучат и не замечаем как время проходит) там еще скоро фонтан включат, вообще красота будет)) Просто мы вот так еще в контакте близком с детьми не были, вот думаю, как Прошка себя поведет. Мне то он в глаза лезет,нос отгрызть пытается и на все мои объяснения, что маме больно, мы просто лыбу давим ((((
Mita
Я как раз хотела поднять тему трусиков))

Как они должны сидеть на ребенке? Гун между ножек у Таси собираться в складку, значит малые?

Взяла трусики для девочек Памперс, это такое г... :bad: