Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
266752
1000
Ula3187
Юля, я варю разные супы: щи-борщи (борщ не любит), рассольник, рыбный (добавляю рисика), гречневый, с геркулесом, овощной с брокколи, лапшичный. Вообще к супу отношусь просто - накидала что есть и все :nom:
Mita
Соль я давно добавляю, как стала ее человеческой едой кормить, так и присаливаю чуток. Специй я кладу не много, но поскольку Любе отдельно варю только суп, то туда также как ты могу положить лаврушку и перец. Не вижу в специях ничего страшного, если это не жгучий перец, конечно

Пашот и подушка шпинатная - ну режет ухо русское, нет чтоб каша с маслом, а то трава какая-то!
xieling
Каша с маслом и так каждый день на завтрак :nom:
Ну или омлет, яйца всмятку или блины-оладьи.
А эти - яйца с подушкой - говорят ОЧЕНЬ вкусно. Но у меня все руки не доходят до них :dry:

А, забыла совсем, заяц сегодня практически первое слово сказал (баба и амам я не считаю пока). Предыстория такова - последний месяц, если не больше, мы трусы надеваем в любых положениях, кроме лежачего, лежать на спине он отказывается категорически, переодеваемся и сидя, и на животе, и кверху попой - буквально. Бабушка, когда ему трусы натягивает, обычно командует "Стоять!" - они стоя одеваются. Команды нифига не помогают, но она все равно пытается, все надеется, вдруг сработает. И вот я сегодня вечером искупала его и одеваю на ночь, он висит кверху попой и орет "Оять! Оять!" - стоять то есть :biggrin: И главное, интонация - ну точно как у бабушки :biggrin:
Sreda
На память телефон не подскажу. Посмотри в дубль гисе:улыб: в поиске так и введи -ниито.
Mita
Света, мы за продуктами уже апреля берем Дашу собой, , отлично себя ведет:улыб:в кафе по совсем младенчеству нормально себя вела, сейчас сложнее -ей двигаться надо :knix:
Mita
Оять это сильно :biggrin:
Мы тоже трусы в таком положении одеваем :rofl: эх, были времена :rofl:
Брю
А мы в метро вчера были, правда, Илюшик все проспал. Вот в автобусе бы не поехала, а так по случаю даже интересно было.

Показать спойлер
у нас машина в ремонте, денег на такси не особо, а ехать надо было
Показать спойлер
Ramilla
а мы в трамвае один раз с Варей катались. ей оч. понравилось. но без коляски. она в рюкзаке сидела у меня.
Мы с Владом чуть ли не с рождения передвигаемся по магазинам - сначала в переноске, он спал, а месяцев с 3-х уже с бодрствующим, на ручках, примерно месяц ходили лицом ко мне, а потом уже на всех глазел ))) теперь даже не заморачиваюсь когда нужно в магазин - в кенгуру уселись и потопали ))) только в общетвенном транспорте еще ни разу не ездили, сегодня будет первый опыт, едем на нсг, боюся :хммм: в прошлый раз у нас нашли псевдокисту и расширение субархо- какого то пространства (((
Наш как обычно запоздалый рассказик)))
В 7 мес карапузик весил весь день ровно 8кг и 71см роста. За 4 дня до датки встал у опоры - закарабкался на спинку от другого дивана, высотой см35, она служит, чтоб он с дивана не скатился, подперта столиком сервировочным, так вот он ножками встаёт, а пузико на эту спинку кладёт и хозяйничает на столике. На столик однажды влез целиком)) Либо в кроватке на коленочках с прямой спинкой стоит - подолгу, весело приседая, а потом отпадает. А я его теперь ловлю целые дни на пролёт:-)
За день до 7мес пополз правильно переставляя руки и ноги. Ползает пока так не часто, делает это сосредоточенно, высоко поднимая руки)) Если наперегонки (или вдогоняшки, незнаю как он считает это) ползаем, то он по-старинке с плюханьем на пузо - так быстрее, хотя начинает именно правильно.
Сидеть пока не пытается. Я не вижу, что ему это зачем-то было бы нужно. Иногда оказывается на попе, но нисколечко не заостряет на этом внимание. Поразглядывать-поизучать что-либо и на пузе можно, а так основные интересы вперёд и вверх.
Любит играть в куку, ладушки.
Ест каши(греч и кукур, овсянную) с фруктовыми пюре, мясо(индейка, курица, говядина), овощи(цв.капуста, тыква, морковь). В сеточке яблоко, банан. Пока сама ничего не готовлю, всё БЛ, кроме морковки и каш.
Спит всё-также 3 раза в день, бывает 2, но лучше когда 3. Ложится в 22.00-00.00, встаёт часов через 9 в зависимости от того во сколько лёг.
---
Стал по-маленько пить - воду из ложки, чашки, из горлышка бутылки и из крышечки от бутылки (вот из неё особо хорошо - его размерчик), ещё сок из трубочки, но сам не тянет - надо на пакетик нажимать, шиповник.
Трогает предметы пальчиком. Сисю, часто очень, пососёт лежа на спине, потом оторвется, перевернется на пузо и дальше продолжает - сосок тоже потрогает пальчиком, а потом ам его и пьёт. И вообще указательные пальчики отдельно вытянутыми держит очень часто, и вид такой при этом думающий))
Плавает до сих пор в круге в ванной, правда вставать стал с кругом))
---
Ну и пока я сочиняла это полмесяца - стоит теперь целиком держась за опору, перешагивает. Часто только одной рукой держится, второй или просто по себе хлопает или делает что-нибудь - игрушки дергает, достает, окружающее изучает. Ползает правильно, но не быстро.
Mita
А у нас Рома знает что такое лампочка и где она. Он её с самого начала заметил и по долгу разглядывал и вкл(что я стараюсь пресекать) и выкл., потом пропал интерес. А сейчас вновь любовь к лампочке проснулась. Спросишь - "Рома, где ламочка?" - он голову радостный поднимает и смоотрит внимательно. А поднимешь и потрогать дашь - счастью нет предела))
Вот я и пользоваться этим стала, когда памперс одеваю - кладу его на спину и "А где у нас лампочка? А что ламочка делает?" - хватает времени одеть-застегнуть)))
Mita
Света, так всегда интересно пишешь, хочется на Ярика посмотреть.
Давай в группу присоединяйся?!
Там дел на 3 минуты регится, можешь хоть что в фамилия-имя написать. Телефон мобильный тоже только для регистрации(его настоящий надо) - никто видеть не будет.
А?
Sreda
у нас тоже самое было, ходили к Садовой в НИИТО, рекомендации те же не садить. не ставить, вводить творог, массаж и электрофорез. в 9 месяцев контрольное узи и прием ортопеда. Ничего страшного в этом нет.
Mita
Света. мы давно Веру с собой берем. раньше брали прям с автокреслом в магазин если спала, если нет на руках, ни разу не пикнула. В кафе мы ее первый раз взяли месяца в 3 или 4, прекрасно все выдержала.
Девочки, спасибо за ответы про супчики. На меня прям какой-то "поварской" кретинизм напал, совсем не соображу чем ребенка кормить, правда он и не ест сейчас особо :безум:
sheridan
Ой, Соня, и не говори :улыб:
Я теперь чуть не с тоской вспоминаю - такой маленький был, положишь его на столик пеленальный, массаж с гимнастикой поделаешь, памперсы-одеждки натянешь - и красота. А сщас :eek: На месте дирку попой крутит :biggrin:
Аquаrеl
А я все собираюсь-собираюсь себе "левые" вводные придумать для зарегиться, да не соберусь :biggrin:
Utkaa
Вы молодцы :улыб:
А мы только вот сейчас начали потихоньку мир осваивать. Даже не знаю, почему так вышло. :umnik: Ярик не любит гулять, ну по крайней мере, зимой в люльке он скандалил постоянно, поэтому я не рисковала в людные места с ним соваться. А в прогулке вроде ТТТ, нормально сидит, головкой по сторонам крутит, редко скандалит. Вот мы и отважились в люди выйти :улыб:
Mita
Мы тоже Тасю где-то с 3 месяцев стали вывозить в магазины и в гости, ненадолго конечно. А активно выезжать где-то с марта))
Запоздалый отчётик) в ПК так и не сходили,,пишу без точного веса и роста...
Дане исполнилось 6 месяцев и идёт 7ой…. вес 8 с лишним, рост 70 думаю точно есть, может даже больше)
В день 6 месяцев Данечка сказал ПАПА – врядле осознанно, но приятно всё равно, особенно Диме))) Что-то похожее на МАМА получается только во время плача. Звуки в основном горловые, но и слоги проскальзывают – ма ба па ки кхи гу га ги дя) ну и что-то не понятное….
Даня свободно садится и поднимается у опоры, пытается ходить вдоль борта кроватки – получается, но еле-еле)) Ползает мало, т.к ему больше хочется в вертикальное положение себя перевести), моет выползти из комнаты в поисках меня, стал понимать мой тон, когда ругаюсь… если ноет просто так, говорю например : Это что такое? Ты почему маме не даёшь одеться? Ну-ка успокойся и подожди, сейчас гулять пойдём!!!! – успокаивается (иногда ) и реально ждёт)))
кушаем активно пюрешки (брокколи, цветную капусту, кабачёк, морковь, тыкву, яблочко-слива и груша)....овощи ест с гораздо большим удовольствием, чем фрукты. Любимое Цв капуста и борокколи)
Начала докармливать кашей на ночь, т.к на смеси, стал просыпаться на покушать 2-3 раза за ночь, чего даже в 3 мес не было. Сейчас спит хорошо, кушать ночью не просит. В почете рис и гречка, в кач-ве молочной составляющей добавляю смесь) Ложимся спать около 23 просыпаемся в 7-8… только недавно началось ворочание, ползапние ночью непонятно куда в кроватке, борюсь тем что забираю спать к себе либо слежу, но т.к второе тяжко для самой себя, то чаще под утро стал спать с нами….
. Игрушки, коты и собаки имеют один путь – в рот!!!!))))
Зубов нет – это печалит….хотя грызёт всё с таким старанием, как будто вот-вот ….и слюни рекой...
Растёт мой улыбастик, уже совсем большой…
Эх время летит… с ностальгией вспоминаю о тех временах, когда положила в одном месте и через 20 минут там же нашла))))))))))))))))
Аquаrеl
:agree:
Мы тож начали учить лампочку потому что я боялась прикусить подбородок молнией.

Теперь знаем еще часы,окно,картина,кран.
Глазками зырк и хохочет.
Брю
Юль,на счет зубок не печалься,будет у тебя еще такая возможность жить с капризным ребенком,слезам по пустякам и т.д.))) Я вот другому "завидую", мы спим оч беспокойно, я встаю за ночь 5-6 раз, хнычет сынок, ползет куда то,головой упирается. Беру на руки, а он сразу титю ищет для успокоения. Ложимся в 22, подъем в 6-30....и еще ночью минут по 10 каждый раз могу сына успокаивать...в общем, под утро я мисс "Мачалка"
Lippewka
Сегодня Пыж оставил нас без вечернего сна.
И около 20вечера открылось второе дыхание.
Ржал,топал,открывал все шкафы,все с визгом,гиком..
За 5часов везде прибрался, семь-раз воспользовались горшком,ужинать отказался-одна ягодка черешни не в счет..сопит и во сне сам себя улюкает.

Ночью спит отвратительно,надеюсь все изменится когда вернемся домой.
Кушает по настроению видимо,ибо угуливаем мы его здесь..аппетит на мой взгляд должен быть.а его нет..


По дому в разных местах "зарыла"клад.
Он когда эти плошки с вещицами находит-эмоций море-океан.

Взрослеет по часам
Утром мы только трогали дверки,к вечеру их уже открываем.

Соплищи с нами.
К фельдшеру здешнему меня отговорили обращатья (не совсем трезвая на работы ходит)
Лечим народными средствами,толку чуть.
Mita
А я кайфую - сына такой самостоятельный стал, шустрый. Раньше - лежит, орееет непонятно от чего, возьми на ручки и точка.
Ramilla
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Ивана с даткой!!! :bday:
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Поздравляем поздравляем Ванюшу!!!Большие вы уже!!!Что умеете???нам скоро тоже 9, оч актуально)))
Может кому-то понадобится:хехе:
Показать спойлер
Заказ лекарств, дешевле процентов 20-30.
http://www.apteka.ru/
Показать спойлер
Mankey
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Поздравляем поздравляем Ванюшу!!!Большие вы уже!!!Что умеете???нам скоро тоже 9, оч актуально)))
И мы поздравляем :bday:
Kazulcka
Если честно , не сказала бы что тут дешево на 20-30 %,хотя смотря с какой аптекой сравнивать))) Я вот открыла для себя
Показать спойлер
"Бережная аптека", дешевле чем ладушка и все остальное
Показать спойлер
Купила тут Элевит 100 таб, дешевле тысячи, удивлению моему не было предела, хотя конечно может я попала под старую партию, но все же, др лекарства так же дешевле. На правду не претендую,просто высказала свое мнение))))
Спасибо за поздравления:улыб:
Вчера вечером вспоминала 27 сентября, такое ощущение что все в параллельной реальности было. Могу сказать, что у меня об этом дне очень светлые воспоминания :wub1.gif:
Про умелки Ванечкины: очень шустро ползает, встает без опоры, стоит долго, приседает, ходит вдоль опоры, пытается шагать без опоры, но пока только один шаг делает и плюхается на пол:улыб:При поддержке ходит хорошо, на улице часто шагает так, важный такой :wub1.gif: Очень любит карабкаться куда-нибудь, постоянно залезает на подушки, с них скатывается на диван или в свою кроватку, умеет при поддержки подниматься по лесенкам. Если очутился возле края дивана ложится и смотрит вниз, иногда выставляет руки и пытается спустится, а если получилось так, что ногами к краю лежит, то спокойно спускается. Но специально принять такое положения (попой вперед) еще не додумывается. До безума любит воду, мыть руки с мылом любимое занятие, аж визжит, а вечером только стоит сказать "Ваня купаться", ребенок уже ползет в ванную, там встает и смотрит как водичка набирается. Если нашел где то лужу (или сам её сделал) будет визжать от восторга и колотить по ней руками:улыб: Из игрушек в почете все что можно катать: машинки/ мячи разных размеров и ты ды. Любит когда с ним садятся и катают мяч друг другу, иногда всем семейством так развлекаемся. Обожает прыгать на фитболе. На улице понравилось кататься с горки и качаться на качели, еще любит ходить смотреть на птичек, пытается их догонять, ну и все так же в любимчиках ломать песочные фигурки в песочнице. Знает где папа/мама/Саша, машинки, мячик, кубики, а ну и кошек знает.
За этот месяц вылезли 4 зуба и кажется уже следующие лезут :безум:
Вот такой у нас уже взрослый ребенок :wub1.gif:
Mankey
ну наверное))) я сравниваю с аптекой в академгородке, а бережной аптеки у нас рядом просто нет))
Мне про эту аптеку сестра говорила - дешево.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 9 месяцами!!!
Ванюшу с даткой!!! :present:
Ula3187
Классный рассказ))) Я тоже часто вспоминаю день рождения доченьки :wub1.gif: и всегда только хорошее вспоминается...да собственно ничего плохого, кроме отходняков после эпидуралки, и не было :biggrin: :biggrin пересматриваю ролики, муж снимал,как Дашу обрабатывали после рождения...сразу слезы наворчаиваются, так это трогательно
sheridan
Соня, я второго рожать пойду только с мужем:) так жалею что его не было со мной когда Настеньку рожала! И обязательно снимать будет! Это ведь такая память! Я на Кисоньку смотрю свою и поверить не могу что совсем недавно даже не представляла как она выглядит!:):)
Эвдемония
Юля, мне реально муж помогал морально в роддоме, так что бери своего, если он хочет. Не смотря на то,что было запланированное кс, муж весь день провел со мной в предродовой (или родовой? :biggrin: ), настраивал, успокаивал, отвлекал. Мы с ним лежали на одной кушетке и представляли, на кого же будет похожа дочь :wub1.gif: а потом ему ее вынесли сразу из операционной, он там за всем процессом следил, чтоб не перепутали :biggrin: потом еще минут 30 с ней ходил, пока меня не вывезли,знакомился с принцессой:улыб:
sheridan
Какое хорошее КС у тебя было:улыб: Напомни в каком роддоме было дело?
Ula3187
В 4ке...самое интересное, что со мной в роддоме оказалась бывшая коллега, так вот мы с ней как раз там пересеклись. Она была противоположного мнения о роддоме. Но у нее и врачи другие были, и даже на другом этаже она лежала... Мне кажется еще много от настроя зависит, но не только. Сервис много плюсов дает. Хотя...опять же, со мной девочка по сервису лежала, 2 раза чистку после родов делали. А ведь принимали роды тоже врачи высшей категории, и в послеродовом ее первый раз чистил сам заведующий. Наверное как повезет. У меня вон шов как то странно зарастает, хотя делала кс тоже заведующая, но это не ее косяк, это особенность заживления моего организма.
Юль, а ты в 25ке рожала вроде?
Mankey
Про мочалку-весьма точно подмеченно :live:
Я до ужаса боюсь его придавить.
И каждый раз перекладываю в кроватку
К утру запросто можно перепутать кто где должон спать.

Может это возраст???
Параллели с едой нет.
Хоть тарелку каши на ужин,хоть ложку-каждые 2часа мы ночью жремс.
Lippewka
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
sheridan
Да в 25й:улыб: Врачи бвли замечательные, а вот сам роддом....
Lavira18
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
Поздравляю!
Lavira18
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Lavira18
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
Малявочек с даткой)))скоро, совсем скоро карапуз начнет,ползать,вставать)))))последний месяцок раздолья))))
sheridan
Ужасть....2 раза чистили...ужасть((((у меня знакомую выписали с остатками, у нее это второй ребенок был и муж моряк,как раз был в командировке. Туго ей было, оставить 2 ребятишек и поехать на чистку, причем в платную за свои кровные. Мне кажется это все дело случая, у меня на счет 4ки смешанные чувства, думаю как раз там как повезет. Подруга рожала недавно,говорит "про меня там вообще забыли, я лежала и сама пыталась дышать, как в инете было написано " . Сама то я рожала в 2ке и осталась очень довольна, лучше и быть не могло,ед подкачала выписка. Фотографы роддома опоздали, а меня первую выписывали...и мама еще всех торопила,мол пойдемте пойдемте, ей было неудобно что мы там мешаем :dry: до сих пор на нее маленечко обижаюсь..ни фоток нормальных, нифига((((
Я вот кстати думала о том,чтобы на вторые роды мужа взять,все таки они будут быстрее и уже мне много понятно и я теперь примерно знаю что можно ожидать
Mankey
а у меня вобще выписки не было никакой мужу нарядный конверт не вручали и цветов не дарили а про фотки даже и речи нет. так что не расстраивайся из за фоток :friends:
Lavira18
Артема (сыночка Марины (Sreda) с 5 месяцами!!!
поздравляем :bday: