Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273049
1000
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
С даткой! Раскажите про умелки)
А нам 7,5 и всего 2 зуба :cray-1: ... что то мы засиделись...
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Ого какая большая датка:улыб:Вроде совсем недавно с 3 месяцами поздравляли:улыб:
Здоровья малышу :роза:
Mankey
Мы совсем - совсем засиделись. 6 месяцев и ни одного зуба:хммм:
Mankey
У нас первый зуб в 9 месяцев вылез :biggrin:
AAnya_
у нас в 6 вылезли 2 нижних и все..просто смотрю, что у ровесников уже в два раза больше))))а мы и не торопимся))))
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Поздравляем :bday:
Mankey
Говорят, что поздние зубки более крепкие, так что не переживайте:улыб: У Ванюхи лезет верхний правый боковой резец, а центральных еще даже не видно :безум: Ребенок такая бука стал, кушать отказывается, только на титюне готов висеть.
Mankey
У Таси в 5,5 вылезли сразу 2 нижних, сейчас тишина)) Тасе 8 месяцев.
Девочки, каких врачей надо проходить в 9 месяцев? какие аализы сдавать?

Были вчера в пк, дали направления на стоматолога, хирурга, а я думала нужно ортопеда проходить :umnik:
ОАК и ОАМ сдавать. И узи внутренних органов. А про узи тбс опять тишина :зло:

Попросила направление на манту. -" а зачем вам?", "бцж же то не стоит, нужно манту, а потом прививка", "кто вам такое сказал?", "инфекционист", " ну-у--у раз сказали..." Вот как это называется?! Я знаю больше, чем врач? :зло:
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Поздравляем!!!! расскажите про умелки))
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Поздравляем с даткой маму и малыша!!! :роза:
AAnya_
Аня у нас в 6 тоже не было зубиков, а в 6,5 уже сверкал одним зубиком)) Ждите скоро порадует:улыб:
teakot
Спасибо, Катя:улыб: Но как-то с трудом в это верится - ниединого намека:хммм:
Kazulcka
Манту в год ставится.



У Ксюхи первые два зуба вылезли в 10 месяцев, а десны набухли и слюни текли с 3х месяцев. Думали в 3-4 вылезут, ан нет))
katpuna
По графику прививок в год, если прививки поставлены.
У нас нет еще ни одной прививки. Был медотвод до 7 месяцев.
Перед бцж ставят манту, так нам инфекционист сказал.
Kazulcka
Я в этом не понимаю ничего, но если прививок еще не было, то для чего манту? :безум:
Девочки :help.gif:

Сколько варить фрикадельки из индейки для Таси? Я варю 20-30 минут. Почитала, что мало :eek: надо час, при этом еще и первый бульон сливать.
katpuna
А вдруг уже подцепили палочку туберкулеза. Должны убедиться, что отричательная.
Как то так:хехе:
Kazulcka
:безум:
не к чему фанатизм? Так никаких полезных веществ не останется, варите как варили. Говорят еще бульон на косточке нельзя)) мы все варим и все едим, при этом не всегда на втором бульоне.


Про манту поняла)
katpuna
Я вообще думала раз фарш, то по типу пельменей вариться, 15 минут и все. А тут по часу и на втором бульоне :безум:
Kazulcka
Я так и варю, минут 15 ))) все живы
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Ромочку с даткой!!!
Kazulcka
Девочки, каких врачей надо проходить в 9 месяцев? какие аализы сдавать?
По нашему графику в карточке - ОАК, ОАМ, ЭКГ, хирург, стоматолог.
Ортопед только в 1мес и в 12мес.
Брю
Света неа, всё еще лечимся...соплей полный нос, отсасываю дома с аквалором, проторгол 3р в день ходим на промывания и рыдаем там вместе....никак не можем победить блин эту заразу... :cray-1: спит плохо, либо нос заложен, либо соплями захлёбывается...отсасываю 4-5 раз за ночь... ЛОР прописала антибиотик - пропили 2 дня - эффекта ноль, зато понос начался :cray-1: больше давать не стала...вчера у педа были после промывания, осмотрела послушала - претензий к нам нет, кроме соплей(((( 3ий день как начали массаж...и вот толи лечение действовать начало, толи массаж всё же стимулирует некоторые точки, но соплей меньше становится...не купаемся, не гуляем(((
Аquаrеl
Весь график вот такой:
Хирург-1,9,12.
Ортопед-1,12.
Невролог-1,3,6,12.
ЛОР-12.
Офтальмолог-1(по показаниям),12.
Стоматолог-9,12.
Гинеколог-6.
ОАК-1,9.
ОАМ-1,9.
УЗИ вн.орг-период новорожд.
УЗИ тбс-1.
ЭКГ-9.
Аquаrеl
у нас написанно что ортопед еще в 9 месяцев, а окулист в 11.
И анализы в 1м, 3м мы сдавали:улыб:
Брю
Юля, выздоравливайте поскорее, и береги Данюшку.

А я не стала антибиотик давать, какое-то прям огромное желание у нашего педа его выписать, и это после её же слов "выглядит здоровым"
И гулять мы ходим, там особенно после дождика очень хороший воздух.
Вроде поправляется медвежонок(ттт).
Но пока не купаемся(((
А когда купаться-то можно будет? Когда совсем-совсем что ли кашель и сопли пройдут? А то неделю уже без водных процедур...
Брю
Если температуры нет 3 дня то уже можно и купать , и гулять :yes.gif:Такие сопли могут быть до месяца . Когда купаетесь то сопли лучше отходят и вымываются , на улице ( благо нет жары ) отек слизистой уменьшается и соплей меньше и дышать легче . Я на себе все это опробовала :biggrin: зимой когда был нос заложен , выходила на улицу и нос сразу дышать начинал .
Брю
Юля, массаж нельзя больному ребенку делать
Kazulcka
Девочки :help.gif:

Сколько варить фрикадельки из индейки для Таси? Я варю 20-30 минут. Почитала, что мало :eek: надо час, при этом еще и первый бульон сливать.
Инна, ты уже суп варишь Тасе? :eek:
Блин, у нас с кусочками проблема...рвотный рефлекс и все тут...
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Поздравляем! !! :роза:
Аquаrеl
мы уже 3 недели не плаваем.....поди забыл уже всё....(((((
sheridan
да?? а нам наоборот массажистка и невролог сказала, что если темп нет начинайте, типа воздействие на точки всякие полезно.....((((( блииин((((
Брю
Нам педиатр строго настрого запрещала массаж делать, когда Даша болела, хотя у нас курс начинался как раз.
Итак малышня очень болезненно реагируют на массаж, ведь мышцы потом болят ( по себе знаю, что какьразбитое корыто себч чувствуешь). А еще и на ослабленный организм...я б не стала.
Брю
Массаж точечный полезен, а общий, думаю, все таки не стоит.
Поделай такой точечный массаж: от межбровья (там где третий глаз) отступи чуток вправо и влево, примерно там, где бровки начинаются, поставь свои указательные пальцы и делай вращательные движения, слегка при этом надавливая. Потом поглаживаю движения сверху вниз по крыльям носа. Потом с двух сторон от крыльев носа внизу также круговые надавливающие движения. У Любы когда сопельки были, ей хорошо носик прочищало. А отсасывать сопли лишний раз не надо, их от этого еще больше становится :umnik:
xieling
я уже просто из крайности в крайность кидаюсь(((((( точечный так и делаю...ещё из своего детства помнюю его))) отсасывать приходится, т.к он захлёбывается ими иначе(((((
gold
Олесь,хотела про лечение небулайзером спросить-какой кашель и на какой день вы им лечите?
Моя маман чуть ребз кашлянет к нему тянется..особенно на ночь укладываемся когда-типа вечером переохладился(мы перед кашей 20-30минут на ручках гуляемся),надо сразу лечить,утром уже поздняк будет..
Lippewka
Тут я не подскажу , мы им пользовались раза 2 -3 ( имеется ввиду две болезни ) и всегда после врача . Но мои подружки им пользуются сразу при первых признаках болезни :dnknow:
У нас было пару раз , что вроде заболевает ( темп. 37,5, почихивает и т.д.) я ему сразу даю анасбарбарисан ( гомеопатия) или деринат в нос ,или и то ,и то сразу :biggrin: клюквенный морс , ну и побольше воды пить . Помогало .
А когда кашель , то лучше показаться к врачу .
Ну и если разок кашлянул , то может просто подавился:смущ: ( у нас любил слюнями давится ) :biggrin:
gold
Ну и если разок кашлянул , то может просто подавился:смущ: ( у нас любил слюнями давится ) :biggrin:
дык в том то и дело..я тоже слюной давлюсь,особенно когда засыпаю..
она мне тыкает.что апендикс мой в 8 утра саболель,а скорую только в 4дня вызвала...
пятый вечер уже баталии - пущай дите подышит физ раствором,хуже не будет :безум:
katpuna
Катя, после 2 месяцев перед бцж обязательно манту делать, вдруг ребенок уже контактировал с носителем туберкулеза.
Брю
Мы массаж не делали, педиатр не советовала, хотя от насморка остаточные явления были. Теперь вот дождались повторно очереди, через неделю начинаем.
Mankey
Соньке девятый месяц пошел, а у неё только сегодня 2 нижних зубика прорезались))))) а мы и не торопимся)))
NikaLetta
у нас там сверху что то вроде лезет. Оч ждем))))а то капризные черезчур последнее время
xieling
ага, Наташ...Саня хомячище))) невролог нам вчера сказала - качать и качать пресс и бассейн прям обязательно...говорит, мы уже ползать должны, а Саня завалится на пузо и визжит и ни с места...
да, кстати, мне невролог очень понравилась (мы были у Тарновской) - выслушала меня, кучу вопросов задала, ну и в ответ множество рекомендаций (по сравнению с нашим неврологом небо и земля)
сказала, что Саня очень эмоциональный, впечатлительный и любознательный - и что вот у него такая особенность характера - он все эмоции очень ярко выражает и очень быстро утомляется и начинает капризничать...
кроме глицина ничего не назначила...посоветовала к логопеду сходить!
ну и да, ты права - руки я накачала...похудела - мне тут комплимент отвесили - что я на кильку похожа стала!!! и еще поясница простреливает...
Всем привет.
Я в группе выложила книгу, которую Света хвалила, "Меню для малыша" (в документах). Авось кому-нибудь и пригодится:улыб: Вчера сделала фруктовое пюре по рецепту из книги, Иваша только так умял и еще просил, хотя фрукты до этого не ел практически.
Ramilla
А мы встали на очередь в феврале на бесплатный массаж..что вы думаете, пришла я тут позавчера узнать,как там очередь поживает...а мне сразу: ВЫ что сподобиться не могли на платный массаж, сидите нас ждете...я оторопела...Говорю,делали курс...Массажист- и что вам ничего не исправили, за деньги то????(зло так) и давай причитать что у них каждая собака в больнице массажистка и что мол им заработать не дают...я пропустила мимо ушей. Говорю- почему же, поправили нам все, просто хотелось закрепить и все же массаж-это развитие...От ее ответа, вообще ушла в полный осадок..Массажист: к нам ходят только больные детки, ЧЕ К НАМ ПРИЦЕПИЛИСЬ ТО?...вот так нынче мед персонал общается...
Mankey
Настроения у тётеньки видимо не было, а так да, действительно бесплатный массаж в основном деткам с проблемами назначают (об этом заведующая с массажисткой разговаривала, когда они пытались «впихнуть» ещё одного ребёнка в и так уже плотное расписание).
В нашей ПК почему-то дают только 7 бесплатных сеансов массажа, а не 10. Гриша завтра на последний сеанс идёт, и остальные 5 будем доделывать платно у этой же массажистки.