Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273294
1000
J Lo
+1! Кайфую, что можно лечь спать в 23.00 и проснуться в 8.00 выспавшейся))) Сегодня ночью сын ржал во сне)))) Интересно, что же ему там такое смешное снилось?)))
Lippewka
Ой-ой-ой:хммм: Поправляйся! А стандартный экстренный совет скорой в этой ситуации, как можно чаще прикладывать ребенка, даже если приходится его ради этого будить. Ну это было сказано касательно новорожденного, а вот с ребенком постарше не знаю :dnknow:
Lavira18
завидую белой завистью :biggrin: тоже хочууу спать сил нет моих никаких!!! ой счас как научимся каши есть , мясо введу, у меня прям настрой уже скорей бы конец этого кормления.
а у нас дождь ливанул аццкий. Я счас пошла на прогулку, чаю в термокружку взяла, книжку, устроилась на лавочке и... домой ))) счас смотрю вобще ливень
Lippewka
Варя, выздоравливай :роза:

Показать спойлер
У знакомой был мастит, груди раздуло до не реальных размеров, размера до 8. темпа под 40. В итоге разрезали. Ребенка прикладывать к груди было лень лишний раз...
Показать спойлер
Lippewka
Варечка, чёт у тебя прям как у меня - то одно, то другое:хммм: @@ кулачки тебе на выздоровление!!!!
отдыхай хорошо! Спи побольше - хороший сон все болячки побеждает!!!
Alex80
Ира ,у меня выбора не было либо смотреть как он от голода кричит и тащит еду из нашей тарелки, либо кормить :biggrin: я сейчас быстро 2-3 дня ввожу продукт, основные ввела из них супы,рагу, пюре и добавляю постепенно новый продукт , сейчас молочку только начали творожок биовеста для детей от 6 мес который.
Масло оливковое( Тунис ) добавляю немного в овощи
Не лечила , мне кажется с прикормом легче стало :dnknow:
У меня неожиданно возникли сложности на ровном месте :безум:
Горшок и обувь :безум:

Мерили на тасину ножку Карику 18 р-ра, она не просто большая, а огромная. Боюсь, что и 17 р-р будет большой :eek: Ребенок без обуви будет летом. Девочки, кто где обувку смотрел? Где есть самые маленькие размеры?

Пока нам начинать эпопею - приучение к горшку, которого нет!!! Я что-то понять не могу какой брать... Вчера даже мерили)) Тасю сажали в магазине на разные горшки) Фигня какая-то, седло накопинает и все :безум:
какой брать надо ума не приложу?
Мои попытки с супом и индейкой провались(( Ложку съедает и в рев(( Думала может, что кусочками, а нифига... Кусочками есть умеет оказывается :dry: Сварила сегодня говядину и прям кусочками давала, ела хитрюга, даже жевала. А вот в супе есть не стала(( Но съела все же больше, чем одну ложку.

Мы можно сказать макароны ввели))

А овощи мною приготовленные ест, рвота(((
Kazulcka
Я в ашане горшок взяла, такой классный, удобный, маленький ангел называется и подрастет удобно думаю будет, фото в группе выложу, мы уже неделю в горшок какаем надо и писать приучать но пока в памперсах)
Аquаrеl
Да, вес уменьшился, но у меня это совсем не вызывает беспокойства:улыб: Ребенок ну совсем не выглядит недокормленным, по-прежнему тот еще пухляш
Kazulcka
Малышковая обувь точно есть у картерса и некста.
сонец
Я так и делала в первый день-исключили прикорм,так в ночь титьки рпздулись,как будто я его три дня назад родила..и стало только хуже
AAnya_
Она у них, конечно, очень красивая :wub1.gif: Но ортопедическая ли? сомневаюсь...

Моя тетя экономила на обуве дочке, носили не ортопедическую или говенного
качества :шок: щас мучаются, со стопой какие-то проблемы. Я того не хочу!
teakot
Выложи, пожалуйста)) Буду ждать)
Lippewka
Я бутылку не давала вообще с месяца. Пробовала поильник с силиконовым носиком, с трубочкой - мимо.
Дома пили из кружечки, чудо-кружку эту тоже вроде заценили, пьет из нее.
И что, что 12+, месяцем раньше-месяцем позже))) С трубочкой вроде тоже 12+, а у знакомых детки пьют с полугода.
сонец
Показать спойлер
я там и заказала, жду, когда платить
Показать спойлер
сонец
Показать спойлер
о, уже платить можно
Показать спойлер
teakot
Кать, а Лёша ползает у тебя на карачках? А сидит уже сам? Просто у невролога щас была, так она нам понаписала, понаписала, пантокальцим пить грит надо и глицин. Типа задержка у неё.
Всем спасибо за ответы про монстры. Значит, мне еще сравнительно повезло отдохнуть полтора года)))
Аquаrеl
Платный сказала - при обострении мазать элокомом и внутрь зиртек (с 6 мес), гипоаллергенная диета маме (молочное исключить др аллергены), ну и бепантен она тоже говорила, но это не при обострении конечно, а чтоб зажил расчес или типа того.
Бесплатный - мазать элиделом до чистой кожи (потом прекратить), применять увлажняющие крема для профилактики из серии Мустела, гипоалергенная диета мне, и прикорм гипоаллергенный. Внутрь фенистил при обострениях.
Анализы: ОАК, ОАМ, кал на яйца глист.
Alex80
Вообще норма ползания - до 9 месяцев. Илюшка в 10 пополз.
Alex80
Да ну, какое отставание :безум: В семь месяцев знаешь как может резко все выдать, каждый день удивлять:миг:Леха на пузе ползает бывтренько, одну ногу подгибает другую тянет и так фигачит за собакой по всей квартире, может он на четвереньках и не будет ползать пойдет сразу :biggrin: Я не заморачиваюсь чёто ) сидит хорошо, встал недавно, сегодня уже первые шаги держась за кроватку делал) недели з назад я бы не поверила что так быстро все может быть. Так что не беспокойся:улыб:
Lippewka
Варя, сочувствую :eek:
Держу кулачки на твое выздоровление - у меня пару раз просто грудь слишком разбухала, так я думала, чокнусь от боли, а мастит - вообще жесть. :хммм:
Про перчатки - я ношу. Присем они у меня до локтя и еще с тоненьким мягким мехом внутри. :злорадство: Такие я ношу спальто, у него рукава широкие. А если надеваю плащ - когда тепло - то надеваю короткие с подкладкой из ткани :злорадство: Я перчатки снимаю, когда прямо жарко-жарко рукам в них становится. И плевать мне, май на дворе или не май, я и в июле надену, если реально холодно :злорадство:
J Lo
Лена, а вы ночью плохо спите?
Простло мы-то тоже на ГВ (и сворачивать до года не планирую, и вообще, как пойдет, хотела бы 1,5 кормить) - но заяц просыпается один раз за ночь покушать, иногда 2, но рдко - несколько минут позюзит и дальше спит.
У нас вообще проблемы со сном начались не из-за ГВ, а из-за увеличения светового дня - Ярик засыпает, только как совсем стемнеет, и просыпается, когда окончательно рассветет, т.е. сейчас получается почже 10 вечера усыпает и в 6 утра просыпается :eek: Я подумываю купить черные шторы, хотя как жить с ними в одной комнате - не очень представляю :злорадство:
Ramilla
Показать спойлер
у меня КД начались в 10 Любиных месяцев
Показать спойлер


Девочки, кто планирует завершать ГВ, делайте это до прихода КД, за2-3 недели. Я вот немного не расчитала (прошла всего неделя после завершения ГВ и началом КД), и теперь у меня такой лактостаз, что мама не горюй, почти как на второй неделе, только без температуры :cray-1:
Ula3187
Спасибочки за книженцию :flowers: буду изучать!
xieling
Странно, я всегда считала, что с началом КД количество молока уменьшается.
Mita
Да, а Свете отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что нашла и поделилась книгой про детское питание :flowers:
Ramilla
При Кд у меня грудь и в небеременной жизни набухала......а тут, просто абзац какой-то :cray-1:
xieling
Понятно. Держись! Чтоб проблема быстрее рассосалась (и в прямом, и в переносном смысле).
Вы же мало кормились, да? И все равно набухла грудь? Ты сцеживала?
xieling
Наташа, ты чего с лактостазом делаешь?
Я при проблемах с грудью (пару раз было, не совсем ЛС, наверное, но близко к тому) - под горячим душем грудь массирую с маслом веледовским для груди в период лактации. Я не знаю, масло помогает, массаж, горячая вода или все вместе, но реально облегчение моментально наступает. Просто если массировать и сцеживать просто так, то больно, а под душем гораздо легче. Ну и плюс на курсах нам говорили - если молоко плохо отходит, идите в баню, в парилке оно прямо само течь начинает. Горячий душ это не баня, конечно, но принцип достаточно похожий - тело разогревается, мышцы расслабляются (вода само по себе хорошо расслабляет), и все легче проходит.

Рада, что тебе книжка пригодилась и понравилась :улыб:
Mita
ой Света книга рецептов сууупер!!!! читаю во всю...жду не дождусь уже прикорма))))))))))))))))
Брю
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Alex80
Ира, а чем в итоге лечились? Помогло?

На элоком мне вообще описание не понравилось, я б не стала такое мазать. Да и в описании с 2х лет только можно его.
Я и во время беременности, если написано в описании нельзя в 1м триместре - не принимала, ну и что что врач прописал.
Lavira18
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Варя, поправляйся! Дашулька, с минидаткой, Илюшка вчера тобой был очарован :wub1.gif:
Alex80
Рановато, имхо, о задержке говорить. Рома тоже ещё не ползает, пока прыгает на четвереньках.
Мы дней на 10 младше вас, придёт время и поползут.
Гимнастику лучше чаще делать.
Lavira18
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Вареньке здоровья!!!
Дашеньке улыбок!!!
И наоборот) :present:
Kazulcka
А вы уже ходите? зачем обувь то? Пинетки купите и будет вам счастье и пусть они даже большеваты будут - на вырост) Мы в СибМолле покупали в Смике пинетки, они как туфельки выглядят.
И уже к горшку приучать собрались? Бросьте дурью маяться )) Я правильно понимаю доче 9 месяцев? Ну какой горшок? Детки только в 1,5-2 года готовы к когршу... ТО что кто-то говорит что они с 2 месяцев на горшок ходят, так если посадить и сидеть 2 часа, то конечно ходят. Надо чтобы ребенок был готов к горшку. Для того чтобы понять готов или нет есть несколько признаков:
1. интересуется что папа и ама делают в туалете.
2. может 1,5-2 часа не писиться, т.е. уже умеет сдерживать.
3. Ребенку уже не комфортно в мокрых трусиках (до определенного времени дети не особо замечают это)
4. еще что-то не помню уже.

Своими ранними высаживаниями можете только отбить интерес к горшку. Многие приучают до года, а потом ребенок отказывается в туалет ходить вплоть до истерик.

У нас Ксюха сейчас сама стала на горшок садиться, когда писить хочет, так ей 1,4 уже. И ни какого насилия над ребенком- созрела, поняла что и куда и результат в горшок))) не всегда, конечно, но частенько на горшочек сама ходит.

Удобные горшки такого плана
Lavira18
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Поздравляю! :flowers: :present:
Про приучение к горшку полезная информация:
Показать спойлер
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Показать спойлер
Lavira18
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Поздравляем Дашу :present: и Соню :роза: с минидаткой :flowers:

Варя, с днем рождения! :flowers:
Ты как, лучше, я надеюсь?
Mita
Я тоже под горячим душем ращминаю грудь, еще компрес из капусты делаю, траумелью мажу, иглы мне вчера ставили, гомеопатию опять же принимаю. Короче, тоже комплексный подход. Вчера размяла грудь и сцедила в душе немного. Сегодня грудь уже мягкая, но комки появились болючие. Опять размяла их в душе, сейчас компресс делать буду
Lavira18
Поздравляем Варю с днем рождения! Желаем, чтобы все прошло хорошо и грудь не испортила праздника :роза:

Дашуню с очередной даткой :present:
Брю
Скажите плиз название и автора книги
katpuna
А у нас все пункты, кроме первого есть, вечером почитаю Комаровского на этот счет.
Горшок еще не купила)))

А обувь нужна, если ребенок за раз больше 5 минут стоит, ортопед объясняла, нам вот только не надо пока - она мешает ползанию. Но на лето хочу сандалики купить, он уже на улке просится постоять. За ручки тоже принципиально не водим, один раз случайно в гостях - бодро пошел, в общем, стараюсь, чтоб он не знал, что такое ходить пока.
Аquаrеl
Лечились в итоге элиделом во время обострения. Мазь тяжелая, но деваться некуда было, т.к. лицо всё красное и под глазами вишневые синяки, так она себе натерла. На тот момент у нас только лицо и голова поражены были. Фенистил не помогал, да и не будешь же его пить месяцами. Еще в тот момент села на гипоалергенную диету и до сих пор на ней. На данный момент на лице есть болячка мажу её бепантеном и есть шершавки на ножке и на ручках 2 шт. Мазала элиделом несколько дней, не берёт, больше не буду наверное, я сама боюсь этой мази. Может просто ничего не делать? Просто я боюсь, что они мокнуть начнут. Но в любом случае, как тогда у нас обострение было, такого сейчас нет. Да, и ещё мы у гастра были, ну это уже после всех этих событий, но на щечках тогда сыпь небольшая была. Так вот она назначила энтеросгель по 0,5 ч.л. на ночь - 10 дней и бифиформ беби 0,5 мл раз в день во время еды -14 дней, так вот на фоне приема этих препаратов состояние кожи значительно улучшилось.
Аquаrеl
Оля не ползёт, а как-то на животе передвигается. Сейчас она только и занимается тем, что встаёт на четвереньки и раскачивается сильно взад и вперед. А задержку врач нам написала, т.к Оля не сидит до сих пор. А Рома уже сидит?
Kwiki
анабель кармель "меню для малыша"
Lavira18
Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
Присоединяемся!!! :роза: :роза: :роза:
Брю
Спасибо!
А не подскажите, где купить ее можно?