Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255105
1000
Автоинформатор
Эх, чего героического то :biggrin:
Мы поехали с моей мамой и бабушкой (ей 86 лет). Бабушка на нижней полке, мы с Ваней и моя мама на верхних. Днем Ваня в основном гулял по вагону, иногда сидели с ним на верху с игрушками или книжками, один раз в день смотрел мультики. Ночью, конечно, спать вдвоем на верхней полке было не особо удобно, но на вторую ночь приспособились. Так и доехали. Через полторы недельки приедет муж, обратно втроем поедем, но там уже у нас нижняя и верхняя полки будут:улыб:
А на машине в эти края не доедешь, дорог совсем нет:хммм:
Ula3187
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
Поздравляем :bday:
И наши поздравления :bday:
Автоинформатор
Деовчки, у меня вопрос по еде: кто давал уже белокочанную капусту? рано, нет? хочу борщ сварить, да что-то боюсь.
Кто дает сыр? сколько? я тут вычитала :злорадство: что давать больше 20 грамм в НЕДЕЛЮ нельзя! А Тася аж трясет, когда видит сыр и давать сколько можно не знаю.
Kazulcka
Мы едим сыр только в качестве пед. прикорма, сама ем даю не большие кусочки достаточно редко и совсем понемногу. Мы вообще к еде равнодушны:хммм:
Utkaa
Ась, кстати про наше ив :злорадство: Тася до сих пор в 6 -7 утра просыпается на покушать. А если не покормить подъем в 7 утра гарантирован.
Последнее кормление у нас в 10 вечера.

Вечернее кормление планирую убрать после года. А вот что с утренним что делать даже не знаю, наверное, само уйдет...
Kazulcka
Ване часто сыр даю, очень его любит. Но мы молочку уже всю едим спокойно:улыб:
Lavira18
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
Поздравляем!!! Здоровья, счастья и любви! :bday: :роза:
Расскажите, как отметили свое годовасие!
Kazulcka
Я не даю еще капусту белокочанную. А свеклу ты уже давала?
Сыр как то давала, но Даша срыгнула потом, , видимо жирноват. Я вообще не спешу со взрослой едой, это мой личный пунктик. Хотя даю в качестве педприкорма кое что иногда.
sheridan
давала, небольшой кусочек, ей понравилось, поэтому и хочу борщ сварить. Хотя сама его неочень люблю))
У меня наоборот после года кормить взрослой едой, без фанатизма конечно. Грибы и селедку давать не буду))
Суп с общего стола даю давно. Хлеб, сыр.
После года попробую молочные каши варить, без перемола.
Давала хлопья нордик на воде, есть не стала, пока рано.

А что вы кушаете? Кроме, тити :biggrin:
Kazulcka
Я пока тоже не рискую не кормить, если в 7 кушает потом до 10 спит мне это очень нравится :biggrin: и вообще заметила что наше утреннее просыпание четко зависит от того во сколько мы едим утром, чем позже едим тем больше спим.
Вечером мы в 9 последний раз кушаем и на боковую, после того как вечерний сон у нас ушел стал такой режим. Я даже и не думала вечернее кормление убирать, думаю что к году просто заменим смесь на кефир или обычное молоко, а вот утреннее было бы не плохо если в год уйдет, можно будет попробовать водички давать потом может и перестанет просыпаться.
Kazulcka
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
Поздравляем с первым настоящим Днем Рождения! :роза: :present: :bday:
Kazulcka
Инна, у меня Ярик уже давно трескает борщ, щи и салат с капустой. Очень любит супы, ТТТ, даже сейчас, когда ест человеческую еду плохо, от супов не отказывается.
Сыр он не очень, достаточно равнодушен к нему, но иногда ест по кусочку, и в макарошки его тру.
Kazulcka
Кстати, мы и каши уже давно молочные едим. И еще йогурт, кефир и ряженку, творог. Единственное, просто молоко пить пока не даю, после года дам.
Но вообще, если честно, Ярик уже на общем столе. Не даю консервы, грибы, цитрусовые (кроме лимонов), рыбу соленую и копченую. Все остальное - супы, гарниры, мясо и рыбу, каши и овощи - ест то же, что и мы. Салаты с чесноком любит, суп гороховый, фасоль тушеную.
Баночные пюре теперь не ест вообще, даже по чуть-чуть, все выплевывает и скандалит. Я не настаиваю, меня саму от одного их вида передергивает., так что я его понимаю :biggrin:
Lavira18
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Kazulcka
Мы едим суп с капусткой.
Картоха+капутя цветная+белокочанная
Раз в 1,5недели точно.
Ты боишься коликов,газиков??
Брю
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
И мы!!
И мы поздравляем!!!
Ура!!!
Год пролетел!
Здоровья Роме,а родителям терпения!
Mita
Кстати, мы и каши уже давно молочные едим. И еще йогурт, кефир и ряженку, творог. Единственное, просто молоко пить пока не даю, после года дам.
Но вообще, если честно, Ярик уже на общем столе. Не даю консервы, грибы, цитрусовые (кроме лимонов), рыбу соленую и копченую. Все остальное - супы, гарниры, мясо и рыбу, каши и овощи - ест то же, что и мы. Салаты с чесноком любит, суп гороховый, фасоль тушеную.
Баночные пюре теперь не ест вообще, даже по чуть-чуть, все выплевывает и скандалит. Я не настаиваю, меня саму от одного их вида передергивает., так что я его понимаю :biggrin:
Не могу сказать,что мы на общем столе(может быть потому,что готовлю не я одна)

Но для него готовлю на тех же мясах и проч.
Единственно без соли,перец горшком и лаврушка в кач.приправ.

Каши на молоке,хлопья.
Творожок
Овощи на терке,цв капуста соцветия.
Хлеб,сыр,галеты...

Вот сейчас я поняла,что он ест всё,что я ему предлагаю.
И так печалившая меня проблема жевания ушла!!
Я уже месяц точно ему не блендерю...

Растём :ха-ха!:
Автоинформатор
Всем приветик)))
У меня важное решение принято...я возвращаюсь на работу...на частичную занятость 3 дня в неделю буду работать))) я оч рада, что есть такая возможность. Но с мужем переругались в пух и прах...Сижу обидно блин до слёз.
Показать спойлер
Вобщем когда получила приглашение от начальника, оч обрадовалась. Для меня работать - очень важно, я с 17 лет ни от кого не зависела и поэтому сейчас моё положение меня морально давит сильно. Я устала от дома, деградирую, я писать с ошибками начала!!!!! Да и чего уж греха таить финансово мы еле как вывозим, вечно впритык хватает...хочется хоть каких-то дополнительных денег...чтоб на себя их можно было пустить хоть частично... У Димы плавающие выходные и они всегда в будние дни, мама тоже может подстроиться сказала, если для меня это так важно, свекровь на подхвате и поддерживает меня...3 дня выделить чтоб по очереди с реб посидеть с 8 до 19 найти оказалось не проблематично... И вот звоню Диме вся такая в эйфории, рассказываю всё, а мне в ответ "Забудь".... я офигела...уж кто кто, думала, но он меня поддержит, а тут такое :cray-1: дальше последовали рассуждения что ему не вывезти программы 5 дней работа - 2 дня ребёнок полностью на нём, типа а когда отдыхать и т.д и т.п Его мама готова 1 день нам выделить, т.е ему надо раз в неделю от и до быть с Данилом...всего 1 день!!! это что такая ноша непосильная??? Блин а я разве на спа собралась???? разве я отдыхаю???? да я за 8 месяцев не выспалась ни разу!!!!!!! в общем наговорили мы друг другу столько и такого, что ни разу за 5 совместных лет не позволили себе...и откуда в нём этот эгоизм не понимаю!!! Я ж не только для себя но и для общего блага...
Самое главное ведь знает кто с ним рядом...я не карьеристка конечно, но и не домохозяйка, работу люблю и привыкла к СВОИМ ЛИЧНО ЗАРАБОТАННЫМ деньгам...мы эти моменты ещё до Б обсуждали, я свою позицию озвучивала и он с ней соглашался, гордился что я вот такая стремлюсь чего-то сама достигать, а "клуша-наседка" (его слова)....а теперь что же получается? мнение поменял? а мне что делать, ума не приложу... разговор наш закончился на моей фразе "если тебе в лом хотя бы 1 день из 2х выходных посвятить целиком ребёнку, то я найду человека, который будет делать это за деньги"
вообще я конечно не собираюсь и не готова Даню с чужой тётей оставлять, сказалула это так с горяча и напугать что ли...как то к совести возвать, а он ответил "значит ты такая хорошая мать!!! и положил трубку...блин обидно до слёз...сижу реву.
Показать спойлер
Брю
Юля!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: :respect: :роза:

Показать спойлер
Мать,ты нытьё то прекрати!
Это ж класс!!
Быть востребованной.
А муж..
Он очканул!!!!!
Но я уверенна,что он вывезет.
Да и няня это не так трагично.

В общем стой на своём,ищи слова,которые проймут мужика твоего и в бой!
Показать спойлер
Lippewka
Варя спасибочки)
Показать спойлер
только "вот такая ты хорошая мать" вселило в меня угрызения совести, что реб бросаю....
Показать спойлер
Брю
Ребёнок скоро уже с девчонками гуляться будет :rofl:

Может в глазах общественности и "Божечьки,такую крошку с чужими тётями,дакакеёземляносит..."

Но для мамы-и губки красить хоть три раза в неделю,да с людьми общаться-это ж кайф!!!
Lavira18
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
Поздравляем Романа! :bday:

Чем ближе к осени, тем больше годовасий :appl:
Эвдемония
Какие же вы путешественники! :respect:

Эх, кто бы меня сорганизовал хоть куда-нибудь...
Kazulcka
Суп давно варю с капустой. Ничего вроде. А вот на горошек у нее метеоризм.

Про сыр. Сейчас нормального сыра днем с огнем не сыщешь. Во всем есть красители, стабилизаторы и консерванты. Мы обычно берем или что-то типа адыгейского / сулугуни или какой-то буржуйский (название не помню). Буржуйский порезан пластиками Любе вечером даю по одному. Получается, что в день она у меня эти 20 грамм и съедает