Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273304
1000
Мы сегодня тоже не ахти спали, грешу на погоду. Настраиваюсь отселять Машуню в ее кроватку, кормимся 4 раза за ночь минимум, я уже с этим смирилась)).

На прошлой неделе у нас произошло два события - попытались начать прикорм и улетели с кровати.
Насчет падения - все произошло за долю секунды, я только отвернулась взять памперс (главное, без конца всех предупреждала, а сама проворонила!). Не знаю, кто из нас сильнее испугался)). Я понеслась на Вертковскую, сейчас уже себя ругаю, что запаниковала и зря сделала ребенку рентген. Еще и папа наш был в командировке, хорошо что есть замечательный бывший муж).
Насчет прикорма - я интуитивно хотела начать в 6 месяцев. Но Маша уже несколько недель активно проявляет интерес к еде, поэтому начали в 5,5. Два дня утром ели по пол чайной ложки кабачка, и Маша беспокойно себя вела, было видно, что животик. Решили пока отложить на пару недель.

И у меня вопросы, как всегда)).
Соня, какая у вас модель кресла бебе конфорт и где покупали?
Девочки, какой группы у вас автокресла?

Юля, вы массаж с Еленой Ивановной делали в этот раз или нет?
Суриката
Без последствий падение? Машута быстро успокоилась?
У нас группа 1, пересели в 8 месяцев. Второ 0+\1, но в положении 1 стоит.

У нас 8-й зуб проклюнулся, но, похоже, это не конец, слюни ручьем.

Вареньку с полугодовасием!!!
Суриката
ага с ней же, Оль) Только пришлось прервать, возобновим в 6 мес)
Суриката
С первым падением вас! Это только цветочки...мы себе уже синяк на лбу заработали вчера! И сегодня чуть шкур от зарядки телефона в рот не сунули :eek: еле успела вырвать...теперь всех шугаю(и себя тоже), чтобы телефон не оставляли на зарядке в зоне досягаемости.
Оля, я,не в курсе,что за модель Бебе конфорт,муж взял бу на сибмаме,оно не изофикс, со вкладкой для новорожденных,те группа 0/+1.Но я хочу еще одно брать во вторую машину, и это будет точно Ромер,буду заказывать на см,доставка месяц-полтора!
Брю
Юля крепись,пустырник пей, он лучше валерьянки ( она не сразу действует,у нее накопительный эффект). И как все пишут -ре чувствуюет твое состояние и ему оно передается. Даня прекрасный малыш,вы все выдержите!

Девочки,киньте мне книжку про еду..
Показать спойлер
ranetka@mosk.ru
Показать спойлер
Девочки, привет! Читаю Вас систематически, все хочу что то комментировать, но отвлекусь, а вы уже пару страниц напишете, уже и не актуально))))

Все мамочек и малявочек с датками. Только приятным моментиков, крепких ночей и нервов :миг:

Вот что из последнего, сделала вывод,что я болбес((((( вчера первый раз готовила пюре Прошке, купила блин кабачок, довольная и счастливая сделала пюрешу из нескольких овощей. Съели на ура) я осталась собой довольна... А сегодня читаю и понимаю,что кабачки то ведь действительное наверно еще нитратные....Да еще прививку мы делали позавчера, а курс массажа не останавливали. :безум: ох и болбес я......
Благо Прошик себя нормально повел и массажистка у нас замечательная, я ее предупреждала и она в тот день все оч лояльно и аккуратно делала, но могу сказать одно. С ней нам оч крупно повезло, я нарадоваться не могу, контакт с ребетешкой отличный, дает бесконечные консультации, по образованию педиатр в далеком прошлом. Оч многое знает и я задаю кучу вопросов пока она делает массаж, причем вижу что всегда на совесть, если Прошка халтурит,делает до результата.
sheridan
Все,нашла книжку в группе..Не по глазам было)))
sheridan
Книжка есть в группе в контакте:улыб:
Lavira18
:улыб:
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем с половинкой :bday:
И вчерашних именниниц тоже поздравляем:улыб: Варю с наступившим днём рождения, здоровья и любви тебе :роза: Дашу с даткой:улыб:
Ula3187
:улыб:
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! :роза:
Суриката
Сильно Маша плакала? Высоко было падать? что на рентгене сказали, все хорошо?

Тася не разу (ТТТ) с дивана не падала, но как-то научилась вставать, все ппц, на второй день, синяк во всю щеку :безум: повезло что не рассекла! больше недели сходил. Падает каждый день, только отвернусь, падение :безум:

У нас сегодня тоже ночка "веселая" была(( Тася крутилась, вертелась, и даже плакала во сне, хотя плача во сне было наверное месяца 3((

Мы в эту субботу наконец-то едем за автокреслом, очень страшно ездит с Тасей на руках. Будем брать группу 1, мечемся между Ремер и Рекаро. На месте уже точно решу какое брать. И до сих пор не знаю сильно или нужен изофикс? Девочки, подскажите:?
Sreda
дык, в пк это нормальная ситуация)) Мы очереди 5 месяцев ждали... А в месяц когда проходили комиссию, к окулисту так записаться не смогла, звонила когда говорили и даже раньще :злорадство: расписание закрыто было всегда :зло:
Я теперь в цнмт записываюсь.
это снова уши!!!!!!
да чтоб они провалились все эти врачи!!!!!,
ЗАЛЕЧИЛИ РЕБЁНКА!!!! ну месяц по врачам без остановки ходили!!!! не купаемся, не гуляем, никто не болеет из взрослых, ни сквознячка дома...и по новой отит, теперь ещё и на оба уха!!!! Лечили его по всем рекомендациям! Да как так то??? ЛОР говорит, типа отит по новой дали ваши затяжные сопли!!! так блин назначь лечение адекватное, чтобы они перестали быть затяжными!!!!!
кошмар какой-то!!! опять мой котёночек страдает и лекарства горстями ест(((
Брю
Моя массажистка очень хвалит своего ЛОРА, они сначала ходили в платную клинику к ней, а потом она она оказалась у них на участке в ПК. Довольны очень. Клиника "Панацея" лев берег. фамилия врача Квон Еелена Юрьевна, что то в пределах 800 р первчиный прием. я для нас узнавала, скоро к ней пойдем
Брю
О господи, на что ж такое?:хммм:Можетм врача уже поменять???!!
Показать спойлер
Юля, а Даню крестили? может покрестить?
Показать спойлер
Брю
Юля, многие хвалят ЛОРа в МЦ при мед универе. Я когда у нее лечилась, всегда много деток на приеме было.
Показать спойлер
Шоларь Марина Владимировна
Показать спойлер
Mankey
Спасибо за наводку, позвоню - узнаю)))
Kazulcka
Инна ещё в 2 мес покрестили)
сегодня ночью когда сидела над кроваткой, все молитвы, что помню, прочитала...
Ula3187
Юля спасибочки, буду узнавать)
Брю
Блин, бедный Данечка, так жалко котеночка! Юля, главное, не переживай, диагноз поставили, вы лечитесь и скоро вылечитесь! Мы все держим за вас кулачки!

Маша, когда упала, кричала сильно и грудь не брала, вроде недолго, но мне вечностью показалось. Кровать достаточно высокая, Маша лежала голенькая на одноразовой простынке и с нее соскользнула, слава Богу не вниз головой. На лбу была красная отметинка, на следующий день прошла без синяка. В больнице сделали рентген, узи, смотрел хирург - светил в глазки, стучал молоточком. Дали справку, что никаких нарушений нет.

Девочки, не спросила самое главное - автокресла где покупаете?

Еще забыла похвастаться - ко мне приходила тетечка убираться, два дня драила - дома теперь супер чистота! А то меня замучила белая пыль после ремонта, да и окна сама мыть боюсь - 12 этаж.
Девочки, добавляйте отзывы о врачах в группу, в том числе о тех, которые не понравились.
Мы ходим в Здравицу, не хочу попасть к тому лору, который залечил Данечку.
Изофикс хорошо, пока ребенок маленький, и если есть возможность эту систему установить, у нас например Нет в машине этого крепления, поэтому будем Без Изофикс брать. Хочу заказать ремер кинг плюс, группа1. Вроде они самые безопасные. А вы где брать хотите? Я вот думаю намного ли дешевле выйдет на заказ, и где их можно посмотреть в нашем городе.
Всех Поздравляю с новыми датами))))
Юлечка, Брю, не болейте (((всегда сопереживаю тебе, очень горько когда плохо ребенку (((
Читаю по деток, многим уже по полгода, а еще совсем недавно поздравления писала с появлением на свет)))
Мы тоже начинаем ходить у опоры.
Девочки, у вас детки Пока машут? Мы просто машем по поводу и без, заходит кто нибудь в комнату а Настенька машет Пока Пока)))) правда совсем не говорит (((слоги есть, но среди них нет мама... ((
Ula3187
Юля, многие хвалят ЛОРа в МЦ при мед универе. Я когда у нее лечилась, всегда много деток на приеме было.
Показать спойлер
Шоларь Марина Владимировна
Показать спойлер
+1 за этого врача, очень рекомендую. мы наблюдались с ыном, сначала как то не очень она мне, тк я ей не поверила насчет диагноза, а потом все подтвердилось и она только из врачей оказалась права! очень внимательна к деткам
Lavira18
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю !
Девочки, честно вот не понимаю паники вокруг свежих кабачков и прочих овощей. Детей же кормим баночным пюре его вообще круглый год производят, никто ведь не заморачивается какой урожай кабачков там. Не думаю, что все фрукты и овощи там отборные, как в рекламе говорят :злорадство: Понятно, что полезного мало в ранних овощах, но не чем они не хуже чем пюре баночное.
Utkaa
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
Варюшу с даткой!! Здоровья и новых умелок!!! :present:
Суриката
Оля а к вам участковый не приходил после этого?

у подруги на днях была ситуация, хотела раньше сюда написать, но забыла...
Показать спойлер
реб упал вместе с коляской тростью (повесила продукты на ручку, а от коляски экстренно отбежала, т.к собака сорвалась с поводка - она у них добрая, но большая, а во дворе другие дети) вобщем 2 сек и сынулин крик:хммм: он головой ударился, шишка была, они тоже сразу в травму полетели, сотрясения нет, но ушиб небольшой, выписали мазь мазать и отпустили с миром. На следующий день к ним заявился участковый и тётя из опеки, проверять как они живут...к слову живут они в очень элитной новостройке, и она и муж выглядят отлично и достаточно обеспеченные люди, т.е не тот случай, где бы врачи забеспокоились, что алкаши реб бьют. Оказывается сейчас больницы обязаны докладывать в полицию обо всех проишествиях с детьми... Поговорили с ней дома, осмотрели квартиру, холодильник и детскую на наличие всего необходимого...Говорит было жутко неприятно, схватила сына на руки и не выпускала...а мужа попросили приехать к участковому написать объяснение.
Капец!!!! лучше бы алкашами и наркоманами занимались...сколько у нас детей на улицах грязных и голодных из неблагополучных семей!!! а они цепляются к нормальным родителям для галочки, зп свою отрабатывают. :зло:
Показать спойлер
Брю
В группе на стене я недавно оставляла сообщение про ЮЮ. Почитайте, там мужчина подробно описывает, что надо делать при общении с ними!
Lavira18
ага я читала) и ей тогда отправляла)
Lavira18
Было бы полезно разместить эту информацию здесь, на форуме. Никто не застрахован от подобной "бдительности".
Брю
Там комментарии еще интересно почитать!
Lavira18
ОК.
Подумаю, как это можно перенести на форум.
Брю
У меня Леха когда упал, я В панике скорую вызвала, так ко мне на след. день тоже из полиции пришли, объяснение написала и все, я в шоке правда была, чувствовала себя ужасной матерью :хммм:
Я понимаю, что приятного мало, когда приходят из полиции и опеки. Но ни чего такого прям ужасного в этом не вижу. Ну придут, посмотрят, акт составят, объяснительную попросят, дело заведут и закроют за отсутствием состава :biggrin: Работа у них такая...
По ссылке немного другая ситуация. Там, как сам автор выражается, на его детей "нападает" соседка, поэтому он активно борется.
Брю
Да, меня предупреждали об этом, и я, можно сказать, ждала, но не пришли :ха-ха!: .
Наверное, врачи увидели, какая я наседка, притащила в больницу ребенка без всяких признаков травмы))
Ula3187
Так ведь на любого и соседи настучать могут. У меня Илюха иногда так орет, что соседи, наверное, думают, что я его бью. А на самом деле просто нос чистим. Кто-то сильно бдительный попадется и доказывай потом специалисту из опеки почему у моего сына на ногах синяки! А он у меня летает по квартире как метеор (да и на улице не лучше) и только успевает уворачиваться от косяков и стульев (иногда безуспешно))).
И кстати после заведения дела родители потом в базе остаются как свидетели по делу о избиении несовершеннолетнего, закрытому т.к. не было состава преступления... неприятно(((( но конечно если уж действительно травма, то никуда не денешься и помчишься к врачу! Просто вспоминаю как сестра мужа с дочкой упала зимой на улице и малышке бровь рассекла ступенькой. Она и так вся в слезах-соплях, ребенок орет дурниной т.к. анестезия после швов отходит, а тут еще и из милиции звонят и срочно-срочно приказывают явиться с характеристикой семьи и подписями соседей! Ну самое время для этого!
Суриката
Я однажды скорую вызывала. Илюха ударился носом об игрушку и очень сильно плакал. Тетенька из скорой понимающая оказалась. Увидела, что травмой и не пахнет, осмотрела и сказала, что тут явно нет ничего. И никто не пришел после нее, хотя должны были... Видно как-то оформила по другому, пожалела)))
Lavira18
Да понятно, что могут. Я против статьи ни чего не имею. Просто говорю о том, что это разные ситуации. Мне кажется, что в ситуации с падением/травмой просто нужно спокойнее к приходу полиции относится:улыб: Ну да не приятно, но не смертельно.
Ula3187
Да просто меня убивают случаи как, например, вчера в Пусть говорят. Никогда не смотрела, а тут наткнулась. В детском доме сильно избивали деток! Это попало в интернет от самих детей с просьбами о помощи! Там прям показывали как их били и по голове и по телу очень сильно! Вот ЭТИМ надо заниматься ЮЮ! А не по травмам ездить! Алкаши и садисты в скорую не звонят и не бегут, когда их дети падают.
Ира, полностью согласна. Я всегда думаю о том, что каким идиотом надо быть, чтобы избить и позвонить в скорую... Ну неужели эти родители так делают, ну что за бред.
Брю
Оля а к вам участковый не приходил после этого?

у подруги на днях была ситуация, хотела раньше сюда написать, но забыла...
Показать спойлер
реб упал вместе с коляской тростью (повесила продукты на ручку, а от коляски экстренно отбежала, т.к собака сорвалась с поводка - она у них добрая, но большая, а во дворе другие дети) вобщем 2 сек и сынулин крик:хммм: он головой ударился, шишка была, они тоже сразу в травму полетели, сотрясения нет, но ушиб небольшой, выписали мазь мазать и отпустили с миром. На следующий день к ним заявился участковый и тётя из опеки, проверять как они живут...к слову живут они в очень элитной новостройке, и она и муж выглядят отлично и достаточно обеспеченные люди, т.е не тот случай, где бы врачи забеспокоились, что алкаши реб бьют. Оказывается сейчас больницы обязаны докладывать в полицию обо всех проишествиях с детьми... Поговорили с ней дома, осмотрели квартиру, холодильник и детскую на наличие всего необходимого...Говорит было жутко неприятно, схватила сына на руки и не выпускала...а мужа попросили приехать к участковому написать объяснение.
Капец!!!! лучше бы алкашами и наркоманами занимались...сколько у нас детей на улицах грязных и голодных из неблагополучных семей!!! а они цепляются к нормальным родителям для галочки, зп свою отрабатывают. :зло:
Показать спойлер
Дак занимаются всеми...другое дело что это нормальные родители сразу к врачу бегут, а опека потом к ним тащится, а алкаши не ходят по врачам, им некогда. Но все же странно что к вашим пришли с проверкой, когда всего навсего шишка была. Когда Ксюха упала и у нее была серьезная травма, с которой мы в больнице лежали, к нам не приходила опека. Позвонили,сказали к ним придти и написать объяснительную... на этом их работа закончилась.
katpuna
При чём тётенька оч хамила...вся такая королева положения, из разряда тех, кто любит самоутверждаться за счёт своего положения...ходила пальцем по мебели водила на проверку пыли, только почему-то сама обувь забыла снять(((
Суриката
Я на СМ, но ждать 5-6 недель, если срочно - не вариант, поэтому покупала заранее.
Брю
Юля, бедный Данечка!!! На вашем месте я бы сменила врача однозначно, причем педиатра тоже выбрала другого, ЛОР - узкий специалист, а педиатр должен видеть проблему в комплексе. А если ребенок из болезней не вылазит, значит, что-то еще есть. И еще задумалась бы об укреплении иммунитета, правда, это бы с педиатром обсудить надо.
Показать спойлер
У знакомой сын на гв с 3,5 до 8 месяцев болел постоянно, кашлял сильно. Все разводили руками, уже к пульмонологам ездила, сменила педиатра - та заподозрила аллергию и выписала лечение и гипоаллергенную диету ей и ребенку. За 2 приема все прошло. Потом еще были отголоски тех болезней, иммунитет-то ослаблен, но уже легче стало. А так бы еще лечили и лечили.
Показать спойлер
gold
Не зря я в кабачках засомневалась, выходит :agree:
Мы ранние овощи-фрукты и не берем никогда, только сезонные. Но эти кабачки в Бахетле такие хорошенькие были, маленькие, нежно-зеленые, что я чуть было не цапнула. :улыб:Вовремя "стоп" сработал, что для кабачков еще совсем не сезон.
Lavira18
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем Варечку :present: и Лену :роза: с полугодовасием :flowers:
Суриката
Ох, падения - это так страшно :хммм:
Я когда упала с зайцем на руках в ванне, меня потом так трясло, жуть. И он напугался, хорошо что не разбился, я сгруппировалась и весь удар на руку пришелся, уделала тогда весь локоть в хлам. :хммм:
Сочувствую вам, не падайте больше.