Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273059
1000
Ula3187
Юля, привет! Меня вконтакте нет, сможешь мне на электронную почту отправить?
Показать спойлер
netlogina@eml.ru
Показать спойлер



Девочки, кто хотел картерс все заказали? :смущ:
AAnya_
Так нам его и назначили, когда кривошея у нас была. причем сказали придется подождать от силы 2 мес...а в итоге 4 уже ждем и это еще не конец(
Mankey
нам невролог назначил массаж, должны были пройти в 2 месяца, причем обязательно и срочно!!!
Ждали 5 месяцев! Когда уже сами прошли за платно 2 курса. На бесплатный даже не пошли...
Kazulcka
ну вот мы сейчас тоже делаем второй курс. И вроде бы в августе уже наша очередь подойдет. Я была бы не против, если бы Проше сделали, пусть и просто укрепляющий массажик. Я конечно понимаю, что есть детки у которых серъездные проблемки, то я думаю такую очередь они не выжидают, скорее всего там все равно существует понятие "срочно".
Да и неужели я не имею право хотя бы на один курс бесплатного массажа?
Mankey
Тем, кому действительно "надо" их вперёд пропускают, они столько не ждут:улыб:
AAnya_
ни чего подобно, мы как раз из таких, которым НАДО было, общая очередь.
Mankey
Мы тоже вставали в очередь на бесплатный массаж в начале декабря и вот только сейчас с 13 мая ходим. До этого сделали 1 платный курс до 3 мес ещё. Сначала на бесплатном мне очень не понравилось: ре орёт как потерпевший, массажистка делает лишь бы отвязались ну и вообще нервотрепка какая-то. Зато сегодня массажистка прямо душка и ребенка развлекала и со мной разговаривала (чего раньше не наблюдалось), и вещи сложить помогла и одеть ребенка помогла и на ручках дочу мою поносила и вообще :eek: Вот я и думаю, с чего бы это такая разительная перемена :dnknow: Короче, я в шоке сегодня вышла оттуда.
Пы сы А доча всё равно орёт как бешеная, ходь вообще отказывайся от массажа.
Kazulcka
Видимо от ПК зависит, не знаю утверждать не буду.
Просто при мне детей в очередь ставили и "впихивали" тех, кому надо, у кого-то направление из синеглазки, у кого-то какие отклонения, кого-то "подождать" отодвигали :dnknow:
Мне нравится как массажистка в ПК делает массаж.
Mankey
Мда уж дела :безум:
Мы не в ПК делаем, а в диспансере.
AAnya_
Илюшка не ползал, не сидел, должны были 10 апреля начать, но заболели, однако же нас вперед не пропустили, хоть мы кому-то свою очередь отдали. В итоге еще ждали опять. Теперь уже и сидим, и ползаем, и вроде все для своего возраста делаем, хоть и поздно начали.
Mankey
Нам тоже назначили общеукрепляющий массаж, очередь должна подойти в конце июня. Но я решила не ждать, хочу 3 сеанса пройти до года. Уже в эту субботу придет массажистка, волнуюсь, как все пройдет. Девочки, а дома массаж на чем делают? Мы с пеленального столика выросли, я им не пользуюсь уже :umnik:
Sreda
Мы стол-книжку раскладывали. Первый курс на кухонном столе, но там подход не очень.

Мы делали платно и бесплатно, но у одной массажистки из диспансера, все понравилось. Но Илюшка на нее очень хорошо реагировал, сейчас к другой записали, не знаю, как и что будет.
Девочки, какими игрушками играют/играли ваши дети в возрасте 4-5 месяцев, и где вы их покупали?
Sreda
Дык я на очередь встала сразу после 1го курса в феврале, сейчас делаем платно 2ой раз, а 3ий раз хотела бесплатно. Немного накладно все же.но если не понравится как делают(есть с чем сравнить) просто откажемся и не бкдем ходить
Брю
Юля, мы на коврике развивающем валялись)) Я игрух разных нацепляла, все что цеплялось)) Мобиль глядела. Бегемот еще поющий был. Погремухи.
Брю
Юль, мы любим любые музыкальные игрушки с кнопками. Как раз интерес к ним в этом возрасте и появился. Лупим, переключаем музыку:улыб: у нас краб в виде пианино, еще какая-то фигня с кнопками большими с кучей мелодий. Любит говорящие мягкие игрушки, но мы их ей нажимаем, сама еще не шарит, как это сделать. Неваляшку любили, сейчвс подостыли к ней. Сейчас подросли и не знаем, , что ей купить....чем играют детки 7-8-9 месяцев?
вчера Настя Начала кричать, сжимая кулачки! Мы думали что она так играет типа пугает нас и хохотали от души. А сегодня Пошли к врачу, уже на новом месте жительства, из за кашля и я ей рассказала про это, на всякий случай. Она сразу потрогала ушки и Настя зарыдала и Начала убирать ее руки:( ушки болели у кисоньки:( капец. А мы ржали типа весело как:( бедный мой котенок. Хорошо хоть спросила:( теперь капли капаем, лечим горло, нос! Перед сном натирать грудь и пяточки и виферон! Новый педиатр понравилась! И доверие внушила! В понедельник буду открепляться от нашей пк. Кто то делал уже это? Много гемора?
Брю
Да, Юль:(:( будем лечить:( хорошо хоть не позже обратились!!! Как у вас дела? Вы чем лечитесь?
Эвдемония
у нас вроде, ттт на поправку пошло...))) соплей поменьше, заложенность пока сохраняется, кисун весёлый улыбашка опять стал :wub1.gif:
лечимся проторголом, аквалором+аспиратор и назол бэби от заложенности.
а в ушки капали альбуцид обычный, но у нас маленькое покраснение было в одном ушке, если отит посерьёзнее, то наверно и препараты уже другие)
а температура у вас как?
Юль, вы вернулись уже с поездки?
Выздоравливайте! @@@
Брю
нам отипакс назначили! Температуры слава богу нет:( когда в ушки капаю Настя так орет:( капец. Тоже реву:( и сопли дебильные снова текут:( еще и жара такая в доме:( все мокрые с ней:(жуть какая то:(
Эвдемония
Вы согреваете капли, прежде чем закапать?
Эвдемония
Юля кулачки вам на выздоровление!!@@@@ Мои и Данькины))
я тебя так понимаю хорошо...раньше когда тут читала, что детки болеют конечно сочувствовала, но не осознавала до конца как это...когда от ребёнкиных слёзок сердце сжимается и лучше бы сама всё вытерпела и в 100 раз хуже, лишь бы только он не болел и улыбался.... :cray-1:
наревелась я за этот месяц капитально((((
Ula3187
Девочки, а в этой "Меню для малыша" рецепты до какого возраста? На 2-3 года есть что-нибудь?
IrishSummer
посмотрела оглавлении, есть раздел малыши от года)
Эвдемония
Упс...наш пупс тоже так делает, причем меня это беспокоило, у врача спрашиваю- говорят если не плачет, значит так выказывает свои эмоции...и ушки..ушки постоянно теребит. мы уже и у лора были, говорит ничего не видит, типо лучше чистите. Да как лучше то, как обычно, после ванны ;(((((вообще не знаю что это теперь ;((((
Брю
Ага, спасибо) Значит, будем папу с компа сгонять и качать)
Mankey
хм! И у нас ушки теребит постоянно! Я так понаблюдала в течение дня за ней, когда эмоции прошли у меня, Ну не сказала бы я что она кричит от боли! Может и улыбаться при этом! Но напрягается так что потеет и лицо даже краснеет:( может к неврологу надо. В любом случае лечение пройду. Вдруг не совпадение и действительно на ушки осложнение пошло:( уж лучше перебдеть! На следующей неделе к лору! А может и завтра получится, дед то все таки главврач, договорится наверное!
Юля, мы в Краснозёрку переехали, это 3часа от города!:) делаем ремонт в доме новом:)пока живем со свекрами!
Ух, еле перечитала все :безум: С конца апреля совсем времени не было. Спасибо за поздравления, так приятно, что нас не забываете:смущ: Очень горько читать, что детки многие болеют :cray-1: Поправляйтесь! Завтра постараюсь наши новости рассказать, а сейчас пора спать, а то мой ребенок тоже встает в 6 часов (где тут смайлик с зомби :biggrin: )
sheridan
Показать спойлер
Соня, ты куда пропала? Поди Дашуля домой позвала?
Показать спойлер

А то в Сбере один банкомат рабочий и суперспецы в очереди :dnknow:
Эвдемония
Илюшка ушки теребит, я педиатра спрашивала, она сказала на всякий случай к лору сходить, типа, вдруг там серные пробки или что. Но лор заболел, а мы на прием приперлись, больше не записывались.

Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
Поздравляем Иру :роза: и Ромочку :present:
Ramilla
Маша, ага, Даша проснулась и стала хныкать, я рванула домой , мы ж с 3 часов гуляли :biggrin: проголодался ребенок :nom:
Сбер, да...чтобы пополнить чью-либо карту, я порой час сижу...
Девочки,у кого детки 9-ый месяц жизни распечатали - как детки спят??мне каж нам пора два сна вводить.а как это сделать...
если вечером не поспит - кашу не едим и в ванной не купаемся - куксится,и раза три за ночь тить требует.
если поспит - долго долго раскачивается,куксится перед ванной,долго долго засыпаем и первый час спит плохо,от каждого шороха вздрагивает...
Kazulcka
Инна, как у тебя Тася ест фрикадельки из индейки, хорошо?
У нас с мясом полный затык, не хочет его, и все тут. Никакое - ни покупные пюрешки, ни домашнее. Я уже перепробовала кучу вариантов, не ест, выплевывает и все.
Не знаю, что делать и как извратиться, чтобы запихнуть в него мясо :umnik:
sheridan
А мне просто надо было деньгу закинуть, чтоб из дома сп оплатить, стояла-стояла, Илюшка расхныкался, пришлось в стороне, в итоге не поняли, что я тут вообще стою, благо, не сильно возмущались, когда подошла.
Сервис на уровне фантастики...

Мы кефир сегодня попробовали. Так же, как и творог - мимо. Вообще никакую молочку не хочет. Делаю домашний йогурт, попробуем.
Lippewka
Мы стали гулять позже, он спал на прогулке, а после прогулки - спать не давали, даже если хотел, все равно отвлекали. Если поспит вечером, потом до часа ночи с ним развлекаться.

Сегодня толком один сон был, т.к. ездили в Синеглазку, все сместилось, на улице не заснул, а позже 6 не даю ему спать, итого проснулся в 15-30, заснул в 22-00.
Ula3187
Юля, вы какое пюре делали? У нас очень хорошо идет яблоко с корицей, а еще я на основе этого рецепта делаю яблоко с ягодным миксом. А отвар из-под этой смеси мы как компот пьем, очень вкусно получается (я сама тоже пью) :улыб:
Mita
Пробовали Бабушкино лукошко Говядина с овощами, Кролик с овощами и т.п.? Вот он эти банки + банку тыквы уплетает даже сейчас, когда больше ничего не ест.
Lippewka
Варя, у меня Ярик спит 2, иногда 3 раза в день. Первый сон в первой половине дня хороший прям, часа 2 спит, а вот во второй половине может 2 раза минут по 30-40 поспать, может 1 раз на час уснуть. Стараюсь после 6-30 спать не давать. Сегодня вот сама с ним срубилась, с прогулки вечером пришли, легли покушать титю и - я даже не помню, как уснула Час где-то проспали, проснулись в 19-15 примерно. Ну и вечером он мне дал жару, обычно в 9-30, максимум в 10, он спит уже, а сегодня в половину одиннадцатого только уснул. :безум: Завтра не дам ему спать вечером.
Ramilla
Маша, мы все уже попробовали, кажется. Ничего он не хочет. С другой едой проблем нет, а мясо - ни в какую. А я из-за гемоглобина переживаю сильно, у меня если мяса не ем (в жару например) он сразу падает, боюсь у Ярика также будет :хммм:
Ramilla
Сервис там пипец...я с животом на 9 месяце там час ждала своей очереди,но так и не дождалась. Я уже уходить собралась, тогда девушка какаято ко мее подошла и провела вне очереди.

Маша, а ты на основе какой закваски делаешь йогурт? В мульте? У меня и йогуртница есть вроде...дали ребята погонять и понять, что это лишний девайс на кухне. И назад не забирают :biggrin: я на биобалансе делала -кислятина получилась..
Мы кстати ни творог, ни кефиры не ели еще. Пойдем на след неделе к педу, подумаем, когда вводить, может переросли мы свою лактазную недостаточность. Я уже лактозар раз в день даю... :secret:
Ramilla
Пробовали Бабушкино лукошко Говядина с овощами, Кролик с овощами и т.п.? Вот он эти банки + банку тыквы уплетает даже сейчас, когда больше ничего не ест.
А я туда банку цветной подмешиваю, тоже на ура ест, ттт. Мне интересно,сколько мяса в этой баночке? Грамм 5?)))
Lippewka
Варя, нам еще 7, но мы у нас уже 2 сна обычно. Само собой получилось как то...хотя если рано встали (типа в 7-7-30), то 3 сна получается, но слежу, чтобы просто покимарила чуток на 3 сне, а не спала иначе....
sheridan
Про мясо - думаю, больше, т.к. когда сама делаю пюрешку, то надо почти всю банку 100 граммовую добавить в 200 грамм пюре, чтоб такой же цвет был. Но Илюшка так не любит, надо чтоб меньше мяса было.

Вообще Сбер не блещет обслуживанием, помню, справка нужна была о погашении задолженности, так опять же с пузом 2 раза ездила, т.к. менеджер сказала приехать в такой-то день, приезжаю, а ее нет и не будет :безум:
sheridan
Йогуртница тоже есть, суперполезный девайс.

Я на биобалансе как-то давно делала, лучше, чем на активии. Сейчас схватила простоквашино белый йогурт, посмотрим. И еще свекровь купила закваску где-то.