работа школьнику 2-4 часа в день
5882
10
где в новосибирске можно подработать школьнику 14 лет ? сын хочет раздавать рекламу у метро , но слышал , что часто обманывают . есть у кого совет ?
ststudio
Мой сын в 17 лет подрабатывал, именно рекламу раздавал. Ни разу не обманули. Но это тяжело; очень уставал. К тому же, за этими промоутерами наблюдают, т.е. надо работать по-честному, чтоб получить свою зп.
Да, и раздавали они ее не только у метро, а там, где заказчик скажет. Это могло быть вообще в разных местах города. Сегодня Мега, завтра пл.Ленина и т.д.
ststudio
Обратитесь в отдел образования в своем районе или в мэрии. Они занимаются летним трудоустройством подростков.
ststudio
в новосибирских новостях по ТВ говорили, что Почта России принимает на лето на работу школьников и з/пл обещали вполне приличную ( тыс 17-20).
Ioanna
За такие деньги (небольшие, но сносные) у них не было бы такого бардака и дефицита в кадрах.
MissXX
Сама на днях читала, что Почта России на лето объявляет набор школьников и студентов на неполный рабочий день – операторами и почтальонами. Операторам ЗП обещают от 12 до 17 тыс, почтальонам побольше, до 20 кажется. Удивилась, что деньги для подработки вполне приличные. Правда, вот не знаю, это расценки указаны за полный рабочий день или столько на руки будут платить.
Если первый вариант, то поменьше будет, конечно. Но для школьников – вполне неплохо, ИМХО.
Mita
НГС как раз статью опубликовал о возможности зарабатывания обещанных денег школьниками на Почте России.
ststudio
Можно даже обратиться в центр занятости.
Там и для "несовершеннолетних" могут что-то поискать.
shelev
В школе "Умка" началась программа для школьников даже начальной школы, по которой они работают за зарплату. Они сканируют архивы ГПНТБ. Простая работа, но дети учатся работать со сканером и сохранять документы и зарабатывают свои небольшие карманные деньги.
konyashka
Думаю, это внутришкольный проект, в нем работают только желающие с согласия родителей.