Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273329
1000
Mita
Не переживай, все нормально будет! Просто не время, значит.
Мы вот молочку никакую не едим, я за зубы переживаю. Но с другой стороны, он молоко пьет мое. Хотя опять же за день всего 2 раза и то на сон и совсем понемногу.
Mita
Не знаю, что делать и как извратиться, чтобы запихнуть в него мясо :umnik:
так же печаль,но совощами...
того сего по больше,по меньше..плюёт,точнее звуком работающего автомобиля всё из себя выбрызгивает... :ухмылка:
я очень очень держу себя в руках,делаю строгое лицо,а он..такое ощущение что мы научились баловаться..
хотя мнение человека с пед.образованием и стажем работы с детьми - не умеют дети до года баловаться..
а я аж вся искрюсь,как мне хочется чтоб конкретно вот эту пюре он попробовал..
sheridan
Соня, закваски сухие сейчас много где продают - йогурт, причем разный (ацидофильный, бифидо, смешанный), кефир, ряженку, сметану. Я купила для йогурта закваску такую, но все руки не доходят сделать. В быстрономе брала, кстати.
Mita
О, в быстроном-то я и не ходила за закваской. А в каком отделе примерно искать?
Только если есть не будет, то и смысла никакого, я не любительница этого дела.

Кстати, творог био-веста не ест тоже.
Ramilla
Мы суп с фрикадельками недавно готовили, дали ему попробовать - аж пищал, так понравилось. И фрикадельку целую съел, и супа похлебал чуток. Много я не стала давать, т.к. в супе все же соль есть (во фрикадельках - нет, в фарш соль мы не добавляли). Вот думаю, толи фарша наделать ему и супчик такой варить? Без соли, понятное дело. Но ведь не гарантия, что будет есть. Но это остался единственный неопробованный вариант.

Мы до сих пор достаточно плотно на тите. Обязательно с утра, на любое укладывание днем (на пробуждение уже нет), на ночь. И может в течение дня просто так прилобонится. Недавно поняла (с ужасом), что не представляю, КАК уложить ребенка на ночь без груди :umnik: Решила пока не паниковать, подумаю об этом, когда сворачивать ГВ будем, пока-то все-равно не планируем.
Но молочку Ярик любит, из того. что давала, все идет на "ура". Бифилин выпивает по 100 гр. в день, и творога съедает по 50 - больше бы слопал, но я пока не даю. Ряженку мою тоже аж пищит. Остальное пока не пробовали, хотя наверное йогурт уже тоже можно.
Ramilla
Я брала в Быстрономе, который в Версале - там закваски были в молочном отделе, на холодильном прилавке. Там, где кефир, ряженка и т.д.
Lippewka
Варя, ты сама готовишь или покупное даешь?
Я могу сказать, что домашнее пюре у нас Ярик ест гораздо лучше, чем покупное. Капусту цветную и брокколи покупные запихивала с боем, домашнее ест хорошо. Я иногда отдельно готовлю, иногда овощную смесь, п.ч. у нас закавыка - не есть подряд одно и то же. Поэтому я готовлю маленькие порции, на раз чтобы, и каждый день разное.
Mita
Может, стоит ему фрикадельки давать, раз понравились?

Илюшка вот покупное лучше ест. Сейчас вообще не ест толком ничего, кое-как запихиваю в него говядину с овощами. Кашу уже неделю не ест больше 2 ложек.

Я тоже толком не могу уложить Илюшку без груди. Хотя вот сегодня он поел, но не заснул, я соску дала, обняла, чтоб не крутился и вместе закемарили. Потом переложила кроватку.
Ramilla
Ну вот я тоже решила фрикадельки испробовать еще до кучи. Все остальное все-равно уже перепробовали.
Маша, вы пустышку используете, правильно я понимаю? Мы-то нет, он с самого начала ее не очень-то признавал (пед. в первой ПК сказала "приучайте к пустышке" - я в шоке была от таких рекомендаций, честно), а месяца в 1,5 как выплюнул - и все, больше не взял. Так что вариант - дать соску и обнять - не пройдет у нас. Если только бутылку с молоком давать, хотя если я буду рядом, он титю доставать будет, он уже знает, как халаты-пижамы расстегивать, чтобы ее добыть, регулярно этим занимается :улыб:
Mita
Света,сама готовлю.
Покупное даже не смотрела..
Мне каж я чего то упускаю.
С маслом,без всего,со смесью...
Майонеза что ли добавить??
Дык его не ем.даж и незнаю есть он в холодильнике...
Кефир в субботу куплю..
Ну хоть что то должны мы есть???
Каша и печенье..
И вода..

Как при таком раскладе заменять хотя бы одно кормление...

А засыпаем мы с пальчиком.
Еще одна моя головная боль.
Уж лучше соска.ее хоть подарить/посадить/испортить можно
Mita
Используем с 4,5 месяцев, до этого не брал. Если Илюшка не готов уснуть, а есть не хочет, он начинает с грудью баловаться - 2 раза соснет, отвернется, потом снова и так пока пустышку не дам. Но на самом деле и без пустышки заснуть может, просто дольше.
Lippewka
Илюшка несколько дней ел только тыкву, стал весь оранжевый, вот тут проблема реально.
А если не ест - значит, не готов ребенок еще. Мы прикорм начали в 5 месяцев, а первое кормление заменили окончательно где-то в 8, потом заменили всего 3, а потом... Илюшка перестал кушать и все сначала. Так что у многих деток с едой проблемы.
Lippewka
Не замейняйте пока кормления.
Я к этому - к замене - не стремилась совсем, само получилось, что после завтрака Ярик перестал грудь просить, постепенно.
Сейчас обед постепенно вытесняет грудь, он может ее поесть после овощей, а может и не вспмнить.
Я приправы уже ввожу - не майонез конечно, но при варке овощей кладу 1 листик лавровый, и по 1 горошине черного и душистого перца. В само пюре иногда капаю пару капель лимонного сока, прямо с ломтика выжимаю.
Но у нас в доме пресной еды в принципе не водится, и я себе и в Б. и с первых дней ГВ тоже в остром-пряном не отказываю, т.е. он привычный.
Эвдемония
У нас он давно так кричит, никто из врачей панику не наводит. я и у невролога спрашивала и у педиатра. Но меня прям всегда сомнение берет,когда он ушко дербанить начинает. Не могу понять что там? ушки не красные. Может к платному лору сходить...Может кто нибудь врача посоветовать на левом берегу?
Mita
Света, не ест(((
Раз сварила смесь цв.капуста, морковь и туда фрикадельку, все блендере перемещала, вроде съела.
А на следующий день такое устроила :eek: Орала так, что соседи с соседних домов, наверное, слышали :безум: Била руками и ногами :безум: Я думала у меня нервный тик начнется.

Я вообще думаю, что мы на смеси будем лет до 3, такими темпами. Истерики устраивает регулярно:хммм:То есть хорошо, то ппц какой-то. Топчемся на одном месте. Надо бы уже творог давать и кефир. А мы все тыкву да кабачки едем:хммм:

Брала "чистые" кабачки Беллакт, есть не стала. Ест БЛ кабачки-яблоко.

Заменить хоть одно кормление моя мечта, но что-то видеться слабо:хммм:

Еще проблема, если не дать 200 гр овощей в день, всё - какулей точно не будет(((

Короче, точно скоро при слове прикорм и кормить, Тасю глаз нервно дергаться будет((
Mita
Свет, подскажи, а лапшу можно давать только после введения желтка?
Хочу все же сегодня суп сварить, хотя бы порцию грамм 50 дать, можно это хоть прокатит.
Mita
А от соски я уже начинаю отучать потихоньку. К году от нее точно избавлюсь. Наверное.
Mita
Я делала пюре из яблока, груши, чернослива и кураги. И сама потом с Ваней его ела :biggrin:
У нас с едой по разному, бывает период все кушает с охоткой, бывает пару ложек съест и всё. Я особо не настаиваю:улыб:
Девочки посоветуйте хорошего ЛОРа....

сил моих больше нет!!!!! Ходим к лору в здравицу по 2 -3 раза на неделе, бешеные деньги там оставляем, а толку ноль(((( сопли чуть прошли, заложенность по прежнему....аспиратор наше всё....((((( ну это же не нормально когда месяц!!!!!!!!!!!!!! реб болеет!!!!! завтра вот по идее уже 4я явка на которую мы должны прийти здоровыми, а тут этим и не пахнет даже.... :cray-1:
Брю
Юля, у вас тоолько сопли? или температура есть? горло красное?
Брю
Лория на Советской,многие хвалят
Maritime
Показать спойлер
Марина, вы во сколько гуляете? Совсем вас не вижу
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Привет)мы с 2 до 4 примерно, и потом еще вечером,а вы также с 4 гуляете?как дела у вас?с 7 зубиком :улыб:не успела тогда ответить
Показать спойлер
Maritime
Спасибо, Марина!
А у вас сколько уже?

Мы с 4 или даже позже, непонятно что с режимом стало. На следующей неделе начинается массаж, тоже непонятно как гулять будем.
Kazulcka
Я у педа спрашивала про макаронные изделия месяцев в 7,5, она сказала - пожалуйста. Но я пока не даю - хотела Хайнц звездочки купить, а они для детей от 10 мес., ну и я что-то засомневалась. Сейчас уже хочу ввести на днях макарошки.
Ramilla
у нас все так же 8,внизу клыки сильно опухшие,вылезти ни как не могут,а мы с сегодняшнего дня массаж начинаем:хехе:
Брю
Юля, ЛОРа не подскажу, но вы гомеопатию не пробовали?
Она безвердная и помогает (мне и моим домашним точно, на своем опыте пишу).
Анас-барбариа подавать и + от насморка - коризосан (у него в показаниях - острый ринит). От кашля коклюшсан хорошо помогает. Аптека на Октябрьской 45, стоят эти препараты смешные деньги (40 р. за пакетик), а польза - реальная. Я уже несколько лет все простуды только гомеопатией и лечу, п.ч. от обычных препаратов толку- ноль. И Ярику давала, когда у нас насморк был, мы быстро вообще избавились от этой напасти.
ну и вместо ваших капель покапать деринат.
Ula3187
Я тоже часто то, что Ярику готовлю, и сама ем :biggrin:
А вот покупные овощные пюре ни разу не смогла попробовать, меня от одого из запаха воротило :bad:
Maritime
У нас как раз нижняя двойка вторая и 2 клыка на подходе. Истерим как надо.

Показать спойлер
Закончатся наши массажи, в гости приходите
Показать спойлер
Mita
Я перед тем как дать Ване всегда пробую сама, так что наелась и покупных пюре :biggrin: Ну не скажу что это очень вкусно, но тем не менее есть можно:улыб:
Эвдемония
Юль, аквалор, проторгол, виброцил....
а до этого были ещё тыща препаротов((((( и антибиотик...
Kazulcka
Инна горло вылечили и темп тоже нормальная....а сопли всё никак...((
Mita
Спасибо Света) попробуем....

отправила Диму туда...
Ramilla
И мы истерим :безум: жалко малышку,1,5 месяца они покоя не дают:хммм:обязательно придем:улыб:
Брю
по своему опыту скажу сопли могут быть больше месяца.
Проторгол нам не помогал.

Попробуй ИРС19. Нам от него получше стало на 2 день.

Сестра своего сына лечит только ирсом, другие лекаства вообще не помогают. Они на соплях уже "собаку съели".
Mita
Мы благополучно отлучились от груди, поэтому рассказываю, как ребенок засыпает без тити. Говорю ей, что идем спать, она сама забирается на свой диванчик, обнимает любимого зебрика, укладывается вместе с ним на подушку, я ее глажу. Потом беру их обоих на ручки, обмимаю,п иржимаю к себе, пою колыбельную, ребенок через 3-5 минут в отрубе.
Я для себя сделала вывод, что в отлучении важно твердое желание мамы завершить этот процесс, без всяких угрызений совести и т.п. и готовность ребенка к этому. Мы отлучались долго, поэтому прошло все безболезненно и для нее и для меня. Еще в феврале я заметила, что днем я ей грудь даю не потому, что ей надо, а потому, что мне так удобно. Перестала давать - никаких слез, требований и разрываний майки на маме не было. Если пыталась просить, я ее просто увлекала какой-нибудь игрой. Потом не стала давать грудь на дневной сон. Первый день она, конечно, не поняла, что это мать такое придумала и устроила истерику. Плакала сильно минут 10-15 (но не 1-2, чего я жутко боялась, начитавшись всяких форумов) и уснула. На следующий день всплакнула для порядку, а на третий даже и не вякнула. Вот уже неделю не кушает титю на ночной сон и ночью. Первый день тоже плакала, но недолго, а потом все наладилось. Пока она еще просыпается ночью, я ее подкачаю, если попросится, то на горшок посажу и дальше спим. Итог, спать стала лучше и есть тоже :biggrin:
Mita
Я просто ржу над этими звездочками Хайнц! На них написано, что на них надо учить ребенка жевать :ха-ха!: По мне так, там глотать нечего. Они в сухом виде 2-3мм в диаметре, когда сварищь - 0.5 -0.7 где-то, Люба их глотает даже не задумываясь:смущ:

У Любы вылез нижний клык и еще один прочикивается. Итого, у нее уже почти 16 зубиков :biggrin:
Наташа, во сколько вы перестали Днем грудь кушать на сон?
спасибо за ответ:) я с сентября планирую начать, то есть с года:) вообще не представляю этот процесс, так как мы живем титей и дышим ею одною:)))) но планируем с сентября второго малыша, поэтому думаю придется отказаться От более долгого гв, хоть и хочется:(
Сейчас видела коляску для двойни, а там ребенок постарше и еще малышастик, позавчера - подножку для коляски, тоже ребенок постарше катался. Интересно так, хотя мне хотелось бы побольше разницу и на работу выйти, чтоб финансовые вопросы решать наши.
Ого, какие вы смелые! Уже второго задумали! :respect: У меня у подруги разница между пацанами 1.8 - :безум: вот она сейчас зашивается
Ramilla
финансовые вопросы должен решать муж (накрылась тазом) :biggrin:
xieling
Наташ, тогда мужа придется менять. Или второго заводить :biggrin:
Как говорится, крокодил не ловится, не растет кокос...
Ramilla
А если попробовать немножко изменить себя. Нынче есть точка зрения, что успехи мужа напрямую зависят от действий жены.
Вот например здесь можно почитать. Если откинуть всякие религиозные заморочки, то очень много полезного останется :umnik:
Ну это по началу только! Зато дети друзья будут! Ну по крайней мере очень хочу этого. Сужу по своей семье. У меня разница с сестрами 5 и 15лет. Так со средней совсем мало тем для разговоров. Я реально ее не понимаю! Ей 17лет, и я не могу до сих пор воспринимать ее всерьез. Да и детство она мне испортила, я совсем мало подруг имела, всегда с ней надо было гулять:(и у мужа брат, разница 2года- все детство вместе, одна компания, сейчас и дети одного возраста почти! Вобщем мы решили сразу:)Да и не захочу я лет через 5 снова к сранкам возвращаться, а так детки уже большие будут:):) Да и так пузико снова хочется:)а лет через 8 10 можно за 3им:)
xieling
Наташ, не в этом дело, со всех сторон пытаюсь. Даже должность повысили, а доход даже упал. В общем, возвращаюсь на этап замужества - хочешь денег, зарабатывай сама.
xieling
Мне кажется, что кто во что верит у того то и работает.
Согласна, что есть такой тип мужчин которые абсолютно не стремятся к заработку, их и так всё устраивает и здесь хоть какой женой будь и хоть какие стимулы и методы применяй - работать не будет.
Проверено на собственном опыте:улыб:
Артемка вчера и сегодня весь с рук не сходит, только попробуешь положить - сразу кричать начинает( Странно, в общем он очень спокойный ребенок.
Сегодня ездили в Синеглазку на НСГ и ЭЭГ, там кричал почти все время, и в такси тоже, думала нас водитель выставит :help.gif: Нашли у нас кисту средних размеров( хорошо что все таки сделали диагностику несмотря на то, что невролог нам сказала что там не увидят ничего из-за маленького родничка (он размером 0.7 на 0.5, хотя в пк сказали что 0.3 на 0.3).
Завтра к нам приходит массажист, волнуюсь как все пройдет