Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273353
1000
Суриката
Мы только в коляске самостоятельно засыпаем. А так либо на груди, либо укачиваем, но немного.
Суриката
И еще вопрос. В принципе такое бывает, чтобы детки сами засыпали?)) Маша засыпает или на тите, или я иногда укачиваю.
Вроде бывает. У меня подруга просто оставляла в кроватке и уходила в другую комнату......я на такое не способна, поэтому до сих пор на ручках у меня засыпает
xieling
И еще вопрос. В принципе такое бывает, чтобы детки сами засыпали?)) Маша засыпает или на тите, или я иногда укачиваю.
Вроде бывает. У меня подруга просто оставляла в кроватке и уходила в другую комнату......я на такое не способна, поэтому до сих пор на ручках у меня засыпает
Это поди она какого нибудь Спока начиталась :biggrin: ребенок орет дурниной, но она не подходит к нему, так?)))
sheridan
Соня, у вас рост какой? Нам 12-18 еще ооочень большие. 9-12 с запасом (или растянулись).
Суриката
Илюшка сам не засыпает - либо на груди, либо в коляске, либо рядом со мной шароборится и засыпает.

Мы в прогулку пересели в 8 месяцев, в основном потому, что холодно было, ребенок уже с согнутыми ножками ездил.
sheridan
Показать спойлер
Медцентр Ши-кон, там Ульяна Ильинична принимает, к ней многие идут. Фрунзе 63
Показать спойлер
Суриката
У нас сама засыпала месяцев до 5,5, когда в своей кроватке спала. После того, как переехала в нашу кровать, засыпает только на тите рядом со мной,и днем и на ночь. Кроватка стоит бесхозная. Вот не знаю, когда удастся её выселить в свою кроватку, мне это уже кажется бесперспективным.
Девочки, спасибо всем, кто отписался про крики-выгибания - вы меня морально поддержали :agree: Я-то думала, мы одни такие дурные, а оказалось, у нас все, как у всех - и выгибания, и ор во время чистки носа и одевания, и трусы мы давно надели, п.ч. подгузы нереально застегнуть, и одеваемся кверху попой практически :biggrin:
sheridan
Соня, про молоко - мы в последнее время в основном только Ланиту берем. Иногда Белый замок или Коченевское. Все три вкусные и натуральные, мы из них домашний творог делаем, он получается только из натурального молока, без добавления сухого и всяких растетльных жиров. До НГ еще Ирмень брали, а потом как-то оно у нас вместо того, чтобы скиснуть нормально, протухло :bad: Перестали покупать его - может, просто партия попалась неудачная, но как-то не хочется проверять.
Йогрут я пока не делала (хотя закваску купила уже), а вот домашним творогом балуемся регулярно :улыб:Сухие закваски в Быстрономе продаются, в холодильниках с молочной продукцией лежат.
Kazulcka
Инна, я печеньки не даю пока - в покупных уйма сахара, а домашние испечь все руки не доходят. Сухарики тоже не даю, п.ч. боюсь крошек :хммм:Но вот фрукты даю свободно, Ярик их хорошо ест. Начинали с мягких фруктов кусочками - я спелый банан на платинки тонкие резала и давала. Потом перешли на банан куском. Яблоки и груши сначала давала из своих рук - т.е. держу в руках кусок и даю откусить. Мы и сейчас иногда так едим, но просто как балуемся так, Ярику очень нравится вместе кушать:улыб: А так чищу от кожуры четвертушку и даю в ручку. Под присмотром, конечно. В общем, как итог, заяц жует уже хорошо. Сегодня дала ему кусок мяса вареного в руку, он его мусолил-мусолил, в итоге что-то все-таки съел (а так с мясом по-прежнему затык, не хочет его :хммм:).
Mita
Я боюсь до ужаса(( Даю банан или яблоко так она кусает такими огромными кусками :безум: Изо рта потом выковыриваю(((
Но кусочками есть хорошо, уже не давиться, сегодня грушу ела кусочками, я сама ломала, Тася аж тряслась))
Стала давать лапшу-звездочки, сначала ломала пополам. Сейчас целиком даю, кушает спокойно.

Может она еще кусками большими кусает, т.к. верхних зубов то нет))) Ждем-с зубы))
Kazulcka
Инна, да наплюй ты на свою св. :yes.gif:
Я тоже Ярику глазки-носик-ушки не показываю - и не знаю, почему :umnik: Просто в голову не пришло, наверное. Мы в основном все кошек ищем, он знает, кто из кошаков где. Ну и где баб-папа-мама тоже знает.
А так-то да, окружающие любят рассказывать про своих детей, какие они у них умные-развитые были. У меня соседка тоже утверждает, что ее дети в 6 мес. уже на горшок ходили и она знать не знала, что такое описанные-обкаканные штаны стирать :biggrin:
Kazulcka
Научится понемногу откусывать. Илюшка тоже сначала четверть банана за раз отхватывал)))
Суриката
А что значит сами?)) В смысле в кроватке одни?

Я не укачиваю с 3,5 месяцев, мы на ив. Ложимся, Тасик между нами, песни поет, поплзает, Игорю нос отрывает, потом ложиться на бочок, глазки закрыла и спать))

В коляске засыпает сама, сегодня например целый час сидела, на людей смотрела, сидя и уснула))

Днем мы спим вместе, ложимся, я ей песенки пою, глазки закрыла и дрыхнет))

ТТТ, чтоб не сглазит))))
Mita
Свет, в том то и дело, что показываю. На себе, на ней, на Игоре, на кукле)) Но пока не понимает...

Позвонила сестре, она долго ржала в трубку. Жук после года стал показывать части тела, есть после 1,5))
Он только свой пуп показывал в месяцев 10)))
Mita
Света, напомни, пожалуйста, какую кашу ты берешь 5 злаков:смущ:
Ramilla
Ох, Маша, нам тоже наверное надо 2 раза в день полы мыть :безум: Я не хочу, т.к. сил и времени на это жалко, но похоже придется, п.ч. заяц гонцает по всей квартире и все на себя собирает. В основном конечно шерсть. Коляс у нас тоже в коридоре, но я колеса мою сразу, как приходим домой, поэтому от нее грязи не очень много. С кухни основная масса тащится, как мне кажется. В общем, 1 раза в день выходит уже недостаточно.
Kazulcka
Илюшка только кису показывает. Наверно, потому, что целыми днями за ними охотится. Тем уже не поесть спокойно.
Mita
Кстати, сегодня пок гуляли, видели много собак. Так Тася понимает, что это собаки, ну или просо, что это животные)) Ногами так стучала и рвалась из коляски, к собакам просилась)) И говорила что-о типа ав))
Брю
Юля, я считаю, вы молодцы :respect:
Если что-то или кто-то на самом деле помогает, то плевать, признано оно официальной наукой или нет - факты важнее чьего-то там мнения.
Главное, что Данечке лучше. :yes.gif:
Ramilla
А показывает пальчиком?

Вообще когда указательный жесть появляется?

Тася глазами стала показывать во время еды, что ей попить надо))
Суриката
Оля, у нас Ярик засыпает либо на тите - если я укладываю. Либо его надо к себе прижать, покачать чуть-чуть и песенку спеть иногда - это если бабушка или папа. На прогулке бывает иногда, что сам снет, но нечасто.
Так что вопрос, как сделать. чтобы ребенок сам заснул, для меня тоже актуален. :улыб:Но я ответа пока не нашла.
Mita
Да, на кухне много сора. Особенно после наших трапез.
Но вот как стала убираться, смотрю, что ребенок чистый ползает (это если он на коридорный коврик, на который в обуви встают, не залезет пожевать шнурки).

Сегодня, правда, не мыла ни разу, болею (((
Kazulcka
Прикольно)))

А Илюшка хохотал в голос, когда голубей в парке кормили.
Kazulcka
Инна, ну значит, рановато ей еще. Не переживай, у детей свои графики развития.
Надо Ярику тоже начать показывать части тела, а то все показывают вокруг, получается, мы одни неграмотные :biggrin:

Про кашу - мы Бэбби Ситтер берем мультизлаки. У них есть просто мультизлак, а есть пшенка с мультизлаками, на какую попадем, ту и покупаем :улыб:
У Хипп смотрела мультизлак, так там сплошная пшеничная мука разных видов, и еще чуть-чуть риса и овсянки, кажется - в общем, по сути манка обычная, не стали ее брать.
А еще бабушка двоюродная (моя тетя) купила нам Помогайку "Счастливых снов". Там тоже смесь злаков, и подсластителей нет, правда, ванилин добавлен, я в принципе ничео против него не имею, но с опаской именно для Ярика отношусь, все же он еще маленький. По 1 мерной ложке в вечернюю кашу добавляем, ТТТ, полет нормальный :улыб:
Kazulcka
Глазами.

Соседушка наш, на неделю старше, где-то недели 3 назад начал пальцем показывать. Но он шустрее Илюшка развивается, это точно. К нам месяца через 2 его умелки переходят. Одно исключение - ладушки, одновременно начали.
Kazulcka
С умелочкой!!! А из какого положения?
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 7 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 6 месяцами!!!
:bday:
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
Присоединяемся к поздравлениям :роза:
Ramilla
Маша, а во сколько вы в ладушки начали играть?
У нас Ярик ручкам не хлопает, когда я с ним играю. Максимум - держит руки просто, чтобы хлопали по ним. И хохочет в голос. По столу лупит за здорово живешь ладошкой, а вот с ладушками - затык :dnknow:
Я уже начинаю переживать :злорадство:
У нас еще и "ку-ку" не особо в почете - хохочет, когда мы прячемся и орем "ку-ку", но сам не прячется.
В общем, мне опять кажется, что мы в развитии отстаем :хммм:
Mita
Свет, ата-та-та тебе очередное. В ладушки пару недель как начал играть ,причем когда я его учила, он в рот забирал кулак и все. А в ПК увидел девочку годовалую и все, начал играть сразу же. Ку-ку тоже редко играем, чаще в догоняшки с ним.

И вообще ты со своим отставанием завязывай, Илюшка на 2 месяца медленнее соседа развивается, я вообще не парюсь, может, только после визитов к врачам тревога начиналась. Но мы-то в средние рамки не вписались, все умелки крупные в 9,5 начал выдавать.
Ramilla
У нас 71 см...не знаю, я померила эти ромперы-ну уже можно носить реально...а крестнице 6 мес стукнуло, ей такие же покупали на 6-9 месяцев, ей впритык, но она 73 см, рослая девчуля)))
sheridan
Может, конкретно эта модель маломерит?
Слипы 12-18 реально огромные, штанишки тоже.
Alex80
Девочки, спасибо всем за поздравления! У нас наконец-то первый зуб режется!!! :live:
Поздравляю с даткой и с зубиком!!!

Не, Рома ещё не сидит, но иногда присаживается бочком как-то. И не ползает ещё правильно, пока только "прыгает" вперёд на пузо, иногда переставляет ножки, а вот ручки пока нет.
До того как "прыгать" вперед на пузо, стоял на четвереньках и раскачивался, ещё до этого ползал на пузе назад.
Mita
Ну цена у Ланиты негуманная, по крайней мере в Мегасе :злорадство: хотя йогурты мы их берем периодически. А Ирмень я люблю, но тоже был момент, когда молоко пластмассоц отдавало, потом долго не брала. Знаешь, у моего родственника дача недалеко от Ирмени, я по студенчеству часто ездила туда. Так вот всегда видела их коров, кушали травку, чистые и опрятные :biggrin: еще он (родственник :biggrin: ) ездил сам на производство и весь процесс видел, с тех пор берет только Ирмень, хотя достаток у него более чем...хотя ...ничто не вечно под луной :biggrin:
Свет, ну вот в упор не вижу я этих заквасок в быстрономе :шок: опиши, как они выглядят? :biggrin:
Ramilla
А-та-та мне точно надо :agree:
Я вообще стараюсь себя контролировать, но иногда бывает, накатит.
У Тарновской когда были, она велела прийти через 2 месяца, и если к тому моменту не сядет и не поползет - то сказала, уколы назначит. Ну, он сел, но ползает на пузе и даже не собирается вставать на четвереньки. Т.е. он встает, качается, но ползать на них не собирается точно, да и зачем ему? Он на пузе как дунет из одной комнаты в другую, еле успеваем ловить. Я переживаю, маман говорит - я тоже ползала ТОЛЬКО на пузе. Про мужа не знаю, со св. я эти темы не обсуждаю, а сам он естественно не помнит.
Вот и думаю, если пойдем к неврологу и она нам уколы назначит - то что делать? Колоть я не хочу, если честно, п.ч. при всем своем кипише необходимости в этом внутренне не чувствую. Электрофорез, глицин попить - да. Больнючие уколы колоть - нет.
В общем, разброд и шатание в голове.

А еще, вопрос ко всем - девочки, где Звездина принимает кроме Синеглазки?
А то там сказали только на август запись будет, и неизвестно - когда :eek:
Нам ортопеду надо показаться :улыб:
Ramilla
Илюшка только кису показывает. Наверно, потому, что целыми днями за ними охотится. Тем уже не поесть спокойно.
:biggrin: бедные кисы...то ли еще будет :злорадство: мы своих пеленали, одевали...жесть короче :biggrin:
Mita
Света, мне тоже в голову не пришло почему то части тела показывать :secret: пролактиновый моооозг :biggrin:
sheridan
По-поему, в Мегасе вообще по жизни цены негуманные :biggrin:
И еще мне кажется, что на ирменское молоко и на ланиту цена практически одинаковая там.
Ирмень мы много лет брали, а кефир кстати так и продолжаем их в основном брать.

Соня, описать не могу внятно - под спойлер ссылку на фото выкладываю, чего сама купила

Показать спойлер
Показать спойлер
Kazulcka
Инна, , поздравляю с новой умелкой! Тася молодец)))
sheridan
Вот-вот :agree:
Вообще, почитаю иногда - батюшки, мы то не делаем, се не делаем, все, капец, детство у ребенка зря проходит :biggrin:
Ramilla
Скорее всего с этой моделью у них так, потому что слипы мы на 6-9 носим спокойно, а нам только 8 стукнуло. Но боди на 6-9уже малы, только без подгуза, но я ее не пускаю в голоштанное путешествие :biggrin:
Не знаю, можно тут такое делать или нет, но посмотрите, какая прелесть :wub1.gif:

У нас тоже периодически такие точно виды наблюдать можно :улыб:
Mita
О спасибо за фото, буду искать!
Ирмень на 10 руб дешевле Ланиты, я по молоку сужу. А и йогруты тоже кстати.
Света, а вы Зайцу массаж не делали?у нас после массажа сразу умелки прут...а уколы я бы тоже не решилась ставить...
Mita
В НИИТО и Авиценне принимает она.

Слушай, мы в 8 месяцев были у Зайцевой, тоже ползали на пузе только, так она сказала приходить в 11 месяцев и про уколы ни слова. Хотя за месяц до этого говорила, что, возможно, придется назначить. И это при том, что он даже на четвереньках не стоял и не собирался.

Про ползание на четвереньках могу сказать, что надо понять, как объяснить ребенку, что так можно ползать. Я в один из дней (как раз нам сказали, что поздняк уже ползать правильно) решила попробовать гипотезу и уже к вечеру он ползал на четвереньках. Сначала 50 на 50 то на пузе, то на четвереньках, сейчас всегда на четвереньках, причем ооочень быстро со звуком шлеп-шлеп-шлеп из комнаты в комнату, раньше он вынужденно полз куда-то, сейчас ползает ради удовольствия. Видимо, так все же удобнее.

Сама я поползла в год да и то не помнят родители, как именно. Муж неизвестно когда пополз, но точно уже после того, как пошел вдоль опоры. Вот и Илюшка сначала ходить вдоль опоры начал, а потом уже пополз.
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 7 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 6 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!!
Наши поздравления! :роза:
sheridan
Я тоже че только не делала с кисами.... Ужжжассс....
Mita
А у нас виды другие... Я бы показала, но тут фото не удалить потом.