Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
254379
1000
Брю
я вообще убеждена что ДР ребенка - это в первую очередь праздник матери :biggrin:
Юля!!!!ай да ну!!именно об этом я думаю с первого дня жизни Пыжа!
И отмечать надо!но в вариации маминых хотелок(первые года три-четыре-пять точно!!!)
Lippewka
И спасибо за проздравления!
Нам 11!!
Весим 9700,в вышину 72см
Пытается стоять,но недолго.
В кроватке от бортика к бортику шагает.
Мама-папа сказали,
Тить едим на ночь и рано утром.
Любимая игра дай-на,а еда-рыба.
Из овоще любит кабачок,брокколи и картофан.
Кисломолочку плюёт,только творожок ч/з день.
Мясо ест сам.даю куском-муслякает,кусает,жуёт
С удовольствием ест галеты.

Не могу сказать что особенного научились делать.

Жду шагов и..
Каждый день рересматриваю фото..
Девочки,как же быстро!!!все очень быстро!!!!
Мне кажется,что я скоро из декрета выйду и не замечу,что дитё то выросло!
Lippewka
Вот вот Варь и я том же)))) ну у меня до декабря есть время придумать себе хотелки на Данькин годик)))))
Utkaa
Вы какой по счету курс массажа делаете? мы то уже 2 делали...3ий тоже надо, вроде :biggrin:
Автоинформатор
Мы сегодня были в ПК, кто придумал эту дурацкая электронную запись :зло: с одной стороны это конечно удобно, а с другой никто не обращает внимание что вторник это грудничковый день, сегодня был такой аншлаг перед кабинетом причем детей до года было меньшинство, свинство какое то, сделали при записи хотя бы напоминание что вторник, четверг грудничковый день. Могу еще предположить, что мамы 7летних детей или подростков забыли об этом, но мамы 2ух-3ех леток зачем идут во вторник неужели такая память короткая. Целый час в очереди просидели :безум:
Одно радует прививку поставили, удобно у них тут же аптека, покупаешь пентаксим и идешь ставить.
sheridan
Да мы все на первый сподобиться не можем :biggrin: сначала нам невролог запретил, потом мы переезжали, теперь массажист в отпуске, все не славу богу :biggrin:
Lippewka
Варя, я тоже поражаюсь, как быстро пролетело время. Прям хорошо помню предыдущее лето, все переживания... эх, как вчера это было!

А какую рыбу едите? и сколько? что едите на ужин?
Я вот к году думала сворачивать гв, а тут она все чаще и чаще стала прикладываться :eek:
Utkaa
Ч/з электронную рег они детей после года -не записывают!мне вчера пытались отказать,будто Пыжу уже год.

А вот врач-сказал,что мы можем приходить в грудниковый день в ПК,если здоровы и если нужно ставить прививку.

А вот сегодня одну мамашку пристыдила.
Девочка не русская с месячно деикой стояла и её никак без очереди не хотели пускать..не поверю я,что стресс от первого посещения ПК так быстро забывается...
sheridan
Ужин-каша.
А рыба треска.
1/4 часть стейка.
Он аж подвизгывает))
Ну и в прихлёбку все овощи,какие бы не предлагала
Lippewka
Здесь видимо можно, тут два варианта либо дома через интернет, либо в ПК через терминал. Все были по записи, я когда записывалась мне просто выдало дни недели и время, Вт,Ср,Чт,Пт.
Я вот честно не понимаю зачем в грудничковый день идти с большим ребенком это всего лишь один день на недели, что мешает сходить в остальные 4 дня, кроме прям сильно важного чего-нибудь.
Основная масса были за справками для садика и школы.
Katyuncha
У нас мраморность недавно только прошла, а нам почти 7 мес. Ничего не принимали. Пройдет само.


Всех деток и их мам с датками!!!
IskraHND
А еще мы зубы с пастой стали чистить,ибо у меня бзик что по утрам у ребза из ротика пахнет.
И про щетки рокс хотела отзыв категоричный оставить,готова даже им претензию накатать-треть щетка за две недели.щетинки после второй-третей чистки вылазят и дёсенки в кровь!!!
Utkaa
Ася, ты будто наш поход в пк описала:) я сегодня тоже громко возмущалась по этому поводу! Это проблема всех пк. Не знаю, может когда мы подрастем я буду Иначе думать и тоже ходить по вторникам:-)
в 11месяцев наш вес 9200 и рост 77см:) из умелок: после первых шагов больше ходить не стала. Только на палец! Стоит долго одна! Разбираем сортер и пирамидку, со вчера Начала надевать кольца обратно и пытаться запихать фигурку в дырку, и не важно подходят они Или нет:) когда тянет чтобы пойти куда нибудь кричит Идиии:):) говорит титя, Да титя(Дай), тя- Настя, ку ку, кап-кап, если дать мухобойку и спросить Настя как мух гонять надо начинает махать ей и говорить кх-кх(кыш кыш). И много слогов еще. В основном ко ко и ка и их вариации! Знает все части тела, знает где пупик, искать его любимое занятие. Ходим на горшок как и раньше! А недавно кормила Настя козочку соседскую:) рвала траву и ей протягивала:) а когда коза Брала траву из рук и мекала солнышко аж визжала от восторга:) Хохотушка вобще! Учимся умываться сами, мочит ручки под краном и я ей ими мою личико, Настюня повторяет:) и вообще многое повторяет! Играть с Настюшкой очень интересно! Играем в ку ку и догонялки чаще всего! Когда говоришь догоню начинает удирать и визжать. Книжки по прежнему в почете:) как и мамин телефон:)кушаем титьку под утро и на каждый сон:)Обнимает и целует. Очень с папой любят друг друга:) когда просыпается первым делом лезет на папу и орет папа:) довольному папе деваться некуда приходится поворачиваться и играть, иначе обида будет недетская:) очень смешно обижается, такую мордашку строит:).Я тащусь от этого ребенка!:):)
Lippewka
я запаха не замечала у нас, мы пока не чистим постоянно, так, когда придется , Хотя думаю надо начинать. У вас сколь зубов? Вы прям щеткой уже? Я пока силиконовую использую. А паста какая? Тоже рокс?
Эвдемония
Какая Настюшка молодец!!! Как-будто не про 11 месяцев написала))
Даа, как быстро время летит, помню как ты свой ДР отмечать собиралась, думала брать ли с собой пакеты)))
А Настенька решила отметить его вместе с тобой)

Всех мам и деток с датками!
Lavira18
Сегодня две очень значимые даты! :bday:

Матвея (сыночка Тани (Brida) с первым месяцем!!!
Олесеньку (дочь Марины (Maritime) с первым годиком!!!


Будьте здоровы малыши и их мамочки! :роза:
Поздравляем :appl: :bday: :present: :роза:
Utkaa
Ася, у меня Ярик тоже начинал так сидеть. Причем иногда прямо-прямо, а иногда чуть скруглял спинку. Врачи в показаниях путались - были у невролога, она сказала - спина слабая. Через пару дней у ортопеда - та говорит, спина у вас сильная... :безум: Короче, мы проделали курс амплипульса на спинку и ножки, и я вижу результат - теперь спину редко скругляет, и ползать начал правильно, на четвереньках. Раньше он тоже умел так ползать, но делал это исключительно на даче, чтобы трава живот не колола, а при прохождении амплипульса, где-то сеанса через 3, и по дому начал так зажигать.
Из упражнений, мы делаем что-то типа "лодочки", только она как-бы в воздухе получается - берем его за ручки-ножки, вытягиваем и покачиваем, пузиком по матрасу, вверх ногами переворачиваем. Ему нравится, он хохочет обычно. Номарльную "лодочку" его пока сделать не заставишь, а так все равно мышсцы работают.
Брю
Ничего себе вы летчики :eek:
СБ, что все обошлось.
Я жутко боюсь, что Ярик из кроватки выпрыгнет, поэтому не оставляю его там одного вообще уже, а то он тоже взял за моду свешиваться через спинку.
Эвдемония
Зубов 8,паста ага,рокс.с первого зуба которая.
Да все дома ржут уже.-чой то-за запах??аааа,это ж от Степана!он зубы плохо чистит...

Но это мои тараканы,Пасту я прям тоненьким слоем мазюкаю.спокойнее так))
Lippewka
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 9 месяцами!!!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 9 месяцами!!!
Поздравляем!!!
Ждем рассказик!

Ой, я ж свой рассказик как обычно зажала))

Девочки, а всё что-ли, осень пришла??? Так не хочетсяяя(((....
Lavira18
Сашеньку с 9ю месяцами. здоровья малышу :bday:
Доброе утро, девочки!
Толи в этом году у нас позднее лето, ранняя осень. Дожди сплошные пошли(
А у дочи похоже колики начались. Вчера весь вечер и полночи на мне, да на муже живот к животу пролежала. Мучалась, бедняжка :хммм:
Зато сегодня с утра порадовала нас. Сказала 3 раза тонким нежным голоском "акуу" :wub1.gif:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 9 месяцами!!!
С даткой!!!
И ждем рассказик!чего умеем и чем маму удивляем!!
Lavira18
поздравляем Санечку с 9 ти месячьем. быстро летит время :роза:
а мы на дачу сбежали, погода правда :злорадство:
Lippewka
Мы третью ночь подряд просыпаемся в три ночи.
И орёмм..в первую ночь,я долгоо соображала что и чем помочь.
Итого-мы просыпаемся посидеть на горшке!!! :eek:

Делаем большие дела и ...
И все,уснуть крепко не может.быстрая фаза сна проходит и опять визг..качаю,пою песенки,стихи..
20минут и опять по кругу.до 6..

Я в шоке.как помочь дитю??
Мне кажется,что еще раз 5и это будет наш режим :шок: