Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255085
1000
Брю
Что-то меня эти дожди совсем из колеи выбили. Читала тут про ваш день полетов и не стала пугать нашими полетами. В тот день у меня Люба с горки на улице навернулась. Вот реву-то было :cray-1:

Про работу. Тоже сплю и вижу, когда смогу нормально выйти в люди, но мне еще как минимум год этого не светит. На работе сказали, нагрузки нет, сиди в декрете. А я уже зверею просто от отсутствия профессионального общения.

Показать спойлер
что-то я стала замечать, что мужикам просто очень удобно, когда жена дома сидит и никуда не ходит. Я сегодня Любу уложила днем спать и сказала своему: "Сиди, карауль, а я в библиотеку". Так с какими мне интонациями потом выговаривали, что ребенок истерил, буянил, обоссал весь коридор, искал маму и т.п. ....рррррррррр, а у меня этого каждый день в избытке! :зло:
Показать спойлер
Брю
Юль,
Показать спойлер
писала писала тебе, и Даша мне все закрыла :biggrin: короче, не парь мозг :biggrin: я бы тоже на 3 вышла на работу, была бы только такая возможность. Я тоже люблю быть финансово независима. А муж тебе тоже для крепкого словца ляпнул, так что не бери в голову...все будет окейно!:миг:
Показать спойлер
Брю
Юля, угрызения совести - оставить. :yes.gif:
Оставить ребенка с няней - никакой не "ужас-ужас", а нормальная практика. С бабушкой - так вообще, святое дело. Обычно и бабушки, и малыши любят такое времяпрепровождения (по своим сужу и по знакомым:))
Муж, я думаю, просто привык, что ты все время дома - на самом деле, мужчинам это удобно и психологически комфортно, п.ч. свои деньги=независимость, а в глубине души, что бы они не озвучивали вслух, мужикам нравится, когда женщина от них зависит.
Он кстати тоже не просто мимо пробегал, а отец вообще-то и ответственность за ребенка у вас равная. Он один день не может посидеть - а тебе 7 дней в неделю нормально? :злорадство: Я бы озверела нереально от таких заявок. :злорадство: Так что я тебя понимаю. :agree:
Я сама тоже уже работаю. Выхожу 2 раза в неделю на полдня. Мы на груди плотно сидим, поэтому на дольше не получается, мне самой тяжело, грудь разбухает, заработать лактостаз или еще чего похуже мне совсем не улыбается.
xieling
Наташа, а мне в последнее время понравился сыр белорусского производства. У них там батька лютует :biggrin: , поэтому производители не химичят с продуктами. Ни разу отрицательной реакции не было у Ярика на этот сыр, а вот на алтайский - было (я сдуру съела кусок, на ребенке вылезло :хммм:хотя вообще мы не аллергики, на мед ничего не вылазит и на арахис, а они ведь сильнейшие потенциальные аллергены). ну и сулугуни тоже любим:улыб:
Брю
Всем привет! Именинников с прошедшими и настоящими праздниками!
Мы с дачи вернулись, чот я не вкусила дачных прелестей, погода бррр, света не было сутками, посуду мыть, белье стирать, воду качать, дите орет, только на руках висит, ползать негде, ибо газона нет да и грязища :безум: В общем, с мужа теперь штраф беру за слово "дача" :biggrin:

Юля, не дрейфь, все отлично! Мужики они не любят изменения порядка вещей, только и всего. Была б у меня возможность именно в этом режиме выйти, я б с радостью вышла.
Ramilla
Мужики они не любят изменения порядка вещей, только и всего.
Ой, Маш, великолепная фраза - я её себе сохранила - будет меня успокаивать в нужные моменты)))
А то как что-либо в жизнь новое привнести, столько и сил и времени на них уходит. И нервов - теперь буду вспоминать фразу и нервы беречь)))
А то в итоге когда достучишься, они ещё и рады потом)))...
Брю
Юль, да не переживай! Это просто первая реакция, защитная.
Всё уляжется. Сам потом ещё гордиться тобой будет!!!
xieling
Сегодня исполняется годик маленькому мужчине Роману (сыночку Ирины (сонец)!!!
Расти большим и сильным на радость маме с папой!
:bday:
Поздравляем нашего тезку Романа и его мамочку с самым первым настоящим Днём рождения!!! :bday:
Ира, расскажи как отметили, что подарили и какой он именинник?!
И фоткой годовасика порадуй!!!
Эвдемония
Хорошо вам доехать и отдохнуть!!!
Lippewka
Варя, напомни, как ваше автокресло называется?
Автоинформатор
Девочки, никому не нужна каша Nestle рисовая гипоаллергенная без добавок? Осталось 2 пачки, срок годности через неделю заканчивается и 1 пачка срок годности через месяц. Мы уже давно не едим разводные каши, лежали все в шкафу, а сейчас полезла, вспомнила про них. Отдам конечно за просто так. Могла бы даже подъехать куда на правом берегу. Если что пишите в личку
Брю
Юля, мы совсем недавно с мужем сериал смотрели и там похожая ситуация, мама в декрете начинает подрабатывать, а муж начинает ей всячески мешать. Я и спросила у мужа почему так, наоборот радоваться надо что жена работает, денег больше, а он ответил что очень быстро привыкаешь к такой ситуации что мужчина главный и жена и ребенок зависит от него, а тут резко раз и все получаются что в тебе не так уже нуждаются и жена становится независима и это почему то всех коробит.
У меня тут мысли возникли, пойти поучится потому что скучно сидеть просто так, работать мне не вариант сама не хочу по личным соображением, да и с ребенком совсем сидеть некому и вся тогда моя ЗП уйдет на няню, так и мне сказали сиди дома с ребенком.
А по поводу няни, я потихоньку мысль мужу внушаю, что не плохо бы найти няню на пару раз в неделю на несколько часов, потому что хочется и сходить куда то вдвоем, да и мне просто отдохнуть, думаю после года уже начну заниматься этим вопросом. Иначе программу я не вывезу в одного.
Автоинформатор
Приветик))) Спасибо за поддержку девочки!!!
Показать спойлер
Дима вчера пришёл, а я как раз свои брюки, рубахи юбки примеряю....не налазит ничего:хммм:
говорит "что думаешь в чем на работу выходить?" я говорю, что маленькое всё, надо бы купить вещей....а он "ну ты же у нас бизнесс-вумен, ребёнка бросаешь из-за работы и заработка, вот получишь первую зп и прикупи что-нибудь....." и вышел из комнаты..... :шок:
Показать спойлер
Брю
Юль ты поговори с мужем немного попозже, может у него бзик пройдёт. мне обычно это помогает :biggrin:
я тоже подрабатываю на досуге, правда мой муж не учавствует в посиделках с дочей. ну и я решила что весной либо в конце зимы выйду уже на полный день. так что с работой я тебя поддерживаю целиком :friends: хотя поддержка мужа в этом деле необходима.
Mita
Молодец, батька! А какой сыр? Где берешь?
Ramilla
Маша, ты выжила в тех условиях и это главное :biggrin:
Юля, молодец, что на работу собралась :live: а муж немного побухтит и перестанет...
xieling
Да разный, голландский, российский, буквинский и т.д., главное, чтобы производитель был белорусский. Чаще всего буковинский берем. В Ашане он есть :улыб:
Аquаrеl
Оля,вы что еще в люльке ездите?? :eek:
Влазиете????

AILEBEBE, swing moon.
Автоинформатор
Я опять в раздумьях во что одевать ребенка :biggrin: скоро осень, а у нас тут она может и в августе начаться. Есть комбез, но он совсем уже теплый, весной ходили во флисовом когда была непонятная погода сейчас выросли из него, есть ветровка периодически уже в ней ходим, но будет чуть холоднее градусов 10-15 будет холодно, вот и думаю что делать, нашла джинсы с утеплением мне кажется не плохой вариант, а с верхом не знаю что делать пододевать под ветровку теплые кофты или купить тонкую курточку. Не могу найти не где именно тонкую, везде теплые такие же как наш комбез, смысла нет такую брать. Короче я в замешательстве :help.gif: Во что планируете детей одевать?
Utkaa
ой я сама в раздумьях, тоже посижу послушаю. мы весной ходили в комбезе на тонком синтепоне, и в зависимости от температуры под него одевали то потолще костюм, то х.б. кофточки. Счас естественно выросли из него.
Автоинформатор
Девы, ПРИВЕТ!!!!! Я прям затерялась и признаюсь,перечитывать вас не решилась. Уж слишком много!
Наконец-то проводили сегодня моих совершенно несносных племяшей)))Они выпили из меня всю жизненную энергию и я поняла,что 3 детей, для меня это перебор. Тошнит от бесконечных "Леля,пойдем гулять","Леля, Я хочу писить", "Леля, я хочу какать,кушать,пить и т.д." пряток, войнушек, мороженного и ужасного мультика "Куми-куми". Сделала огромный вывод на тему воспитания моей горошинки!!! Через пару неделек долгожданный отпуск, а там и вторая бабуля,которая я надеюсь даст нам маленько с мужем отдохнуть и повозится с пупсом.
Не большой отчет за период отсутствия,хоть нам и не круглая датка. Носимся только так, через раз получается переступать порог в ванну и туалет. Оч любим омлет и перестали есть каши, кушаем супчики обычные, кортоху, мяско, арбуз не признали, понравилась нам "Закваска" у Белого Замка, любим хлебушек из тостера хорошо сдобренный сливочным маслом)))) По прежнему обожаем возиться в воде и каждые "покакули"сопровождаются купанием минут на 20, но потом все равно с истерикой выскребаю из ванны.
Автоинформатор
Недавно поставили 3 Пентаксима, а вчера в Одноклассниках вот что нашла, скажу прямо, терзают сомнения:
Показать спойлер
Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим свои деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша... Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы.... "Французы" (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Можно долго разводить безрезультатную полемику по этому вопросу. А можно привести простую метафору: «Что вреднее: пять стаканов водки за пять дней или литр за раз?» Цитата о Пентаксиме: — комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) — начиная с 3-х месячного возраста. — иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка (от редактора: о последствиях введения такого большого количества инфекций умалчивается.) — инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса (от редактора: это ведь пятикомпонентный состав, а здесь говорится о всего одном компоненте) — Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте (от редактора: этот Хиб-компонент поставляется отдельно в виде порошка и вакцина может использоваться без него как четырехкомпонентная. Вот что пишет руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций профессор Михаил Петрович Костинов: «Гемофильная (ХИБ) инфекция — это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания. К сожалению, в национальном масштабе в России только начинают выявлять и регистрировать эту инфекцию и, соответственно, учить врачей. Именно по этой причине она относительно малоизвестна.» Прежде чем прививать пятый компонент, поинтересуйтесь, существует ли реальная угроза в вашем регионе заболеть этой инфекцией.) Многие против вакцин вообще, мы же хотим предостеречь от иностранных вакцин, которые тестируют на подопытных детках в России, вовсю рекламирую «чудо-вакцины» и привлекая врачей их рекомендовать.
Показать спойлер
Utkaa
Больная мозоль!:хехе:
Весной то он еще не ходил,а сейчас..
Надо бы с учетом первых шагов,и чтоб тепло,но чтоб не потел......

Плюс вариант 5367разнообразий не про нас.
Я люблю чтоб пара вещей,но ко всему подходили..
Mankey
Уже поставили, смысл терзаться.
Наша русская АКДС еще хуже, а прививки ставить все равно нужно, пентаксим это сейчас лучшее что можно поставить с наименьшими последствиями.
Utkaa
прям так уж и хуже? мы уже 2 наших АКДС поставили, реакции вообще не было