Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273028
1000
teakot
Вот мне эти картинки мерещились, но вспомнить ничего я толком не могла...
sheridan
Илюшке никто не показывал, тем не менее разбирает)))
Ugadanka
А есть ли такие курсы? Чет сомневаюсь...

Света, как справляешься с малышами? Сама себя как чувствуешь?
всем привет:)
сегодня уложила Настюшку спать, и пошла за праздничный стол, день рождения у свекра. Слышу хнычет через некоторое время, я бегом к ней, а Настя уже из комнаты выползает!!!!!капец! Как слезла фиг знает. Либо сползла либо упала! Но не плакала от падения...и еще, начинаем ходить у опоры:) и открываем все ящики:) это самый ужас:)
Ramilla
Значит зря я на папу сегодня наворчала :biggrin:
Всем привет:улыб:
Мы сегодня тоже поставили прививку, врач по садистки долго вливала вакцину, Ванюха поплакал маленько даже :безум: Теперь перерыв 4 месяца и потом от кори:улыб:
Ramilla
Воот, спасибо, водички побольше давать. Я как раз этот момент и упустила. Он пить не любит, а я что-то и не усердствую. Значит надо.
Аquаrеl
Если какашки-шарики мелкие и твердые, это называется козьей кал, запор. Воды не хватает в организме.

У Таси кал оформленный с 5,5 месяцев. Запах :bad: :bad: :bad: Первые разы мне дурно было от запаха взрослых какашек))) Сейчас ничего - свыклась))
sheridan
Ой, Соня, я вообще бы не знала что делать!! Я так этого боюсь до дрожи в коленках!!
Аquаrеl
У меня Даша тоже плохо пьет...не знаю, что с нец делать...
согласна насчет запаха в первые разы. Меня чуть не вытошнило:) сейчас привыкла конечно, но лишний раз стараюсь не принюхиваться:) и удобно разпознавать сделала она дела Или нет, если в памперсе, сразу такой аромат на всю комнату!)но мне лишь бы какала хорошо,ттт:) мы ведь тоже не фиалками пахнем:)
Kazulcka
Девочки, ну как вы даете деткам фрукты и печеньки кусать???? Я страх перебороть не могу :безум: Боюсь, что подавиться!!!
Инна,мы вот сушки,печеньем,яблоки,груши,хлеб уже давно так Кушаем.
И все.
Как перейти к обычной,не пюререзированной пищи я незнаю.
Точнее чем начать этот переход????

Еще переживаю за молочку(так как за время моей болезни ребенок научился нямать овощи(воообше любые)и мне кажется что пора вводить завтрак.)
Дык вот,кефир мы плюём,а если я его с печеньем перемешиваю-срыгиваем все что с"ели.

Творог тоже плюём.

Кисло видать,а сладкие чо та я не предлагаю.

Девчата,делитесь,чем малышня завтракает!
Lippewka
Варь,все как у всех-каша...безмолочные едим и без сахара естественно. А творог с пюре не мешала фруктовым? Мы 3 день едим биовестовский, подмешиваю пока пюрешку едим хорошо.
Lippewka
Варь, так Пыж вроде уже зубастый?)) а у Таси 2 нижних, кусать особо не чем. Боюсь(

На завтрак каша и фруктовое пюре. Наконец-то, одно кормление полнстью заменено!!
Lippewka
У нас завтрак - каша + фруктовое пюре.
А в районе часов даю домашний йогурт тоже с пюре. Стабильно грамм 50 йогурта съедает с пюрешкой, а потом отворачивается и ест только пюрешку. Это я к тому, что, может, йогурт попробовать? У меня совсем не кислый получается, а от творога, особенно в чистом виде, у Илюшки рвотный рефлекс. И вообще ни творог, ни кефир не ел даже с фруктами, а вот йогурт ест.
Девочки, всем огромное запоздалое спасибо от нас с Машенькой за поздравления!!! :flowers:

Варя, мы на завтрак, как и все, наверное, кашу едим, правда в последнее время все больше этой каши по кухне летает :biggrin: , что-то не особо доча кашки любит, хотя ассортимент шире некуда.
Творог даем на полдник. С фруктовым пюре размешиваю, грамм 50 того и того и все вместе съедает.
У нас творог вообще не сразу пошел. Первые дня 3-4 доча тоже им плевалась, на краешке ложки съест и всё! Отворачивается и больше ни в какую. Потом видимо распробовала, сейчас хорошо его кушает (ттт).
Ramilla
с зубиками! Годовая норма выполнена)))
А што,8-это годовая норма?????

У нас тож еще 2на подходе..
Поэтому вопрос про жевание оооочень актуален.

Свет,я тоже боюсь.особенно после вечерней чистки(насмотрюсь на них,такие большущие и настоящими они мне кажутся)-не шелохнусь,когда укладывпемся,ибо когда он чувствует что тить плывет из ротика-клац зубами делает.
Ramilla
Маша,вы сколько фруктового в итоге съедаете за день? Нам педиатр сказала не увлекаться,максимум 80 гр для нашего возраста. Эти 80 она на полдник и съедает.
Lippewka
Ага, 8 зубов - норма для годика.

Илюшик чуть-чуть прижимает, когда зубки беспокоят, а так нет, видимо, уже понял, что тити хорошие и их нельзя обижать)))
sheridan
Оооо, нам ничего не говорили, но где-то 150 едим, наверно, в лучшем случае. Утром грамм 30, вечером тоже где-то столько, а вот в полдник может баночку умять.
Ramilla
Тити хорошие и их нельзя обижать)))
Ржака!!!!

Девоньки,каша-это у нас ужин.....

Что то видать я неправильно делаю...
Капец,где там ваша книга волшебная..
Впереди ночь,меню Пыжу буду составлять(
Lippewka
Мы и на ужин кашу едим. Правда, в последнее время "едим" - ооочень громко сказано. Ни фига Илю не ест, догоняется титей. Не так давно оставалось 1 дневное кормление + на ночь, а теперь вообще счет потеряла. Решила отпустить этот вопрос пока.
sheridan
А есть ли такие курсы? Чет сомневаюсь...

Света, как справляешься с малышами? Сама себя как чувствуешь?
Я справляюсь, Витя с утра до 15:00 в садике, я за это время все успеваю: и порядок навести и приготовить и в инете до тошноты насидеться)))
Осталось дождаться когда СВ от нас уедет и тогда ваще все отлично будет)))
Lippewka
У нас тоже каша на ужин:улыб: Со следующей неделе планирую вводить молочку, думаю на завтрак давать:улыб:
У нас с кормлением тоже не пойми что происходит. То по 80 гр каши и овощей едим, то грамм 20 и все. Последние дни на тите висит частенько :безум:
Ula3187
У нас та же ерунда. То по 100 г каши едим, то по 40 г в день. Девочки, у меня такой вопрос: Сколько времени вы тратите на завтрак? Я имею в виду приём пищи с кашей. Я сегодня целый час потратила, уговаривала дочу есть кашу, в итоге всего 40 г съела:хммм:И так каждый день на завтрак минут по 40 - 60 уходит. Или может вообще не уговаривать, не хочет не надо, но тогда вообще есть не будет :dnknow:
Alex80
Максимум полчаса у нас уходит на прием пищи, но это если не очень хочет, отвлекается и потом еще смесью запиваем, если совсем совсем есть не хочет то максимум 10 минут и начинается ор и мы все сворачиваем. Когда все нравится съедает пюрешку/кашку по 100 гр за 5 минут, а то и меньше.
Alex80
Когда начинали прикорм могли и час сидеть. Сейчас минут 20. Но бывает что и отказывается, орет, я сразу прекращаю.
Весь день на форуме никого - вот что значит хорошая погода ))) жалко, что недолго нам ее обещают (((
Мы хоть и недавно кушаем кашки, но тоже хочется высказаться - не более 30 минут у нас уходит на еду - кашу кушает либо с охотой, тогда все быстро уминает, либо начинает истерить и психовать что не хочет, тогда я и не настаиваю, а грудь он уже давно не более 10 минут ест ((( уже с месяц как перестал засыпать на груди, и сегодня 4-й день как перестал уходить в ночь с ней ((( пичалька...
Девочки, у кого детки сами засыпают - как вы это делаете? Положили в кроватку, сказали "спокойной ночи" и ушли? Или еще как-то? И вы приучали детишек так засыпать, или они сами у вас такие сознательные? Мы буквально несколько раз сами заснули (то что засыпает в машине или в коляске я не считаю, там тоже укачивает), а так приходится укачивать, когда совсем немного, например сегодня буквально 5 минут и готов, когда минут по 20 и с песнями-плачем... Планирую приучать засыпать самостоятельно уже в более сознательном возрасте, примерно после годика.
И мне так никто и не ответил по поводу гречки в какулях - норма или нет? (((
И еще вопрос :смущ: детки-ровестники (6 мес), расскажите про свой график! Когда встали, покушали-поспали-погуляли и пр? :улыб:
Utkaa
либо я довожу его до состояния откровенной голодухи,либо мы уже перереросли.но кушаем мы быстро(то что уже полноценно ест - овощи и каши)я дольше их готовлю.

кашу так вообще гундит за минут 30 - мать,пора готовить,а в 21-30 уже прям орёт - где???где она??
надолго ли так.

а еще сегодня свеколку первый раз дала - вот лицо то было - из ротика достал,по пузу возюкнул - всё ярко-красное..он так на ручки смотрел..потом на пузо..
пальчиковые краски месяц искаю - прям сегодня поняла что интересно ему будет!
Лампочка
Мы встаем в 8.30-9, кушаем около 10, спим в 11 когда 40 минут когда и 1,5 часа, в 13.30-14 обед, в 15 сон спит сама 1 час если еще покачать может и 2 поспать, но сейчас редко уже. Около 6 ужин, если сильно невыносимо спим минут 40, купаемся в 9, в 10 едим и к 11-11.30 спим. Иногда не даю спать вечером, тогда в 9 кушаем и ложимся спать. Ночью кушаем примерно в 4-5 утра.
Лампочка
Я месяцев в 5 заметила, что он может просто лежать рядом и уснуть. С тех пор и до отлучения от груди в 1,1 засыпал рядом, а потом я перекладывала в кроватку. Сейчас просто выпиваем бутылку молока на ночь, ложу в кровать, а сама на диване лежу телевизор смотрю. Минут через 5 он спит. А если выхожу из комнаты, то Илья сразу встает в кроватке и зовет. Но мне не сложно 5 минут подождать, зато ребенок спокоен)))
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!

Наташа, что касается нашего режима - нам на этой неделе будет 6 месяцев, но он наверное для вас не показателен. Во-первых, мы только на гв, без прикорма, кушаем часто, в том числе и ночью. Во-вторых, еще недавно с засыпанием проблем не было, Маша засыпала всегда на тите. Сейчас совпали кризис и зубы - это просто жесть, с засыпанием и сном прямо беда. Днем спит только на ручках или на прогулке в коляске, просыпается через 40 минут, даже в машине, хотя раньше в машине спала по 2 часа. Ночью тоже просыпается каждый час-полтора, трет глазки, плачет - видно, зубки беспокоят.

Кстати, девочки, вы мажете деткам десна для облегчения, когда зубки лезут? Нас последнюю неделю зубки замучили, скорей бы уж вылезли!
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Суриката
Мажу калгелем. У нас сейчас нижние моляры, похоже, лезут, плачет часто.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Поздравляем! :bday:
Lavira18
О, Илюшка у нас тоже засыпает возле меня в ночь, а днем - чаще на тите.
А ты молоко обычное коровье даешь, не боишься? Я чего-то напугана рассказами мамочек с СМ, что может произойти, если ЖКТ не готов к нему или, хуже, есть аллергия.
Суриката
просыпается через 40 минут
У нас та же проблема, нашла вот такую инфу по этому вопросу
Показать спойлер
http://www.baby-sleep.ru/pro-son/faq/85-kak-prodlit-20-minutnyj-son
Показать спойлер

Там про 20-минутный сон, но смысл один - неумение ребенка перейти из одной фазы сна в другую, мне советы помогли, теперь получается спать нормальные 1,5-2 часа за раз, так что попробуй, метод работает ))
Ramilla
Даю или детское, или кипяченое взрослое. Выпивает 1 бутылку в день (на ночь). Знаю таких, кто по 5-6 бутылок в день выдувает. Пьем уже давно и не вижу негативных последствий. Да и вокруг меня (и я сама) все детство пили молоко и ничего, никто не помер вроде. А про неготовность ЖКТ и аллергию можно любой продукт в список запретных внести. У нас даже летом такие овощи и фрукты продаются, что не знаешь пользу ими приносишь или вред. Или какое мясо сейчас продают? Хорошо если тебе из деревни родственники передают, а если покупаешь на рынке, то неизвестно какое оно там. Ну так можно долго рассуждать....
Lavira18
Да у нас проблемы с ЖКТ как были, так и есть, потому опасаюсь. Может что-то 2 месяца есть, а чуть больше - сразу жесткая аллергическая реакция + срыв кишечника. Тогда и спасаемся грудным молоком. А его не будет, чем заменить - не совсем понятно, только ГА смесью разве.

Мне педиатр, она у нас не молодая, говорила, что раньше коровье молоко такой реакции не вызывало почти. Да и вообще пищевая аллергия была редкостью, а сейчас - у каждого второго. Так что аргументы моей мамы про манку в месяц и молоко в 3 (а равно мясной суп в 4 и пельмень в 5) меня не убеждают. Только-только кожа стала отходить от последней реакции, еще надо придумать, что с головой делать, волос-то много, как корочки убирать.
Лампочка
о, прикольно, я в свое время сама до этих советов дошла и из 40 минут сон превратился в 1,5 часа. Как оказывается, не у нас одних такое.
Ramilla
еще надо придумать, что с головой делать, волос-то много, как корочки убирать.
Мажешь репейным маслом (или любым другим, на которое нет аллергии) за 1.5-2 часа до купания, потом моешь детским шампунем и аккуратно вычесываешь детской расческой после купания (больших усилий не прикладывать и ногтями не выцарапывать!!!!). Если за один раз всё не вычесалось, повторить через пару дней.
Ugadanka
Спасибо! А то у нас их не было, а вот недавно появились. Только проблема в том, что после купания он спать хочет, вот как вычесывать-то...
Наташа, спасибо большое за информацию, буду пробовать. Я так и думала, что дело в фазах сна, но как бороться, не знала.

Девочки, как сегодня собираетесь одевать деток на прогулку? Мы до сих пор гуляли в комбезе на синтепоне.
Ramilla
Маша, а как быстро развивается реакция на продукты? Такое может что в течении часа???
У таси вся мордашка в мелких прыщичках :eek:
Kazulcka
Ты же ей дала? Да, может, у нас иногда даже в процессе еды щеки краснеют (((
Вчера ничего не ел, плакал от голода, дала опять тыкву, сегодня утром вижу - вся мордашка в прыщиках (раньше, ессно, не увидела бы, т.к. вечером кормила).
Ramilla
Либо изюмовый настой дал такую реакцию или хлеб(((

У нас реакция на все компоты:хммм:Прыщички на мордашки, но было не много, а сегодня жесть какая-то:хммм:
Суриката
Как пример - Илюшка сегодня спал 2,5 часа. За это время я 3 раза подходила и ложилась рядом (хотя не всегда так, зубы у нас сейчас), через пару минут ребенок закрывал глаза, отворачивался и спал дальше.
У меня радионяня, я любые шорохи слышу и иду, в отражении на шкафу вижу, что шевелится, ложусь ему под бочок, затихает. Зато от применения такой стратегии сна он не просыпается окончательно с плачем и иногда сам, без моих вмешательств, спит по 1,5-3 часа, а в прогулке - по-прежнему 40 минут.
Справочно - за сон, хоть и просыпался, ни разу не пописал.
Ramilla
ну ты ж не будешь как обезьянка у обезьянки копаться в голове пол ночи))) 1-2 минуты поводила расческой и всё...
Kazulcka
Сахар добавляешь в компоты? Изюм сам по себе чистый сахар в сравнении с другими фруктами.
У нас на все продукты с сахаром реакция, на фрукты тут совсем недавно только прошла, а так тоже мелкие прыщики были. Недавно купила пюре яблоко-абрикос, кормлю Илюшку с йогуртом, лопает, сама попробовала- приторно сладко, посмотрела состав - так и есть, сахар :tantrum: Естественно, обсыпало немного его.