Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273030
1000
Ramilla
Свет, лови, тебе ж на почту придет вроде.
Маша, это ты про что? :umnik:
Mita
А тебе ответы на форуме нгс на почту не приходят? Если бы приходили, пришли бы фото Илюхи с кошкой))
Lippewka
Варя, про завтрак.
Я прочитала (в очередной раз :злорадство: ), что творог лучше усваивается в первой половине дня. Так что теперь мы творог на завтрак едим и половину порции каши. Творог я смешиваю с фруктовым пюре и растираю хорошо, кушает хорошо биовесту в таком виде. На днях домашний творог сделалиЮ его просто так ел, без пюре, прочто чуток сметанки добавили - хорошо пошло.
А по поводу кефира - Ярик у меня его тоже не любит. А вот бифилин несладкий биовествоский только так лупит. Он менее кислый, чем кефир, видимо, в этом дело. Другой фирмы барал бифилин - хуже ел, так что больше не экспериментируем.

А вообще у нас видимо из-за зубов какая-то фигня с едой началась. Готов сутками на груди висеть, а вот с едой больше балуется, чем ест.
На днях так вообще, развела ему кашу на завтрак, ложку даю - он тыц мне по руке, каша вся по нему и по стульчику рекой. Я вторую ложку - тот же эффект. Я третью - с тем же результатом. Вот я психанула. :злорадство: Выбросила всю его кашу и села чай пить. Маман заходит, говорит - а ты чего ребенка не кормишь? Я говорю - а не буду, он не хочет видимо, в обед поест. Бабушка не выдержала такого, конечно. Прифигела, когда узнала, что я кашу ликвидировала, но новую развела и сама кормила. Он в этот раз ел образцово, то ли напугался, что каши больше никогда не дадут :biggrin:
Mita
Света, у нас тоже такой писец с кормлением начался...мои нервы на пределе....выдохнуть-вдохнуть не помогает... Даша зубы стискивает, выворачивается в стуле, грызет его, все в каше/пюрешках, руки, пузо, голова, волосы....мамоооо! И смотрит на меня хитро, проверяет выдержку :biggrin: только творожок спокойно ест, ттт, задумчиво так...сегодня съела 40 грамм и требовала еще...
Mita
Девы, никто не видел коляску jetem holiday в синем или зеленом цвете в магазинах?

У меня пристрой, пришел цвет виолет, только достали из коробки, новая.
Ramilla
Маша, а тебе виолет не нра?...
Позвони в центр детских колясок, они по телефону скажут, какие у них есть. Можно в Нати поискать, я в каждый магазин звонила, искала голубую :biggrin:
sheridan
Виолет оно как-то не для мальчика. Хотя лень с продажей и поиском новой что-то намекает, что это не настолько принципиально :biggrin:
teakot
Добрый вечер)
Про самодельные игрушки встряну. В возрасте 8-10-12 мес нравились крышки от банок с дет.питанием - перекладывать, греметь и т.д. Саму баночку тоже отмывала от этикетки и играли - какую-нибудь мелкую игрушку класть туда, закрывать крышкой, доставать и т.д., а малыш наблюдает. В небольшую пластиковую бутылку насыпала горох (правда, эта игрушка получилась слишком шумная для нас - почти не играли), в другую - налила воды примерно на треть и набросала ярких пуговиц, бусин, пайеток - Ярошеку очень нравилось ею булькать и наблюдать за содержимым.
На небольшую подушку нашила разных пуговиц - развитие тактильных ощущений и мелкой моторики. Для этого же играли с гречкой - в глубокую миску насыпала гречку, в нее закапавала мелкие игрушки, крупные бусины, разной формы макаронины и т.д. - ковырялись там, искали, просто жулькали крупу. Макаронинами просто так тоже играли - бантики, перья, ракушки-завитушки... У нас, правда, оральная фаза прошла без фанатизма и закончилась ровно в год, поэтому занятия со всякой мелочью проходили более-менее спокойно.
Вообще я была помешана на мелкой моторике, да. Правда, на развитии речи у ребенка это не отразилось :biggrin:
Еще очень нравилось играть с кубиками от Фишер-прайс (до сих пор иногда играем). П. 3.
Девочки, никто не покупал случайно заглушки на ящики? Желательно по ценам адекватным. А то Настюшка так яростно все ящики открывает, боюсь пальцы защемит, вдруг Без меня откроет.
Кстати коляску тоже купили, на днях, Жетем Лондон взяли, красную))) но че то Настюшка не особо в восторге)) надеюсь привыкнет)) а еще у нас мороз такой жуткий дома, особенно в ванной, Настю не купаю уже пару дней (((завтра поставлю туда обогреватель.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Поздравляем Юлю :роза: и Ванечку :present:

Почитала про ваши умелки - вы прям молодцы. Меня особенно песочница впечатлила - нам еще до этого как до луны пешком, мне кажется. П.ч. сейчас весь песок и все остальное, что там есть, во рту будет, 100%-но.
Хорошая идея про мелочь в воде... возьму на заметку, спасибо))что за кубики, не поняла?
Поздравляю))) и умелок то сколько, молодец Ванечка)))
Лампочка
Наташа, если не секрет, зачем вам пока что уход на ночь без тити?
Вам же 6 мес. всего, правильно? Вы еще такие малыши, как мне сейчас кажется :улыб:
Ну и вообще, даже при сворачивании ГВ ночные кормления в последнюю очередь убирают (если я правильно помню), начинают с утрених-дневных.
sheridan
Меня тоже стала доча "целовать" открытым ртом :wub1.gif: только мне кажется, что она как нибудь укусит за щеку :biggrin:
Ярик тоже так делает. И еще в ухо вцепляется - завалит меня, голову прижмет, и мусолит ухо, и пыхтит - а я думаю "Сщас к-а-а-а-а-к тяпнет", зубов-то полон рот :biggrin:
Lavira18
Артема (сына Марины (Sreda) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму :роза: и малыша :present:

Растите здоровенькими, и умелок вам побольше :улыб:
Брю
Юля, ну и как ваши впечатления от стульчика? :улыб:
Ramilla
Нет, Маша, мне фотки на почту не приходят :dnknow:
Вообще эту тему я как любимую отмечаю и с нее ответы прилетают, но фото нет. :хммм:
Хотела упростить себе задачу - вставила ссыль первую попавшуюся на инет-магазин, с картинкой... Почистили))
Вот такие кубики. На человечков нажимаешь - крутилки крутятся, на других гранях тоже всякие интересности, можно ставить один на другой.
Mita
Девочки, ну так и Ваня все в рот тянет и песочница не исключение:улыб: Но я в это время рядом и останавливаю его. Ване просто так в коляске сидеть не интересно уже, поэтому и приходим в песочницу/на качели/детский городок:улыб:
IrishSummer
У нас из imaginarium подобные кубики, ненавижу их, поют не затыкаясь :rofl: Но надо сказать месяцев в 6-9 игралась Ксюня ими. В год в основном всем что шумит, гремит, поет, звуки издает играла.
Mita
Наташа, если не секрет, зачем вам пока что уход на ночь без тити?
Не секрет - мы уже с месяц не засыпаем на груди днем, а на днях и на ночь перестал засыпать ((( покушает, и начинает играться - то приложится, то отвалится, и песни поет... Правда, бывает иногда что засыпает днем на груди, например вчера целых 2 раза заснул, но это уже скорее исключение чем правило, а так приходится укачивать, спина мне спасибо за это не говорит. Вообще, у сына довольно странные отношения с грудью - то готов висеть часами (но это в более мелком возрасте), то отказывается в принципе, как было в 1,5 мес, то песни ей поет.
А так да, мелочь он еще, я бы еще кормила и кормила, но уже решено что на работу выхожу с сентября, так что дневные кормления 100% нужно убирать, ну а утро-вечер-ночь постараюсь сохранить как можно дольше. Так завидую, когда у ребенка более трепетное отношение к маминой груди! У меня по этому поводу даже комплекс - мне кажется что раз Влад не очень жалует мою грудь и не дорожит ею, то и меня он не любит ((( Кто б знал, как я переживала когда был апогей отказа! Ревела днями и ночами...
Неужели ни у кого дети по шкафам не лазят? Блин, в 3 х магазинах была, в одном только были эти защелки на ящики, но цена жесткая за штуку ((
Эвдемония
У меня лазиет, особенно в кухне :безум: Тоже боюсь, что пальчики прищимит, но заглушки еще не смотрела.
katpuna
Не, эти тихие - только негромкий треск от крутилки)
Эвдемония
в ашане есть, в мазеркеа, в ленте, в рич фемели сегодня видела какие-то..


IrishSummer
везёт же вам))
Ты если увидишь где, дай знать... я щас в открытый ящик бутыль с водой ставлю, чтобы не закрывался ящик До конца, вот ей нравится туда-сюда его толкать)))Юль, а Ваня играет в ладушки? У нас как то вообще не прет эта игра... Теперь даже ручки не подставляет (( зато куку это наша все, и 2 пожарника, хохочет так прикольно.
Эвдемония
Мы ручки снимаем с ящиков. У защелок тех крепления такие, что к нашим не приделаешь.
Mita
ООО Света, я в восторге)))) он мне прям реально больше татамии нравится и сидение у него больше....такое просторное и удобное, подушка - вкладка клёвая и катается легко он!!!! :wub1.gif:
кисун уже заценил, остался доволен)))
Ramilla
Уже да :улыб:
Если Ярик не проснется опять :хммм:
Блин скорей бы уже эти зубы вылезли у него :хммм:
Mita
Вот, смотри, сразу же попрошу модератора удалить вложения.

Нас тоже зубы замучили (((

Удалено по просьбе автора.
Ramilla
Ой, какая прелесть :смущ:
Илюша у тебя - блондин платиновый, да еще кудрявый (на отдельной фотке локоны видно) - все девчонки ваши будут :улыб:
Но киса у вас терпеливая, да :biggrin:
Ramilla
Я не Света, но фоточки случайно увидела:смущ: Надо ж так вовремя зайти на форум
Илюшка - такой красавчик-блондин :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Кадры замечательные :appl:

Показать спойлер
Маша, как несколько фоток в одну объединить, как у тебя первая была? Есть одна идея, а знать не знаю, как это и в какой программе делается. Поделись, плиз
Показать спойлер
Лампочка
Ну, у Ярика отношения с грудью тоже своеобразные, как мне кажется. Иногда лежит, одну ест, другую наглаживает ручонкой. А иногда - крутить сосок начинает, щипаться, с ней во рту что-то бормотать (пих-пих у него получается). Про покусы уж молчу - обязательно новые зубы на ней опробует. Вобще он считает, что это ЕГО штуки, так по хозяйски одежду распахивает, с деловым видом, я валяюсь. И возмущается, когда я неуважительное отношение пресекаю. Но я пресекаю все-равно, т.к. это все-таки МОЯ грудь, и только я решаю, как с ней можно обращаться, а как - нельзя. :злорадство:
Вижу, что понимает - реже щипается, кусается не сильно.
Но мне что-то чем дальше, тем больше нравится кормить - я до родов думала - год. Ну полтора, в крайнем случае. А сейчас думаю - и до 2-х бы протянула:улыб:Если сам не откажется раньше, конечно.
Эвдемония
А меня больше межкомнатные двери напрягают, ужасно боюсь, что Ярик косяком пальцы прищемит :безум: Сама в детстве сунула пальцы в косяк и двери закрыла, эти "волшебные" ощущения помню до сих пор :злорадство: Надо блокир
Mita
Спасибо! :смущ:
Ага, коллаж я в 8 месяцев делала, еще кудрей не было, а сейчас уже сильно вьются сзади волосики. И кто бы поверил, что с темными волосами родился.

Киса не терпеливая даже, скорее ей того и надо, если б не надо было, убежала. А вот кот уматывает от Илюшки, потому является целью номер один. Бедняга.
Uzhik585
Спасибо :смущ:
Показать спойлер
этот коллаж я в фотошопе делала. на самом деле если фотошоп чуть-чуть узнать, то ничего сложного, но как вот его чуть-чуть узнать, непонятно
Показать спойлер
Девочки, у меня тут вопрос такой возник, не очень приятный, наверное.
Мы сегодня в ПК ходили, в очереди к педу сидели около часа. Ну, Ярик естественно устал, начал поднывать, я достала ему погремуху, чтобы отвлечь. Он ей занялся, и тут подходит к нему девочка, чуть постарше, может, годик ей, и молча начинает у него из рук эту погремуху отбирать. Ну, он маленький, но сильный, отобрать у него что-то дохлый номер :biggrin: Меня собственная реакция смутила - вроде бы по правилам хорошего тона я должна была сказать что-то типа - "дай девочке поиграть" и что-то сделать, чтобы отдать игрушку, но я реально не хотела, чтобы эта девочка забрала у него погремуху - отчетливо понимала, что если это выйдет, то он учинит неслабый скандал, это раз. Но главное даже не в этом. А в том, что если у меня из рук кто-то незнакомый станет мои игрушки забирать - сумку или сотовый телефон, скажем - я же не дам ему мои вещи. Почему ребенок свои должен отдавать, если не хочет? Что делать в таких ситуациях? Я не хочу вырастить сына жадиной. Но и приучать его к тому, что чужие желания всегда важнее его собственных - тоже не хочу, это неправильная позиция, на мой взгляд.
Сама кстати если он у кого-то отбирать игрушки будет, буду такое пресекать, однозначно, объяснять, что вещи это - чужие, их можно только попросить, и взять можно, только если дадут - а давать не обязаны, если не хотят.
Что думаете?
Ramilla
Это все предрассудки :biggrin: я прям хотела голубую...:улыб: хотя пацана бы в розовой катать не стала :biggrin:
sheridan
ну вооот, хотя она не розовая. короче, увидишь фиолетовую колясь, это будем мы)))
Юль, мы в Икее видели заглушки,но по цене не сориентирую...давно это было. Можно на сайте их глянуть наверное. Поедем на выхах за ними, у нас тоже лазить начала
IrishSummer
Спасибо за идеи) сегодня опробую:улыб:
Mita
Света, я думаю ребенок в праве принимать свои собственные решения относительно того, что касается его имущества :biggrin: это не жадность, он не должен ставить чьи то интересы выше своих
Эвдемония
Брали заглушки в Икее. Дороговато, то зато не отваливаются как у многих. Сын на них и висел и дергал, и вот только сейчас уже почти спустя год одна отлетела. Но он уже потерял интерес к ящикам. А на кухне я все что опасно убрала в недоступные ящики, а в доступные положила то, что можно. Теперь когда готовлю, то он занят делом и не надо трястись рядом.
Mita
Света, я с тобой согласна! Вы же не в песочнице, где можно играть всем вместе! Во первых это все таки больница, и мне было бы неприятно если бы кто то из больницы трогал Наши игрушки. Я брезгливая.во вторых не люблю невоспитанных детей, которым все дозволено. И у меня после родов сильно изменилось отношение к детям. Я прям вижу каким ребенком я не хочу Чтоб была Настюшка. И мне они кажутся противными и вредными. А раньше умилялась. Вобщем я буду Насте объяснять что играть можно если попросить и тебе дадут! Нечего чужие игрушки хватать! Тем более без спросу. Еще и у маленьких которые не могут отстоять свою игрушку. Я просто плохо представляю как например я потом пойду эту игрушку забирать у чужого ребенка. Если ребенок истерику закатить, что подарить ему что ли. Счас же. Злая я наверное((
Mita
Сейчас Илья еще не очень понимает все эти моральные увещевания с моей стороны про жадину и т.п. Поэтому я говорю отбирающему ребенку, что сын еще маленький и будет плакать без своей лопатки-игрушки! Дети обычно отходят. А вот как начнет понимать, то объясню, что делиться тоже надо, ведь на площадке куча игрушек и можно что-то другое взять поиграть. Потом в садике полегче будет, ведь там я не смогу за спиной стоять, а отбирать друг у друга все будут!
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 8 месяцами!!!
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 8 месяцами!!!
Поздравляю Прошку :bday: И Олю :роза: